Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 19.04.2024, 20:53

Весь архив » 2013 » Февраль » 13 » 13.02.2013-1 »

22:05
13.02.2013-1

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Мир осудил испытание Северной Кореей ядерного оружия (видео)
КНДР провела подземные ядерные испытания. Мощность взрывного устройства составила до десяти килотонн - в два раза меньше взрыва в Хиросиме. И пока неизвестно, смогла ли Северная Корея использовать обогащенный уран, а значит еще на шаг приблизиться к созданию ядерного оружия. Пхеньян не скрывает, что его главная цель - США.
В Верховной раде оппозиция продолжает блокировать трибуну (видео)
Оппозиция продолжает дневать и ночевать в сессионном зале, блокируя трибуну. Некоторых уже подводит здоровье. Депутату от фракции "УДАР" сегодня потребовалась экстренная помощь медиков и даже капельница. Тем не менее, оппозиционеры отступать не намерены. Планируют выстоять 30 дней, после чего можно говорить о роспуске парламента.
СБ ООН готовит для КНДР новые санкции
Совет Безопасности ООН категорически осудил КНДР за проведение третьего подряд испытания ядерного оружия и заявил, что начнет немедленно разрабатывать новые меры против Пхеньяна. Совет во вторник провел экстренное заседание. КНДР за проведение испытаний подверглась критике сразу нескольких зарубежных стран.
Оппозиция угрожает роспуском рады и внеочередными выборами (видео)
Опозицiя продовжуe блокувати Раду. Народному депутату вiд фракцii УДАР Марii Матiос навiть стало зле пiд час чергування у сесiйнiй залi. Проте вiдступати опозицiонери не збираються. Сьогоднi вони заявили: якщо провладна бiльшiсть не погодиться на персональне голосування, то вимагатимуть розпуску Ради i позачергових виборiв.
Путин запретил российским чиновникам держать деньги за границей
Путин внес в Госдуму законопроект о запрете официальным лицам иметь банковские счета за рубежом. Запрет устанавливается в целях обеспечения национальной безопасности РФ, упорядочения лоббистской деятельности, увеличения инвестирования средств в национальную экономику и повышения эффективности противодействия коррупции.
В СБ ООН осудили проведение Пхеньяном ядерного испытания
СБ ООН в резкой форме осуждает проведение КНДР ядерного испытания, заявил по итогам экстренной встречи в СБ ООН министр иностранных дел Южной Кореи Ким Чон Хун. По его словам, "заявление, осуждающее КНДР, члены СБ ООН приняли единогласно". Экстренная встреча СБ ООН состоялась по инициативе Южной Кореи.
В Раде не выполнили "языковой" закон - не дали Фарион переводчика
Аппарат Верховной рады отказался предоставить депутату парламента Ирине Фарион ("ВО "Свобода") переводчика с русского на украинский язык. В госбюджете не предусмотрены средства, пояснили в Раде. В своем ответе аппарат ВРУ сослался на то, что реализация просьбы Фарион требует увеличения количества его работников.
США за год выведут из Афганистана половину своих войск
В течение года США выведут из Афганистана 34 тысячи своих военнослужащих, то есть примерно половину всего нынешнего американского контингента. Как сообщили информированные источники, об этом объявит в ежегодном послании "О состоянии страны" президент Барак Обама. Президентское послание будет зачитано вечером 12 февраля, в американском Конгрессе.
Нужно переизбирать и Раду, и президента, - Яценюк
Лидер парламентской фракции "Батькiвщина" Арсений Яценюк заявил, что необходимо провести президентские и парламентские досрочные выборы. "Украине необходимы досрочные выборы - но одновременные президентские и парламентские. Ведь политический кризис, спровоцированный сегодня в парламенте, появился не в стенах Рады", - заявил Яценюк.
Еврокомиссия хочет, чтобы требования к Киеву называли диалогом
В ЕК нет 19 требований, якобы выдвинутых Украине с целью подписания Соглашения об ассоциации. "Нет ничего подобного, нет официальных 19 критериев, но есть продолжающийся диалог между ЕС и Украиной о том, что необходимо для полной имплементации в тех трех сферах, которые были определены государствами-членами", - заявили в ЕК.
Рыбак решил пока не лишать Балогу и Домбровского карточек для голосования
Председатель Рады Владимир Рыбак до решения Конституционного суда о лишении мандатов депутатов Павла Балоги и Александра Домбровского постановил не лишать депутатов карточек для голосования и не ограничивать их деятельность. "Позиция спикера парламента следующая - он отстаивает интересы депутатов", - заявили в ПР.
Украина не звала Европу на помощь в конфликте с Газпромом
Украина на данный момент не нуждается в помощи, в частности от Европы, в газовых прениях с Москвой, которые связаны со штрафом Газпрома, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий. Руководство Украины не считает нужным выплачивать 7 миллиардов долларов штрафа за недобор газа.
У Тимошенко говорят, что экс-премьера могут привезти в Киев на допрос
Защитник Тимошенко Андрей Кожемякин утверждает, что существует высокая вероятность того, что Тимошенко будет завтра доставлена в Киев для допроса свидетелей по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. "Из собственных источников у нас есть информация, что власть планирует провести такую акцию", - отметил он.
Представители МИД Украины и России обсуждают вопросы пребывания ЧФ в Крыму
Министерство иностранных дел Украины сообщает, что в Одессе проходят переговоры представителей внешнеполитических ведомств Украины и России по вопросам, касающиеся пребывания Черноморского флота на территории Украины. В рамках встречи стороны обсудят широкий круг вопросов двухсторонних отношений.
Ядерные испытания КНДР несут угрозу международной стабильности, - НАТО
Проведенное КНДР ядерное испытание осудил НАТО, заявив, что действия Северной Кореи представляют угрозу международной стабильности. Кроме того, лидеры США, Японии и Южной Кореи договорились обсудить проведенное в КНДР испытание ядерного оружия по телефону
Азаров обещает стимулы для развития IT-отраслей
Правительство Украины разработает стимулы для развития IT-отраслей, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. На встрече с представителями украинских IT-компаний во вторник в Киеве премьер напомнил, что в парламенте сейчас находится соответствующий законопроект, разработанный совместно правительством и депутатами.
Янукович готов помочь в решении парламентского кризиса, - Ефремов
Президент Украины Виктор Янукович готов подключиться к решению вопроса о разблокировании Верховной Рады, однако депутаты пока не исчерпали все свои резервы в переговорах, заявляют в Партии регионов. По словам лидера фракции, президент спросил, что нужно сделать с его стороны, чтобы разблокировать парламент.
МВФ пока не решил вопрос о выделении кредита Украине
Миссия Международного валютного фонда оставила Киев для подготовки нового этапа переговоров, и о восстановлении займов для Украины говорить еще рано, передает Reuters со ссылкой на правительство. На вопрос, готов ли проект меморандума о новой программе, он ответил: "Это еще не тот этап".




Головні події вівторка, 12 лютого

Помер Геннадій Удовенко. Завершилась місія МВФ в Україні. Суд у справі ЄЕСУ перенесли.

Оголосили імена лауреатів Шевченківської премії

Щойно стали відомими імена лауреатів Національної премиїі України імені Тараса Шевченка 2013 року.

Персона дня: Помер екс-міністр МЗС Геннадій Удовенко

Сьогодні у віці 82 років пішов із життя міністр МЗС у 1994-1998 роках Геннадій Удовенко.

Свободівець: Суд може визнати "нелегітимними" відразу усіх опозиціонерів

Нардеп від фракції ВО "Свобода" Олексій Кайда вважає, що після позбавлення мандатів двох нардепів суд може визнати "нелегітимними" відразу всі опозиційні фракції.

УДАР: Або персональне голосування, або дострокові вибори

Нардеп від фракції УДАР Віталій Ковальчук переконаний, якщо у Раді не забезпечать персонального голосування - дострокових виборів не уникнути.

Експерти обіцяють подорожчання бензину

Бензин в Україні подорожчає. Як переконані експерти, в Європі ростуть ціни на пальне, а це однозначно вплине і на український ринок. Відтак на деяких автозаправках бензин уже подорожчав.
+Відео

Активісти вимагають скасувати закон про ліцензування імпортних ліків

Громадські організації по всій Україні вийшли на вуличні акції протесту проти нового закону, який вимагає ліцензування імпортних ліків. Під заборону продажу підпадають 8 тисяч найменувань, які з 1 березня можуть зникнути з аптек.
+Відео

Екс-помічника Ющенка депортували з Росії

Депутата Обухівської міської ради від партії "Пора" Дмитра Сенниченка депортували з Москви.

У Львові пасажир без квитка відлупцював контролера

У Львові безквитковий пасажир побив контролера міського комунального підприємства Львівелектротранс.

Під Києвом невідомий розстріляв двох чоловіків

У Київській області невідомий чоловік у ході конфлікту з двома хлопцями під магазином вистрілив у них кілька раз. Постраждалих госпіталізували з численними травмами.

Іноземцю, який до смерті побив відомого лікаря у Львові, світить довічне

Прокуратурою Львівської області затверджено обвинувальний акт у кримінальному провадженні щодо марокканця, якого підозрюють у вбивстві відомого лікаря Леона Фрайфельда.

На Донеччині працівники заводу хочуть блокувати Hyundai [Фото]

Працівники Костянтинівського хімзаводу Донецької області мають намір блокувати рух швидкісних поїздів Hyundai, протестуючи таким чином проти безоплатних відпусток.

Янукович долетів до Туркменістану

Президент України Віктор Янукович прибув до Туркменістану з державним візитом.

Янукович про Удовенка: Україна втратила відомого і шанованого у всьому світі професіонала

Президент України Віктор Янукович висловив співчуття у зв'язку зі смертю екс-міністра МЗС Геннадія Удовенка.

17-річний хлопець зґвалтував пенсіонерку і побив її родича-інваліда

У Кіровоградській області 17-річний юнак намагався пограбувати пенсіонерку й її родича-інваліда. Коли літні люди відмовилися віддавати гроші, хлопець побив інваліда, а 74-річну бабусю зґвалтував.

Луценко у колонії збирає рок-концерт

Колишній міністр внутрішніх справ Юрій Луценко має намір організувати у Менській колонії, де відбуває покарання, концерт за участю рок-зірок.

У столиці зіткнулися три автомобілі

У Києві трапилася аварія, зіткнулися два легковики та маршрутка.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 699 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.138.33.178

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0