Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 18.04.2024, 12:56

Весь архив » 2013 » Февраль » 13 » 13.02.2013-3 »

22:27
13.02.2013-3

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Дания предоставила политическое убежище Иващенко
Бывший исполняющий обязанности министра обороны в правительстве Юлии Тимошенко Валерий Иващенко получил политическое убежище в Дании. Убежище Иващенко предоставлено в рамках Конвенции ООН о статусе беженцев. Министерство иностранных дел Дании, комментируя этот вопрос, ограничилось лаконичным подтверждением.
Пшонка проверит информацию о давлении на нардепов УДАРа, - Кличко
Лидер партии УДАР Виталий Кличко сообщил, что генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка пообещал ему в течение 10-14 дней отреагировать на обращение о давлении на оппозиционных депутатов. "Генпрокурор взял 10 дней, максимум 2 недели, для того, чтобы изучить этот вопрос", - сказал он.
Москву предупреждали о подготовке к ядерным испытаниям в КНДР, - источник
Пхеньян предупреждал Москву о планировавшемся ядерном испытании. "Некоторые, не разобравшись в ситуации, утверждают, что, в отличие от США и Китая, нас никто не предупредил. Северокорейцы нас предупредили в то же время, когда предупреждали США и Китай", - сказал в среду журналистам высокопоставленный источник в МИД РФ.
Испания поддерживает евроинтеграцию Украины, - посол
Испания поддерживает евроинтеграционные стремления Украины и ее стремление в Европейский союз (ЕС). Об этом сообщил посол Королевства Испания в Украине Хосе Родригес Мояно во время встречи с председателем комитета Верховной рады Украины по вопросам европейской интеграции Григорием Немырей, сообщает пресс-служба парламента.
Для ремонта дорог еще не настало время, говорят в Кабмине
Вице-премьер-министр Александр Вилкул заявляет, что Государственное агентство автомобильных дорог "Укравтодор" готово к проведению ремонта дорог после того, как будут позволять погодные условия. Вице-премьер напомнил, что в соответствии с законодательством ремонтом дорог в населенных пунктах занимаются местные органы власти.
У Азарова одобрили план мероприятий по евроинтеграции Украины
Правительство одобрило план первоочередных мероприятий по евроинтеграции на 2013 год, сообщил первый заместитель министра иностранных дел Украины Руслан Демченко. Принятое правительством решение является важным в контексте подготовки к саммиту Украина - ЕС 25 февраля в Брюсселе.
Зампред ЦИК просит Раду принять закон о местных референдумах
Зампредседателя ЦИК Андрей Магера просит парламент принять закон о проведении местных референдумов. Он напомнил, что вступил в действие закон о всеукраинском референдуме. Магера отметил, что заключительные положения этого закона предусматривают, что свою силу утрачивает действовавший ранее в Украине закон о референдумах.
США осуждают приговор Тимошенко и Луценко, - проект резолюции
Конгрессмен США Марсе Каптур подготовила проект резолюции для принятия Палатой представителей Конгресса США по Украине и об освобождении незаконно осужденных Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Конгрессмен США предлагает Палате представителей осудить приговор, вынесенный Тимошенко в результате несправедливого судебного процесса.
В Украине не будет дефицита импортных лекарств, - Грищенко
Объективных причин, по которым в украинских аптеках может возникнуть дефицит импортных лекарств, нет, заявил вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко. По его словам, введение с 1 марта лицензирования импортных лекарств будет происходить постепенно и не приведет к негативным последствиям для граждан.
Коммунисты требуют от Кабмина программу действий, грозя отставкой
Коммунистическая партия потребовала от правительства в соответствии с Конституцией и законом о Кабинете министров Программу действий правительства Украины. Если этого не будет сделано до конца февраля, КПУ намерена инициировать в Раде рассмотрение вопроса об ответственности Кабмина. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко.
Южная Корея нацелила на КНДР крылатые ракеты
В качестве ответной меры на проведенные Пхеньяном ядерные испытания Южная Корея развернула на границе крылатые ракеты, способные поразить любую цель на территории КНДР. "Минобороны Южной Кореи готово к использованию различных мер обеспечения безопасности, в том числе крылатых и баллистических ракет", - заявил пресс-секретарь ведомства.
Балога пожалуется в ЕСПЧ на лишение депутатского мандата
Решение Высшего административного суда Украины о лишении депутатского мандата Павла Балоги будет обжаловано в Европейском суде по правам человека. Об этом брат Павла Балоги, народный депутат Виктор Балога. По его словам, Европейский суд - теперь единственная инстанция, которая может установить справедливость в этом вопросе.
Российская Госдума приняла антитабачный закон (видео)
Антитютюновий закон ухвалила Держдума. Вже з першого червня подимiти не можна буде, зокрема, в школах та вишах, лiкарнях, на дитячих майданчиках та у поiздах. Крiм того, ухвалений документ зв'язав руки тютюновим компанiям - iм заборонено проводити лотереi i спонсорувати масовi заходи. З вiтрин магазинiв цигарки зникнуть.
Обама пообещал завершить войну в Афганистане к концу года (видео)
Президент США пообiцяв, що вiйна в Афганiстанi завершиться вже до кiнця наступного року. Обама звернувся до американського Конгресу. Зал стоячи аплодував, коли президент заявив - Сполученi Штати i далi допомагатимуть свiту боротися iз тероризмом, але бiльше не посилатимуть своiх громадян на вiйну.
МИД выясняет, почему украинского депутата выдворили из России
МИД выясняет обстоятельства и причины отказа депутату Обуховского городского совета (Киевская область) Дмитрию Сенниченко во въезде в Российскую федерацию. "Еще во вторник сразу же после получения этой информации МИД дал соответствующие поручения по выяснению обстоятельств этого инцидента", - сообщили в пресс-службе ведомства.
Янукович отметил, что Украине выгодно развивать инфраструктуру в Туркменистане
Построенные украинскими компаниями в Туркменистане объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения будут работать на благо многих поколений, сказал президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в формате "с глазу на глаз".
Азаров поручил Табачнику заказать у вузов побольше IT-специалистов
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику обеспечить увеличение госзаказа в вузах на обучение специалистов для IT-отрасли. В 2015 году благодаря господдержке IT-отрасли будут созданы новые рабочие места и понадобится около 100 тысяч специалистов для этой работы.
Азаров возложил ответственность за темпы евроинтеграции на подчиненных
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что каждый член правительства должен приложить максимум усилий для продвижения страны по евроинтеграционному пути. "Каждый из нас просто обязан работать максимально эффективно", - заявил он, открывая сегодняшнее заседание правительства.




ДТП у Криму забрала життя двох людей

У Криму трапилася аварія, унаслідок якої загинуло двоє людей, ще двоє травмовані.

На Миколаївщині чоловік підпалив себе, бо не хотів платити штраф

Чоловік вчинив акт самоспалення в Баштанському районному абонентському відділі, що на Миколаївщині.

Нардепи кажуть, що побилися у суді через Царевич

Народні депутати "Батьківщини" запевняють, що бійка у залі суду була відповіддю на дії судді Оксани Царевич.

Зловмисник обстріляв міліціонерів просто посеред Києва

У Києві на вулиці Саксаганського підозрюваний у розстрілі двох людей відкрив стрілянину по співробітникам міліції.

Посеред Черкас чоловік наїхав на гранату

До Сосновського райвідділу міліції Черкас зателефонував чоловік, який наїхав машиною на невідомий металевий предмет, схожий на гранату.

Регіонал: Через свою депутатську владу опозиція тисне на ГПУ

Нардеп від Партії регіонів Олександр Стоян обурюється, що, попри слово регіоналів голосувати персонально, опозиціонери все одно продовжують блокувати парламент та не дають працювати іншим.

Через обвал панелей на ЧАЕС радіаційний фон не змінився

Через обвал частини даху під вагою снігу на 4-му енергоблоці чорнобильської АЕС радіаційний фон не змінився, запевняють у Державній службі з надзвичайних ситуацій.
+Відео

ГПУ має пред’явити звинувачення Пукачу у вбивстві на замовлення,- адвокат

Представник інтересів вдови Георгія Гонгадзе Валентина Теличенко подала апеляцію на вирок Пукачу. Останнього, нагадаємо, Печерський райсуд засудив до довічного ув’язнення за вбивство журналіста.
+Відео

Розлючена полтавчанка встромила ніж у серце своєму чоловікові

У селі Забрідки Новосанжарського району Полтавської області 34-річна місцева мешканка у власному будинку зарізала кухонним ножем свого 25-річного чоловіка.

"Грифон" б'ється у суді із депутатами [Фото. Відео]

Ухваливши рішення стягнути з адвоката Тимошенко Сергія Власенка штраф у сумі 1000 неоподаткованих мінімумів, суддя Царевич постановила видалити депутатів із зали суду, де мав відбутися допит свідка у справі Щербаня.

45% українців підтримують вступ до ЄС, – дослідження

Відповідно до результатів соціологічного опитування центру Разумкова, найбільше прихильників вступу України до Євросоюзу на заході країни – 75%.

Суддя хоче оштрафувати і Власенка

Після того, як адвокат Юлії Тимошенко Сергій Власенко перервав промову судді Оксани Царевич, вона оголосила перерву й пішла до нарадчої кімнати, аби прийняти рішення щодо адміністративного стягнення із Власенка.
+Відео

У суді оштрафували Тимошенко, а Яворівського преплутали із Чечетовим

Повернувшись із нарадчої кімнати, суддя Царевич оштрафувала Тимошенко на 1 тисячу неоподаткованих мiнiмумiв.
+Відео

У Києві презентували енциклопедію українського парламентаризму "Татупедія"

У Києві вийшов політико-моніторинговий проект "Татупедія", автори якого сподіваються на формування механізму відгуків народних депутатів.

Суддя вирішує, чи проявила Тимошенко зневагу до суду

Головуюча суддя (у розгляді справи про вбивство нардепа Щербаня) Оксана Царевич оголосила перерву в засіданні Печерського суду, аби винести рішення щодо дій Юлії Тимошенко.

Унаслідок прориву води загинув гірник, доля ще одного - невідома

На антрацитівській шахті "Крепінська" стався прорив води з водозбірника. 30 гірників самостійно вийшли на поверхню. Та двох працівників таки не дорахувалися. Одного з них згодом винесло водою – він втопився. Доля другого невідома.
+Відео

В офісі позафракційного нардепа - обшук

За словами помічника позафракційного нардепа Валерія Мошенського Віталія Гайдука, в офісі депутата проводиться обшук.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 617 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.137.199.162

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0