Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 19.04.2024, 01:45

Весь архив » 2013 » Февраль » 16 » 15.02.2013-2 »

22:12
15.02.2013-2

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Рыбак не введет систему "Рада-3" ни при каких обстоятельствах
Председатель Верховной рады Украины Владимир Рыбак заявляет, что не даст согласия на введение системы персонального голосования "Рада-3" ни при каких обстоятельствах. "У меня такой крамольный вывод в душе: эту систему, эту "сенсорную кнопку" запускали, чтобы фальсифицировать голосование в Верховной раде", - заявил он.
Попов отложил утверждение Общественного совета при КГГА на 2-3 дня
Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов отложил подписание распоряжения об утверждении Общественного совета (ОС) при КГГА до выводов правоохранительных органов о конфликте, прозошедшем во время проведения Учредительного собрания ОС 29 января.
КНДР готовит новые ядерные испытания
Северная Корея проинформировала правительство Китая о готовности к проведению четвертого и пятого ядерного испытания в этом году, а также к запуску еще одной ракеты. Таким образом Пхеньян пытается заставить Соединенные Штаты пойти на дипломатические переговоры с правительством страны.
Яценюк обещает блокировать Раду до победного конца
Лидер парламентской фракции "Батькiвщина" Арсений Яценюк обещает блокировать Верховную раду, пока не будет персонального голосования. "До тех пор, пока не будет персонального голосования, до того момента парламент не будет работать", - объяснил он требования к голосованию журналистам на сегодняшней пресс-конференции.
В Партии регионов не хотят голосовать руками
В ПР заявляют, что голосование руками или бюллетенями в парламенте неэффективно при большом количестве законопроектов. "Мы должны понимать смехотворность того действия, которое будет происходить в зале. Можно, конечно, голосовать руками, ногами, головой об стенку биться или предлагать еще что-то", - заявил лидер фракции ПР.
УДАР еще не решил, поддерживать ли Порошенко на выборах
Депутат от партии УДАР Валерий Карпунцов заявил, что политсила Кличко не принимала решения относительно поддержки Петра Порошенко или другого "постороннего кандидата" на будущих выборах мэра Киева. В то же время, "Батькiвщина" приняла окончательно решение выдвигать единого кандидата на выборах городского головы Киева.
Яценюк обвинил "регионалов" в шулерстве с системой "Рада-3"
Лидер фракции "Батькiвщина" Арсений Яценюк обвиняет Партию регионов в шулерстве с системой для голосования. "Партия регионов в течение двух недель думала о том, как обойти систему персонального голосования", - заявил он. В ответ лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов назвал заявленя Яценюка чушью.
Щекотливая репутация
Рассмотрение "дела Щербаня" набирает обороты. Суд заслушал показания уже двух свидетелей. Обвинение ими удовлетворено, защита же оценивает весьма невысоко. Но процесс идет, и риски для обвиняемой - вполне серьезные. Причем не только с уголовной стороны. Сам подбор свидетельств имеет ощутимо "репутационный" характер.
Рыбак уверен, что 19 февраля депутаты соберутся в полном составе
Председатель Верховной рады уверен, что на заседание парламента во вторник, 19 февраля, депутаты соберутся практически в полном составе. "Все придут на сессию во вторник", - сказал Рыбак журналистам сегодня в Киеве. По его словам, уже сейчас известно, что всего лишь два или три нардепа не появятся на заседании, поскольку болеют.
Ефремов показал, как обмануть "сенсорную кнопку"
Александр Ефремов показал, как можно активировать "сенсорную кнопку", чтобы проголосовать за нескольких депутатов. Ефремов подложил под нее свой мобильный телефон и она сработала. В свою очередь, заместитель руководителя управления компьютеризированных систем Рады заявил, что "телефоны не дают возможности проголосовать за другого".
Рыбак с нардепами проверил "сенсорную кнопку"
Председатель Верховной рады Украины Владимир Рыбак в пятницу пришел в сессионный зал вместе с оппозиционерами и представителями большинства для проверки "сенсорной кнопки" для голосования. "Оппозиционные депутаты попросили меня включить систему для голосования, чтобы ее протестировать", - сказал Рыбак.
Янукович хочет, чтобы местная власть была откровеннее
Президент Виктор Янукович призывает местную власть быть откровенной в озвучивании проблем регионов, сообщает пресс-служба президента. "Мы должны быть откровенными, говорить какие у нас есть проблемы, кто их создает или кто не способен их решать", - сказал Янукович. По его словам, Украине необходима модернизация и реформы.
Минобороны ввело боевые дежурства в Черном море
Министерство обороны Украины ввело практику боевых дежурств кораблей Военно-морских сил Украины в Черном море, сообщает пресс-служба Министерства обороны. Сегодня с места постоянного базирования на боевое дежурство в акватории Черного моря вышел первый корабль - противолодочный корвет ВМС "Тернополь".
Тимошенко никогда не хотела участвовать в суде, - Колесниченко
Народный депутат от фракции ПР Вадим Колесниченко выразил мнение, что заключенная экс-премьер Юлия Тимошенко намеренно не является в суд и пытается ввести в заблуждение общественность своими заявлениями - "хочу" - "не могу". Политик уверен, что Юлия Тимошенко не хочет и никогда не хотела присутствовать на судебном заседании.
"Регионы" обещают разблокировать Раду без драк и потасовок
В украинском парламенте больше не будет драк и потасовок, заявил председатель фракции ПР в Верховной раде Александр Ефремов. В частности, комментируя вопрос журналистов, как они собираются разблокировать трибуну Рады, политик подчеркнул, что кулаками махать никто не будет. "Я понимаю, что оппозиция ждет от нас драки", - сказал он.
Мэр Львова будет еженедельно отчитываться по Youtube
Мэр Львова Андрей Садовой ввел новую форму общения с жителями города - теперь на интернет-службе Youtube городской голова еженедельно будет выступать с видеоотчетами об актуальных для города проблемах. Большую часть своего первого обращения Садовой посвятил проблеме городского транспорта и тарифов на проезд в автобусах.
Оппозиционные нардепы временно отказались от зарплаты
Народные депутаты оппозиционных фракций не получают заработную плату за дни бездеятельности парламента. Он подчеркнул, что за время блокирования работы парламента Партии регионов удалось сэкономить очень много денег. Депутаты ПР намерены перечислить свои зарплаты за время блокирования парламента в детские дома.
Систему "Рада-3" разрешили протестировать, - Яценюк
Аппарат Верховной рады разрешил депутатам и журналистам в пятницу, 15 февраля, присутствовать на тестировании работы модернизированной системы голосования "Рада-3", предусматривающей использование сенсорной клавиши для голосования, сказал председатель фракции "Всеукраинское объединение "Батькiвщина" Арсений Яценюк.




Кучма підтримав ідею сенсорних кнопок в парламенті

На думку колишнього Президента України Леоніда Кучми, українським депутатам необхідно голосувати в парламенті особисто, оскільки це записано в законах і є важливим для євроінтеграції.

На Сумщині свободівці знесли пам’ятник Леніну [Фото]

У місті Охтирка Сумської області місцеві активісти ВО "Свобода" разом з народним депутатом від цієї партії Ігорем Мірошниченком демонтували пам’ятник Леніну.

Яценюк блокуватиме Раду, доки не буде персонального голосування

Лідер парламентської фракції "Батьківщина" Арсеній Яценюк заявив про готовність блокувати роботу Верховної ради до останнього.

Регіонали звернулися до КС щодо розпуску парламенту

Депутати від Партії регіонів звернулися до Конституційного суду, аби той пояснив, чи може Президент розпустити Верховну Раду, якшо вона не запрацює протягом 30 днів.
+Відео

Кучма назвав справедливим вирок Пукачу

Колишній президент України Леонід Кучма назвав справедливим вирок екс-начальнику департаменту зовнішнього спостереження МВС Олексію Пукачу за вбивство журналіста Георгія Гонгадзе.
+Відео

В Україні виліковують фактично двох з трьох онкохворих дітей, - медики

Українським медика вдається лікувати дві третини хворих на рак дітей.

Регіонал "погрожує" опозиції мажоритаркою, якщо блокування продовжиться

На думку нардепа від Партії регіонів Володимира Олійника, у випадку перевиборів в парламент можуть потрапити більш відповідальні політики.

Захист Тимошенко знає, хто заплатив за вбивство Щербаня

Захист екс-прем’єр-міністра Юлії Тимошенко вимагатиме від генпрокурора Віктора Пшонки порушити кримінальну справу проти Петра Кириченка за організацію вбивства Щербаня.

Анонс: Дізнайся, як прожили Україна та світ останні 7 днів

Головні новини тижня очима журналістів телеканалу новин "24". Дивіться підсумковий випуск новин у суботу о 20:00 та у неділю о 10:00, 14:00, 17:00, 22:00 в ефірі телеканалу новин "24”.
+Відео

У справедливий суд над Тимошенко уже ніхто не вірить, – Балога

Нардеп Віктор Балога не розуміє, чому за відсутності доказів у справі щодо вбивства Євгена Щербаня розігрується комедія з "професійними свідками".

Падіння літака у Донецьку пов’язують із "зайцями” на борту

Серед версій авіакатастрофи в Донецьку розглядають теракт. Керівники силових відомств сьогодні оприлюднили перші результати роботи у складі слідчої групи, яка встановлює причини авіакатастрофи.
+Відео

Справа щодо вбивства Щербаня: в Апеляційному суді закінчився допит свідка Зайцева

Суддя Віктор Кицюк закрив сьогоднішнє засідання у справі щодо вбивства Євгена Щербаня. Розслідування поповнилось свідченнями Сергія Зайцева.

Опозиція і більшість не домовились з Рибаком про розблокування ВР

Як розповів лідер фракції Партії регіонів Олександр Єфремов, пропозиція спікера парламенту Володимира Рибака щодо ухвалення меморандуму для узгодження проблем не отримала схвалення.

У Києві невідомі підпалили автомобіль [Фото]

У Києві на вулиці Шолома Алейхема близько третьої ночі невідомі підпалили автомобіль "Форд".

Свідок у справі Щербаня мовчав, бо Тимошенко йому симпатична і була при владі

Під час сьогоднішнього допиту в Апеляційному судді Києва свідок у справі щодо вбивства Євгена Щербаня Сергій Зайцев пояснив своє мовчання тим, що Юлія Тимошенко була при владі.

УДАР чергуватиме в Раді і на цих вихідних

Депутати фракції УДАР залишаться в залі парламенту і на вихідних.

Луценко про відмову писати помилування: Це моя форма спротиву злу

Засуджений Юрій Луценко вважає, що йому немає за що просити помилування, яке, на його думку, могло б принизити ідеали Майдану.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 797 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.222.22.244

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0