Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 20.04.2024, 09:00

Весь архив » 2013 » Февраль » 16 » 15.02.2013-3 »

22:24
15.02.2013-3

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Президент почтил память погибших в Афганистане (видео)
Сегодня - двадцать четвертая годовщина завершения вывода советских войск с Афганистана. Почтить память погибших солдат к Мемориальному комплексу пришли первые лица страны. Президент, представители парламента и правительства - возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.
Министр сборов и доходов Украины посетил Великобританию (видео)
Министр сборов и доходов Александр Клименко совершил первую зарубежную рабочую поездку. Великобритания выбрана не случайно. Ведь в 2007 году там объединили таможню и налоговую. И сейчас реформу по созданию управления сборов и доходов Ее величества считают одной из самых успешных в мировой практике.
Народным депутатам не платят зарплату за прогулянные дни (видео)
За февраль нардепы должны получить по 14 тысяч гривен. В прошлом созыве у тех, кто не появлялся в сессионном зале, зарплату срезали. А значит депутаты должны остаться без недельной зарплаты, как минимум. Это подтвердили в регламентном комитете. Налогоплательщикам один депутат обходится в 2 тысячи гривен в день.
Верховная рада продолжает споры из-за "сенсорной кнопки" (видео)
Оппозиция блокирует трибуну и президиум. Меньшинство спорит с большинством о "сенсорной" кнопке: гарантирует она индивидуальное голосование или нет. Депутаты согласились продемонстрировать, чего стоит пресловутая "кнопка". В качестве арбитров призвали технических работников парламента и разработчиков системы "Рада -3".
В Раде зарегистрировали законопроект о двойном гражданстве
В Верховной раде Украины зарегистрирован проект закона №2308 о внесении изменений в документ "О гражданстве Украины" с предложением ввести двойное гражданство, сообщает официальный сайт ведомства. В частности, такое предложение внес лидер партии "Союз" и депутат Миримский. Однако текст документа пока не опубликован.
Рыбак не введет систему "Рада-3" ни при каких обстоятельствах
Председатель Верховной рады Украины Владимир Рыбак заявляет, что не даст согласия на введение системы персонального голосования "Рада-3" ни при каких обстоятельствах. "У меня такой крамольный вывод в душе: эту систему, эту "сенсорную кнопку" запускали, чтобы фальсифицировать голосование в Верховной раде", - заявил он.
Попов отложил утверждение Общественного совета при КГГА на 2-3 дня
Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов отложил подписание распоряжения об утверждении Общественного совета (ОС) при КГГА до выводов правоохранительных органов о конфликте, прозошедшем во время проведения Учредительного собрания ОС 29 января.
КНДР готовит новые ядерные испытания
Северная Корея проинформировала правительство Китая о готовности к проведению четвертого и пятого ядерного испытания в этом году, а также к запуску еще одной ракеты. Таким образом Пхеньян пытается заставить Соединенные Штаты пойти на дипломатические переговоры с правительством страны.
Яценюк обещает блокировать Раду до победного конца
Лидер парламентской фракции "Батькiвщина" Арсений Яценюк обещает блокировать Верховную раду, пока не будет персонального голосования. "До тех пор, пока не будет персонального голосования, до того момента парламент не будет работать", - объяснил он требования к голосованию журналистам на сегодняшней пресс-конференции.
В Партии регионов не хотят голосовать руками
В ПР заявляют, что голосование руками или бюллетенями в парламенте неэффективно при большом количестве законопроектов. "Мы должны понимать смехотворность того действия, которое будет происходить в зале. Можно, конечно, голосовать руками, ногами, головой об стенку биться или предлагать еще что-то", - заявил лидер фракции ПР.
УДАР еще не решил, поддерживать ли Порошенко на выборах
Депутат от партии УДАР Валерий Карпунцов заявил, что политсила Кличко не принимала решения относительно поддержки Петра Порошенко или другого "постороннего кандидата" на будущих выборах мэра Киева. В то же время, "Батькiвщина" приняла окончательно решение выдвигать единого кандидата на выборах городского головы Киева.
Яценюк обвинил "регионалов" в шулерстве с системой "Рада-3"
Лидер фракции "Батькiвщина" Арсений Яценюк обвиняет Партию регионов в шулерстве с системой для голосования. "Партия регионов в течение двух недель думала о том, как обойти систему персонального голосования", - заявил он. В ответ лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов назвал заявленя Яценюка чушью.
Щекотливая репутация
Рассмотрение "дела Щербаня" набирает обороты. Суд заслушал показания уже двух свидетелей. Обвинение ими удовлетворено, защита же оценивает весьма невысоко. Но процесс идет, и риски для обвиняемой - вполне серьезные. Причем не только с уголовной стороны. Сам подбор свидетельств имеет ощутимо "репутационный" характер.
Рыбак уверен, что 19 февраля депутаты соберутся в полном составе
Председатель Верховной рады уверен, что на заседание парламента во вторник, 19 февраля, депутаты соберутся практически в полном составе. "Все придут на сессию во вторник", - сказал Рыбак журналистам сегодня в Киеве. По его словам, уже сейчас известно, что всего лишь два или три нардепа не появятся на заседании, поскольку болеют.
Ефремов показал, как обмануть "сенсорную кнопку"
Александр Ефремов показал, как можно активировать "сенсорную кнопку", чтобы проголосовать за нескольких депутатов. Ефремов подложил под нее свой мобильный телефон и она сработала. В свою очередь, заместитель руководителя управления компьютеризированных систем Рады заявил, что "телефоны не дают возможности проголосовать за другого".
Рыбак с нардепами проверил "сенсорную кнопку"
Председатель Верховной рады Украины Владимир Рыбак в пятницу пришел в сессионный зал вместе с оппозиционерами и представителями большинства для проверки "сенсорной кнопки" для голосования. "Оппозиционные депутаты попросили меня включить систему для голосования, чтобы ее протестировать", - сказал Рыбак.
Янукович хочет, чтобы местная власть была откровеннее
Президент Виктор Янукович призывает местную власть быть откровенной в озвучивании проблем регионов, сообщает пресс-служба президента. "Мы должны быть откровенными, говорить какие у нас есть проблемы, кто их создает или кто не способен их решать", - сказал Янукович. По его словам, Украине необходима модернизация и реформы.
Минобороны ввело боевые дежурства в Черном море
Министерство обороны Украины ввело практику боевых дежурств кораблей Военно-морских сил Украины в Черном море, сообщает пресс-служба Министерства обороны. Сегодня с места постоянного базирования на боевое дежурство в акватории Черного моря вышел первый корабль - противолодочный корвет ВМС "Тернополь".




Рибак: 19 лютого всі прийдуть на сесію

Спікер парламенту Володимир Рибак впевнений, що на засідання Верховної Ради у вівторок збереться більшість народних депутатів.

Головні події п'ятниці, 15 лютого

У Челябінську пройшов метеоритний дощ; Кучма назвав справедливим вирок Пукачу; опозиція показала заяву Тимошенко, яка погоджується бути в суді; понад 200 прихильників Тимошенко зібралися на акцію протесту .

Ляшко і Салій мітять на крісло мера Києва

Лідер Радикальної партії, нардеп Олег Ляшко і колишній глава Київміськадміністрації Іван Салій заявили про готовність очолити посаду міського голови Києва.

Депутатам загрожує 2 роки в'язниці за "побиття міліціонерів"

За фактом опору правоохоронцям в суді у справі Щербаня відкрито кримінальне провадження.
+Відео

Гриценко: Януковича не переоберуть вдруге

Новий президент України одним з перших своїх указів звільнить з ув’язнення екс-прем’єр-міністра Юлію Тимошенко.

Азаров сподівається, що заблокована Рада прийме закони для спрощення віз

Прем'єр-міністр Микола Азаров висловив своє ставлення щодо блокування Верховної Ради.

Сьогодні 24 роки з часу виведення військ СРСР з Афганістану

Сьогодні 24-та річниця виведення радянських військ з Афганістану. За 10 років Україна втратила в афганській війні майже 3 з половиною тисячі громадян.
+Відео

Тимошенко судять з порушенням законодавства, - Гриценко

Судові процеси над колишнім прем'єр-міністром Юлією Тимошенко та екс-міністром внутрішніх справ Юрієм Луценком проходять із очевидним порушенням законодавства.

Справа щодо вбивства Щербаня: в Апеляційному суді закінчився допит свідка Зайцева

Суддя Віктор Кицюк закрив сьогоднішнє засідання у справі щодо вбивства Євгена Щербаня. Розслідування поповнилось свідченнями Сергія Зайцева.
+Відео

Суд не задовольнив клопотання Луценка щодо відводу судді

Суд не задовольнив скаргу Юрія Луценка і відмовився змінювати суддю в його справі. Луценко брав участь у засіданні в режимі відеоконференції.
+Відео

Показали Раду 3

Депутати показали, як обдурити систему Рада-3 [Фото]
+Відео

Найближчих шість тижнів тепла чекати не варто, - прогноз бабака

Вже традиційно на Стрітення прихід весни прогнозує бабак Мишко. Цьогорічні прогнози віщуна не надто втішні - найближчих 6 тижнів тепла чекати не варто.
+Відео

ДТП: водій збив дорожній знак та зніс паркани

У Маріуполі водій іномарки, не впоравшись з керуванням, збив дорожній знак, зніс три паркани та, розвернувшись на 180 градусів, зупинився на підвіконні приватного будинку. Жертв немає, проте власники житла зазнали чималих збитків.
+Відео

Захворюваність на СНІД в Україні знизилась на 1,6%, - глава МОЗ

Міністр охорони здоров'я України Раїса Богатирьова розповіла, що Україні за 2012 вдалося на 1,6% знизити кількість зареєстрованих випадків ВІЛ-інфекції в Україні.

Кучма підтримав ідею сенсорних кнопок в парламенті

На думку колишнього Президента України Леоніда Кучми, українським депутатам необхідно голосувати в парламенті особисто, оскільки це записано в законах і є важливим для євроінтеграції.

На Сумщині свободівці знесли пам’ятник Леніну [Фото]

У місті Охтирка Сумської області місцеві активісти ВО "Свобода" разом з народним депутатом від цієї партії Ігорем Мірошниченком демонтували пам’ятник Леніну.

Яценюк блокуватиме Раду, доки не буде персонального голосування

Лідер парламентської фракції "Батьківщина" Арсеній Яценюк заявив про готовність блокувати роботу Верховної ради до останнього.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 563 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.188.108.54

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0