Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 29.03.2024, 00:56

Весь архив » 2013 » Февраль » 16 » 16.02.2013-2 »

22:32
16.02.2013-2

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Депутатам холодно и неудобно спать в Раде
Народный депутат Олесь Доний после ночи, проведенной в Верховной раде в знак солидарности с нардепами от фракции УДАР, блокирующими трибуну и президиум парламента, поделился своими впечатлениями от ночевки. "Кресла жестковаты как для долгой дислокации. Ночью в зале холодно. Советую коллегам на ночь брать теплые вещи", - сообщил он.
Чечетов: В Раде ходить в вышиванках нельзя
В Верховное раде ходить в вышиванках нельзя, заявил представитель фракции Партии регионов Михаил Чечетов. "Титульная нация хочет нас заставить ходить в парламент в вышиванках, хотя в регламенте Верховной рады прописано, что народный депутат должен появляться в парламенте в костюме и галстуке", - заявил Чечетов.
Переговоры о разблокировании Рады не состоятся
Запланированное на 18 февраля заседание согласительного совета Верховной рады Украины не состоится. Заседание должно было начаться в 11:00, причину отмены не уточняют. Депутаты от Партии регионов согласны голосовать персонально, чтобы Верховная рада заработала уже 19 февраля.
Тимошенко призвала мир не слушать обвинений в адрес "Свободы"
Экс-премьер Юлия Тимошенко призывает не слушать обвинений в ксенофобии в адрес ВО "Свобода". Об этом она сказала в интервью французскому журналу Politique Internationale. "Свобода" получила популярность, прежде всего, из-за политики нынешней власти - той политики, которая делается вопреки интересам украинской наци", - отметила она.
Порошенко говорит, что готов поддержать Кличко на выборах мэра Киева
Порошенко готов поддержать кандидатуру Виталия Кличко в мэры Киева в случае его выдвижения единым оппозиционным кандидатом. Политик подтвердил, что в числе кандидатов в мэры, которых рассматривает оппозиция, есть и его фамилия. "Если Виталий Кличко будет единым кандидатом от оппозиции, я его, безусловно, поддержу"", - отметил он.
Ситуация с лишением парламентариев мандатов может повториться, - ЦИК
В ЦИК не исключают, что ситуация с лишением депутатов Верховной рады мандатов может повториться. Об этом заявил член ЦИК Михаил Охендовский. Он подчеркнул, что назначить выборы можно только на основании Закона "О выборах народных депутатов", одного лишь решения суда, пусть это даже ВАСУ, недостаточно.
Безупречной даты одновременных выборов мэра и Киевсовета не существует, - ЦИК
Юридически безупречной даты одновременного проведения выборов мэра Киева и Киевсовета не существует. Об этом заявил член ЦИК Михаил Охендовский. "Вопрос целиком перешел в плоскость политической целесообразности. Решить его может лишь парламент", - подчеркнул представитель Центризбиркома.
Янукович похвалил украинских биатлонисток за профессионализм
Президент Виктор Янукович отмечает высокий профессионализм украинских биатлонисток. Он желает спортсменкам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, а также новых спортивных свершений. "Миллионы наших соотечественников стали свидетелями вашего успеха", - отметил он.
В России заговорили об аннулировании "черных списков" вместе с США
Москва готова на взаимной основе с США отказаться от "черных списков" невъездных граждан, объявил замглавы МИДа РФ Сергей Рябков. Речь идет о "списке Магнитского", который США сформировали в конце 2012 года, и "списке Гуантанамо", который Москва тут же приняла в ответ, а затем значительно расширила.
В провале на саммите Украина-ЕС будет виновата оппозиция, - Чечетов
Вина за неудачу на саммите Украина - ЕС будет лежать на оппозиции, если Верховная рада не будет работать, заявил депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.
Азаров рассказал, как решить проблемы дорог в Украине
Проблемы дорог решаются большой системной работой, сообщил премьер-министр Николай Азаров. "Проблемы украинских дорог не решаются ни любовью, ни ненавистью", - отметил он, добавив, что, прежде всего, решение проблем зависит от необходимых финансовых ресурсов, от создания материально-технической базы для строительства дорог.
В КНДР празднуют день рождения Ким Чен Ира
Жители КНДР празднуют 71-й день рождения Ким Чен Ира - ушедшего из жизни в декабре 2011 года руководителя страны. В честь праздника, который в стране называют "Днем сияющей звезды", власти Северной Кореи открыли в центре Пхеньяна новый памятник бывшему лидеру КНДР. Его преемником был объявлен младший сын Ким Чен Ын.
Президент почтил память погибших в Афганистане (видео)
Сегодня - двадцать четвертая годовщина завершения вывода советских войск с Афганистана. Почтить память погибших солдат к Мемориальному комплексу пришли первые лица страны. Президент, представители парламента и правительства - возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.
Министр сборов и доходов Украины посетил Великобританию (видео)
Министр сборов и доходов Александр Клименко совершил первую зарубежную рабочую поездку. Великобритания выбрана не случайно. Ведь в 2007 году там объединили таможню и налоговую. И сейчас реформу по созданию управления сборов и доходов Ее величества считают одной из самых успешных в мировой практике.
Народным депутатам не платят зарплату за прогулянные дни (видео)
За февраль нардепы должны получить по 14 тысяч гривен. В прошлом созыве у тех, кто не появлялся в сессионном зале, зарплату срезали. А значит депутаты должны остаться без недельной зарплаты, как минимум. Это подтвердили в регламентном комитете. Налогоплательщикам один депутат обходится в 2 тысячи гривен в день.
Верховная рада продолжает споры из-за "сенсорной кнопки" (видео)
Оппозиция блокирует трибуну и президиум. Меньшинство спорит с большинством о "сенсорной" кнопке: гарантирует она индивидуальное голосование или нет. Депутаты согласились продемонстрировать, чего стоит пресловутая "кнопка". В качестве арбитров призвали технических работников парламента и разработчиков системы "Рада -3".
В Раде зарегистрировали законопроект о двойном гражданстве
В Верховной раде Украины зарегистрирован проект закона №2308 о внесении изменений в документ "О гражданстве Украины" с предложением ввести двойное гражданство, сообщает официальный сайт ведомства. В частности, такое предложение внес лидер партии "Союз" и депутат Миримский. Однако текст документа пока не опубликован.
Рыбак не введет систему "Рада-3" ни при каких обстоятельствах
Председатель Верховной рады Украины Владимир Рыбак заявляет, что не даст согласия на введение системы персонального голосования "Рада-3" ни при каких обстоятельствах. "У меня такой крамольный вывод в душе: эту систему, эту "сенсорную кнопку" запускали, чтобы фальсифицировать голосование в Верховной раде", - заявил он.




Чечетов нарікає на заблоковану Раду, бо це може зашкодити саміту з ЄС

На думку регіонала Михайла Чечетова, блокуванням роботи Верховної Ради опозиціонери послаблюють позиції України напередодні саміту з Євросоюзом.

На Волині ДАІшники розстріляли авто втікача, який збив міліціонера

Співробітники ДАІ Волинської області намагалися зупинити авто "Форд-ескорт". Проте водій спершу проігнорував даішників, а потім таки зупинився, та коли старший інспектор підійшов до авто, водій раптово рушив з місця, збивши працівника міліції.

Порошенко розповів, чому не хоче створювати власну партію

Нардеп Петро Порошенко переконаний, що дії опозиції повинні передбачати не тільки гасла та блокування парламенту, але й конкретні пропозиції альтернативи розвитку країни, зокрема у Верховній Раді.

Пожежа на Дніпропетровщині забрала 2 життя

Внаслідок пожежі у житловому будинку у місті Павлоград, що на Дніпропетровщині, загинули дві людини: домовласник – 83-річний батько та його 45-річний син.

Автору першої української опери - 200 років

16 лютого відзначають 200-річчя з дня народження українського співака і композитора Семена Гулака-Артемовського. За 60 років голос уродженця Городища встигли почути у Франції, Італії та Росії.
+Відео

В Україні заснували нову комуністичну партію

На засновницькому з'їзді у Сімферополі Комуністичної марксистсько-ленінської партії України генеральним секретарем ЦК КМЛПУ обрали Леоніда Грача.

Через пам'ятник Леніну проти Мірошниченка порушили кримінальну справу [Фото]

Працівники міліції почали кримінальне провадження проти свободівця Ігоря Мірошниченка, який вчора разом з десятком активістів зруйнував пам’ятник Леніну у місті Охтирка на Сумщині.
+Відео

Рибак запідозрив, що сенсорну кнопку у Раді придумали для фальсифікацій

Спікер парламенту Володимир Рибак розповів, що під час вчорашнього тестування сенсорної кнопки виявилось, що голосування за кількох осіб можливе. У голови Верховної Ради з’явились підозри.

Через невиконання мовного закону Колесніченко двічі поскаржився Пшонці

Регіонал Вадим Колесніченко двічі звертався до Генпрокуратури зі скаргами на уряд, який, на думку нардепа, не виконує норми закону "Про засади державної мовної політики".

У Криму троє молодиків вбили таксиста і викрали тисячу гривень

Трьох злочинців, які в стані алкогольного сп’яніння з метою пограбування вбили таксиста, уже затримали.

Засідання погоджувальної ради 18 лютого скасовано

Більшість та опозиція досі не дійшли порозуміння щодо розблокування роботи Верховної Ради. Засідання погоджувальної ради, заплановане на понеділок, не відбудеться. Про це повідомили у прес-службі парламенту.
+Відео

Свято Стрітення у Києві відзначили символічним модним показом

Перше свято з весняного циклу у столичному музеї Івана Гончара відзначили символічно - у вигляді модного показу. Контрастно об’єднали автентику класичного українського одягу з творчими пошуками молодих дизайнерів.
+Відео

Позбавити нардепа мандата так само ймовірно, як зустріти прибульця, – ЦВК

Один з членів ЦВК Михайло Охендовський повідомив, що у Центральній виборчій комісії не виключають повторення ситуації з позбавленням нардепів депутатських повноважень.
+Відео

Дозволяти початок сесії без персонального голосування не можна, – Балога

Нардеп Віктор Балога вважає огидним, коли ллють бруд на опозиціонерів, які вимагають лише бути чесними перед законом та своїми виборцями.

У Харкові згоріло 9 квартир багатоповерхівки

У одній з харківських багатоповерхівок сталась пожежа. Вогонь спалахнув у 8-миповерховому житловому будинку, мешканців терміново евакуювали. Загиблих та постраждалих немає.
+Відео

Чечетов не хоче, щоб нардепи приходили на роботу у вишиванках

На думку регіонала Михайла Чечетова, у Верховну Раду народні депутати мають з'являтись у костюмах та краватках.

У печері знайшли скелет бізона, якому понад 50 тисяч років

У кримській карстовій печері Еміне-Баір-Хосар знайшли скелет бізона, якому понад 50 тисяч років. Палеонтологи розкопали частини скелета та велику кількість кісток звіра.
+Відео

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 706 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.232.169.110

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0