Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 29.03.2024, 10:17

Весь архив » 2013 » Март » 17 » 15.03.2013 »

23:53
15.03.2013

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Сирия распалась, повстанцы контролируют 2/3 страны, - израильская разведка
Оппозиция Сирии контролирует 2/3 районов страны, в том числе большинство городов, заявил шеф военной разведки Израиля Авив Кохави. "Есть государство Асада, и есть государство повстанцев, под контролем которых находится две трети населенной части страны... Большинство городов полностью или частично контролируется ими", - заявил он.
Пхеньян обвинил Сеул в кибератаках
Власти КНДР обвиняют Южную Корею в хакерских атаках на правительственные веб-сайты, говорится в сообщениях, распространенных по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи. Интернет-ресурсы подвергались "интенсивным и непрерывным" атакам, предположительно, на протяжении последних нескольких дней.
Азаров уверен, что жить в Украине станет лучше
Премьер-министр Николай Азаров называет одним из основных направлений работы Кабинета министров создание условий для обеспечения украинцев качественными товарами и услугами. При этом он уверен в повышении конкурентоспособности отечественной продукции, улучшению качества жизни граждан Украины благодаря выверенной потребительской политике правительства.
Кличко не хочет идти в мэры Киева, - Яценюк
Лидер фракции Рады "Батькiвщина" Арсений Яценюк думает, что мэром Киева может стать лидер партии УДАР Виталий Кличко или нардеп Петр Порошенко. "Мы же понимаем, что такое получить в предвыборный сезон офис мэра - это дополнительно набрать процентов, это победа. Но он фактически не хочет этого делать, и это его решение", - сказал Яценюк.
Ющенко хочет знать, сколько еще осталось "нашеукраинцев"
Лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко просит членов партии "Наша Украина" пройти перерегистрацию. Такое его обращение опубликовано на сайте "Нашей Украины". "Так мы подтвердим нашу сплоченность, общность наших целей и преданность одним ценностям. Каждый должен ответить честно: кем он является и к какой цели стремится", - отметил экс-президент.
В Европарламенте обсудили украинский вопрос (видео)
Украинский вопрос обсудили на дебатах в Европарламенте. Комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства - Штефан Фюле назвал ситуацию в стране парадоксальной. По его словам, с одной стороны, саммит Украина-ЕС прошел в конструктивной атмосфере и президент Виктор Янукович пообещал выполнить требования Евросоюза.
Оппозиция продолжает блокировать трибуну Верховной рады (видео)
Кому война, а кому мать родна. Который день Верховная рада заблокирована. Часть оппозиционеров требует ввести процедуру личного голосования. Другая часть хочет вообще распустить парламент. В Партии Регионов сетуют - каждый день блокады - это десятки непринятых законов.
В Виннице началась всеукраинская оппозиционная акция "Вставай, Украина!" (видео)
Восстание оппозиции. Сегодня в Виннице стартовала Всеукраинская акция, объявленная лидерами "Батькивщины", "Свободы" и УДАРа. Сторонники оппозиции собираются в центре Винницы - на улице Соборной. Отсюда стартует всеукраинская акция "Вставай, Украина!". Люди - выстраиваются в колонну.
Янукович встретился с президентом Латвии (видео)
Новоизбранного папу поздравил и Виктор Янукович. Он выразил надежду, что деятельность Понтифика будет способствовать утверждению христианских ценностей. О европейских ценностях украинский президент говорил сегодня со своим латвийским коллегой - Андрисом Берзиньшем - в Киеве.
МИД подтвердил неизменность позиции Украины по ТС
Украина настаивает на формате "3+1" при сотрудничестве с Таможенным союзом. Об этом сообщил исполяющи обязанности директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, комментируя появившуюся информацию о готовящемся ассоциированном членстве Украины в ТС.
Украина отклонила рекомендации ООН относительно избирательного правосудия
Украина полностью приняла 115 из 145 рекомендаций стран-участниц ООН по улучшению ситуации с правами человека в рамках мониторинга ООН, но отклонила рекомендации по преодолению избирательного правосудия и политически мотивированных преследований, сообщил правительственный уполномоченный Украины по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий.
Президент Литвы советует Европе быть принципиальной с Украиной
Президент Литвы Даля Грибаускайте призывает страны Евросоюза быть одинаково требовательными к Украине и к России. "Иногда мы видим, что некоторые европейские государства пытаются применять двойные стандарты", - отметила она. Между тем, считает она, "ЕС должен быть одинаково принципиален и требователен".
В Китае выбрали новое руководство (видео)
Китай отримав нового главу держави. Замiсть Ху Дзiньтая краiною тепер керуватиме 69-рiчний Сi Цзiнь-пiн. За нього проголосували бiльшiсть депутатiв парламенту. Ця новина не стала несподiванкою, адже новий лiдер нещодавно очолив Комунiстичну партiю Китаю. Сi Цзiньпiн пообiцяв боротися з корупцieю, пiдвищити рiвень життя i здiйснити економiчнi реформи.
Госдеп США пошлет представителя в Украину для встреч с властью и оппозицией
Замгоссекретаря США Венди Шерман 19 марта посетит Киев, где проведет встречи с украинским руководством и оппозицией, сообщается на сайте Государственного департамента США.
"Свобода" не станет согласовывать с Азаровым участие в заседаниях Кабмина
Фракция в Раде "Всеукраинское объединение "Свобода" не намерена согласовывать с премьер-министром Николаем Азаровым участие своих депутатов в заседаниях Кабинета министров. По его мнению, соответствующее постановление правительства противоречит закону "О статусе народного депутата" и Конституции, а значит абсолютно нелегитимно.
МИД рекомендует украинцам не ездить в Ирак
"В случае попадания в чрезвычайные ситуации, гражданам Украины, которые находятся в Ираке, следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Багдаде, работающем круглосуточно, или звонить по телефону на круглосуточную "горячую линию" МИДа Украине", - говорится в сообщении департамента информационной политики МИД Украины.
Повалий о работе в Раде: Лучше бы я поехала на гастроли
Народный депутат Таисия Повалий призналась, что ее расстраивает неработающая Рада. "Мы же за три месяца так ничего и не сделали. Я вот прихожу домой и думаю: лучше бы я поехала на гастроли", - отметила она. На сайте певицы, кстати, указано, что сегодня она летит в Москву — поучаствовать в концерте ее друга Стаса Михайлова.
Если Ассоциацию с ЕС не подпишут, новый шанс появится лишь в 2015-м, - посол
В случае неподписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в 2013 году, следующий шанс Украины будет не ранее 2015 года. Об этом заявил посол Польши в Украине Генрих Литвин. "Мы в ЕС надеемся, что в Украине произойдут определенные изменения, и они откроют нам путь к подписанию упомянутого соглашения", - отметил он.




У Львові зійшли з рейок 4 трамваї через негоду

У Львові через складні погодні умови зійшли з рейок ще чотири трамваї. Зараз не курсують трамваї № 1,2,6.

Ющенко просить членів НУ пройти перереєстрацію

Лідер партії "Наша Україна" Віктор Ющенко закликав членів партії перереєструватися.

Одещину знову штормить

В Одеській області на п'ятницю, 15 березня, оголошено штормове попередження через переміщення активного циклону з Балкан, внаслідок якого очікується погіршення погодних умов.

На Івано-Франківщині зіткнулися вантажівка і автобус з туристами

В Івано-Франківській області вчора близько 22.00 на автодорозі Тернопіль-Івано-Франківськ в селі Олеша Тлумацького району зіткнулися вантажівка "Рено" і пасажирський автобус "Секра".

В аварії за участю дружини футболіста Реброва загинула людина [Фото]

Вчора близько 22:00 неподалік від бази київського "Динамо" сталася аварія.

У Львові за ніч випала місячна норма снігу

За останню добу у Львові випало більше місячної норми опадів і снігопад триває.
+Відео

Анхар Кочнєва хоче залишитись у Сирії

Журналістка Анхар Кочнєва, яка втекла з сирійського полону, не планує повертатися в Україну, а хоче залишитися в Дамаску.

Програма "Митці України” перемогла на журналістському конкурсі

В Києві нагородили переможців журналістського конкурсу на краще висвітлення тематики "Ми українці”. Оргкомітет отримав понад 70 заявок. Розглядали їх майже 3 місяці, утім визначити єдиного переможця так і не змогли.
+Відео

УГКЦ "дозріла" до запровадження патріархату, - Гузар

Глава Української Греко-Католицької церкви Святослав Шевчук може обговорити з новообраним Папою Римським запровадження патріархату, - вважає кардинал Любомир Гузар.
+Відео

УДАРівець: Влада не переламає останній острів демократії – парламент

Нардеп-УДАРівець Віталій Ковальчук вважає, що чинна влада на чолі з Партією регіонів не має сил, аби переламати Верховну Раду.

Офіційне ім'я нового Папи Римського – Франциск, а не Франциск I, – Ватикан

Посилаючись на заяву офіційного представника Святого престолу Федеріко Ломбарді, AFP повідомляє, що офіційне ім'я нового Папи Римського – Франциск, а не Франциск I, як понтифіка стали називати у перші години після обрання.

"Доктор Пі" вважає, що потерпілі йому винні

Андрій Слюсарчук, відомий як "Доктор Пі", під час суду у Львові заявив, що він нічого не винен потерпілим, а "йому винні вони".

Головні події четверга, 14 березня

МВФ скоротив свою місію до України на тиждень. У ГПУ запевнили, що нових справ щодо Тимошенко не заводили. Янукович заявив, що переговори з "Газпромом" не пов'язані з Митним союзом. На Західну Україну насувається 9-бальний шторм.

Україна відхилила низку рекомендацій ООН

За словами урядового уповноваженого України у справах Євросуду з прав людини Назара Кульчицького, Україна повністю прийняла 115 із 145 рекомендацій країн-учасниць ООН щодо покращення ситуації з правами людини в рамках моніторингу ООН за дотриманням прав людини.

У Львові – снігова буря

Лише за один день, 14 березня, у Львові випало більше місячної норми опадів, снігопад триває.

У МЗС спростували інформацію про асоційоване членство у Митному союзі

За словами в.о. директора департаменту інформаційної політики МЗСУ Євгена Перебийноса, Україна наполягає на форматі "3+1" при співпраці з Митним союзом.

У Києві перекрили метро через дружину бізнес-партнера Януковича [Фото]

Столичне метро перекрили заради показу модної колекції Олени Мігдісової – дружини бізнес-партнера сина Глави держави Олександра Януковича.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 800 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
54.236.245.71

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0