Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 28.04.2024, 14:16

Весь архив » 2013 » Август » 26 » 26.08.2013-1 »

02:44
26.08.2013-1

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Американские эсминцы ожидают приказа для начала операции в Сирии
Четыре эсминца американских ВМС, которые находятся в Средиземном море, ожидают решения президента США Барака Обамы о начале военной операции в Сирии - эту информацию обнародовал американский телеканал NBC. Другие подробности не сообщаются. Ранее глава Пентагона Чак Хейгел заявил, что эго ведомство готово к нападению на Сирию.
Эксперты ООН не уполномочены называть виновных в применении химоружия в Сирии, - МИД РФ
Эксперты ООН, расследующие сообщения о применении химоружия в Сирии, не уполномочены называть ответственных за использование этого оружия, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Они просто предоставляют факты: в таком-то месте, в такое-то время обнаружены такие-то вещества, снаряд заводского или кустарного производства", - сказал он.
Азаров предложил Медведеву восстанавливать объемы взаимного товарооборота
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает главной темой, которая будет обсуждаться с Дмитрием Медведевым, восстановление объемов украинско-российского товарооборота. "Нам необходимо восстанавливать и наращивать объемы нашего взаимного товарооборота", - заявил он, подчеркнув необходимость укреплять и кооперационные связи.
Еврокомиссия обвиняет Хорватию в нарушении европейского законодательства
Заместитель председателя Европейской комиссии по вопросам юстиции Вивиан Рединг пока не дождалась ответа на свое письмо хорватскому правительству о недопустимости изменения национального закона по отношению к единому европейскому мандату на арест. Поведение Хорватии будет обсуждаться полным составом Еврокомиссии.
Внимание Фюле сконцентрировано на Ассоциации с Украиной
На вопросе подписания Европейским союзом Соглашения об ассоциации с Украиной серьезно сфокусирована работа европейского комиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, заявляет его представитель Питер Стано. "Унас есть амбициозная цель подписать Соглашения об ассоциации в ноябре", - отметил он.
В Госдуме России заговорили о праве на убийство
В Госдуме России намерены подготовить законопроект, согласно которому хозяин дома будет иметь право убить незаконно проникшего в его жилище человека. Как считает депутат Алексей Журавлев, американский принцип "мой дом - моя крепость" может быть внедрен и в России.
Решить сирийскую проблему можно без участия ООН, - МИД Великобритании
МИД Великобритании заявляет о возможности иностранного вмешательства в сирийский конфликт без единогласной поддержки всех членов СБ ООН, сообщается со ссылкой на министра иностранных дел страны Уильяма Хейга.
Турция присоединится к антисирийской коалиции в случае ее создания
Более 30 иностранных государств в настоящее время продолжают обсуждать различные варианты влияния на события в Сирии, сообщил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу. Он напомнил, что эксперты ООН получили возможность провести расследование случаев применения в Сирии химического оружия.
В Черкассах власти займутся лечением каштанов (видео)
У Черкасах влада взялася рятувати прикрасу мiста - каштанову алею. За останнi десять рокiв мiнуюча мiль уразила майже всi тамтешнi дерева. Iх лiкуватимуть за допомогою iн'eкцiй спецiального препарату у стовбур. На це з бюджету вже видiлили 300 тисяч гривень. Черкаськi бiологи сумнiваються, що таке лiкування буде ефективним.
Посол США обсудит с Тимошенко евроинтеграцию Украины
Джеффри Пайетт хочет навестить заключенную экс-премьера Юлию Тимошенко в харьковской больнице, чтобы узнать ее мнение относительно евроинтеграции Украины и состояния дел с демократией. "Дело Тимошенко важно, поскольку речь идет о вопросе избирательного правосудия, это для США не вопрос личности, а принципа", - сказал посол.
Япония будет усиливать армию (видео)
Японiя посилюe армiю. З наступного року оборонний бюджет зросте на 800 мiльйонiв доларiв. Це пов'язано iз закупiвлею нових озброeнь. Напередоднi на островi Хонсю завершилися щорiчнi вiйськовi навчання. Армiя посилено вiдпрацьовувала обороннi маневри. Японська влада не раз заявляла про загрозу з боку сусiднього Китаю.
Навальный встретился с избирателями и получил яблоко от полиции (видео)
Поiздкою до полiцейського вiддiлку закiнчилася зустрiч iз виборцями Олексiя Навального. Там начальник вiддiлку пригостив опозицiонера яблуком iз власноi дачi i вiдпустив. У росiйськiй столицi Навальний провiв першу анонсовану зустрiч iз прихильниками. Ранiше час та мiсце таких зiбрань ретельно приховували.
Лавров обеспокоен реакцией США на химатаки в Сирии
Министр иностранных дел Сергей Лавров позвонил государственному секретарю США Джону Керри, чтобы обсудить заявления Вашингтона о ситуации в Сирии. В разговоре Лавров заявил, что информация о готовности США вмешаться в сирийский конфликт была воспринята в Москве с глубокой тревогой.
Глава МИД Японии приехал в Чернобыль (видео)
Мiнiстр закордонних справ Японii побував на Чорнобильськiй АЕС. Фумiо Кiсiда плануe порiвняти з чорнобильським досвiдом лiквiдацiю наслiдкiв ядерноi катастрофи на Фукусiмi. Нагадаю: у березнi 2011-го через цунамi трапилася аварiя на станцii Фукусiма-1. У результатi стався викид радiоактивних речовин в атмосферу та океан.
Дамаск опоздал с разрешением на проверку инспекторами ООН, - США
Власти США заявили, что сирийские власти слишком поздно дали согласие на участие инспекторов ООН в расследовании предполагаемого применения химического оружия в пригороде Дамаска на минувшей неделе. Вашингтон подчеркнул, что почти не сомневается в том, что химическое оружие было применено правительством.
Азаров полетит в Москву - поговорить с Медведевым о проблемах на таможне
Перспективы российско-украинских отношений в свете планов Киева создать зону свободной торговли с Евросоюзом обсудят в понедельник премьеры двух стран Дмитрий Медведев и Николай Азаров. Договоренность о визите была достигнута поздно вечером 22 августа в телефонном разговоре глав правительств России и Украины.
Украина имеет высокие шансы на ассоциацию с ЕС, - посол США
Шансы Украины на подписание Cоглашения об ассоциации с Евросоюзом в ноябре являются достаточно высокими. Об заявил новый посол США в Украине Джеффри Пайетт. Отвечая на вопрос, оценил бы он шансы Украины 50 на 50 или выше, Пайетт сказал: "Я думаю, выше чем это - действительно так думаю".
Израиль призвал мир изъять из Сирии все химическое оружие
Президент Израиля Шимон Перес призвал коллективными международными усилиями "изъять" из Сирии все химическое оружие, чтобы его впредь не могла использовать ни одна из сторон междоусобного конфликта. "Оно не должно оставаться там ни в руках (президента Сирии Башара) Асада, ни других", - сказал он.





Азаров та Медведєв поговорили про Митний союз та економічну співпрацю

Росія вкотре намагається нагадати Україні про переваги Митного союзу та можливі наслідки після підписання Угоди з ЄС.
+Відео

Азаров хоче обговорити з Медведєвим товарообіг

Прем'єр міністр Микола Азаров вважає головною темою, яку сьогодні обговорить з Дмитром Медведєвим, відновлення обсягів україно-російського товарообігу.

Японія просить Україну переглянути спецмита на авто

Японія просить Україну переглянути спецмита на ввезення автомобілів. Мова йде про податок у розмірі від 6,5 до 13 % від вартості авто з двигуном від 1 до 2,2 тис. куб. см.
+Відео

"Свобода" не піде на компроміс з владою заради євроінтеграції

Партія "Свобода" вважає, що компроміс з владою заради євроінтеграції просто неможливий.

Кривава ДТП

Потрійна ДТП на Закарпатті: одна людина загинула і п'ять сильно постраждали [Фото. Відео]

У Києві спалили Храм Трьох Святителів

У ніч з 24 на 25 серпня невідомі підпалили у Голосіївському районі Києва Храм Трьох Святителів. Вказує на навмисний підпал і залишений на згарищі напис – "око за око”.
+Відео

Спецмита на автомобілі в Україні скасуються після підписання Угоди з ЄС, - Кожара

Міністр закордонних справ України Леонід Кожара повідомив, що спеціальні мита на автотранспорт, які ввела Україна весною цього року, будуть автоматично скасовані в разі підписання Угоди про асоціацію з ЄС.

В Ужгороді спалили автівку депутата-регіонала

В Ужгороді невідомі спалили автомобіль "BMW-750", який належав депутату Ужгородської міської ради від Партії регіонів.

Нові подробиці смертельної ДТП на Полтавщині [Фото]

На автотрасі "Дніпропетровськ-Бориспіль" сталася жахлива аварія: автомобіль Volvo зіткнувся з мікроавтобусом Mercedes-Benz. Легковик рухався в попутному напрямку в бік Кременчука.

У закарпатському селі Заріччево діє автентична садиба

Музей заснували у 1902 році. Усе, що тут є, автентичне – лемківське. Жодного натяку на сучасність.
+Відео

Посол США хоче поговорити з Тимошенко про євроінтеграцію

Посол США в Україні Джеффрі Пайєтт хоче відвідати екс-прем'єрку Юлію Тимошенко у Харкові.

У Херсоні росіяни вимагали зняти національні символи України з теплоходу [Фото]

У Херсоні троє російських туристів вимагали зняти з пасажирського теплохода "Арара" плакати з національною українською символікою - тризубом і прапор.

У районі Карпат та на Закарпатті сильні дощі, - Укргідрометцентр

В Україні буде прохолодно й дощитиме. Сьогодні в центрі, на заході та сході синоптики прогнозують опади, місцями - дощі з грозами.
+Відео

Правоохоронці затримали вбивцю 3-річної дитини

Правоохоронці затримали 38-річного чоловіка, якого підозрюють у вбивстві маленької дитини. Про це повідомили у прес-службі УМВС України в Миколаївській області.

В Криму відзначають свято кавуна

Найбільшу ягоду малюють, про неї складають вірші та пісні, роблять прикраси та поїдають. Організатори відпрацювали формулу успіху свята – це 2 тонни свіжих кавунів та кілька сотень учасників.
+Відео

Водіїв столичних маршруток одягнуть в уніформу, - КМДА

Водіям столичних маршрутних таксі вручать GPS-навігатори та зобов’яжуть одягатися в уніформу. Перевізники не проти, але більше мріють про комфортабельний транспорт, а не одяг.
+Відео

Глава СБУ з гордістю носить на собі герб Росії [Фото]

Глава Служби безпеки України Олександр Якименко не цурається носити на мундирі герб Російської Федерації.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 750 | Добавил: DEMO
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.17.28.48

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0