Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 19.04.2024, 21:43

Весь архив » 2011 » Июль » 11 » 10.07.2011, 24:00, СМИ, Подробности, ТСН »

12:48
10.07.2011, 24:00, СМИ, Подробности, ТСН
СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Мнения, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ



Гривна: Держать нельзя девальвировать
Белорусская ситуация и небольшие колебания на валютном рынке Украины заставили специалистов обеспокоиться будущим гривны. Одни эксперты говорят, что денежной единице ничего не угрожает. Другие считают, что девальвация неизбежна. А президент уверен: все будет хорошо.
Ющенко решил пробраться в Раду через Львовскую область
Экс-президент Виктор Ющенко пойдет на выборы по одному из мажоритарных округов на Львовщине. Это будет один из трех округов во Львовской области - с центрами в Яворове, Пустомытах или Стрые. В первом туре президентских выборов 2010 года Ющенко был там лидером, набрав 35-38% голосов. У списка "Нашей Украины" нет шансов пройти 4%-ный барьер в Раду.
Суд над Тимошенко затягивается (видео)
За три дня заседаний по делу экс-премьера Тимошенко - обвиняемая четыре раза выразила недовольство судьёй. Недовольство выражали и люди под зданием Печерского суда Киева: как те, кто пришёл поддержать Тимошенко, так и их оппоненты.
В Краснодаре задержан скандальный депутат Ландик (видео)
Объявленного в розыск депутата Луганского горсовета Романа Ландика - сегодня задержали. Об этом сообщает прокуратура Луганской области. Его нашли в пятистах километрах от Луганска - в российском городе Краснодар.
Янукович рассказал журналистам о Тимошенко и Олимпиаде в Карпатах (видео)
Отношения с Россией, свобода слова и земельная реформа. Вопросы на эти темы украинским президентам задают из года в год. Журналисты спрашивают у президента о новых методах борьбы с коррупцией. Соответствующий закон на днях вступил в действие.
Автолюбители приветствуют отмену техосмотра (видео)
Пакет водительских документов стал тоньше на один талон. По новому закону, владельцы легковых автомобилей, которые не используют свой транспорт в коммерческих целях, проходить техосмотр в ГАИ - не обязаны! Уже сегодня отсутствие талона, - утверждает руководство Госавтоинспекции, - не повод для остановки и уж тем более, штрафа.
Украина получила новые пенсии (видео)
Оттягивать больше нельзя, решил парламент, и принял правительственный вариант пенсионной реформы. Документ содержит принципиально новые подходы к начислению пенсионного пособия тем, кто уйдёт на заслуженный отдых уже этой осенью. Ныне здравствующим пенсионерам, в том числе и высокооплачиваемым переживать нечего - их пенсии будут начисляться по старой формуле.
Депутаты ушли на каникулы (видео)
Восьмая сессия Верховной рады на этой неделе завершила свою работу. Спикер парламента Владимир Литвин отчитался о том, что депутатам удалось принять решения более чем по тысяче законопроектов, а также одобрить свыше двухсот законов. Но самые значимые из них парламентарии утвердили в последние дни работы сессии.
Пожар в доме престарелых: Как это было (видео)
Трагедия произошла сегодня ночью в Ровенской области. В доме для престарелых в селе Белое Дубровицкого района вспыхнул пожар. 16 человек - погибли. После обеда на место прибыл вице-премьер и озвучил главную версию причин случившегося.
Попов пообещал киевлянам 400 единиц коммунального транспорта
В Киеве в текущем году планируется приобрести 400 единиц коммунального транспорта - автобусов, троллейбусов, трамваев. Об этом в интервью сообщил председатель Киевской государственной городской администрации Александр Попов. По словам Попова, маршрутные такси "Киевпастранса" будут заменяться в первую очередь.
В Черкасской области обнаружено большое поле конопли
Сотрудники УБНОН УМВД Украины в Черкасской области обнаружили большой участок, засаженный коноплей. Участок находился на территории отстойников, принадлежавших бывшему сахарному заводу в селе Верхнячка. Выяснилось, что посевы конопли занимали около двух гектаров, а некоторые растения достигали почти трех метров высоты.
В Ровенской области объявлен траур по погибшим в пожаре
11-12 июля в Ровенской области объявлены днями траура по погибшим в пожаре, который произошел в Дубровицком районном территориальном центре социального обслуживания населения. Соответствующее распоряжение издал глава Ровенской облгосадминистрации Василий Берташ.
В Виннице повредили монумент сечевым стрелкам
В милицию о факте вандализма сообщил писарь винницкого казацкого полка имени Ивана Богуна. Он рассказал, что у подножья памятника лежали мелкие кусочки доски, а часть, размером в несколько спичечных коробок, которая была посередине, пропала. В милиции от комментариев отказываются.
Тигипко озвучил версию пожара в доме престарелых
Тигипко, возглавивший правительственную комиссию по расследованию причин пожара в доме престарелых, уже находится на месте происшествия в селе Белое Ровенской области. "Непосредственно на месте происшествия стало известно, что один из жильцов дома престарелых курил незадолго до этого, и именно окурок мог вызвать пожар", - говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.
Клюев приказал проверить соблюдение пожарной безопасности по всей стране
Во исполнение поручения президента Украины от 10 июля 2011 года с целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарной безопасностью и оперативного реагирования на них, первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев дал ряд поручений, передает пресс-служба Кабинета министров.
По факту пожара в доме престарелых возбуждено дело
Милиция возбудила уголовное дело по факту пожара в доме престарелых в Ривненской области. Об этом сообщил источник в Министерстве внутренних дел. По его словам, дело возбуждено по статье 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса.
Романа Ландика поймали в России
Роман Ландик, который был объявлен в розыск в связи с отсутствием его по месту жительства, задержан сегодня под Краснодаром (РФ). 4 июля около трех часов ночи в помещении ресторана "Баккара" в городе Луганске Ландик избил девушку. Скандальное видео с камер наблюдений попало в интернет.
Пожар в доме престарелых: Янукович подключил Пшонку к расследованию
Президент Виктор Янукович дал поручение первому вице-премьеру Андрею Клюеву обеспечить оказание помощи пострадавшим и семьям погибших в результате пожара в доме престарелых в Ривненской области. Янукович предложил Генпрокурору Виктору Пшонке принять исчерпывающие меры по расследованию обстоятельств пожара.
Отравление детей в лагере в Запорожской области: Персонал был здоров
Шестеро воспитанников детского оздоровительного центра "Салют" в Приморском районе (Запорожская область) были госпитализированы в связи с отравлением водой или пищей. На сегодняшний день все пострадавшие выписаны из больницы, лагерь закрыт для дезинфекции, 360 детей отправлены домой. Новых случаев заболевания не выявлено.
МВД расследует пожар в доме престарелых в Ривненской области
Министерство внутренних дел создало следственно-оперативную группу для расследования обстоятельств пожара в доме престарелых в Ривненской области. По предварительным данным, пожар произошел в комнате, где находились курящие люди. Сотрудники ведомства выехали на место происшествия. В числе сотрудников присутствуют криминалисты.
Обнародовали указ о присвоении главе УПЦ МП Героя Украины
Президент Украины Виктор Янукович присвоил главе Украинской православной церкви (Московского патриархата) митрополиту Владимиру (Сабодану) звание "Герой Украины". Указ размещен на сайте главы государства в воскресенье. Пресс-служба УПЦ (МП) сообщила об этом в пятницу, 8 июля, после звонка из администрации президента.
На фестивале в Артеке победил российский фильм об афганских боевиках
В Международном детском центре "Артек" завершился XIX Международный детский кинофестиваль "Алые паруса в Артеке". На церемонии закрытия кинофестиваля были объявлены итоги рейтингового голосования Большого детского жюри. Титул "Самый-самый фильм" достался фильму режиссера Сергея Маховикова "Тихая застава" (Россия, 2010).
Гриценко возмущен действиями Литвина в День флота
Нардеп Анатолий Гриценко возмущен заявлением спикера Владимира Литвина о необходимости объединить празднование дней украинского и российского флотов. "Такие слова не мог говорить украинский политик", - отметил Гриценко. Он считает недопустимым присутствие на катере во время обхода парадного строя кораблей спикера Думы Бориса Грызлова.
Томенко рассказал, чего боится Янукович
Заместитель председателя Верховной рады, член партии "Батькiвщина" Николай Томенко убежден, что попытка власти не допустить лидера "Батькiвщини" Юлии Тимошенко к выборам ударит по имиджу страны. Партия "Батькiвщина" не рассматривает вообще такого варианта развития событий, как недопуск Тимошенко к выборам.
Трагедия в доме престарелых: Кабмин создал комиссию
Премьер Николай Азаров выразил соболезнование в связи с гибелью граждан в результате пожара, произошедшего 10 июля в Дубровицком районе Ривненской области в территориальном центре предоставления социального обслуживания. Уже начала работу созданная в связи с трагедией комиссия, которую возглавил вице-премьер Сергей Тигипко.
После дня рождения 12 человек на Харьковщине попали в больницу
Из села Петровское Лозовского района Харьковской области в инфекционное отделение центральной районной больницы с пищевым отравлением в субботу госпитализированы 12 человек, в том числе 3 ребенка. Заболевшие отмечали 8 июля день рождения в частном домовладении и употребляли блюда домашнего приготовления.
В Ривненской области пожар убил 16 человек в доме престарелых
В селе Белое Дубровицкого района Ривненской области в одноэтажном здании для пожилых людей Дубровицкого районного территориального центра социального обслуживания, площадью 800 квадратных метров, возник пожар. В результате пожара погибло 16 человек и 11 человек с отравлением продуктами горения госпитализированы.
Еще одно мощное землетрясение в Японии: Персонал "Фукусимы" эвакуирован
У восточного берега Японии недалеко от аварийной АЭС "Фукусима" произошло мощное землетрясение. Подземные толчки магнитудой 7,0 были зафиксированы 10 июня в 9:57 по местному времени (3:57 по Киеву). После объявления цунами началась эвакуация рабочих с АЭС "Фукусима". Позднее ожидания цунами не подтвердились.
В "Подробностях недели" расскажут, какой будет пенсия после реформы (видео)
Мои коллеги заканчивают работу над "Подробностями недели" - главным итоговым выпуском о событиях последних 7 дней. Вот о чем пойдет речь в завтрашней программе.
Закарпатье "оккупировали" австрийские солдаты (видео)
Австрийские солдаты "оккупировали" закарпатскую глубинку. Это не геополитический конфликт, а армейский эксперимент. Австрийцы вместо полугода обязательной военной муштры у себя на родине выбирают альтернативную социальную службу в Украине. В рамках проекта в закарпатском селе Усть-Черная появились волонтеры с родины Моцарта.
"Наша Украина" отказала Ющенко в партийном списке на выборах в Раду
Экс-президент Виктор Ющенко не пойдет на парламентские выборы по партийному списку. На политическом совете партии в пятницу было принято решение о том, что члены партии, которые на протяжении 2005-2010 годов занимали руководящие должности в органах исполнительной власти, не могут быть избраны по партийным спискам.
Янукович в день рождения встретился в Крыму с и.о. президента Молдовы (видео)
Сегодня у президента Украины день рождения: Виктору Януковичу исполнился 61 год. Глава государства не отдыхает: в Крыму он встретился с исполняющим обязанности президента Молдовы Марианом Лупу. Виктор Янукович высоко оценил решение Кишинева передать Украине участок дороги в районе населенного пункта Паланка Одесской области.
Максимальный балл в тестах ВНО набрали в этом году три девушки (видео)
В Украине снова трое рекордсменов внешнего тестирования. В прошлом году по 600 баллов набрали киевлянка, львовянка и мариуполец. В этом - максимальные оценки по 3 предметам сразу получили одна ученица из столицы и две изо Львова. Все вундеркинды нынешнего призыва - девушки. С одной из них побеседовал корреспондент "Подробностей".
Проводников поездов будут каждые 3 месяца ставить на новый маршрут (видео)
Проводников поездов на маршруты отныне распределяет не начальство, а новая автоматизированная система. В результате с начала месяца состав бригад поездов по всей Украине - полностью перетасован. Персонал не знаком друг с другом. В "Укрзализныце" объясняют: так борются с коррупцией.
В Запорожской области дети отравились в санатории (видео)
Отравление в детском лагере. 10 воспитанников здравницы "Салют" в Запорожской области госпитализированы с диагнозом "острая кишечная инфекция". Симптомы отравления - тошноту, рвоту, боль в желудке - у детей выявили еще несколько дней назад. Сейчас их состояние удовлетоврительное, - говорят медики.
"Подробности": Ландика-младшего ищет милиция (видео)
Депутат Луганского городского совета Роман Ландик объявлен в розыск. Об этом сообщает пресс-служба МВД. В милиции объясняют: не нашли депутата по месту прописки. Напомню, Ландика обвиняют в жестоком избиении девушки. Инцидент произошел в ночь на вторник в одном из ресторанов Луганска.
Милиция нашла на улице 8 килограммов ртути
Возле одного из жилых домов на околице города Дубно Ривненской области обнаружено более 8 килограммов ртути. О находке правоохранителям Дубенского городского отдела милиции сообщил местный житель. Вещество направлено на исследование и дальнейшую утилизацию на одном из ривненских предприятий.



Названо попередню причину пожежі в інтернаті на Рівненщині (відео) (фото)

Новини від ТСН На місці інциденту стало відомо, що один з мешканців будинку для літніх людей курив незадовго до цього, й саме недопалок міг спричинити пожежу. (відео) (фото)
Пожежа в інтернаті на Рівненщині стала рекордною за кількістю жертв для України (відео) (фото)

Новини від ТСН Кількість жертв пожежі в інтернаті для старих на Рівненщині стала найбільшою за всю історію незалежної України. Пожежу гасили усю ніч і півдня. Унаслідок інциденту загинуло 16 людей. (відео) (фото)
УПЦ МП запропонувала ввести в українських школах Закон Божий

МП вважає за необхідне ввести вивчення основ християнської етики, православної культури і Закону Божого в навчальних закладах усіх рівнів - від дитячого садка до університету.
Суд поновив розгляд позову проти Тимошенко щодо "Криворіжсталі"

Новини від ТСН Колишня глава ФДМУ вважає, що справа по "Криворіжсталі" має бути об'єднана зі справою про перевищення Тимошенко службових повноважень.
Луганського депутата, оголошеного у розшук, затримали в Росії

Новини від ТСН Депутат Роман Ландик, який був оголошений у розшук за побиття дівчини у ресторані, затриманий у Краснодарі.
Міліція порушила справу за фактом пожежі в будинку для старих на Рівненщині (фото)

Новини від ТСН Унаслідок пожежі загинули 16 людей. Для розслідування причин трагедії і допомоги постраждалим створено урядову комісію. (фото)
До кінця року в Києві відкриють нову станцію метро, а в 2012-му – ще дві

Новини від ТСН Глава КМДА Олександр Попов розповів про плани розвитку столичного метрополітену: продовжать лінію на Теремки, а відкриття "Львівської брами" знову відкладуть.
На Одещині п'яний чиновник побив дівчину-депутата (фото)

Новини від ТСН У місті Ананьєв начальник паспортного столу почав чіплятися до 25-річної дівчини-депутата, а потім вдарив її в обличчя. (фото)
Уряд почав розслідування трагедії на Рівненщині (фото)

Новини від ТСН Кабмін створив комісію для розслідування причин пожежі у притулку для старих у Рівненській області, де згоріли 16 людей. (фото)
Ющенка не буде в списках "Нашої України" на виборах

"Наша Україна" вирішила, що члени партії, які обіймали керівні посади, не можуть обиратися за партійними списками.
Герман: через 20 років ми можемо стати нацією дебілів

Ганна Герман стурбована поширенням в країні алкоголізма і наркоманії, які руйнують генофонд українців.
На Рівненщині згорів притулок для старих, 16 загиблих (фото)

Новини від ТСН У ніч на 10 липня сильна пожежа знищила будинок пристарілих в Рівненській області: з 27 людей, які перебували всередині, 16 загинули. (фото)
Масове отруєння на Запоріжжі: 18 дітей опинилися в лікарні (відео)

Новини від ТСН На Запоріжжі 18 дітей отруїлися невідомими речовинами. Усі вони доставлені в лікарню. наразі триває розслідування причин отруєння. (відео)
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 1199 | Добавил: DEMO
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.221.146.223

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0