Politicon С 9 мая, c Днём Победы! Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
Приветствуем Вас, Гость 54.162.184.185 24.05.2017, 21:36 · PDA Новые сообщения · Подписки · Участники · Правила · новости украина россия новороссия белорусь politicon

Форум Politicon Новости Украина Россия Новороссия Белорусь

Страница 1 из 212»
Форум Politicon Новости Украина Россия Новороссия Беларусь » ПОЛИТИКА, УКРАИНА » Конституції України, обговорення » Конституция Украины. Изменения 1 февраля 2011 года. (Антиконституционный переворот)
Конституция Украины. Изменения 1 февраля 2011 года.
DEMOДата: Среда, 02.02.2011, 03:16 | Сообщение # 1
avtr
Евроколония? Торговый союз?Группа: XXI
Сообщения: 4305
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
Конституция Украины.
Изменения 1 февраля 2011 года.

1 февраля 2011 года Верховной радой были внесены изменения в Конституцию Украины.

Остальное завтра... Спать.

(ЗА - 310
против 15
всего 350)
(семь БЮТовцев за поддержку этого голосования были сключены...)

(Изменения коснулись даты выборов ВР, которые назначили на 2012 год)

Это изменение Конституции названо противоправным - в зале отсутствовали 25 человек, карточки которых проглосовали)

Взять во внимание:

ГОЛОСУВАННЯ ЗА ЗМІНИ ДО КОНСТИТУЦІЇ ФАЛЬСИФІКУВАЛИ

Вівторок, 01 лютого 2011, 23:50

http://www.pravda.com.ua/news/2011/02/1/5870233/

Депутат від НУНС Володимир Ар'єв заявляє про фальсифікацію голосування за внесення змін до Конституцію в частині призначення виборів.

Ар'єв повідомив "Українській правді", що його голос значиться зарахованим за це рішення, хоча його картка перебуває з ним у США.

"У вівторок зранку я вилетів до Америки, і в момент голосування за внесення змін до Конституції перебував у літаку. Картка була зі мною", - розповів Ар'єв.

За його словами, коли ввечері за київським часом літак приземлився у США, він почав отримувати смски від знайомих, де повідомлялося, що він голосував за зміни до Конституції.

На доказ того, що його голос є фальсифікованим, Ар'єв сфотографувався з власною карткою в руках біля терміналу авіакомпанії Delta у аеропорті міста Вашингтон.

P.S. Как считают некоторые, это может стать основанием для роспуска ВР.

"Я ініціюватиму внутрішнє розслідування у Верховній Раді цієї наглої фальсифікації. Має бути встановлено, хто і чому виготовив дублікат моєї картки", - додав Ар'єв.

Як відомо, за внесення змін до Конституції проголосували 310 депутатів з 300 необхідних.

При чому, за оцінкою опозиції, мінімум 25 депутатів з числа тих, хто голосував, були відсутні в залі.

***

ЕЩЁ

Бютовец Бабаев проголосовал за изменения в Конституцию, не выезжая из Кременчуга

Народный депутат Украины, Кременчуцкий городской голова Олег Бабаев сегодня лично не мог голосовать в Верховной Раде Украины за перенесение срока выборов в парламент, поскольку находился в Кременчуге. По словам работников горисполкома Кременчуга, сегодня О.Бабаев не покидал Кременчуг. — Он не выезжал в Киев. Он на работе, – сообщил источник в мэрии. «За» проголосовали 310 из 350 народных [...]


DEMO
 
DEMOДата: Среда, 02.02.2011, 04:01 | Сообщение # 2
avtr
Евроколония? Торговый союз?Группа: XXI
Сообщения: 4305
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
Судя по всему, в Украине происходит циничный антиконституционный переворот.

В Партії регіонів заявили, що опозиція марно намагається оскаржити у Конституційному суді рішення з приводу подовження повноважень Верховної ради і президента.


Нардеп від Партії регіонів Юрій Мірошниченко

В опозиції немає шансів оскаржити у Конституційному суді рішення з приводу подовження повноважень Верховної ради і президента, оскільки практика порушення Конституції є повсякденною.

***
Другими словами, они не скрывают фальсификации и ссылаются при этом на существующую практику (!!!)
ПИПЕЦ.

***

Про це в ефірі одного із українських телеканалів заявив депутат від Патії регіонів і представник глави держави у парламенті Юрій Мірошниченко.

"Вірогідність дуже мала, що рішення буде скасовано, незважаючи на те, що норма Конституції, яка передбачає персональне голосування, порушується протягом всього існування Конституції. Для розвинених демократій це питання нонсенсу, коли систематично Конституція порушується. На жаль, така практика є повсякденною", - визнав Мірошниченко.

За його словами, голосування картками дійсно затверджене в регламенті.

"Натискання кнопки сусідом стає підставою для звернення. Проте вірогідність того, що це може бути підставою для скасування, у цих правових реаліях практично дорівнює нулю", - додав регіонал.

Мірошниченко відзначив, що демократія полягає у тому, що "право оскаржити будь-яке рішення інституту публічної влади є захищеним законами". "Якщо хтось сумнівається, то може звернутися до Конституційного суду. Якщо опозиція вважає, що треба звернутися до суду, щоб уточнити наскільки чисто була дотримана процедура, то вона має на це право", - додав він.

Проте, як зазначив нардеп, перспектив у такого позову немає.

Нагадаємо, в БЮТ заявили, що 25 депутатів, які голосували за продовження повноважень парламенту не були присутні на засіданні. На думку опозиції, це може стати причиною для позову до Конституційного суду.

http://tsn.ua/ukrayin....yu.html


DEMO
 
ШтирлицДата: Среда, 02.02.2011, 20:29 | Сообщение # 3
avtr
В ТВОЮ ЗЕМЛЮ ПРИШЛО ЗЛО

ЗАХВАЧЕНА ЧУЖИМИ

Группа: XXI
Сообщения: 4241
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
Народний депутат Володимир Ар'єв спеціально для лідера фракції Партії регіонів надіслав фото двох посадочних квитків на рейси Київ-Відень та Відень-Вашингтон від 1 лютого 2011 року.

На фото чітко видно не тільки дату вильоту - 01.02.2011, але і час вильоту з «Борисполя» - 07.20 ранку.

Відповідно, перебувати у сесійній залі українського парламенту ні вчора, ні сьогодні Володимир Ар'єв фізично не міг, оскільки у Вашингтоні літак приземлився 1 лютого близько 23.30 за київським часом.

Сам Володимир Ар'єв заявив, що підтверджує факт свого першого голосування за включення проекту змін до Конституції до порядку денного. Тоді він вважав, що роздробленість опозиційних партій не принесла б хорошого результату на виборах.

«Однак зараз моя думка змінилася: у нинішніх умовах опозиційні сили могли б отримати непогані результати. Я вважаю, що вибори до парламенту необхідно було проводити в 2011 році», - заявив Володимир Ар'єв.

«І якщо я проголосував перший раз «за», то автоматом голосувати вдруге «за» не зобов'язаний. Семафор імені Чечетова спрацьовує не для всіх», - зазначив політик.

Народний депутат також направив свою заяву на ім'я спікера Литвина, щоб не затягувати розгляд цього питання у парламенті.*

Джерело: "Народна самооборона"
http://www.nso.org.ua/ua/news/8170

____________

* Как заявляют регионалы, в случае несогласия депута с голосованием, в случае каких-то нарушений, есть регламентный комитет, в который подается заява об этом. И они утверждают, что такого заявления туда не поступало.

Так может Арьеву нужно его подать в тот комитет, чтобы исключить спекуляции по этому поводу?


Блог
 
ГостьДата: Четверг, 03.02.2011, 13:11 | Сообщение # 4
Группа: Гости

Quote (Штирлиц)
Так может Арьеву нужно его подать в тот комитет, чтобы исключить спекуляции по этому поводу?

Володимир Ар'єв просить ГПУ розслідувати фальсифікацію голосування в Раді
“Голосування в такий спосіб могло відбутись тільки за втручання осіб, які займають певні службові посади та мають доступ до електронної системи голосування”.

http://www.nso.org.ua/ua/news/8175

 
ГостьДата: Четверг, 03.02.2011, 14:49 | Сообщение # 5
Группа: Гости

Фотофакт.
Как работают "слуги народа", голосуя за себя и за того парня.

http://photo.ukrinform.ua/ukr....=371014

 
ГостьДата: Четверг, 03.02.2011, 21:35 | Сообщение # 6
Группа: Гости

Не обращая внимание на очевидную противоправность и уголовные нарушения при принятии изменений к конституции, "Янукович схвалив зміни до Конституції та вибори Ради у 2012 році", чем лишний раз подтвердил криминальный характер украинской власти, нелегитимность конституции и свою причастность к этому в качестве главяря.

Согласно их новых правил, именуемых ими "Конституция", парламентские выборы теперь будут проводиться в последнюю неделю октября 2012 года, пребывание нынешних депутатов в стенах парламента продлено до 2012 года, а выборы президента України должны будут пройти в последнюю неделю марта 2015 года. Наряду с этим, изменен срок "повноважень сільської, селищної, міської, районної, обласної рад, депутати яких обрані на чергових виборах", который теперь определен в 5 лет. Прекращение полномочий этих советов приводит к прекращению полномочий депутатов этого совета.

Проект закону "Про внесення змін до Конституції України про проведення чергових виборів народних депутатів України, президента України, депутатів Верховної ради Автономної республіки Крим, місцевих рад та сільських, селищних, міських голів" підтримали 310 нардепів.

Зокрема, ПР - 180, БЮТ-Батьківщина - 7 (Олег Бабаєв, Руслан Богдан, Анатолій Семинога, Іван Куровський, Павло Мовчан, Віктор Павленко, Антон Яценко), НУ-НС - 41, КПУ - 25, Народна партія - 20, позафракційні - 37.

У блоку НУ-НС заявили, що голосування за закон про зміни до Конституції було сфальсифіковано.

http://tsn.ua/ukrayin....ci.html

 
ГостьДата: Четверг, 03.02.2011, 21:39 | Сообщение # 7
Группа: Гости

Quote (Гость)
підтримали 310 нардепів

Так утверждается, но материалы, выложенные в этой ветке, показывают, что это фальсификация.
 
ГостьДата: Четверг, 03.02.2011, 21:59 | Сообщение # 8
Группа: Гости

Технология фальсификации путем тайного голосования спланирована этой командой заранее.

18 ноября 2010 Янукович подписал принятый парламентом Закон Украины «О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины», которым предусмотрено отменить норму, действовавшую ранее, о том, что за изменения в Конституцию голосуют открытым голосованием путем подачи именных бюллетеней в порядке, установленном Верховной Радой. В тексте закона также сняты положения, которые действовали раньше относительно открытого голосования путем подачи именных бюллетеней.

http://sprotiv.org/2010....ituciyu

Как пишет Олеся Наумовська:

"І все! Тепер вже можна крутити тією нещасною Конституцією, як циган сонцем!
Радій, народе! Тобі вже не потрібно нічим перейматись! Немає сенсу... Все віднині вирішуватиметься без тебе — лише в кулуарах..."

http://sprotiv.org/2010....leteniv

 
ГостьДата: Четверг, 03.02.2011, 22:10 | Сообщение # 9
Группа: Гости

У БЮТ заявили, що Верховна рада продовжила свої повноваження до 2012 року з порушенням закону:
25 осіб, які начебто "голосували" за зміну Конституції, взагалі не були присутні у сесійній залі.

В опозиційній фракції БЮТ заявили, що рішення щодо зміни Конституції було ухвалене з порушенням самого Основного закону.

"Це вже в черговий раз, коли парламент, голосуючи за Конституцію, порушує саму Конституцію. Принаймні, 25 осіб, які натиснули кнопки "за", не були присутні у сесійній залі", - сказав член фракції Сергій Соболєв.

"Ми оголосили всіх відсутніх, але, на жаль, голосування відбулося", - додав він.

На переконання Соболєва, відповідні зміни до Конституції "лише врятували ту більшість, яка є, від реальної оцінки, яку б виставив український народ на виборах 27 березня (2011 року)".

Соболєв упевнений, що дати наступних виборів до місцевих рад не зміняться, "бо в перехідних положеннях немає дати виборів мерів міст, так як це є стосовно Верховної ради і президента".

Водночас, за словами бютівця, відповідним рішенням суттєво збільшено повноваження президента через надання додаткового року до його правління.

Серед підтримавших цей закон опінилось 7 депутатів від БЮТ.
Своїх "зрадників" БЮТ уже встиг виключити з фракції.

http://tsn.ua/ukrayin....li.html

 
nejДата: Суббота, 05.02.2011, 07:40 | Сообщение # 10
avtr
Группа: XXI
Сообщения: 43740
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
Quote (Гость)
БЮТ-Батьківщина - 7 (Олег Бабаєв, Руслан Богдан, Анатолій Семинога, Іван Куровський, Павло Мовчан, Віктор Павленко, Антон Яценко),

Я так понял, что этих семерых уже исключили из фракции.
А они присутствовали на голосовании? Все семеро?

Из приведённых сообщений, это не ясно...

Кроме того, если не присутствовали 25 депутатов, почему об этом заявляет только один, да и тот не подал заявления в надлежащей форме по инстанции?
Почему молчат остальные 24 козла?

Если в депутатах сидят бессловесные говнюки, то о какой демократии или соблюдении конституции вообще может идти речь?


С новыми выводами - в новую жизнь!ТЕХНОЛОГИЯ ДУШИ МЫ И НАШИ ДУШИ
 
DEMOДата: Суббота, 05.02.2011, 16:08 | Сообщение # 11
avtr
Евроколония? Торговый союз?Группа: XXI
Сообщения: 4305
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
Quote (nej)
А они присутствовали на голосовании? Все семеро?

Из приведённых сообщений, это не ясно...


Я тоже пока не понял. Но вот тот же Бабаев, мэр Кремнчуга, признаёт, что он поддерживает продление полномочий парламента до 2012 года. Признаёт, но мотивирует это уже другими аргументами, мол, ему, видите ли, денег жалко на выборы в этом году (не, ну он типа, такой рачительный хозяин, о наших деньгах обеспокоен, а то, шо страну грабят, он этого не видит и поэтому поддерживает грабителей).

Quote
Олег Бабаев считает своё исключение из фракции Блока Юлии Тимошенко непонятным шагом, который не имеет ничего общего со здравым смыслом. «Голосование против пролонгации депутатских полномочий до 2012 года я считаю безответственным. Организация выборов в Верховную Раду Украины в 2011 году обойдётся государственному бюджету в сотни миллионов гривен, которых в казне просто нет.
...Так как же я могу поддержать позицию фракции потратить на организацию выборов в этом году несколько сотен миллионов?

http://www.kremenchug.ua/news....ok.html


Написано хитро, не сразу может быть понятно. Потому, другими словами, поясню - он за выборы в 2012 году и против законных выборов в 2011.

В общем, этого типа выгнали правильно.

***

Следующий - Руслан Богдан.

Что о нём [url=http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,206530194]пишут[/url]...

1. Он сменил фамилию 5 или 6 лет назад. Причем прежняя фамилия у него была вполне благозвучная.

2. Его бизнес - поставки газа в Украину в обход Нафтогаза. Богдан покупал газ для реэкспорта.

4. Есть данные, что Богдан это человек Пинзеника.

Ещё его имя звучало в деле о "педофилии"

Quote
Толчок новому витку «делу о педофилии» дал на вчерашней пресс-конференции адвокат потерпевшей стороны в деле о растлении малолетних Андрея Цыганков. Он заявил, что один из «педофилов», депутат от БЮТ Руслан Богдан предлагал ему взятку за неупоминание фамилии последнего в скандале.

http://hghltd.yandex.net/yandbtm....0%BD%20 %D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BD%20%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F%20%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D 1%8F%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&l10n=ru&sign=97382e4387e80fafd19a2871dca739ee&keyno=0

Позиция по антиконституционному голосованию пока не встретил.

***

Следующий...

 
DEMOДата: Суббота, 05.02.2011, 16:14 | Сообщение # 12
avtr
Евроколония? Торговый союз?Группа: XXI
Сообщения: 4305
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
Как проходило заседание ВР в этот день (когда был антиконституционный переворот)

Верховная рада стараться

Виктор Янукович потребовал не мешать ему воплощать план реформирования страны

Коммерсантъ, УКРАИНА, № 13 от 02.02.2011, СР

Вчера начала работу VIII сессия Верховной рады VI созыва. Выступая на ее открытии, президент Виктор Янукович и спикер Владимир Литвин призвали представителей конфликтующих политических сил консолидироваться ради проведения реформ. Их слова были услышаны – главным решением вчерашнего дня стало перенесение парламентских выборов на осень 2012 года, за что, помимо депутатов большинства, проголосовали около полусотни членов оппозиционных фракций.

"Давайте вместе! За Украину!"

За несколько минут до начала пленарного заседания в коридорах парламента царило оживление: на втором этаже непринужденно общались народные депутаты, количество которых вчера было значительно больше обычного. Ближе к десяти часам утра в сессионный зал внесли штандарт президента; члены правительства и другие приглашенные заняли свои места в гостевых ложах, а на балконе расположились участники Хора им. Веревки. "В церемонии открытия сессии принимает участие президент Виктор Янукович! – торжественно произнес председатель Верховной рады Владимир Литвин под бурные аплодисменты зала.– В соответствии со ст. 83 Конституции VIII сессию Верховной рады VI созыва объявляю открытой!" После исполнения гимна господин Литвин пригласил на парламентскую трибуну Виктора Януковича.

"Работа у нас будет очень напряженной, и те шаги, которые мы будем делать вместе с вами, станут судьбоносными, а возможно, и историческими",– начал свое выступление президент. По его словам, нынешний год будет очередным годом реформ в Украине. Сообщив депутатам, что "нам вместе с вами" удалось "сделать ряд важных шагов по реформированию экономики и судоустройства страны", господин Янукович предупредил, что это лишь начало и впереди огромный объем работы. "Сегодня мы должны говорить в первую очередь об обеспечении управленческой, политической, социальной и, главное, законодательной базы реформ. В этом заключаются главный вызов и задание 2011 года",– заявил глава государства.

Виктор Янукович, по всей видимости отдавая себе отчет в том, что реформировать страну собственными усилиями ему не удастся, предпринял попытку привлечь на свою сторону оппозицию. "Мы должны сделать все для усиления эффективности парламентской работы и выхода политических сил из состояния противостояния,– сказал президент, после чего оторвался от текста и внимательно посмотрел в сторону оппозиционеров, некоторые из которых рассмеялись ему в лицо.– Именно поэтому нужен национальный круглый стол, деловой разговор с оппонентами".

Об объединении ради проведения реформ Виктор Янукович упомянул и в конце выступления, призвав парламентариев продолжить работу "над эффективной формулой сотрудничества всех политических сил". "А к тем, кто не найдет в себе сил присоединиться к совместной работе ради будущего нашего государства, просьба: не мешайте! – угрожающим тоном обратился он к залу.– Поэтому обращаюсь ко всем народным депутатам: давайте вместе! За Украину!"

Следующим слово взял Владимир Литвин. Его речь была посвящена реформам и инициировавшему их президенту Виктору Януковичу. При этом спикер, который ранее не позволял себе эмоционально окрашенных выступлений в защиту главы государства, на этот раз отступил от правила. "Скажите, кто на деле очертил и предложил свое видение реформ и настаивает на осуществлении далеко не простых преобразований? – задал он вопрос залу и сам же на него ответил: – Президент Виктор Федорович Янукович!"

Эти слова не понравились членам фракции "БЮТ-Батькивщина" Владимиру Бондаренко и Сергею Соболеву, которые начали кричать: "Ганьба!" Впрочем, никто, кроме генерального прокурора Виктора Пшонки, который флегматично рассматривал шумевших депутатов, на них внимания не обратил. "Предчувствуя такую реакцию, скажу, что мы научились критиковать, но не научились жить по тем принципам, которые декларируем. Вообще, критика – это рабская привычка,– раздраженно сказал спикер.– Кто не соглашается – как минимум не мешайте".

Зерна сомнения посеяны

Еще утром в повестке дня заседания Верховной рады не было резонансных политических законопроектов. До полудня более 400 народных депутатов утвердили календарный план VIII сессии, в который вошло 863 документа, а также успели принять новую редакцию закона "О семенах и посевном материале". Однако присутствие в Раде почти полного состава депутатов не объяснялось желанием принять этот важный закон. После 12.00 вице-спикер Адам Мартынюк объявил о решении возглавляемой им временной специальной комиссии Рады по вопросам приведения законодательства в соответствие с Конституцией 1996 года рекомендовать парламенту принять в целом проект закона #7265 "О внесении изменений в Конституцию...". Документ предусматривает среди прочего проведение очередных парламентских выборов в октябре 2012 года, а президентских – в марте 2015 года. 19 ноября прошлого года он был одобрен Конституционным судом (КС) и в тот же день принят Радой в первом чтении (см. Ъ от 22 ноября 2010 года).

После вчерашних изменений Конституция приобрела для депутатов большее значение
"Прошу поставить на голосование предложение о рассмотрении этого законопроекта сегодня на утреннем заседании,– обратился господин Мартынюк к залу, после чего его предложение поддержали 285 парламентариев.– Я надеюсь, что мы, уважаемые коллеги, достойно начнем VIII сессию. Голосованием за изменение Конституции мы настроим парламент и общество на результативную работу как минимум на ближайший год".

Уверенность в том, что в парламенте найдется 300 голосов за продление сроков полномочий Рады нынешнего созыва (согласно Конституции срок полномочий народных депутатов составляет 4 года), на протяжении последних нескольких месяцев выражали представители как власти, так и оппозиции. Возможно, именно поэтому обсуждение судьбоносного законопроекта не было агрессивным, а аргументы оппозиционеров в основном сводились к размышлениям о том, что будет, если закон не примут.

"Сегодня – решающий момент,– объяснял с парламентской трибуны заместитель главы фракции 'БЮТ-Батькивщина' Сергей Соболев.– В случае если сегодняшнее голосование не пройдет, выборы 27 марта 2011 года коренным образом изменят политическую карту страны!" "Поскольку у нас нет порядка, то выборы должны состояться как можно быстрее!" – поддержал его член фракции "Наша Украина–Народная самооборона" (НУНС) Анатолий Матвиенко. В свою очередь депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Подгорный предостерег коллег от нарушения процедуры изменения основного закона, что может стать причиной признания принятых изменений неконституционными. "Почему была отменена Конституция 2004 года? – задал он вопрос залу.– Потому что была нарушена процедура. А что мы делаем сегодня? В зале нет депутатов Горбаля, Саламатина, Джиги, Демишкана, Ахметова, Иванющенко, Шпака, Зебца, Петьовки, Скубенко и некоторых других. Это не является нарушением процедуры?"

Однако представители парламентского большинства в желании продлить свои полномочия на полтора года и перенести выборы были непоколебимы. "Исходя из того, какая дискуссия развернулась в обществе, нам нужно уже сегодня, в первый день сессии, поставить точку,– заявил представитель президента в парламенте, народный депутат Юрий Мирошниченко (Партия регионов).– И на этот вопрос, уважаемые коллеги, сегодня будет получен ответ. Я надеюсь, он будет положительным". За принятие в целом законопроекта о внесении изменений в Конституцию проголосовало 310 народных депутатов, среди них – 7 членов фракции "БЮТ-Батькивщина" и 41 депутат фракции НУНС. "Закон принят, объявляется перерыв",– устало сказал Владимир Литвин и вышел из зала.

Расправиться с поддержавшими назначение выборов на осень 2012 года депутатами во фракции "БЮТ-Батькивщина" решили немедля. Прямо в сессионном зале состоялось заседание фракции, решением которого из ее состава были исключены Олег Бабаев, Руслан Богдан, Иван Куровский, Павел Мовчан, Виктор Павленко, Анатолий Семинога и Антон Яценко. Кроме того, было решено начать подготовку обращения в КС с требованием признать голосование неконституционным. "В очередной раз парламент, голосуя за Конституцию, нарушает саму Конституцию,– прокомментировал данную инициативу Сергей Соболев.– По крайней мере 25 человек, которые якобы нажали кнопки 'за', не присутствовали в сессионном зале".

В Партии регионов разбирательств в КС не боятся. "Решение о голосовании депутатов принимается на заседании фракции, и, если народный депутат с ним не согласен, он приходит на пленарное заседание и забирает свою карточку,– заявил журналистам глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.– Если депутат этого не делает, значит, он подтверждает, что согласен с решением, выработанным фракцией".

Валерий Кучерук


DEMO
 
DEMOДата: Суббота, 05.02.2011, 16:18 | Сообщение # 13
avtr
Евроколония? Торговый союз?Группа: XXI
Сообщения: 4305
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
Прямая речь по этому поводу

Коммерсантъ, УКРАИНА, № 13 от 02.02.2011, СР
 
Что власть со страной сделать успеет?
 

Леонид Кравчук,
президент Украины (1991-1994):
– Спрогнозировать очень трудно. Но можно сказать одно: нынешняя власть – первая власть за все годы независимости, которая начала проводить реальные реформы комплексно. Она на себя взяла такую тяжесть, которую и представить себе трудно. Вопрос в том, смогут ли они активно продолжить начатое?

Валерий Геец,
директор Института экономики и прогнозирования НАН Украины:
– Для правительства полтора года стабильной поддержки парламентским большинством – это возможность провести практически все ключевые экономические реформы. Запустить пенсионную реформу, окончательно стабилизировать финансовый сектор, провести дерегуляцию бизнеса. За это время также можно повысить уровень государственных капитальных вложений до 5-6% ВВП и запустить задекларированные инвестиционные проекты.

Олег Тягныбок,
лидер Всеукраинского объединения "Свобода":
– Полный капец сделает она со страной! Понятно, что для власти проводить сейчас выборы невыгодно. И еще я хочу сказать так называемой парламентской оппозиции, которая визжит и выступает против режима,– это благодаря вашим предателям-"тушкам" и позорной кадровой политике мы имеем такой результат.

Анатолий Балюк,
председатель правления ЗАО DiaWest:
– Власти попытаются сделать так, чтобы те изменения, которые они насаждают, приобрели необратимый характер.

Сергей Шувайников,
депутат Верховного совета Крыма (фракция "Русское единство"):
– Проведет широкомасштабные изменения, за которые мы все голосовали и которые поддерживали в программе президента "Украина для людей". Думаю, что уже к концу года или через год можно будет подводить какие-то итоги. Сегодня население Украины живет в ожидании лучшего. Но если это лучшее коснется только олигархических кланов, то это, конечно, плохо, это будет противоречить обещаниям президента.

Мирослава Гонгадзе,
журналист:
– Продолжит строить в Украине королевство кривых зеркал. Уже год власть делает со страной все, что хочет. В стране творится беспредел: нарушается Конституция, идет манипулирование законами, подтасовываются результаты выборов, правоохранительные органы используются для преследования граждан и политических оппонентов. Все это на языке нынешней власти называется налаживанием стабильности в стране. Решение Верховной рады – очередной шаг к такой "стабильности".

Сергей Тумасов,
генеральный директор Global Solutions:
– Фундаментально подготовиться к следующим выборам так, что в итоге не будет альтернативы, за кого проголосовать, как это сейчас в Белоруссии.

Олег Зубков,
директор ялтинского зоопарка "Сказка":
– Я ничему не удивлюсь в свете ведущейся узурпации власти. Сказать, что сегодняшние действия власти как-то повлияли на экономику, я не могу – пока только одни слова и обещания.
 

Оксана Забужко,
писательница:
– Нынешняя власть – это люди, которые просто делают вид, что правят страной, на самом деле они не имеют ни малейшего понятия, что с ней делать. Все антиконституционные игры власти говорят о том, что понятие о законе у нее весьма сомнительное. У ее представителей нет ни профессионализма, ни адекватности, плюс власть имеет слабое представление о том, что происходит с народом Украины и что делать дальше.

Владимир Бойко,
генеральный директор Мариупольского меткомбината им. Ильича:
– Сейчас трудно что-либо прогнозировать: мир нестабилен, и я уверен, что сегодня нет ни одного человека, который бы сказал, что произойдет через год-два. Все будет зависеть от того, какие реформы будут проводиться в стране.
 

Петр Переверзев,
председатель правления "Украинской межбанковской валютной биржи":
– Все, что она себе наметила. Есть, наверное, какие-то планы, на реализацию которых нужно время, вот они его и получили. Не было никаких сомнений, что они продлят себе сроки пребывания с депутатским мандатом в кармане. Это же очевидно, здравомыслящий человек не будет отказываться от такой возможности. Тем более они хотят что-то выполнить, и на это нужно время.

Леонид Гребинский,
председатель правления Индустриалбанка:
– Верховная рада, правительство и президент – одна команда. Очередные выборы – это стресс для экономики, народ уже устал от выборов. Реформы, которые заявлены, все равно изменят нашу страну. Но, как говорил один политик, хотели как лучше, а получилось как всегда.

Петр Писарчук,
председатель львовской областной организации Партии регионов:
– Постарается прекратить противостояние между политическими структурами, чтобы найти единую линию в укреплении государства. Необходимо вывести Украину из сложного экономического состояния. Надеюсь, что власть приложит максимум усилий для реализации данных проектов, и интересы государства всегда будут стоять выше личных.

Николай Левченко,
секретарь Донецкого горсовета:
– Будет больше времени, чтобы власть смогла выполнить поручения избирателей. У нас в Донецке очень много дел: нужно закончить четвертую очередь кольцевой дороги вокруг города, продолжить обновление общественного пассажирского транспорта. Очень много работы по модернизации коммуникаций теплосети и водоканала, чтобы сдерживать рост тарифов. У нас много задач для наведения порядка в сфере здравоохранения и образования.


DEMO
 
nejДата: Суббота, 05.02.2011, 16:49 | Сообщение # 14
avtr
Группа: XXI
Сообщения: 43740
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
Quote (DEMO)
Прямая речь некоторых политиков по этому поводу

Мдя-а...
Впечатление, что посидел в курилке в перерыве заседания райкома комсомола... в конце восьмидесятых, когда плюрализм основательно набрал силу...

Это я к тому, что интеллект высказывавшихся никак не выше этого уровня. Они даже кулаками после драки махать не умеют, как дворняги, ей же ей... И это наши депутаты. Избранники. Принимают законы для управления страной. Грустно, однако...
Неохота даже комментить по существу. Тошнит.


С новыми выводами - в новую жизнь!ТЕХНОЛОГИЯ ДУШИ МЫ И НАШИ ДУШИ
 
DEMOДата: Воскресенье, 06.02.2011, 03:05 | Сообщение # 15
avtr
Евроколония? Торговый союз?Группа: XXI
Сообщения: 4305
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
Quote (nej)
И это наши депутаты. Избранники.

Уточнение.

Нет, это не наши, и не избранники.
Если речь о депутатах, то это назначенцы от своих кланов, которым они и служат (прошедшие 20 лет, приведшие нашу страну к упадку и разграблению - тому подтверждение).

А то, что это обличено в форму "избрания" - это обман и об этом надо помнить.

 
Форум Politicon Новости Украина Россия Новороссия Беларусь » ПОЛИТИКА, УКРАИНА » Конституції України, обговорення » Конституция Украины. Изменения 1 февраля 2011 года. (Антиконституционный переворот)
Страница 1 из 212»
Поиск:


E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
54.162.184.185

гостевой вход politicon Вверх


Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz: