Politicon С 9 мая, c Днём Победы! Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
Приветствуем Вас, Гость 54.162.184.185 24.05.2017, 21:37 · PDA Новые сообщения · Подписки · Участники · Правила · новости украина россия новороссия белорусь politicon

Форум Politicon Новости Украина Россия Новороссия Белорусь

Страница 1 из 221232122»
Форум Politicon Новости Украина Россия Новороссия Беларусь » Кровавый государственный переворот и гражданская война в Украине » КРЫМ » Республика Крым (Все связанное с Крымом)
Республика Крым
КикахаДата: Суббота, 26.06.2010, 12:55 | Сообщение # 1
avtr

Замечания: 0%
Статус: отсутствует
Посмотрел форум и не нашёл темы о Крыме. Короче, постите здесь всё, что связанно с этой суверенной республикой.

xlegДата: Суббота, 26.06.2010, 18:25 | Сообщение # 2
avtr

В тему перетяну свой давний пост с другого форума. Встретилась тогда информация, которая высвечивает некоторые загадки отношений с Крымом и вообще о событиях в Крыму. В чьих руках Крым. И, самое главное, понятны перспективы - будущее - Крыма и Украины.
Статья полностью.
В оригинале это статья не о Крыме, а об отношениях Василия Киселёва с Виктором Януковичем и Партией Регионов. Ниже - цитаты. Только то, что касается крымского вопроса.
------------

Пару лет назад этот человек был лицом Партии регионов. "От имени" и "по поручению" Василий Киселев ходил на эфиры и выступал с заявлениями. Разоблачал Тимошенко, обнародовал ее допросы американским следователям... Сообщал, что Богатыревой не место в партии...

Киселев возглавлял партийную организацию регионалов в одном из базовых электоральных поясов - в Крыму - с момента ее создания в 2001-ом и до сентября 2009-го года.

...Киселев вступил в конфликт со спикером крымского парламента, своим однопартийцем Анатолием Гриценко и "авторитетным" депутатом автономии Александром Мельником и проиграл эту войну.

На месте крымского руководителя партии Киселева заменил Алексей Боярчук - секретарь горсовета Ялты, до этого работавший гендиректором ООО "Дельфин-2001". За этой фирмой значится дворец возле Никитского Ботсада, известный в народе как "дача Януковича".

Фактически же Крым перешел под контроль Василия Джарты - заместителя начальника избирательного штаба Януковича, который в 2007-ом занимал пост министра экологии и "прославился" отчуждением резиденции "Межгорье" из госсобственности.

...В Партии регионов я оказался еще до Януковича - в 2001 году, когда лидером Партии регионов был Николай Азаров. Тогда создавали партийную организацию в Крыму. Инициатором был Борис Дейч (тогдашний спикер парламента Крыма) плюс я и еще небольшая группа людей. И поскольку у меня был опыт определенной организаторской работы, Борис Дейч говорит: "Я думаю, что лучше всего справится Киселев".

Когда некоторые мои коллеги говорят, что я за деньги работал против Януковича, то они, зная меня, унижают этим сами себя. Я не тот человек! Никто не скажет, что я хоть где-то взял копейку.

- Вы встречались с Тимошенко?

- В последний раз это было тогда, когда я просил Кожемякина создать комиссию по земельным аферам в Симферополе. У себя во фракции я получил жесткое сопротивление против этого вопроса. 150 голосов я нигде не мог взять.
...Она тут же при мне позвонила Ивану Кириленко и сказала: "Я прошу фракцию поддержать Киселева в создании им комиссии".

Так вы понимаете, эта комиссия - как кость в горле! Мы еще 17 декабря проголосовали отчет комиссии, но постановлению Верховной Рады по этому поводу не дали ход. Генпрокуратура заблокировала дела по выявленным нами фактам.

Тогда я попытался внести проект по выражению недоверия генпрокурору Медведько, но Литвин начал блокировать этот вопрос.

На тот момент не было регламента, и ссылаться на то, что недоверие может инициировать только 150 депутатов, было невозможно. Действовала только 79 статья Конституции, прямая норма - депутат имеет право инициировать вопрос, и я его инициировал. Но в парламенте начали мутить, не дали зарегистрировать постановление о снятии Медведько. Они очень боятся.

Я, конечно, подорвал регионалам авторитет, потому что люди в Крыму увидели, что можно что-то исправить. И работа комиссии в Симферополе привела к тому, что они прекратили так нагло дерибанить, как делали до этого, просто выделяя землю своим депутатам.

- Как вообще состоялся ваш разговор с Януковичем на тему Крыма?

- Первый раз - в 2006 году. Я пришел к нему со списком кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма на согласование. Во-первых, он переставил меня и Дейча с 1-2 места в списке на Крым в список Верховную Раду Украины. То есть, мы им там были не нужны.

- И кого Янукович дописал в свой предвыборный список в Крыму?

- Он тут же на первое место в списке блока "За Януковича" поставил Анатолия Гриценко, который в последствии стал спикером крымского парламента. И самое неприятное, что Янукович поставил 21-ым в список Александра Мельника.

Я показал Януковичу материалы, которые, будучи представителем президента Кучмы в Крыму, взял из базы "Скорпиона" - это служба учета в милиции. Мельник по материалам милиции проходит как лидер организованной преступной группировки "Сейлем".

Я показал это Януковичу: "Виктор Федорович, Мельник будет минусом для партии. Он - неуправляемый человек". Янукович мне заявил: "Я за него отвечаю".

Так Мельник стал депутатом и по согласованию с Януковичем и "смотрящим" за Крымом. И начал в наглую дерибанить Симферополь.

...После выборов, ко мне как депутату и руководителю Партии регионов в Крыму пришло семь человек, и сказали: "Мы понимаем, что партии помогать надо. Но не в таких же объемах, как с нас требуют!" Я в недоумении - "я не понимаю". Они мне отвечают: "Вот, столько-то и столько-то мы каждый месяц должны носить Мельнику".

- То есть Мельник собирал подать с бизнесменом за крышу Партии регионов?

- По словам бизнесменов, потому что они пришли ко мне с такой жалобой. Естественно, я позвал Мельника на разговор. Он встал над моим столом и говорит: "Я тебе голову проломлю".

Я, конечно, пошел к Януковичу, рассказал, что он начал мне угрожать. Я говорю: "Как это понимать? Вы же сказали, что будете им управлять". Было это в конце 2008 года. Потом вроде бы затихло.

По моей инициативе была создана следственная комиссия по Симферополю, где Мельнику капитально наступили на хвост, потому что он уже распоясался - в центре города строит объект без разрешений, без согласований, без ничего! Он даже вышел за красную линию других зданий прямо на проезжую часть. Делает все, что хочет! В парке Гагарина берет, занимает кусок земли и начинает строить без документов.

Я пошел к Януковичу. Говорю: "Надо что-то делать". Янукович отвечает: "Мы с ним поговорим, мы ему скажем, сейчас не время для конфликта, выборы на носу".

А потом меня позвал на тот момент руководитель крымской милиции Николай Ильичев и говорит: "Как милиционер я не имею права тебе это сообщать, потому что информация оперативная, а как человеку, которого давно знаю и уважаю, я тебе говорю - тебя заказали".
...Я опять пошел к Януковичу, говорю так и так. Я же видел оперативную информацию. Я говорю: "Виктор Федорович, у меня нет оснований не верить, что меня заказали". Янукович отвечает: "Это ментовский разводняк".

Я отвечают: "Поднимите документы, попросите Касьяненко, попросите Москаля. Они вам скажут, что до этого меня уже один раз заказывали в Крыму, и заказывала та же группировка, которую я давил, когда был представителем президента Кучмы в Крыму".

"Да все будет нормально", - ответил Янукович. Ну, как же все нормально, если тот, кто это сделал, потом в наглую мне говорит: "Ну что, пожаловался?".

Поэтому я убедился - все это правда, и надо мной уже просто издеваются. Я бы, может, не бросал такой вызов в ответственный период президентской кампании, ведь я же не сумасшедший, я понимаю, против кого я попер. Но я - человек принципов. И когда мне говорят, что лидером страны может стать Виктор Федорович...

Я смирился с тем, что у него были эти проделки в молодости, думал: "С кем не бывает? Человек вырос, сделал выводы из ошибок детства, достиг определенных высот". Но как только я узнал о "Межгорье", у меня все перевернулось.

...В Крыму все "смотрящие" - донецкие: и Джарты, и Могилев, и Боярчук. Поэтому Украину ждет, что такие "смотрящие" будут по всей Украине. Дай Бог, чтобы Янукович сделал выводы из таких вот подсказок...

- ...Вы передали власть в крымской Партии регионов Боярчуку - и что случилось потом?

- Буквально на второй день Гриценко, с которым у меня давний конфликт, исключил из фракции блока "За Януковича" в Верховной Раде Крыма 16 человек - всех представителей партии "Русский блок", моих двух первый заместителей - Цекова и Запорожца. По сути, он разрушил блок.

Люди, конечно, взбунтовались. Я получаю телеграмму: "Мы требуем проведения политсовета крымской Партии регионов". Я им говорю: "Хлопцы, я передал дела Боярчуку". Но они собирают 21 подпись при необходимых 17 и вызывают меня на политсовет. Я не был инициатором этого, приехал, сидел в зале как рядовой член политсовета...

Было принято очень жесткое решение - выразить недоверие Гриценко как председателю Верховной Рады Крыма и начальнику крымского штаба Януковича Анатолию Могилеву (человек Василия Джарты, переехавший в Крым с поста начальника управления милиции в Макеевке - УП).

- Почему Янукович принимает такие решения? Он поддается влиянию других или занимается самодурством?

- Я не сомневаюсь, что он управляемый человек. В данном случае - Джарты.
Янукович полностью управляем, подвержен влиянию. Притом не разбираясь, вот что опасно.

- Кто сейчас руководит Партией регионов в Крыму?

- Номинально Боярчук, он исполняет обязанности руководителя. А практически - Василий Джарты. Он финансирует организацию, он всем управляет.

Но он нанес огромный вред. Потому что если Тимошенко добьется пересчета голосов в Крыму, там будет беда для Януковича. Ко мне как к депутату обращались люди, от имени которых были написаны заявления с просьбой голосовать на дому. Москаль начал проверять, подтверждается - заявления писались пачками, одной рукой. Например, в Ливадии 39 заявлений написаны одной рукой.

Люди дали показания милиции, что они таких заявлений не писали. Но прокуратура никого не привлекла к ответственности, всем отказала. Я знаю, что в отдельных местах члены избирательных комиссий подписывали пустые протоколы, в которые потом записывались данные.

ГостьДата: Воскресенье, 27.06.2010, 02:25 | Сообщение # 3

Страна превратилась в мировой бандитский клан. С государственным бюджетом в качестве общака. Мраки!

nejДата: Среда, 07.07.2010, 08:58 | Сообщение # 4
avtr

В Крыму придумали, как отшить курортников от пляжей

А то шатаются в плавках по имениям нынешней знати, детей с собой сопливых таскают, чебуреками воняют… Лучше пусть загорают в степях под Джанкоем!

Представители Программы развития и интеграции Крыма ООН презентовали проект концепции развития сельского туризма в Крыму.

Как рассказали в Крымском агротехнологическом университете, на чьей базе проводилась презентация, концепцию начали разрабатывать в марте и в июне ее проект был готов. В его рамках было проведено исследование спроса и предложения, сделаны экспертные запросы в профильные министерства, общественные организации.

«Разработанная концепция рассматривает сельский туризм как современный и эффективный инструмент развития сельских территорий и борьбы с бедностью. Реализация концепции позволит создать новые рабочие места и повысить доходы сельских жителей, увеличить поступления в местные бюджеты, улучшить социальную инфраструктуру, сохранить достопримечательности и обычаи полуострова», — считают разработчики.

В создании концепции участвовали представители профильных министерств, органов местного самоуправления и владельцы объектов зеленого туризма.

Проект должен послужить основой для создания республиканской программы развития сельского туризма. Сейчас концепция обсуждается экспертами посредством специального Интернет-ресурса.

Новости Крыма

Я приторчал. Неужели есть ИДИОТЫ, которые попрутся в Крым для осмотра, так называемых, сельских "достопримечательностей"?
По моему - это стеб. Для полных дебилов...

tongue

С новыми выводами - в новую жизнь!ТЕХНОЛОГИЯ ДУШИ МЫ И НАШИ ДУШИ

DEMOДата: Среда, 07.07.2010, 20:47 | Сообщение # 5
avtr
Евроколония? Торговый союз?

Quote (nej)

И этим они занимаются за наши с тобой денюжки. wacko surprised Сцуки! tongue
Quote (nej)
В создании концепции участвовали представители профильных министерств, органов местного самоуправления и владельцы объектов зеленого туризма.

Когда они вааще чего толкового придумывали?! Министра культуры, туризма и спорта - нах, следом за Семиноженко.

КикахаДата: Пятница, 16.07.2010, 13:45 | Сообщение # 6
avtr

Quote (nej)
Я приторчал. Неужели есть ИДИОТЫ, которые попрутся в Крым для осмотра, так называемых, сельских "достопримечательностей"?

Это не стёб, а приход в Крым людей, которые совсем не понимают специфику региона.

КикахаДата: Пятница, 16.07.2010, 13:50 | Сообщение # 7
avtr

Донецкий нардеп-регионал Шкиря захватил половину южнобережной Гаспры и обносит забором свои владения
Жители и курортники не могут попасть ни на пляж, ни в парк

Ялта, Июль 15 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – В поселке Гаспра на Южном берегу Крыма местным жителям запретили проход через территорию бывшего санатория «Марат». Владелец здравницы – донецкий нардеп-регионал Игорь Шкиря – обнес забором поселковый сквер и пустил под ковш экскаватора чужую недвижимость.

Как пишет «Летняя столица», в свое время лечебно-оздоровительный комплекс «Марат» был распродан по частям различным фирмам и частным лицам. Все началось с того, что директор «ЛОК Марат» создал фирму «Хелп», которая постепенно якобы выкупала у здравницы на территории различные объекты. В 2005 году фирму «Хелп» выкупил народный депутат Украины от Партии регионов Игорь Шкиря. Также он становится владельцем предприятий «ЛОК Марат», парк-отель «Марат», «Сезам-2007», «Илиташ».

«Новый хозяин начал вести дела в «Марате» в характерном для «донецких» стиле: территорию перекрыли, выставили частную охрану, начали уничтожать чужое имущество, – пишет издание. – Количество жалоб и заявлений, написанных местными жителями, что их не пускают не только на пляж через парк, а даже в свои дома, где они прописаны и живут, измеряется уже килограммами». Ни прокуратура, ни милиция, ни другие службы особого рвения в защите конституционных прав граждан не проявляли – никто не хочет связываться с народным депутатом и терять работу. Однако весной этого года под личным руководством Шкири на территории бывшей лодочной станции и пляжа начался снос объектов. Под ковш тяжелой техники пошли склад для плаврсредств, гараж, сауна, хозпростройки и даже нижняя станция канатной дороги.

«У законных владельцев этих и других объектов от такой наглости волосы под мышками встали дыбом. На место беспредела слетелись милиция, депутаты, зеваки. Однако народный депутат высшей пробы был спокоен, как скала», – констатирует газета.

На каждый снос имелось решение Луганского или Донецкого областных хозяйственных судов о признании права собственности на данный объект за фирмой, подконтрольной народному депутату. А его личное присутствие и депутатская неприкосновенность стали гарантией невмешательства правоохранителей в выполнение судебного решения.

«Терпение лопнуло даже у депутатов Гаспринского поссовета, – пишет издание. – Когда они пытались разобраться с жалобами на закрытый проход к морю, незаконное строительство, снос и так далее, охрана их не пустила на территорию, подконтрольную Игорю Шкире».

На сессии поссовета был поднят вопрос о передаче 1,4 гектара парка под обустройство поселкового сквера, ибо там уже появились заборы, и началось строительство дороги от пляжа наверх. В этот раз нардеп Шкиря лично приехал на сессию упрашивать местных депутатов не трогать его бизнес.

«В земельном законодательстве есть норма, что если поселок нуждается в парке, стадионе и т.д., то появляется понятие общественной необходимости, – выступил депутат Гаспринского поссовета Алексей Селезнев. – Таким образом, мы можем принять решение и изъять у собственника участок земли. Поселку нужен парк. Нужно будет собрать подписи – мы соберем».

«Я через территорию парк-отеля пройти не могу. Точно так же не могут пройти и местные жители, -посетовала представитель общественной организации гаспринцев «Мир хижинам» Людмила Ремезова. – Две волейбольные площадки сломаны, забор по периметру выстроен – пройти невозможно. Охрана стоит какая-то при погонах. И что это за забор из металлических кусков появился внутри самого сквера?»

Депутат Анатолий Желдаков указал, что госакт на землю отменен решением сессии Гаспринского поссовета от 26 сентября 2002 года. Выданное в 2008 году разрешение на составление проекта землеотвода на этот участок утратило силу в связи с пропуском сроков предоставления документов. К тому же территория сквера находится в неудовлетворительном санитарном состоянии.

«Увы, депутат ВР Украины Игорь Шкиря промолчал, что будет строиться за заборами, на каком основании он их поставил, и смогут ли хотя бы депутаты поссовета пройти на территорию «Марата». Зато публично признал, что, мол, закон не запрещает ему заниматься бизнесом – он является собственником компании, которая владеет парк-отелем «Марат», – отмечает газета.

При этом нардеп пообещал всякое содействие поселку в обмен на парковую территорию.

«Парк открыт и в него имеют доступ все жители Гаспры, – заявил Шкиря. – Так поступать нельзя. Это будет незаконное решение, и оно будет оспорено».

В свою очередь депутат Гаспринского поссовета Олег Земляной напомнил нардепу, что парк-отель не является бюджетообразующим предприятием поселка, поскольку как юридическое лицо зарегистрирован в Донецке. Так что говорить о больших вливаниях в поселок не приходится, а парк на сегодняшний день не благоустроен и замусорен. Но давление и увещевания нардепа пока взяли верх, и решение о выделении земли под сквер не прошло.

На ситуацию вокруг Марата отреагировали в Совмине Крыма, прислав комиссию во главе с вице-премьером Георгием Псаревым. Представители инспекции ГАСК, земельной инспекции и других служб обещали изучить все документы.( lol )

«Дальше дело не пошло. И вряд ли пойдет. Надо было просто выпустить пар, – рассуждает издание. – Что же в данной ситуации делать владельцам уничтоженных на пляже объектов? Жаловаться – кому? Идти в суд? Местные жители и активисты уже не первый год доказывают в судах, что вся история с дерибаном ЛОК «Марат» не лезет ни в какие законные рамки. Но это не остановило нардепа от его планов. А ведь среди собственников уничтоженной недвижимости есть граждане других государств. Вот вам и имидж Украины, как правового государства».

Газета указывает, что действия нардепа Игоря Шкири дискредитируют не столько его лично, как ту политическую силу, которую он представляет.

«Как потом объяснить гаспринцам, что один нардеп с его бизнес-интересами – это еще не вся партия? Судя по тому, что ближайшие выборы в местные советы состоятся уже осенью этого года, лозунги о правовом государстве, силе закона и равенстве всех перед ним в Гаспре могут звучать как издевательство», – резюмирует «Летняя столица».

© 2010, «Новый Регион – Крым»

ГостьДата: Пятница, 16.07.2010, 20:43 | Сообщение # 8

Quote (nej)
tongue

Вы наверно забыли про любителей экстрима! biggrin

nejДата: Суббота, 17.07.2010, 06:28 | Сообщение # 9
avtr

Quote (Гость)

Вы наверно забыли про любителей экстрима!

Уморил. Хотя, ели прикинуть сельское хозяйство и его проблемы, то экстрим там безусловный biggrin

ГостьДата: Суббота, 17.07.2010, 10:46 | Сообщение # 10

Quote (nej)
Уморил. Хотя, ели прикинуть сельское хозяйство и его проблемы, то экстрим там безусловный biggrin

Я и говорю, вот оно золотое дерево, рвите плоды! biggrin

nejДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:26 | Сообщение # 11
avtr

Россиян ждет электронный паспорт и школьный интернет-дневник

Я не знаю, о каких крупных инвестиционных проектах в Крыму, привлекательных для российского бизнеса, будет идти речь в Форосе. Но могу сказать, что будет обсуждаться тема со строительством второго “Сколково” в Крыму, где-то между Симферополем и Севастополем, возможно, в Бахчисарае. По крайней мере, Янукович говорил о строительстве Силиконовой долины в Крыму на встречах с Медведевым, зная интерес российского лидера к теме инноваций и высоких технологий”, – говорит С.Белковский. “Что попросят украинцы взамен? Возможен торг. Возвращаясь к участию России и ЕС в модернизации ГТС, могу лишь сказать, что Янукович будет просить денег и там, и у нас. Возможно, ЕС будет дольше решать вопрос о выделении финансирования, однако условия финансирования у ЕС более мягкие, нежели у России, которая настаивает на получении контроля над украинской ГТС”

КикахаДата: Четверг, 12.08.2010, 12:37 | Сообщение # 12
avtr

Советник Лужкова: Россия может обеспечить за 2 месяца «водную независимость» Крыма от Украины

Москва-Киев, Август 12 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Россия в случае необходимости может реализовать за 2 месяца проект обеспечения Крыма водой через Керченский пролив в еще большем объеме, нежели сейчас поставляется на полуостров с территории материковой Украины.

Об этом заявил Анатолий Вассерман, советник московского градоначальника Юрия Лужкова.

«Украинские нацисты, когда заходит речь о переходе Крыма в состав России, неизменно отвечают, что в ответ будут перекрыты каналы, подпитывающие Крым водой, в основном из Днепра. Но, насколько я могу судить, производительность этих каналов такова, что при необходимости можно перекинуть через Керченский пролив водопроводы со значительно большей производительностью буквально за пару месяцев», – сказал он в интервью видеопорталу Russia.ru.

«Сейчас это не сделано, и Крым по-прежнему зависит от одного мелкого канала, через узенький перешеек невозможно проложить большой канал. То, что до сих пор Крым не подпитывается водой с Кубани – следствие политических неурядиц между нашими странами. И я очень надеюсь, что по ходу дальнейшего налаживания отношений будет решен и этот вопрос. Прокладки такого водопровода уже хватило бы, чтобы оживить весь Южный берег Крыма, чтобы сделать его пригодным для отдыха на уровне, к которому граждане России уже привыкли за последние годы», – полагает Вассерман.

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Это мой ответ уважаемому Эстикону с форума ФСБУ.

СКРДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:51 | Сообщение # 13

Тут всё о Крыме
Народный Фронт «СЕВАСТОПОЛЬ-КРЫМ-РОССИЯ» http://sevkrimrus.narod.ru/index.htm
Крым – это не только колыбель русского Православия, но и символ полноценности самой России!
----------
База правовых документов по статусу Крыма http://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/zakoni.htm
--------
Об инспирированных режимом Ющенко уголовном деле против НФ «С–К–Р»
http://sevkrimrus.narod.ru/texstes/sud.htm

ХохолДата: Понедельник, 20.12.2010, 08:38 | Сообщение # 14

Quote (Кикаха)
Посмотрел форум и не нашёл темы о Крыме. Короче, постите здесь всё, что связанно с этой суверенной республикой.

У Вас ошибочка. Не суверенной республикой, как Вы выразились, а с автономной республикой Крым в составе Украины. Мелочь конечно, но существенная.

nejДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:17 | Сообщение # 15
avtr

Поселковый голова Симеиза и депутат совета задержаны за взятку в 400 тыс

время публикации: 29 июля 2011 г., 22:19
последнее обновление: 29 июля 2011 г., 22:36

Крымские правоохранители задержали поселкового голову Симеиза и депутата поселкового совета за получение взятки в 400 тыс грн

Крымские правоохранители задержали поселкового голову Симеиза и депутата поселкового совета за получение взятки в 400 тыс грн, передает "Интерфакс-Украина".

"Прокуратурой Автономной Республики Крым возбуждено уголовное дело по факту получения взятки симеизским поселковым головой и депутатом поселкового совета. Их задержали вчера при получении 400 тыс грн за поддержку в суде исков граждан в сфере земельных правоотношений", - цитирует агентство прокуратуру автономии.

Действия чиновников квалифицированы по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (вымогательство взятки). По делу проводится следствие.

Напомним: 21 февраля сообщалось, что прокуратура Крыма (ПАРК) возбудила уголовное дело в отношении поселкового головы поселка Орджоникидзе (Феодосия), его заместителя и помощника, подозреваемых в получении взятки: "Они требовали у гражданина за продолжение договора аренды нежилых помещений 100 тыс грн взятки, из которых получили 50 тыс грн", сообщала ПАРК.

Сотрудники УБОП задержали поселкового голову, его заместителя и помощника при получении части взятки в сумме 35 тыс грн. Речь идет о Максиме Дубинине - самом молодом поселковом голове в Крыму и одним из самых молодых в Украине.

А в прошлом году крымские правоохранители задержали председателя посёлка Ливадия Анатолия Мамыкина по подозрению в незаконном выделении земли в Ялтинском горно-лесном заповеднике, в результате чего государству нанесены убытки на 1,1 млн грн.

Еще ранее в Крыму была отмечена рекордная для Украины взятка. В 2008 году при получении взятки на сумму свыше 5 млн долларов задержан председатель Партенитского поселкового совета (Большая Алушта, Крым), а также депутат этого совета. Кроме того, были задержаны даже городской голова Алушты Владимир Щербина и несколько его заместителей.

Форум Politicon Новости Украина Россия Новороссия Беларусь » Кровавый государственный переворот и гражданская война в Украине » КРЫМ » Республика Крым (Все связанное с Крымом)
Страница 1 из 221232122»
Поиск:

E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
54.162.184.185

гостевой вход politicon Вверх

Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz: