Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 26.04.2024, 09:12

Весь архив » 2013 » Январь » 2 » 30.12.2012 »

04:37
30.12.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Депутат о вхождении во фракцию ПР: Это брак по расчету
Народный депутат Украины Юрий Шаповалов от Кременчуга (округ №146) не исключает, что через год может покинуть провластное большинство и парламентскую фракцию Партии регионов. "В течение года решу, не ошибся ли я", - сказал он. При этом он отметил, что в течение года "планирует завести в город 15-20 миллиона гривен госсубвенций".
Обама испытывает скепсис относительно оружия в школах
Президент США Барак Обама заявил, что хочет добиться введения мер по ограничению огнестрельного оружия в 2013 году. Обама сказал, что он скептически относится к предложению обеспечить каждую школу вооруженной охраной. Обама уверен, что большинство американцев также скептически относится к заявлениям стрелковой ассоциации.
Россия направила десантный корабль ЧФ на учения возле Сирии
Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота России "Новочеркасск" направился из Новороссийска в пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ в сирийском порту Тартус, заявил источник в российском Генштабе. "Новочеркасск" вместе с БДК "Саратов" уже заходили в этот сирийский порт в начале декабря.
Оппозиция не допустит присоединения к ТС, - УДАР
Оппозиция будут делать все для того, чтобы не допустить ратификации документов об интеграции в ТС, заявил народный депутат от фракции УДАР Ростислав Павленко. "Парламент должен не допустить резкого изменения внешнеполитического курса страны. Присоединение к Таможенному союзу противоречит законодательству", - сказал он.
Томенко назвал антиукраинской идею чемпионата СНГ по футболу
Николай Томенко называет антиукраинской идею проведения чемпионата по футболу между странами СНГ. По мнению Томенко, сегодня в Украине футбольный бизнес паразитирует на всей сфере физической культуры и спорта, и львиная доля средств прямо из бюджета или опосредовано через бизнес тратится на футбольные игрушки олигархов.
Фарион будет отвечать в Раде за высшее образование
Комитет Верховной рады Украины по вопросам науки и образования создал подкомитеты и избрал их председателей. Так подкомитетом по вопросам высшего образования будет руководить Ирина Фарион (фракция ВО "Свобода"), а подкомитетом по вопросам науки и инновационной деятельности будет заветовать Ростислав Павленко (фракция УДАР).
Симоненко: Русский язык - родной для украинцев
Лидер КПУ Петр Симоненко уверен, что защищаться надо от англоязычных вывесок, а не от русского языка, "который для украинцев является родным". В частности, Симоненко отметил, что он, защищая русский язык, защищает украинскую культуру. "Пусть "Свобода" хотя бы раз пройдет по Крещатику. Там все на английском", - подчеркнул он.
Янукович предлагает Раде перевести часть миротворцев из Либерии в Кот-д'Ивуар
Президент Виктор Янукович предлагает Раде одобрить решение о переводе части украинского миротворческого контингента, который действует в составе Миссии Организации объединенных наций в Либерии в Кот-д'Ивуар. Финансирование расходов, связанных с участием Украины в операции в Кот-д'Ивуаре будет осуществляться за счет бюджета.
Иностранцам дали больше времени для подачи заявки на усыновление ребенка
Министерство социальной политики Украины расширило сроки приема заявок на усыновление украинских детей иностранцами, внеся изменения в соответствующий порядок и условия приема граждан. Отныне прием заявителей министерство будет проводить в период с третьего понедельника января (раньше - с первого понедельника февраля) по 31 марта.
Министр обороны обещает контрактную армию уже в следующем году
Министр обороны Павел Лебедев заявляет, что в 2013 году будет приостановлен призыв в армию. Лебедев, считает что 2012 год стал шагом к созданию армии нового образца. "Будет ... приостановлен призыв на срочную военную службу с одновременным переходом на комплектование армии исключительно по контракту", - заявил министр.
Грузинский парламент преодолел вето Саакашвили на амнистию
Грузинский парламент преодолел президентское вето на законопроект об амнистии, который коснется почти всех заключенных в Грузии. Среди тех, кто выйдет на свободу по амнистии, - все осужденные за шпионаж в пользу России. За законопроект, который отказался подписать президент, проголосовал 91 депутат, против - 24 депутата.
Герман обещает найти радиослушателя, спросившего ее о сотрудничестве с КГБ
Депутат от Партии регионов Анна Герман собирается судиться со слушателем, который спросил ее о ее сотрудничестве с КГБ в прямом эфире радиостанции "Эра FM". Вместо ответа Анна Герман пообещала выяснить личность дозвонщика и подать на него в суд, поскольку считает обнародованную в эфире информацию порочащей и бездоказательной.
Янукович назначил 60 человек "новой элиты"
Президент Украины Виктор Янукович своим распоряжением утвердил список лиц, зачисленных в Президентский кадровый резерв "Новая элита нации" в 2012 году. В список внесены 60 человек. Планируются мероприятия на 2013 год по профессиональному развитию лиц, зачисленных в Президентский кадровый резерв "Новая элита нации".
В Раде хотят запретить употреблять алкоголь в подъездах
Депутаты от фракции Партия регионов предлагают запретить продажу пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков с 22:00 до 7:00, кроме заведений общепита. Также предлагается запретить употреблять алкоголь на улицах, в парках, скверах, подъездах, а также продавать алкогольные напитки и табачные изделия возле учебных заведений.
Азаров отменил приказы Минздрава относительно "Охматдета"
Азаров подписал распоряжение Кабинета Министров Украины "Об отмене некоторых приказов Министерства здравоохранения". Распоряжение было подписано с целью сохранения доступности и обеспечения качества медицинской помощи детям, оказываемой "Охматдете". Должность гендиректора "Охматдета" теперь будет согласовываться с Кабмином.
Янукович записал праздничное телеобращение в Киево-Печерской Лавре
Президент Украины Виктор Янукович выступит с телевизионными обращениями по случаю Нового года и Рождества Христова. Праздничные телеобращения президента Украины были отсняты в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре. Ранее, по некоторым данным, не исключался вариант записи новогоднего обращения главы государства в поселке Старая Гута.
Президент уволил замминистра образования Куликова
Виктор Янукович уволил Петра Куликова с должности заместителя министра образования и науки, молодежи и спорта Украины. Соответствующий указ от 29 декабря опубликован на сайте главы государства. Как известно, 24 декабря президент вновь назначил Дмитрия Табачника главой Министерства образования и науки, молодежи и спорта.
Янукович назначил Лукаш представителем президента в КСУ
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ № 768/2012 "О назначении Елены Лукаш представителем Президента Украины в Конституционном Суде Украины". "Назначить Лукаш Елену Леонидовну - министра Кабинета министров Украины - представителем президента Украины в Конституционном Суде Украины", - говорится в документе.




90 років з утворення СРСР

Комуністи відсвяткували 90 років з утворення СРСР

На Новий рік вночі буде до 14 градусів морозу

В останній день року метеорологи обіцяють суху, але хмарну погоду. Вдень буде незначний мороз, а от вночі місцями до 14 градусів морозу.

Астрологи: Новий рік варто зустріти біля басейна або ставка

Астрологи вважають, що рік змії ідеально зустрічати у тісному домашньому колі в будинку з басейном або ставком у саду. Тому що більшість змій - водоплавні.

Якщо Луценка не прооперувати, він може померти, – Ірина Луценко

За словами дружини Юрія Луценка Ірини, екс-міністр потребує термінової операції – не пізніше, ніж впродовж трьох місяців.

Ми побачили ледве не Брежнєва на посаді голови Верховної ради, – експерт

На думку голови секретаріату "Українського клубу" Олексія Усачова, нинішня влада не здатна запропонувати нові ідеї.

У Судаку обирали найкрасивішу новорічну ялинку

Головна умова конкурсу в Судаку - зелена красуня повинна відображати вид діяльності автора символа Новго року. Тож учасники завзято "ліпили" ялинкові прикраси з усього, що траплялося під руку.
+Відео

Свободівця, якого звинуватили у штурмі Одеської міськради, відпустили під заставу

Помічника нардепа від "Свободи" Кириленка Олександра Сюдака, якому за участь штурмі 21 грудня Одеської міськради інкримінують кримінальне порушення, райсуд Одеси відпустив під заставу у 5 тисяч гривень.

Партія регіонів хоче заборонити продаж алкоголю в нічний час

Народні депутати Ірина Бережна та Андрій Пінчук з фракції Партія регіонів, пропонують заборонити в Україні продаж пива, алкогольних і слабоалкогольних напоїв з 22:00 до 7:00, окрім закладів громадського харчування.
+Відео

Симоненко хоче щосили боротись за справедливе суспільство

Сьогодні перед учасниками акції у Києві з нагоди 90-річчя заснування СРСР лідер КПУ Петро Симоненко вкотре назвав соціалізм єдино правильним шляхом розвитку України.

Нардеп готовий вийти з фракції ПР, якщо не реалізує своїх обіцянок

Про свій ймовірний вихід з фракції Партії регіонів розповів народний депутат Юрій Шаповалов, якого обрали в мажоритарному окрузі № 146 (Кременчук, Полтавська область).

Фесенко бачить два обличчя нової Ради: публічний конфлікт і кулуарні домовленості

На переконання політолога Володимира Фесенка, за перші дні роботи нового парламенту стало помітно утворення двох обличь, свого роду "двох форматів роботи парламенту: публічно – конфлікт, "війна", бійки, але поруч із цією "війною" – таємні кулуарні домовленості".

Фахівці вважають змій безпроблемними домашніми улюбленцями

У новий рік зі своєю змією. Завести екзотичного плазуна - це реальний шанс отримати безпроблемного домашнього улюбленця, - запевняють знавці.
+Відео

Гриценко вважає, що Янукович посилює внутрішню безпеку через страх

Народний депутат Анатолій Гриценко вважає, що Віктора Януковича не цікавлять програми розвитку, а збільшення фінансування силових структур свідчить про страх Президента.

Опозиція не допустить приєднання до Митного союзу, – УДАР

Як заявив народний депутат від УДАРу Ростислав Павленко, бажання влади втягнути країну до Митного союзу суперечить національним інтересам України.

Янукович поспівчував Путіну у зв'язку з авіакатастрофою у Росії

Президент України Віктор Янукович висловив співчуття Президенту Російської Федерації Володимиру Путіну через крах літака в аеропорту "Внуково".

У ДАІ нагадають про відповідальність за управління авто у нетверезому стані

Столичне управління ДАІ просить пам’ятати водіїв про відповідальність за управління автомобілем у нетверезому стані.

Парламент почав відігравати більш помітну роль в українській політиці, – Герман

Нардеп від Партії регіонів Ганна Герман побачила, що за минулий рік український парламент став іншим, але про вищу якість парламентаризму говорити не поспішає.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 730 | Добавил: DEMO
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.116.51.117

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0