Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 26.04.2024, 05:40

Весь архив » 2013 » Январь » 28 » 27.01.2013-1 »

06:54
27.01.2013-1

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Власти вернули контроль над взбунтовавшимся египетским городом
Полиция и войска Египта вернули контроль над городом Порт-Саид, в котором в результате столкновений и протестов в субботу, 26 января, погибли не менее 30 человек. Еще 300 человек получили ранения. Сейчас военные восстановили спокойствие в городе и патрулируют улицы, однако люди до сих пор разъярены решением суда.
Российский экс-министр убежден, что РФ будет в ЕС раньше Украины
Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что Россия будет в Евросоюзе раньше Украины. В начале Украинского ланча обнародовали результаты голосования гостей по выбору внешнего вектора Украины. "Русский убеждал в необходимости присоединения к структурам вокруг России", - заявили в УДАРе.
Ляшко из-за счета Газпрома зовет депутатов в Раду
Лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко обратился с письмом к руководителям всех парламентских фракций с предложением проведения внеочередной сессии ВР из-за угрозы экономическому суверенитету Украины. "Поведение Газпрома - это откровенный рэкет, - заявил Олег Ляшко.
"Регионал" рассказал о невыполненном обязательстве Украины перед Советом Европы
У Украины осталось одно невыполненное обязательство перед Советом Европы. Об этом сообщил глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), депутат от Партии регионов Иван Попеску. По его словам, с таким заявлением он выступил в ходе "свободных дебатах" на сессии ПАСЕ в минувшую среду.
Кабмин намерен отменить более половины льгот по НДС и налогу на прибыль, - СМИ
В рамках пересмотра системы налоговых льгот Кабинет министров будет инициировать отмену около половины существующих сегодня льгот по НДС и налогу на прибыль. Рост поступлений запланирован на уровне 15-20 миллиардов гривен. "По предварительным оценкам, речь может идти об отмене более половины существующих сегодня льгот", - отметил источник.
Балога об огромном счете Газпрома: В ЕС не добивают ногами
Внефракционный нардеп, экс-глава МЧС Виктор Балога считает счет на 7 миллиардов долларов от Газпрома "лучшей агитацией "за" Таможенный союз". "Когда сосед, зная, что у тебя, мягко говоря, не все в порядке с бюджетом, требует деньги за то, чего ты не брал - это выглядит очень "по-братски", - отметил он.
В России продолжается работа над законом о защите религиозных чувств
Правительство России отправило на доработку проект закона об усилении ответственности за оскорбление религиозных чувств российских граждан. В отзыве правительства на законопроект, размещенном на правительственном сайте, отмечается, что ряд предлагаемых мер конкурирует с существующими уголовно-правовыми нормами.
В израильской армии действует уникальное вертолетное спасательное подразделение (видео)
Их работа и опасна и трудна. Но они не любят публичности. Уникальное вертолетное спасательное подразделение действует в израильской армии. Его экипажи готовы в любое время и в любую погоду вылететь на помощь пострадавшим. Обычно журналистов не берут на учения, но для Сергея Ауслендера сделали исключение.
Первая батарея ракет Patriot в Турции уже готова стрелять
В Турции объявлена оперативно готовой первая батарея усовершенствованных ракетно-зенитных комплексов Patriot. Предоставленная по решению НАТО батарея размещена в Адане на границе с Сирией. В ближайшее время на боевое дежурство заступят еще пять батарей. Установки были привезены из Германии, Нидерландов и США.
На президентских выборах в Чехии победил оппонент Вацлава Клауса
Милош Земан одержал победу в первых прямых выборах президента Чехии, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на статистическое управление республики. Земан в ходе второго тура оторвался от Карела Шварценберга на 15 процентов. Явка избирателей на выборах составила 57,36 процента. При этом порога явки в Чехии не существует.
Эксперты рассказали, что происходит в "Нашей Украине"
Ребрендинг партии "Наша Украина" возможен, если в ней не будет Виктора Ющенко, считает директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала. "Речь идет о попытке "нашеукраинцев" иметь партию без Ющенко", - сказал он. По словам эксперта Вадима Карасева, на съезде партии будет предпринята попытка дать "последний бой Ющенко".
У Ющенко заявили, что "рейдерский захват" "Нашей Украины" не удался
Пресс-секретарь председателя партии "Наша Украина" Виктора Ющенко Ирина Ванникова заявляет, что "рейдерский захват партии теми небольшими силами, которые собрались на Спасской, не удался". Как сказала Ванникова, сегодня под председательством Ющенко состоялось расширенное заседание президиума политсовета партии.
Обама поддержал Францию в борьбе против мятежников в Мали
Президент США Барак Обама поддержал военную операцию французской армии в Мали и пообещал Франции поддержку в борьбе с мятежниками-исламистами, передает ВВС. В ходе телефонного разговора с президентом Франции Франсуа Олландом Обама "выразил свою поддержку усилиям Франции и международного сообщества".
В Чехии выбрали нового президента
Избирательные участки закрылись в Чехии, где впервые проходят всенародные прямые выборы президента. На этот пост претендуют бывший премьер-министр, социалист Милош Земан и министр иностранных дел Карел Шварценберг. Оба кандидата выступают за большую интеграцию в Евросоюз. Победитель сменит на посту президента Вацлава Клауса.
Ющенко ведет "Нашу Украину" к расколу, заявили в партии
Действия лидера партии "Наша Украина" Виктора Ющенко по проведению альтернативного политсовета направлены на раскол партии, заявляет председатель политсовета этой партии Сергей Бондарчук. "К сожалению то, что происходит в партии "Наша Украина", - мы видим обычную узурпацию и пренебрежение уставом партии", - заявил он.
Кинах не верит в контрактную армию к 2014 году
Нардеп от Партии регионов, первый зампредседателя комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Кинах считает декларативными заявления о переходе на контрактную армию в 2014 году. В комментарии он отметил, что для перехода на контрактную армию необходимо видеть четкую перспективу оптимизации численности армии.
Тимошенко хотели обвинить в убийстве Гетьмана, - Турчинов
Народный депутат Александр Турчинов заявил, что экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко хотели обвинить в убийстве в главы Нацбанка Вадима Гетьмана в 1998 году. При этом Турчинов с иронией добавил: "Более аргументированно они могли доказать, что Тимошенко убила президента Кеннеди".
Медведев: Большому бизнесу не интересен акт Магнитского
Тема американского "акта Магнитского" в Давосе не поднималась, поскольку она не интересует большой бизнес, а имеет лишь политическое измерение, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он напомнил, что США отменили ущемлявшую экономические интересы России поправку Джексона-Вэника, но одновременно приняли антироссийский закон.




Глава МЗС радить боротися з нетерпимістю та дискримінацією

Чинний міністр закордонних справ Леонід Кожара закликав активізувати зусилля в боротьбі з нетерпимістю, підкреслюючи важливість освіти молоді в галузі прав людини.

Російський політик вважає, що Росія добереться до ЄС раніше, ніж Україна

Колишній міністр фінансів Росії Олексій Кудрін висловив своє ставлення до входження України в Євросоюз.

У Києві насмерть зарізали таксиста-нелегала

У Деснянському районі столиці по вулиці Марини Цвєтаєвої 9а невідомі скоїли вбивство водія нелегального таксі.

Прихильники Павліченків хочуть "список Магнітського" в Україну

Прихильники Павліченків розмістили на офіційному сайті Білого дому петицію із закликом до президента США Барака Обами розширити дію списку Магнітського на ряд українських чиновників, причетних до справи Павліченків.
+Відео

В Україні холод протримається ще декілька днів

У найближчі декілька днів погоду в Україні визначатиме холодне арктичне повітря, повідомляє Укргідрометцентр.

За минулу добу до МВС на злочини поскаржились майже 10 тисяч осіб

Протягом одного дня – 26 січня - до органів внутрішніх справ України надійшло 9418 заяв та повідомлень громадян про кримінальні правопорушення та інші події.

Частина України – досі без електрики

Рятувальникам за вчорашній день не вдалось відновити постачання електроенергії у всіх населених пунктах України.
+Відео

Кабмін має намір скасувати більшість пільг з ПДВ та податку на прибуток

Кабінет міністрів у рамках перегляду системи податкових пільг в Україні ініціюватиме скасування близько половини існуючих сьогодні пільг з ПДВ та податку на прибуток.

На Українському ланчі в Давосі більшість гостей проголосувала за Україну в ЄС

У Давосі на початку Українського ланчу 57% гостей проголосували за рух України до Європейського Союзу.

У Києві відкрили виставку китайських митців 18-19 століття

Напередодні китайського Нового року, музей мистецтв ім. Ханенків представив ексклюзивну колекцію мистецтва Сходу 18-19 століття. На виставці - більше 30-ти живописних творів на шовку та папері, які митці писали водорозчинними фарбами.
+Відео

Син Порошенка йде в облраду від "Батьківщини"

Сина політика Петра Порошенка Олексія висунули кандидатом у депутати Вінницької обласної ради від облорганізації ВО "Батьківщина".

Дніпропетровський фотограф зібрав унікальну колекцію фотоапаратів

Надзвичайну колекцію старих фотоапаратів зібрав житель Дніпропетровська Антон Шевельов. Професійний фотограф глянцевих видань у вільний час колекціонує техніку, яка стала історією.
+Відео

За 20 років в Україні втричі поменшало вчених

З 1991 року кількість науковців-дослідників в Україні зменшилась втричі.

Українські рибалки рушили до Антарктиди, щоб наловити криля

З порту Севастополя вперше за останні 4 роки вийшов риболовецький траулер під українським прапором. Полюватимуть на криля, тварину класу ракоподібних, майже 100 осіб .
+Відео

Ляшко хоче зібрати депутатів через дії "Газпрому"

Лідер Радикальної партії Олег Ляшко має намір ініціювати проведення позачергової сесії ВР через загрозу економічному суверенітету України і її національній безпеці у зв'язку з останніми кроками Росії.

Регіонал розповів про невиконане зобов’язання перед Радою Європи

Україна досі не виконала одне зобов'язання перед Радою Європи – закон про прокуратуру.

Українці - у дев'ятці найбідніших

Німецька страхова компанія Allianz Global підрахувала, громадяни яких країн є найбіднішими та найбагатшими.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 781 | Добавил: DEMO
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.145.163.58

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0