Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 26.04.2024, 05:51

Весь архив » 2013 » Январь » 28 » 27.01.2013-2 »

07:01
27.01.2013-2

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



США прекратили сотрудничество с Россией в сфере прав человека
На фоне принятия в РФ гомофобного закона США отказываются от сотрудничества с Россией в области прав человека. Он, по словам представителя Госдепартамента США, "жестко ограничивает свободу выражения мнений". США заявили о своем одностороннем выходе из рабочей группы по вопросам гражданского общества российско-американской комиссии.
Янукович поздравил Милоша Земана с победой на президентских выборах в Чехии
Президент Украины Виктор Янукович поздравил Милоша Земана с избранием на должность президента Чешской Республики. Янукович подчеркнул, что для Украины Чешская Республика была и остается важным политическим и торгово-экономическим партнером в Европейском Союзе, страной, которая активно поддерживает наши евроинтеграционные стремления.
Председателем Африканского союза стал премьер Эфиопии
Премьер-министр Эфиопии Хайлемариам Десален возглавил международную межправительственную организацию Африканский союз. Эфиопский политик сменил на посту председателя президента Бенина Томаса Бони Яйи. Десален вступил в должность на Ассамблее Африканского союза, состоявшейся в столице Эфиопии Аддис-Абебе.
Янукович интегрирует Украину не в ЕС, а в Донецкую область, - Гриценко
Народный депутат от "Батькiвщины" Анатолий Гриценко заявил, что президент Украины Виктор Янукович интегрирует Украину не в Европейский Союз, а в Донецкую область. При этом Анатолий Гриценко отметил, что практически все руководящие должности в государстве на центральном уровне занимают выходцы из Донбасса.
Новый президент Чехии хочет перевыборы в парламент
Избранный президент Милош Земан считает, что в стране должны как можно быстрее пройти досрочные выборы в Нижнюю палату парламента. По его мнению, это вполне логично в ситуации, когда правительтсво пользуется поддержкой лишь 8 процентов населения, и когда кабинет министров опирается на маленькую группу депутатов партии LIDEM.
Выдвижение Путина на выборах было безошибочным вариантом, - Медведев
Выдвижение Владимира Путина на президентских выборах в 2012 году было наиболее подходящим, безошибочным вариантом, заявил Дмитрий Медведев, добавив, что должность главы правительства, которую он занимает, - абсолютно интересна и самодостаточна. "Мы выполнили главную задачу - мы сохранили преемственность", - заявил Медведев.
В "Батькiвщине" хотят наказать Пшонку и Кузьмина за разговоры о деле Щербаня
Народный депутат от фракции "Батькiвщина" Александр Бригинец заявил, что недавние заявления Генерального прокурора Виктора Пшонки и его заместителя Рината Кузьмина в деле Евгения Щербаня имеют признаки уголовного преступления. "В понедельник напишу соответствующее обращение в Генпрокуратуру", - спрашивает он.
Шансов сохранить власть у Асада с каждым днем все меньше, - Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что шансы президента Сирии Башара Асада остаться у власти уменьшаются. "Мне кажется, с каждым днем, с каждой неделей, с каждым месяцем шансов на его сохранение становится все меньше и меньше", - заявил он. Он высказал мнение о том, что Асад ошибся в проведении политических реформ.
Власти вернули контроль над взбунтовавшимся египетским городом
Полиция и войска Египта вернули контроль над городом Порт-Саид, в котором в результате столкновений и протестов в субботу, 26 января, погибли не менее 30 человек. Еще 300 человек получили ранения. Сейчас военные восстановили спокойствие в городе и патрулируют улицы, однако люди до сих пор разъярены решением суда.
Российский экс-министр убежден, что РФ будет в ЕС раньше Украины
Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что Россия будет в Евросоюзе раньше Украины. В начале Украинского ланча обнародовали результаты голосования гостей по выбору внешнего вектора Украины. "Русский убеждал в необходимости присоединения к структурам вокруг России", - заявили в УДАРе.
Ляшко из-за счета Газпрома зовет депутатов в Раду
Лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко обратился с письмом к руководителям всех парламентских фракций с предложением проведения внеочередной сессии ВР из-за угрозы экономическому суверенитету Украины. "Поведение Газпрома - это откровенный рэкет, - заявил Олег Ляшко.
"Регионал" рассказал о невыполненном обязательстве Украины перед Советом Европы
Народный депутат Украины, глава делегации Верховной рады Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Иван Попеску заявляет, что в Украине осталось одно невыполненное обязательство перед Советом Европы. По его словам, с таким заявлением он выступил в ходе "свободных дебатов" на сессии ПАСЕ в прошлую среду.
Кабмин намерен отменить более половины льгот по НДС и налогу на прибыль, - СМИ
В рамках пересмотра системы налоговых льгот Кабинет министров будет инициировать отмену около половины существующих сегодня льгот по НДС и налогу на прибыль. Рост поступлений запланирован на уровне 15-20 миллиардов гривен. "По предварительным оценкам, речь может идти об отмене более половины существующих сегодня льгот", - отметил источник.
Балога об огромном счете Газпрома: В ЕС не добивают ногами
Внефракционный нардеп, экс-глава МЧС Виктор Балога считает счет на 7 миллиардов долларов от Газпрома "лучшей агитацией "за" Таможенный союз". "Когда сосед, зная, что у тебя, мягко говоря, не все в порядке с бюджетом, требует деньги за то, чего ты не брал - это выглядит очень "по-братски", - отметил он.
В России продолжается работа над законом о защите религиозных чувств
Правительство России отправило на доработку проект закона об усилении ответственности за оскорбление религиозных чувств российских граждан. В отзыве правительства на законопроект, размещенном на правительственном сайте, отмечается, что ряд предлагаемых мер конкурирует с существующими уголовно-правовыми нормами.
В израильской армии действует уникальное вертолетное спасательное подразделение (видео)
Их работа и опасна и трудна. Но они не любят публичности. Уникальное вертолетное спасательное подразделение действует в израильской армии. Его экипажи готовы в любое время и в любую погоду вылететь на помощь пострадавшим. Обычно журналистов не берут на учения, но для Сергея Ауслендера сделали исключение.
Первая батарея ракет Patriot в Турции уже готова стрелять
В Турции объявлена оперативно готовой первая батарея усовершенствованных ракетно-зенитных комплексов Patriot. Предоставленная по решению НАТО батарея размещена в Адане на границе с Сирией. В ближайшее время на боевое дежурство заступят еще пять батарей. Установки были привезены из Германии, Нидерландов и США.
На президентских выборах в Чехии победил оппонент Вацлава Клауса
Милош Земан одержал победу в первых прямых выборах президента Чехии, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на статистическое управление республики. Земан в ходе второго тура оторвался от Карела Шварценберга на 15 процентов. Явка избирателей на выборах составила 57,36 процента. При этом порога явки в Чехии не существует.




Тимошенко в тюрмі чекає на онука

Народний депутат від "Батьківщини" Людмила Денисова розповіла, що під час перебування біля Юлії Тимошенко поговорила з нею про особисте.

На Житомирщині стався вибух у житловому будинку: є постраждалі

Сьогодні у Житомирській області стався вибух у приватному будинку, травмована одна людина.

Янукович запросив нового президента Чехії до України

Президент України Віктор Янукович привітав Мілоша Земана з обранням на пост Президента Чеської Республіки та запросив політика до України.

Портников: Тимошенко з'явилася в українській політиці лише після зникнення Лазаренка

Публіцист Віталій Портников вважає, що у 1990-х Юлія Тимошенко практично не мала впливу і була у тіні Лазаренка.

Бригінець: Книгарні перетворюють на стрип-клуби

Нардеп від ВО "Батьківщина" Олександр Бригінець вважає, що зараз у приміщеннях книгарень відкривають місця відпочинку і розваг.

Турчинов: Влада звинувачує Тимошенко у нових злочинах, щоб не виконувати рішення Євросуду

Нардеп від ВО "Батьківщина” Олександр Турчинов переконаний, що нові справи проти Юлії Тимошенко відкривають, щоб не виконувати рішення Європейського суду і розчистити політичне поле для Віктора Януковича.

Російський екс-міністр закликає Україну приєднатися до РФ, бо вона буде в ЄС раніше за Україну

На ланчі в Давосі екс-міністр фінансів Росії Олексій Кудрін сказав, що Росія буде в Євросоюзі раніше за Україну. Його слова передала нардеп від УДАРу Оксана Продан.

Маленька дівчинка на санках впала у каналізаційний колодязь

На Миколаївщині 8-річна дівчинка під час катання на санчатах заїхала до каналізаційного колодязя, глибиною 2,5 метри.

Олійник припускає, що Тимошенко є що приховати у справі Щербаня

Нардеп від Партії регіонів Володимир Олійник вважає, що небажання Юлії Тимошенко, щоб справа про вбивство Євгена Щербаня розглядали в суді, свідчить, що їй є що приховувати.

На Одещині зі снігових заметів вийняли понад 300 автомобілів

Рятувальники Одеської області вийняли зі снігових заметів 326 одиниць транспорту, у яких перебувало 687 осіб.

На Закарпатті знайшли тіла двох туристів, які зникли тиждень тому

Тіла двох мешканців Києва, яких вже тиждень шукали рятувальники на Закарпатті, знайшли сьогодні в обід.

Чорновіл вважає, що Тимошенко позачергова сесія не допоможе

Колишній народний депутат Верховної Ради 3-6 скликань Тарас Чорновіл висловив своє ставлення до ситуації, яка склалась навколо Юлії Тимошенко.

Учасники гурту "С.К.А.Й." потрапили в аварію

Автобус з гуртом "С.К.А.Й." всередині перекинувся по дорозі з Одеси в Донецьк.

Миколаївщина: рятувальники витягнули зі снігових заметів 268 авто і 742 людини

У Миколаївській області працівникам МНС вдалось ліквідувати наслідки несприятливих погодних умов на дорогах області.

Глава МЗС радить боротися з нетерпимістю та дискримінацією

Чинний міністр закордонних справ Леонід Кожара закликав активізувати зусилля в боротьбі з нетерпимістю, підкреслюючи важливість освіти молоді в галузі прав людини.

Російський політик вважає, що Росія добереться до ЄС раніше, ніж Україна

Колишній міністр фінансів Росії Олексій Кудрін висловив своє ставлення до входження України в Євросоюз.

У Києві насмерть зарізали таксиста-нелегала

У Деснянському районі столиці по вулиці Марини Цвєтаєвої 9а невідомі скоїли вбивство водія нелегального таксі.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 711 | Добавил: DEMO
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.22.51.241

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0