Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 26.04.2024, 05:32

Весь архив » 2013 » Январь » 29 » 28.01.2013-3 »

06:25
28.01.2013-3

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Чечетов считает, что партия "Батькiвщина" умирает
Депутат от ПР Михаил Чечетов считает, что партия "Батькiвщина" умирает. Их последние заявления, иск против председателя Верховной рады Владимира Рыбака - потуги, чтобы быть на плаву, считает он, рассказав, что вместо того, чтобы голосовать за декриминализацию статьи Тимошенко, ее однопартийцы отдыхали на Мальдивах и пили пиво.
Жириновский заявил, что Россия не должна снижать цену на газ для Украины (видео)
"Россия не должна идти на уступки Украине в газовом вопросе". Об этом сегодня в Киеве заявил вице-спикер российской Госдумы Владимир Жириновский. А вот сам он требовал скидок на Бессарабском рынке. Там Владимир Вольфович для личных нужд - сегодня выбирал сало с прорезью, домашнюю колбасу и варенье.
Коммунальщики предлагают повысить тарифы на отопление (видео)
Повысить тарифы на отопление на 37 процентов предлагает Нацкомисия по регулированию коммунальных услуг. Там объясняют: нынешние цифры в "платежках" за горячие батареи - экономически ущербны. Ведь подорожали составляющие тарифа - газ и электроэнергия. Поднимать стоимость отопления предлагают не сразу, а поэтапно.
Рада не командировала Власенко для участия в сессии ПАСЕ
Для участия в сессии ПАСЕ Сергея Власенко Верховная рада не командировала - об этом стало известно из Распоряжения Верховной рады Украины "О командировке Постоянной делегации ВРУ в ПАСЕ для участия в Первой сессии 2012 ПАСЕ". В частности, с данного официального документа следует, что Власенко нет в списках официальной делегации ВРУ.
Украине не нужно выполнять рекомендацию ПАСЕ по ЕСПЧ, - уполномоченный
Правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека Назар Кульчицкий считает, что Украине не нужно создавать никаких дополнительных органов для контроля за выполнением решений Европейского суда, как это рекомендовала ПАСЕ. "Создание такого органа ничего принципиально не изменит", - заявил уполномоченный.
Нардепы-мажоритарщики обиделись на свою "Батькiвщину"
ВО "Батькiвщина" провела конференцию, где выдвинула кандидатов в Киевсовет, однако фамилии кандидатов пока не озвучены. Вместе с тем, нардеп от "Батькiвщини" Александр Бригинец, выразил удивление "что при этом не спросили мнения 10 нардепов-"батькивщиновцев", которые победили в Киеве и уже имеют обязательства перед избирателями".
Королева Нидерландов собирается отречься от престола
Королева Нидерландов Беатрикс отречется от престола в пользу старшего сына 45-летнего принца Оранского Виллема-Александра. Королева должна объявить о своем решении в обращении к нации сегодня вечером. Подтверждения того, что Беатрикс откажется от престола нет, однако нидерландские СМИ отмечают, что слухи об этом ходили давно.
Меджлис планирует обосноваться в Киеве
Представительство меджлиса крымскотатарского народа планируют обосновать в Киеве. На заседании меджлиса принято постановление "О создании Киевского регионального меджлиса". Комиссии по подготовке и организации выборов местных меджлисов поручено организовать выборы членов местных меджлисов в Киевском регионе.
Египетские оппозиционеры отказалась от диалога с Мурси
Основная оппозиционная коалиция Египта - Национальный фронт спасения, возглавляемый Мохаммедом Эль-Барадеи, - отказалась вести диалог с президентом страны Мохаммедом Мурси. "Диалог, вести который нас приглашает президент, основан на форме, а не на содержании", - сказал Эль-Барадеи.
Гендиректором Укрзалiзницi стал Болоболин, - СМИ
Генеральным директором Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзалiзниця) назначен Сергей Болоболин, до этого занимавший должность первого заместителя гендиректора администрации. С апреля 2011 года занимал должность первого заместителя генерального директора Укрзалiзницi.
Украинско-российские отношения не противоречат стремлениям Украины в ЕС, - Рыбак
Украинско-российское стратегическое партнерство не противоречит евроинтеграционным стремлениям Украины, заявил председатель Верховной рады Украины Владимир Рыбак во время встречи с вице-спикером Госдумы РФ Владимиром Жириновским. Рыбак отметил, что дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества нужно развивать и углублять.
Рыбак назвал крайний срок подписания Ассоциации с ЕС
Украина рассчитывает подписать Соглашение об ассоциации с ЕС не позже ноября 2013 года, на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства" - об этом заявил председатель Рады Владимир Рыбак. "Как крайний срок подписания Соглашения мы рассматриваем Вильнюсский саммит "Восточного партнерства" в ноябре нынешнего года", - сказал Рыбак.
Украина направит наблюдателей на выборы президента Армении
Украина решила направить наблюдателей на выборы президента Армении, которые пройдут 18 февраля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства Украины в Армении. Сегодня посол Украины в Армении Иван Кухта встретился с председателем наблюдательной миссии БДИПЧ ОБСЕ на президентских выборах Армении Хайди Тальявини.
Японии угрожает кризис безопасности
Япония стоит перед угрозой двойного кризиса - в сферах дипломатии и безопасности, заявил в понедельник премьер-министр Японии Синдзо Абэ. В первом выступлении перед парламентом с момента вступления в должность Абэ заявил, что Япония сталкивается с "постоянными провокациями", которые становятся причиной надвигающегося кризиса.
Еврокомиссар выразил поддержку Юлии Тимошенко
Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле выразил поддержку заключенному лидеру украинской оппозиции Юлии Тимошенко. Об этом, он заявил во время встречи с заместителем председателя партии "Батькiвщина", которого попросил передать Тмимошенко слова поддержки и солидарности.
Сирийские оппозиционеры просят оружия и полмиллиарда долларов
В Париже начала работу Международная конференция в поддержку Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии, на которой оппозиционеры требуют, в основном, финпомощи и оружия. "Нам нужно, по меньшей мере, 500 миллионов долларов, чтобы сформировать работоспособное правительство", - заявил глава Нацсовета Жорж Сабра.
Попов будет единым кадидатом на пост мэра Киева от власти, - СМИ
Глава КГГА Александр Попов намерен возглавить свой избирательный штаб на выборах мэра Киева, сообщают СМИ. По словам источника, на встрече с президентом Попов договорился о том, что пост главы КГГА останется за ним, а также, что он будет единственным кандидатом от власти на будущих выборах городского головы Киева.
Египетским военным разрешили арестовывать мирных жителей
Законопроект позволяет президенту страны Мухаммеду Мурси отправлять на улицы городов военных "для участия наравне с полицией в поддержании безопасности и защите наиболее важных учреждений". Мнистр обороны также уполномочен определять место разворачивания военнослужащих, их миссию и то, какие именно войска необходимы.




Завтра на Аскольдовій могилі Азаров вшанує пам'ять Героїв Крут

Завтра, 29 січня, Прем’єр-міністр України Микола Азаров візьме участь у церемонії покладанні квітів з нагоди Дня пам’яті Героїв Крут.

Головні події понеділка, 28 січня

У Києві в Жиріновського поцілили капустою. FEMEN у Парижі голими грудьми захищали гомосексуалістів. Свободівці закликали школярів та вчителів бойкотувати. В УДАРі запропонували зміни до закону, щоб позбавляти мандатів "кнопкодавів" і "тушок".

Жиріновський: Якби Росія була демократичніша, не було б ні Росії, ні України

Заступник голови Державної Думи Росії Володимир Жиріновський переконаний, що демократія веде до руйнувань.

Кожара та посол КНР вирішили, що Януковичу потрібно їхати в Китай

Розглядаючи перспективи розвитку українсько-китайського співробітництва на 2013 рік, Леонід Кожара та посол Чжан Сіюня дійшли висновків, що Президенту України слід відвідати з візитом КНР.

Чечетов: Таке відчуття, що "Батьківщина" живе на окремому острові

На думку нардепа-регіонала Михайла Чечетова, "Батьківщина" вмирає, а їхні останні заяви про позов проти спікера ВР Володимира Рибака – потуги, щоб бути на плаву.

Екс-регіонал порадив євродепутатам дізнатись про Тимошенко більше, а тоді говорити

Колишній представник Партії регіонів Володимир Зубанов вважає, що заяви окремих європейських депутатів щодо вибіркового правосуддя в Україні позбавлені змісту, а підстав для санкцій проти українських прокурорів і слідчих у Європи немає.

Опозиція повинна заслужити те, щоб за нею пішли, – експерт

На думку політолога Олександра Палія, для мобілізації людей опозиціонерам слід більше працювати над своїми вольовими та та моральними якостями і робити щось таке, що подобається людям.

Королевська має плани у міністерстві до 2023 року

До новоствореної у Мінсоцполітики науково-експертної ради з підготовки проекту Концепції соціального розвитку на 2013-2023 роки, окрім міністра Наталії Королевської, увійшли академік НАН України Валерій Геєць, президент Центру економічного розвитку Олександр Пасхавер й інші.

Власенко ігнорує слідчих, – Інтерфакс

За інформацією джерела, наближеного до слідчої групи у справі щодо вбивства нардепа Щербаня, захисник екс-прем'єрки Юлії Тимошенко Сергій Власенко ігнорує запрошення слідчих для проведення слідчий дій.

Лутковська каже, що не займатиметься справами Власенка

За словами омбудсмена Валерії Лутковської справи, порушені проти захисника Юлії Тимошенко Сергія Власенка, – поза її компетенцією.

Усіх 86 гірників підняли із шахти на Львівщині

За інформацією "5 каналу", на поверхню підняли усіх 86 гірників копальні "Надія", що на Львівщині.

АМКУ погрожує "Київстару" перевіркою у разі підняття тарифів на зв'язок

Якщо компанія "Київстар” підвищить тарифи, Антимонопольний комітет розпочне перевірку доцільності подорожчання мобільного зв’язку.
+Відео

Прем’єра на телеканалі "24” - проект "Крупним планом”

Вже сьогодні о 22:00 – "Аеросвіт” пішов на посадку. З банкрутством найбільшого перевізника українці можуть отримати як дешевші квитки з якісним сервісом, так і нового монополіста. До чого призведе війна за небесні активи?
+Відео

У Харківській колонії повісився в'язень, в якого було 11 судимостей

Повішеного 36-річного в’язня Харківської колонії № 25 знайшли у приміщенні складу промзони, де він працював.

Росія хоче поставити Україну перед вибором: або борг, або труба, - експерт

7 мільярдів доларів, які вимагає "Газпром" від "Нафтогазу" за недобір палива, - шантаж з боку Росії, - у цьому переконані експерти. Мовляв, Україна не порушувала умови контракту і своєчасно попередила російську сторону про скорочення обсягів закупівлі.
+Відео

Жиріновський не звертався до міліції після інциденту з капустою

За даними правоохоронних органів, віце-спікер російської Держдуми та лідер фракції ЛДПР Володимир Жириновський, після інциденту із киданням у нього капусти, не звертався із заявою до української міліції.

На Львівщині майже 90 гірників застрягли у шахті

86 гірників не змогли піднятися на поверхню на шахті "Надія" через те, що "Львівобленерго" відімкнуло електропостачання.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 863 | Добавил: DEMO
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.222.37.169

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0