Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 26.04.2024, 04:30

Весь архив » 2013 » Март » 17 » 14.03.2013-2 »

23:50
14.03.2013-2

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Госдеп США пошлет представителя в Украину для встреч с властью и оппозицией
Замгоссекретаря США Венди Шерман 19 марта посетит Киев, где проведет встречи с украинским руководством и оппозицией, сообщается на сайте Государственного департамента США.
"Свобода" не станет согласовывать с Азаровым участие в заседаниях Кабмина
Фракция в Раде "Всеукраинское объединение "Свобода" не намерена согласовывать с премьер-министром Николаем Азаровым участие своих депутатов в заседаниях Кабинета министров. По его мнению, соответствующее постановление правительства противоречит закону "О статусе народного депутата" и Конституции, а значит абсолютно нелегитимно.
МИД рекомендует украинцам не ездить в Ирак
"В случае попадания в чрезвычайные ситуации, гражданам Украины, которые находятся в Ираке, следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Багдаде, работающем круглосуточно, или звонить по телефону на круглосуточную "горячую линию" МИДа Украине", - говорится в сообщении департамента информационной политики МИД Украины.
Повалий о работе в Раде: Лучше бы я поехала на гастроли
Народный депутат Таисия Повалий призналась, что ее расстраивает неработающая Рада. "Мы же за три месяца так ничего и не сделали. Я вот прихожу домой и думаю: лучше бы я поехала на гастроли", - отметила она. На сайте певицы, кстати, указано, что сегодня она летит в Москву — поучаствовать в концерте ее друга Стаса Михайлова.
Если Ассоциацию с ЕС не подпишут, новый шанс появится лишь в 2015-м, - посол
В случае неподписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в 2013 году, следующий шанс Украины будет не ранее 2015 года. Об этом заявил посол Польши в Украине Генрих Литвин. "Мы в ЕС надеемся, что в Украине произойдут определенные изменения, и они откроют нам путь к подписанию упомянутого соглашения", - отметил он.
Украина станет ассоциированным членом ТС, - СМИ
После встречи президентов Виктора Януковича и Владимира Путина 4 марта правительства обеих стран получили задание найти формулу сотрудничества Украины с Таможенным союзом, приемлемую для обеих сторон (предлагавшаяся украинской стороной формула "3+1" не рассматривалась, как ранее отвергнутая российской стороной).
Янукович увидел, что у украинцев стало больше денег
Президент Виктор Янукович заявляет об увеличении платежеспособности украинцев и размеров депозитов в банках. "Мы видим, что платежеспособность граждан увеличивается, увеличиваются депозиты в банках", - сказал Янукович. Также он подчеркнул, что Украина проводит реформы для успешной работы в стране иностранных инвесторов.
У Рыбака нет больше представлений о лишении "совместителей" мандатов
Председатель Верховной рады Владимир Рыбак ныне не имеет представлений в Высший административный суд относительно лишения народных депутатов их мандатов. "Нет, других заявлений, слава Богу, нет, и мне бы так хотелось, чтобы их и не было, а чтобы депутаты все приходили в Верховную раду и выполняли свои функции", - сказал спикер.
Рассмотреть вопрос о выборах мэра Киева нужно во вторник, - Рыбак
Владимир Рыбак полагает, что парламент на предстоящей пленарной неделе сможет рассмотреть вопрос о выборах в Киевский городской совет и мэра столицы. Спикер напомнил, что "если разговор вести о втором июне (дата выборов мэра Киева, которую предлагает профильный комитет - Ред.) то во вторник надо принимать этот закон".
Завтра власть снова попробует договориться с оппозицией
Председатель Верховной рады Украины Владимир Рыбак намерен провести совещание с руководителями парламентских фракций завтра, 15 марта. "Я очень надеюсь, что мы завтра собираемся (с руководителями фракций - Ред.), а в понедельник состоится согласительный совет", - сообщил спикер.
Янукович: Вопрос евроинтеграции для Украины - это вопрос модернизации
Европейская интеграция для Украины - это, прежде всего, модернизация всех сфер жизни страны, заявляет президент Украины Виктор Янукович. "Это переход нашей страны к европейским стандартам, как техническим, так и правовым демократическим стандартам", - сказал он на совместной с латвийским коллегой Андрисом Берзиньшем.
Рыбак рад, что в Раде есть большинство, но недоволен оппозицией
Спикер Рады Владимир Рыбак доволен, что в парламенте есть большинство, и критикует действия оппозиции."Хорошо, что есть большинство в Верховной раде. И впервые президент Украины Виктор Янукович имеет это большинство в Верховной раде", - заявил он, отметив, что в парламенте есть и оппозиция, но "она своеобразная".
Модернизация "трубы" невозможна без ЕС, - Янукович
Модернизация ГТС и создание консорциума невозможны без ЕС. Об этом на пресс-конференции заявил президент Украины Виктор Янукович. В рамках переговоров о создании газотранспортного консорциума есть много предложений. "Мы ищем баланс, который бы удовлетворил две стороны... Я уверен, что здесь нужно будет участие Европы", - подчеркнул он.
В оппозиции прогнозируют скорое разблокирование Рады
В оппозиции прогнозируют, что на следующей неделе Верховная рада будет работать в пленарном режиме. "Я прогнозирую, что и оппозиция, и большинство на следующей неделе обязаны будут пойти на достижение компромиссов и разблокирование парламента в силу очень многих обстоятельств", - заявил Томенко на заседании "круглого стола".
Лишение Власенко мандата ухудшит отношения с ЕС, - Янукович
Президент Украины Виктор Янукович признает, что лишение Высшим административным судом депутатских мандатов негативно отразится на отношениях Украины с ЕС, но отмечает, что это решение законно. Янукович отметил, что ни в одной европейской стране депутаты не могут совмещать депутатскую деятельность и, в частности, адвокатскую.
Янукович уверяет, что вопросы газа и ТС между собой не связаны
Газовые переговоры Киева с Москвой проводятся отдельно от переговорного процесса по поиску формата сотрудничества Украины с Таможенным союзом, заявляет президент Виктор Янукович. "Что касается газовых переговоров, они отделены от переговоров по формату отношений со странами Таможенного союза", - сказал президент Украины Янукович.
Симоненко хочет, чтобы оппозиция разблокировала Раду для отмены "антинародных" реформ
Фракция КПУ требует разблокировать трибуну парламента для голосования за отмену пенсионной и медицинской реформ. Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко. Лидер КПУ напомнил, что оппозиция ранее пошла на разблокирование трибуны для решения вопроса по евроинтеграции.
Янукович считает 2013 год решающим для подписания ассоциации
Президент Украины Виктор Янукович назвал 2013 год решающим для евроинтеграции Украины. Президент отметил, что "этот год является решающим и мы надеемся, что в ноябре этого года в Вильнюсе на саммите будет подписано Соглашение между Украиной и Европейским Союзом об ассоциации и создании зоны свободной торговли".




Свободівці приходитимуть на засідання Уряду, "незалежно від забаганок Азарова"

За словами нардепа-свободівця Юрія Сиротюка, депутати ВО "Свобода" надалі відвідуватимуть кожне засідання Уряду й вестимуть протоколи усіх рішень, які там ухвалюють.

У Харкові загинув 61-річний дослідник під час наукового експерименту

У лабораторії Інституту проблем машинобудування імені Подгорного НАН України стався вибух, унаслідок якого загинув 61-річний науковець.
+Відео

У Житомирі 46 людей одночасно застрягли у ліфтах

Через відключення електрики у Житомирі (мікрорайони Богунія та Крошня) у ліфтах багатоповерхових будинків застрягли 46 людей.

Простий українець їздить переважно на радянському хламі, – Балога

Нардеп Віктор Балога пригадав. Коли його шокував факт, що в Ефіопії "копійка" жигулів коштує близько10 тисяч доларів, а для українця – це дикість.

Власенко підозрює, що Януковича обдурили

Екс-нардеп і захисник Юлії Тимошенко Сергій Власенко спростував заяву, мовляв, він ще три місяці тому обговорював із Головою ВР Володимиром Рибаком питання його "вигаданого сумісництва".

На Львівщині вибухнула шкільна котельня, є постраждалий

Сьогодні вночі, 14 березня, у селі Монастирець, що на Львівщині, вибухнула будівля котельні місцевої школи, внаслідок чого поранений 53-річний чоловік.

Янукович шукатиме альтернативу російському газу

Президент Віктор Янукович обіцяє, що російському газу шукатимуть заміну. Гарант переконує: альтернатива знадобиться, якщо російське блакитне паливо не подешевшає.
+Відео

Опитування: Вийти на мітинги готові 28% українців

Особисто взяти участь у мітингах готові 28% українців.

Позбавлення Власенка мандата погіршить відносини з ЄС, - Янукович

Позбавлення Сергія Власенка мандата негативно позначиться на відносинах України та ЄС. Це визнав Віктор Янукович під час зустрічі з президентом Латвії Андрісом Берзіньшем. Однак, гарант додав, закон - єдиний для всіх.
+Відео

Оксану Гайвась поховають 15 березня

Похорон української акторки Оксани Гайвась, яка загинула у Єгипті, відбудеться 15 березня 2013 року на Байковому кладовищі в Києві.

"Батьківщина": Влада намагається зірвати акцію "Вставай, Україно!"

У ВО "Батьківщина" запевняють, що у Вінниці з’явилися фальшиві листівки та повідомлення у ЗМІ про начебто перенесення дати маршу у рамках акції "Вставай, Україно!".

"Доктор Пі" не визнає власну провину

Андрій Слюсарчук, відомий як "Доктор Пі", має намір довести власну невинність під час судового процесу.

Тюремники залишили Тимошенко без телевізора

Соратник Юлії Тимошенко Арсен Аваков звернувся з запитом до начальника Качанівської виправної колонії Ігоря Колпащікова, щоб дізнатися, з яких причин з палати екс-прем’єра забрали телевізор.

Янукович: Переговори з "Газпромом" не пов'язані з Митним союзом

Президент України Віктор Янукович запевняє, що газові переговори України з Росією не пов’язані з переговорами щодо співпраці України з Митним союзом.

Верховну Раду з понеділка розблокують, - Томенко

Народний депутат від "Батьківщини” Микола Томенко вважає, що роботу Верховної ради можуть відновити уже наступного тижня.

Українські видавництва беруть участь в Ляйпцизькому книжковому ярмарку

В Ляйпцигу розпочав роботу книжковий ярмарок - один з найбільших літературних заходів Європи. Цьогоріч на ньому вдруге буде представлено Україну.

Подвійне самогубство на Кіровоградщині: чоловік застрелився, а хлопець повісився

Одразу два самогубства стались в селах Олександрійського району Кіровоградської області минулого тижня.


POLITICON

Ну и где революшен? 14 марта наступило, а революшен всё нет. Пустозвоны.
Оппозиция (Яценюк) назвала свою акцию "Вставай, Україно!" и планирует проводить её в течении двух месяцев, начиная с сегодня, 14 марта, с митинга в Виннице. В результате акции они хотят «чтобы люди высказали свою позицию, что они хотят перемен в этой стране, что они не хотят этого президента», как заявлял Яценюк. Дело может быть и хорошее, Януковича сгонять надо. Вот только не хочется мараться и становиться под знамёна тех, кто предал избравший их народ и у... Читать дальше »
Битва за землю! Кременчуг. Переселение людей отбили. Временно?
Митинг за землю в Кременчуге закончился захватом райсовета. Люди, действуя совместно с представителями ВО "Свобода" Юрием Бубликом и Олегом Сиротюком, "ударовцем" Сергеем Каплиным и другими, с криками "Ганьба", "Слава Україні" и транспорантами «Ганьба ворогам екології!”, "Люди будьте пильні!” ворвались в сессионный зал и остановили ут... Читать дальше »
Тимошенко заявила о готовности баллотироваться в президенты Украины
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о готовности баллотироваться в президенты Украины на следующих выборах.

"7 декабря 2012 года объединенная оппозиция объявила, что она поддержит меня как единого кандидата от оппозиции на следующих президентских выборах. Для меня это - большая честь и большая ответственность. Конечно, существуют большие препятствия. Но я всегда сопротивлялась тем, кто пытался отвлечь меня от моих целей и мои... Читать дальше »
В Ахтырке восстановили памятник Владимиру Ильичу Ленину
12.03.2013 в Ахтырке Сумской области восстановили разрушенный негодяями со "Свободы" памятник Владимиру Ленину. Как пишут на Ахтырском портале, во вторник, 12 марта, горожане, которые спешили на работу, были приятно удивлены, когда увидели на постаменте новый памятник вождю мирового прлетариата. Некоторые жители Ахтырки рассказывают, ... Читать дальше »
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 755 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.141.31.209

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0