Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 26.04.2024, 15:22

Весь архив » 2013 » Март » 18 » 18.03.2013-2 »

22:57
18.03.2013-2

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Лукашенко привел доказательства того, что он - не диктатор
Белорусская демократия — не хуже, чем в странах Европы и США, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. По его словам, он не может быть диктатором наподобие Сталина, т.к. не имеет необходимых ресурсов. Лукашенко также отверг обвинения в тоталитаризме белорусской политической системы/
Лукашенко не готовит себе преемника
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не готовит себе преемника и не хотел бы для своих сыновей президентства. "Я такими категориями не мыслю, что я кому-то должен передать власть... Власть у нас после Лукашенко будет у того, кто ее выиграет на выборах", - отметил он.
Попов раскритиковал подготовку к празднованию 1530-летия Киева
Глава КГГА Александр Попов недоволен планом празднования 1530-летия Киева, которое состоится 24-26 мая. Он сообщил, что к плану празднования надо приурочить начало строительства 4 ветки метрополитена и обновление подвижного состава наземного транспорта, в частности троллейбусов.
Оппозиция не будет блокировать Раду на этой неделе ради киевских выборов (видео)
У парламентi домовилися працювати: опозицiя пообiцяла не блокувати роботу цього тижня, бо хоче призначити вибори мера та мiськради Киeва i створити тимчасову слiдчу комiсiю щодо позбавлення мандата Сергiя Власенка. Про своi намiри лiдери опозицiйних фракцiй повiдомили на погоджувальнiй радi. Вони також планують у п'ятницю викликати в парламент уряд.
"Батькiвщина" пожаловалась на Центризбирком в ЕСПЧ
Регистрация Центризбиркомом народного депутата вместо лишенного мандата Сергея Власенко незаконна, поэтому ВО "Батькiвщина" подала жалобу в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщает пресс-служба политсилы, комментируя сегодняшнюю регистрацию ЦИК депутатов от ПР и "Батькiвщини" вместо Веревского и Власенко.
Янукович сделал ряд кадровых перестановок в Кабмине
Президент Украины Виктор Янукович уволил Александру Губину с должности заместителя министра культуры - руководителя аппарата. Об этом говорится в указе главы государства №145/2013 от 18 марта. На его место Янукович назначил Бронислава Стычинского, говорится в указе президента №146/2013.
Глава МИД Польши: Украина потеряла достижения "оранжевой революции"
Польский министр иностранных дел Радек Сикорский сомневается в полном успехе саммита ЕС в Вильнюсе и считает, что достижения "оранжевой революции" в Украине потеряны. Об этом он заявил в интервью польскому изданию. Оценить шансы подписания соглашения ЕС с Украиной в Вильнюсе Сикорский не смог.
Власенко не сможет вернуть мандат по решению ЕСПЧ, - Магера
Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера считает невозможным возобновление полномочий депутата Верховной рады Сергея Власенко в случае решения Европейского суда по правам человека по его жалобе в его пользу. Магера отметил, что ранее Европейский суд по правам человека уже отменял принятые решения украинскими судами.
Парламент Кипра отложил голосование по скандальному налогу
Заседание парламента Кипра, на котором планируется обсудить налог на местные вклады, отложено. Парламент не примет законопроект раньше вторника. Однако, другие СМИ сообщают о том, что заседание по налогу состоится только в пятницу. Напомним, первоначально предполагалось, что законопроект будет рассмотрен в воскресенье, 17 марта.
ЦИК зарегистрировала двух нардепов вместо Власенко и Веревского
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала народными депутатами Романа Стаднийчука по списку Всеукраинского объединения "Батькiвщина" и Александра Козуба по списку Партии регионов вместо соответственно Сергея Власенко и Андрея Веревского. За данное решение проголосовали 8 членов ЦИК, 6 - воздержались.
Янукович передал Единый социальный взнос Клименко
Функция администрирования единого социального взноса возложена на Министерство доходов и сборов Украины. Об этом говорится в положении о создании Миндоходов, утвержденных сегодня указом президента страны Виктора Януковича. В настоящее время функция по администрированию единого соцвзноса возложена на Пенсионный фонд.
Рада не примет норму об уголовной ответственности за клевету, - Томенко
Парламент не примет "средневековую норму" закона об уголовной ответственности за клевету, уверен председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко (фракция "Батькiвщина"). "Это удар не только против оппозиционных политиков, но, прежде всего, против журналистов и общественных деятелей", - сказал он.
Янукович подписал положение о создании Миндоходов
Президент Украины Виктор Янукович утвердил положение о создании Министерства доходов и сборов. Соответствующий указ президента №141/2013 обнародован сегодня на официальном сайте главы государства. Министр доходов и сборов Александр Клименко назвал создание ведомства новогодним подарком для налогоплательщиков.
КПУ предлагает ввести пеню за задержку зарплат
Фракция КПУ внесет законопроект, который предусматривает введение пени за каждый день просрочки по задолженностям заработных плат. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко на согласительном совете. По его словам, согласно законопроекту, вводится пеня в размере 0,5% за каждый день просрочки выдачи заработной платы.
Яценюка не волнуют рейтинги и соцопросы
Лидер фракции "Батькiвщина" Арсений Яценюк прокомментировал что он думает о социологических опросах по президентским выборам, которые прочат Виталию Кличко победу. "Откровенно говоря, меня не волнуют эти цифры", - сказал он. "Сейчас на социологию ссылаться, во-первых, некорректно, во-вторых - слишком рано", - считает Яценюк.
Кличко просит объединить посты мэра Киева и главы КГГА
Лидер фракции УДАР Виталий Кличко предложил Верховной Раде объединить на законодательном уровне полномочия мэра Киева и главы КГГА до 3 апреля, сообщил он во время согласительного совета. Кроме того, его партия предлагает проводить выборы главы столицы в два тура, а также изменить избирательное законодательство.
Ефремов против расследования лишения Власенко мандата
Александр Ефремов считает бессмысленным инициируемое оппозицией создание временной следственной комиссии Рады по расследованию нарушений на парламентских выборах и лишения Сергея Власенко депутатского мандата. Также он считает необходимым рассмотрение ЦИК регистрации новых депутатов вместо лишенных мандатов Власенко и Веревского.
Ефремов обещает, что Власенко не будут выгонять из зала Рады
Представители парламентской фракции Партии регионов не будут выдворять экс-депутата Сергея Власенко из Верховной рады Украины, сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге отвечая на вопрос, будут ли депутаты-регионалы выставлять Власенко в случае, если он завтра появится в зале парламента.




"Батьківщина" у роздумах, чи блокувати завтра Раду

Сьогодні ввечері відбувається засідання фракції "Батьківщина", на якому обговорюється питання про блокування завтра трибуни Верховної Ради.

Соціолог: Кличко – єдиний політик з позитивним балансом довіри

Директор фонду "Демократичні ініціативи" Ірина Бекешкіна розповіла, що лідер фракції УДАР Віталій Кличко є єдиним політичним лідером в Україні, який має позитивний баланс довіри населення.

Міністрам МВС та Мінкультури назначили заступників

Президент Віктор Янукович підписав указ, яким назначив заступників міністру Міністерства внутрішніх справ та культури.

У Криму пропали футболісти з Африки

Спортсмени з Кот-Д’Івуару прибули до Євпаторії на тренувальний збір на початку місяця. 14 березня троє гравців вийшли з готелю та не повернулися.
+Відео

У Черкасах ями на дорогах замалюють фарбою, яка світиться уночі

У Черкасах активісти "Батьківщина молода" почали розфарбовувати ями і вибоїни на дорогах люмінесцентною фарбою.

Гідрометцентр: Українці неефективно використовують прогноз погоди

Директор Українського Гідрометеорологічного центра Микола Кульбіда вважає, що на практиці українці неефективно використовують прогноз погоди.

Захист Тимошенко не знає, кого ще допитають у справі Щербаня

Адвокат Олександр Плахотнюк повідомив, що Генеральна прокуратура відмовилась поінформувати захист екс-прем'єрки Юлії Тимошенко, чи будуть викликати на допит у суді нових свідків у справі про вбивство Євгена Щербаня.

Ціна на російський газ може бути знижена вже до жовтня

До початку опалювального сезону ціна на російський газ знизиться - переконані урядовці. За словами міністра енергетики та вугільної промисловості Едуарда Ставицького, є всі шанси, що вдасться домовитися з російськими колегами.
+Відео

Міліція розігнала мітинг на підтримку правозахисника Гройсмана

Мирна акція на підтримку правозахисника Дмитра Гройсмана біля Генпрокуратури не відбулася - втрутились міліціонери. Посилались на рішення Окружного адмінсуду, який ще з минулого року забороняє проводити біля ГПУ будь-які масові акції протесту.
+Відео

Чому в Україні почали воювати із пам'ятниками Леніну?

Шановні читачі 24tv.ua! Відкриваємо на нашому сайті нову рубрику. Наша "Дискусія" розпочинається у редакції між журналістами сайту, а долучитися і продовжити її запрошуємо і Вас. Наші суперечки та думки не претендують на абсолютну істину, проте ця істина знаходиться десь посередині і у наших з вами діалогах.

У Запорізькій області ревнивий чоловік порізав свою жінку і двох спільних друзів

У Запорізькій області у статі алкогольного сп’яніння чоловік, приревнувавши, порізав ножем свою 32-річну жінку і двох спільних знайомих. Сам ревнивець випав з вікна другого поверху.

Якби українці мали обирати Президента сьогодні, вони б обрали Януковича

Київський міжнародний інститут соціології провів опитування українців на тему "Якби в Україні відбулися дострокові президентські вибори, за кого б Ви проголосували?".
+Відео

Яценюк розповів про "формат болота", який малює Янукович

Лідер фракції "Батьківщини" Арсеній Яценюк каже, що для опозиції головне, аби люди перемогли та подолали страх.

Замість Власенка і Веревського зареєстрували нових депутатів

Центральна виборча комісія замість представника ВО "Батьківщина" Сергія Власенка та регіонала Андрія Веревського зареєструвала двох народних депутатів.
+Відео

Хлопці, не зловживайте довірою киян, визначайтеся з кандидатом, – Балога

Нардеп Віктор Балога переконаний, що чим швидше опозиція визначиться з єдиним кандидатом на виборах мера Києва, тим краще буде, передовсім, для них самих.

"Свобода" запевняє, що їхній рівень підтримки на Донеччині зріс у 7 разів

Як повідомляє ВО "Свобода", 17 березня відбулися проміжні вибори до Шахтарської міської ради. На них єдиний кандидат від опозиції свободівець Юрій Кондратьєв отримав 5,5% голосів.

Рада вирішуватиме, коли проводити вибори мера Києва

19 березня Верховна Рада розгляне проект постанови про проведення виборів столичного мера та Київської міськради. Парламент розглядатиме постанову лідера УДАРу.
+Відео


POLITICON

Львов, 16 марта. Прошла акция "Вставай, Україно!". Тягнибок пояснил почему нет Кличко.
Акція стартувала кількатисячним маршем від пам'ятника Івану Франку. Далі захід продовжиться вічем на площі перед пам'ятником Шевченку. На початку Тягнибок пояснив, чтому нема Кличко - через те, що у них різні політичні цілі. Також він наголосив, що "оскаженіла реакція влади" на перші три дні акції "Вставай, Україно!" свідчить, що опозиція йде на правильні кроки. Учасники мітингу тримали партійні прапори "Батьківщини", "Свободи" і УДАРу, а також транспаранти... Читать дальше »
Пікет "Свободи" у Кривому Розі. Вбивство еколога В.Гончаренка та бездіяльність слідчих.
15 березня 2013 Криворізька міська організація ВО "Свобода" пікетувала міліцію і прокуратуру з вимогою розслідувати вбивство еколога В.Гончаренка. Приводом стала бездіяльність слідчих органів у розслідуванні вбивства незалежного еколога академіка Володимира Гончаренка.

Нагадуємо, що 1 серпня 2012 року біля Дніпропетровськ... Читать дальше »
15.03.2013 уныло прошёл ещё один марш "Вставай, Україно!" - в Ужгороде.
Украина вставать отказывается sad
Милиция насчитала всего 450 участников этого опозиционного митинга "Вставай, Україно!". Кличко снова увильнул от этого действа. Судя по всему, ему некого выставить от себя на протест. Его партия напоминает партию ... Читать дальше »
Акция Яценюка и Тягнибока "Вставай, Україно!" прошла в Виннице. Без Кличко.
14.03.2013 в Виннице прошла Всеукраинская акция, объявленная лидерами "Батьківщини", "Свободы" и УДАРа. Акция прошла без Кличко. Сторонники оппозиции собрались в центре Винницы - на улице Соборной и выстроились в колонну, развернув перед началом марша большой флаг Украины. Во главе колонны - лидеры только двух оппозиционных парламентских фракций - от "Батьківщині" Яценюк и от "Свободы" Тягнибок. Из объяснений, почему нет главного "ударовца" на акции - Кличк... Читать дальше »
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 770 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.188.61.223

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0