Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 27.04.2024, 17:21

Весь архив » 2013 » Апрель » 1 » 30.03.2013 »

21:32
30.03.2013

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Россия считает Украину приоритетным партнером
Украина остается приоритетным партнером для России на пространстве СНГ - об этом на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В частности, министры обсудили вопросы Черноморского флота и упрощения порядка пересечения госграницы.
Попов лично проинспектировал состояние киевских дорог
Глава КГГА лично контролирует процесс обеспечения жизнедеятельности города и ликвидации последствий непогоды. Попов осуществил объезд основных магистралей Киева, прежде всего въездов в город со стороны Борисполя, Одессы и Житомира. Также он проинспектировал работу коммунальных служб по вывозу снега.
Яценюк обнаружил слежку за собой
Председатель фракции "Батькiвщина" Арсений Яценюк разоблачил автомобиль, из которого за ним велось незаконное наружное наблюдение в течение пребывания в Черновцах Вместе с группой народных депутатов авто удалось остановить. В багажнике автомобиля обнаружили три комплекта номерных знаков. Эти номера в картотеках МВД не числятся.
Мэр Донецка раскритиковал реформы Януковича
Мэр Донецка - регионал Александр Лукьянченко - заявил, что реформы, которые инициируются президентом и реализуются Кабмином, приносят разочарование населению и вызывают недоверие у населения к власти. "Промахи и трудности в экономике, медленные результаты реформ приносят разочарование населению и недоверие к власти", - заявил он.
Янукович надеется на сотрудничество с Монголией
Президент Украины Виктор Янукович убежден, что активизация взаимовыгодного украинско-монгольского сотрудничества будет способствовать дальнейшему укреплению двусторонних отношений на благо народов двух государств - об этом говорится в его поздравлении президенту Монголии Цахиагийну Элбэгдоржу по случаю юбилея.
Углегорскую ТЭС восстановят, обещают власти
Работа Углегорской ТЭС (Светлодарск, Донецкая область), где 29 марта произошел пожар, будет восстановлена полностью, но о сроках пока говорить рано, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий. "Здесь будут восстановлены 4 энергоблока", - сообщил министр, который входит в правительственную комиссию.
Ляшко предложили сняться в кино
Народный депутат Олег Ляшко написал на своей странице в Facebook, что его пригласили сняться в художественном фильме. "Работал и скотником, и трактористом, и журналистом, а в кино никогда не снимался. Как вы думаете, друзья, соглашаться? О режиссере и фильме не спрашивайте, извините, обещал держать тайну", - написал Ляшко.
Германия: КНДР должна прекратить игры с огнем
Угрозы со стороны КНДР в адрес Южной Кореи и США ставят под угрозу безопасность не только Корейского полуострова, но и всего мира, заявил в субботу министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле. "КНДР должна прекратить игры с огнем. Мы работаем совместно с нашими партнерами над тем, чтобы Пхеньян прекратил угрозы", - сказал он.
ЧФ РФ закончил учения
У побережья Черного моря завершились масштабные военные учения, в которых приняли около семи тысяч человек. Армейские колонны из Краснодарского края РФ движутся на север, бронетехника возвращается в места постоянной дислокации. Военные до последних мелочей действовали так, словно на южном направлении начался интенсивный конфликт.
В Киев из областей стягивается спасательная техника
До 1 апреля для обеспечения реагирования на возможные осложнения паводковой ситуации с 7 областей Украины в Киев будет передислоцирована специальная спасательная техника. Всего поступят 10 пожарных насосных станций, 10 рукавных автомобилей, 58 мотопомп различных типов, а также 125 спасателей.
В Светлодарске, где сгорела ТЭС, восстановлена подача газа и воды. Людям раздают обогреватели
Правительственная комиссия в составе вице-премьера Украины Юрия Бойко, министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого и министра регионального развития и ЖКХ Геннадия Темника вылетела на Углегорскую ТЭС. Закупаются обогреватели и раздаются людям, чтобы "локализировать эту проблему".
Подтопления Киева возможны, - Вилкул
В водохранилищах достаточно резервов для талой воды, но локальные подтопления, в том числе и в Киеве могут быть, заявляет вице-премьер Украины Александр Вилкул. "У нас есть свободные емкости в водохранилищах", - отметил он. В то же время он спрогнозировал: "Возможно возникновение локальных проблем".
Вилкул объехал киевские дороги: "Ситуация стабильная"
Вице-премьер-министр Александр Вилкул уже объехал столичные дороги и заверил, что ситуация - стабильная. "Сегодня в 6-утра я провел объезд дорог города Киева, была вторая очередь посыпки. Ситуация стабильная", - отметил Вилкул. Чиновник отметил, что, по прогнозам Гидрометцентра, сегодня около 12 часов дня в Киеве ожидается дождь.
Путин приказал призвать в армию 153 тысячи человек
Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на воинскую службу, согласно которому количество призванных в армию в рамках весеннего призыва в 2013 году составит 153,2 тысячи человек. Также надлежит уволить с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.
Южная Корея: В угрозах КНДР нет ничего нового
Власти Южной Кореи не считают войну, объявленную КНДР, серьезным поводом для беспокойства. Северные соседи угрожают Сеулу ежедневно с тех пор, как в марте начались совместные учения южнокорейских и американских войск, так что в заявлении Пхеньяна нет ничего нового, уверены в правительстве. Страна продолжает жить в обычном режиме.
Депутат заподозрил, что Попов вернулся в Киев лишь под вечер субботы
Депутат от УДАРа в Киевсовете Алексей Давиденко утверждает, что глава КГГА Александр Попов в субботу, 23 марта, прибыл в Киев не ранее 17 часов. "Аэропорт Борисполь в субботу 23.03.2013 рейс OS663 из Вены не принял. Наиболее вероятный маршрут прибытия Попова на территорию Украины был рейс Вена-Харьков AUA751", - заявил он.
Попов не хочет "бежать с поля боя"
Глава КГГА Александр Попов заявил, что пока не собирается в отставку. "Я человек ответственный. Я с поля боя бежать не буду. Сегодня, когда у нас к этому времени ситуация критическая", - сказал он. Как известно, из-за снежной стихии, которая охватила Киев 22-23 марта, Попова не раз призывали подать в отставку.
В апогей снежного коллапса Попов был в Вене
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что был в командировке в Вене в ночь с 22 на 23 марта. "У меня действительно была командировка. Вечером я в 17 часов улетел в Вену. Я провел там переговоры с бизнес-кругами и нашим послом", - сказал он. Он уточнил, что взял с собой жену.




Яценюк викрив людей, які за ним стежили [Фото]

За словами лідера фракції "Батьківщини" Арсенія Яценюка, він викрив два авто, із яких у Чернівцях за ним велося незаконне зовнішнє спостереження.
+Відео

У Києві постраждав комунальник, який посипав дорогу

У столиці водій комунального транспорту під час посипання дороги потрапив у ДТП. Чоловіка госпіталізовано.

У Попова назвали вулиці, яким загрожує підтоплення

В управлінні з питань надзвичайних ситуацій Департаменту Київського міського благоустрою та збереження природного середовища склали перелік вулиць, яким загрожує підтоплення.

Офіційно про пожежу на ТЕС на Донеччині: загинула одна людина, 8 - у лікарні

Під час прес-конференції, присвяченій нещасному випадку на Вуглегірській ТЕС у Донецькій області, журналістам розповіли про кількість постраждалих та подальшу долю підприємства.

Чернівці "атакували" гігантські надувні кролі [Фото]

У центрі Чернівців, літає кілька надувних копій героя діснеївських мультфільмів Баггса Банні. Їх прикріпили до стовпів і балконів на кількох вулицях міста.

Ви хочете, щоб я пішов у відставку? Цього не буде, – Попов

За словами Голова КМДА Олександра Попова, добровільно йти у відставку він не збирається, бо "є людиною відповідальною і з поля бою бігти не буде".

На Львівщині 103 автівки застрягли у сніговій пастці [Відео]

У Львівській області впродовж 29-30 березня рятувальники витягнули із снігових заметів 103 авто, з них - три автобуси.

Донецький мер розкритикував владу

Під час конференції Донецької облорганізації мер Донецька – регіонал Олександр Лук'янченко – заявив, що реформи, які ініціюються Президентом і реалізуються Кабміном, приносять розчарування населенню і викликають недовіру у населення до влади.

Перед мітингом опозиції у Чернівцях зірвали банер "Кличко - наш президент" [Відео]

В Інтернеті поширився відеоролик, на якому під час підготовки до акції протесту опозиції в Чернівцях зривають банер УДАРу про Кличка-президента.

У Києві презентували понад 700 авторських писанок

Авторські та автентичні писанки усіх кольорів та розмірів презентували у столиці в рамках виставки "Відгомін століть". Усього в рамках експозиції представлено понад 700 писанок. Триватиме виставка до Великодня.
+Відео

Богословська: Неофашистам не місце у президії Верховної Ради

Інна Богословська висловила своє обурення тим, що посаду віце-спікера займає свободівець, і пропонує переобрати на цю посаду людину з партій УДАР чи БЮТ.

Міліція "наїхала" на інтернет-видання через коментарі про суддю

Суддя "Порш" - таке прізвисько отримала суддя Жанна Бернацька на інтернет-форумах. Все через скандал, який сама й почала.
+Відео

В опозиції кажуть, що зібрали на мітинг у Чернівцях 7 тисяч людей [Фото]

Сьогодні у Чернівцях опозиція організувала акцію протесту "Вставай, Україно!", на яку, за інформацією "Батьківщини", прийшли понад сім тисяч мешканців Буковини.

У столиці заборонили рух вантажівок

Через рясні снігопади ДАІ ще відучора заборонила рух вантажівок у Києві. Скільки фури не пускатимуть у місто - не відомо, все залежатиме від погоди, кажуть в уряді.
+Відео

Через погіршення погоди киянам знову порадили сидіти вдома

У Києві через погіршення погоди комунальні служби працюють у посиленому режимі. У КМДА просять людей не виходити без нагальної потреби з дому.

У Києві можуть бути підтоплені більше 70 підземних переходів, - КМДА

У Київській міськдержадміністрації повідомили, що у столиці склали перелік підземних переходів (більше 70), які можуть бути підтоплені через танення снігу.

Працівник Вуглегірської ТЕС: Внаслідок аварії загинули дві людини

На думку одного з працівників Вуглегірської ТЕС на Донеччині, вчорашня аварія трапилась тут через надмірну економію на безпеці.


POLITICON

1 2 »
Яценюк с Тягнибоком наконец-то вытянули на "повстання" Кличко.
В четверг, 28 марта, в Ивано-Франковске была проведена акция, на которой наконец-то появился и Кличко. Участники акции прошли центральной улицей Ивано-Франковска до Вичевого майдана, где провели свой митинг. Дорогой люди скандировали: "Бандитам - тюрми!", "Януковича – геть!", "Україна – понад усе!", "Банду – геть!". На брифенге перед началом акции оппозиционеры огласили, что их основной целью есть проявление "непокори режиму Януковича", и призвали всех присоедениться к окончательному этапу акции в Киеве.... Читать дальше »
Деньги на отмену Пенсионной реформы взять из золото-валютного резерва страны.
Говорят, что для отмены увеличенного пенсионного возраста и всей антинародной Пенсионной реформы в целом, в стране нет денег. Не знаю тонкостей этой фарцы, но знаю, если это надо делать для народа, то деньги можно взять в нашем золото-валютном запасе. Если он наш, как заявляется, то я голосую за такой вариант. Но перед этим нужно изменить законодательство, создав бизнесу приемлемые условия для наполнения пенсионного бюджета. И вернуть те украденные предприятия, из которых раньше в основном наполнялся бюджет Украины.

Это может быть ... Читать дальше »
Национальность депутатов Верховной Рады?
ВО "Свобода" затребовала предоставить информацию о национальности народных депутатов парламента Украины.... Читать дальше »
Сланцевый газ - полицаи перешли к репрессиям.
21.03.2013 Милиция полицаи в Изюме Харьковской области задержали луганского председателя ВО «Свобода» помощника депутата И.Швайки Артема Заику. Как сообщила пресс-служба ВО «Свобода», «по словам работников милиции, которые отказались составлять какие-либо процессуальные акты, это происходит в рамках уголовного производства по делу о выступлении общества против проведения сессии райсовета, где должны были одобрить добычу сланцевого газа компанией «Шелл».... Читать дальше »
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 696 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.218.254.122

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0