Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 28.04.2024, 20:52

Весь архив » 2013 » Апрель » 1 » 1.04.2013 »

21:40
1.04.2013

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Оппозиция требует от Кабмина отчета о подготовке к наводнению (видео)
Звiту, чи готова Украiна до повенi, вимагаe вiд Уряду опозицiя. Меншовики хочуть, аби завтра Кабмiн на чолi з прем'eром завiтав до парламенту i доповiв про пiдготовку до надзвичайноi ситуацii. Також хочуть почути, яку компенсацiю отримають постраждалi вiд можливоi повенi. I кепкують над повiдомленням мерii про те, як треба дiяти в разi "високоi води".
В Киевской ГЭС отрицают вероятность прорыва дамбы (видео)
Повiнь, яка очiкуeться у 13 районах Киiвськоi областi, не призведе до прориву дамби киiвськоi ГЕС - запевняють на пiдприeмствi. Практично всi гiдроспоруди модернiзованi, а саме водосховище заповнене лише на двi третини.
Заседания Кабмина по понедельникам законны, - Лукаш
Проведение заседаний украинского правительства по понедельникам отвечает законодательству, а решения, которые на них принимаются, кроме представляющих государственную тайну или имеющих ограниченный доступ, являются публичными и оглашаются в установленном порядке, заявляет министр Кабинета министров Украины Елена Лукаш.
Павленко в США проведает семьи, которые усыновили украинских детей
Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко посетит США 1-4 апреля для изучения состояния с соблюдением прав украинских детей, усыновленных гражданами США. Кроме того, Павленко посетит американские семьи, которые усыновили детей из Украины.
У Попова говорят, что никаких подтоплений нет
В Киеве таяние снега не привело к значительным подтоплениям, сообщили в департаменте городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской городской государственной администрации. "Мест в Киеве, которые вызывают серьезную обеспокоенность, нет", - заявил руководитель пресс-службы департамента.
Янукович провел кадровые перестановки в министерстве доходов и сборов
Президент Украины Виктор Янукович уволил Степана Дериволкова с должности заместителя председателя Государственной таможенной службы Украины и назначил его первым заместителем министра доходов и сборов. Также президент назначил Андрея Игнатова заместителем министра доходов и сборов.
Оппозиция завтра назовет единого кандидата в мэры Киева, - СМИ
Завтра, 2 апреля, на митинге возле Верховной рады Украины оппозиция назовет единого кандидата на должность мэра Киева, передают СМИ. Кроме единого кандидата оппозиция полностью согласовала план действий на выборах в Киевсовет, расписав квоты партий по округам столицы. Будет представлен документ, в котором все учтено и согласовано.
Королевская считает нереальной отмену пенсионной реформы
Наталья Королевская считает нереальной отмену пенсионной реформы. "Отменить пенсионную реформу - то это все равно что отменить Пенсионный фонд... То, что называется пенсионная реформа, - это в несколько законов было внесено целый ряд изменений... Все эти изменения комплексом отменить уже нереально", - сказала она.
Королевская хочет штрафовать работодателей, скрывающих вакансий
Министр социальной политики Наталья Королевская выступает за введение штрафов для работодателей за сокрытие освободившихся вакансий. "Работодатели скрывают вакансии, чтобы не подавать их в центр занятости. Это первый шаг к тенизации рынка... Наша задача - изменить эту систему, возможно даже, ввести штрафы", - заявила она.
Королевская раскритиковала работников центров занятости за хамство
Королевская критикует работников центров занятости за хамское отношение к посетителям. Об этом она сказала в ходе расширенного заседания Государственной службы занятости. "Работники центров занятости, которые позволят себе презрительное и недостаточно внимательное отношение к человеку, у нас работать не будут", - сказала министр.
Завтра Рада первым делом рассмотрит отмену пенсионной реформы
Завтра, 2 апреля первым вопросом в парламенте будет рассматриваться законопроект об отмене пенсионной реформы, подготовленный Коммунистической партией Украины. Об этом сообщил лидер КПУ Петр Симоненко. По его словам, законопроектом предусматривается возвращение пенсионного возраста для женщин в 55 лет и для мужчин - в 60 лет.
Ирина Луценко продала компанию за 20 миллионов гривен
Жена Юрия Луценко Ирина задекларировала в 2012 году 22,4 миллиона гривен дохода. 20 милилонов составляет доход от отчуждения ценных бумаг. "Я продала свою телекоммуникационную компанию. А два меньших бизнеса подарила сыну", - прокомментировала она. Доход старшего сына составлял 5,3 миллиона. 3,6 миллиона - это подарок матери.
Киевлян не предупредили о последствиях снегопада, - Азаров
Уровень информирования киевлян о последствиях снегопада 22-23 марта оказался неудовлетворительным, отметил Азаров в ходе встречи с гражданскими активистами, принимавшими участие в ликвидации последствий снегопада в Киеве. "Да, власти не информировали должным образом об этих снегопадах", - сказал он.
Ефремов говорит, что "Регионы" не собирают митинг 2 апреля
Председатель фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов отрицает проведение Партией регионов митинга возле здания парламента 2 апреля. Ранее в социальных сетях появились приглашения на проплаченный митинг от ПР. Митингующим предлагается 50 гривен за участие в митинге на протяжении 2-3 часов.
Ефремов уверен, что Рада в состоянии уволить Кошулинского
В Партии регионов прогнозируют, что народные депутаты проголосуют за отставку вице-спикера Руслана Кошулинского (фракция "Свобода"), хотя в самой фракции Партии регионов достаточного количества голосов для этого нет. Он напомнил, что если народный депутат избирается в руководство парламента, то он должен выйти из фракции.
В Украине стартовал предпоследний призыв в армию (видео)
В Украiнi розпочався весняний призов до армii. Вiн триватиме вiд сьогоднi i до 31-го травня. Цього року кiлькiсть призовникiв скоротиться втричi i становитиме сiм з половиною тисяч. Для порiвняння - торiк до украiнськоi армii призвали понад 21 тисячу юнакiв. У Мiнiстерствi оборони заявили: це передостаннiй призов.
Ефремов любит пошутить
Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов поддерживает юмор и шутки во время рабочего процесса. Об этом он сказал на брифинге после заседания согласительного совета. Ефремов отметил, что вспоминать о шутках и улыбках нужно не только 1 апреля, а и на протяжении всего года.
Президент Судана выпускает всех политзаключенных
Президент Судана Омар Башир подписал указ об амнистии для всех политических заключенных страны. Выступая на открытии очередной сессии парламента, президент призвал все политические силы к диалогу. На прошлой неделе вице-президент Судана обратился к повстанческим группировкам, настаивая на том, что нужно сесть за стол переговоров.




"Фактум”: Harlem Shake - інтернет-зараза чи елемент масової культури?

Програма "Фактум". Дивіться сьогодні о 22:30 - після новин.
+Відео

Азаров зустрівся з рятівниками Києва від снігу

За спільним столом - Прем’єр-міністр Микола Азаров та громадські активісти. Тиждень тому вони організували добровільний порятунок Києва - від снігу та заторів. Сьогодні - дорікають главі уряду.
+Відео

Власенко каже, що прокуратура не надає протоколів допитів Тарути

За словами захисника Юлії Тимошенко Сергія Власенка, прокуратура не надає захисту екс-прем’єрці протоколів допитів свідка Сергія Тарути у справі про вбивство у 1996 році нардепа Євгена Щербаня.

Партія регіонів зібрала 160 підписів за відставку Кошулинського

За відставку віце-спікера парламенту свободівця Руслана Кошулинського Партія регіонів зібрала 160 голосів. Про це повідомив голова Верховної Ради Володимир Рибак.
+Відео

Дату київських виборів розглядатимуть у четвер, - Рибак

Голосувати за призначення дати столичних виборів треба 2 квітня. З такою вимогою виступили представники опозиційних фракцій під час погоджувальної ради.
+Відео

Стеження за Яценюком не пов’язане з депутатською діяльністю, - міліція

Бютівець Андрій Кожем'якін закликає голову парламенту Володимира Рибака звернутися в Генпрокуратуру, МВС та СБУ, щоб ті розслідували незаконне стеження правоохоронців за головою фракції "Батьківщина" Арсенієм Яценюком і депутатом Геннадієм Москалем.
+Відео

Уж вийшов з берегів

Уж вийшов з берегів [Фото]

У Києві борються з таненням снігу: очищають зливостоки, залучають додаткову техніку

Великої води у Києві не буде. Втім синоптики прогнозують - рівень води на Дніпрі буде найвищим за останні роки. І заспокоюють, ані води Дніпра, ані танення снігу столиці не загрожуватиме.
+Відео

На Луганщині у барі побили депутата

У одному із барів міста Рубіжне, що на Луганщині, депутат міськради побився із іншими відвідувачами.

Королевська: Скасувати пенсійну реформу – те ж, що й скасувати Пенсійний фонд

На переконання міністра соціальної політики України Наталії Королевської, скасування пенсійної реформи є нереальним.

Азаров думає, як після пожежі на ТЕС допомогти жителям Світлодарська

Прем'єр-міністр України Микола Азаров вважає, що всі жителі Світлодарська мають отримати максимальний соціальний захист з боку держави у зв'язку з аварією на ТЕС.

Тимошенко попросилась на завтрашній допит у справі Щербаня

Захисник Юлії Тимошенко Сергій Власенко повідомив, що засуджена екс-прем'єрка висловила бажання бути присутньою у суді під час допиту свідка у справі щодо вбивства Щербаня Сергія Тарути.

Краще я вени поріжу, ніж стану регіоналом, – Ляшко

Раніше на своїй сторінці у соціальній мережі нардеп і лідер Радикальної партії Олег Ляшко написав, що має намір вступити до лав Партії регіонів.

Колесніченко не з'явився на суд із Винничуком

За словами Юрія Винничука, нардеп-регіонал Вадим Колесніченко не приїхав до Львова на сьогоднішнє судове засідання, де розглядали його позов письменника.

Ірина Луценко задекларувала 20 мільйонів за продану компанію

На сайті "Народної самооборони" оприлюднили декларацію дружини Юрія Луценка Ірини за минулий рік. Згідно з документом, нардеп заробила 20 мільйонів гривень, продавши телекомунікаційну компанію.

Сніг у нас розтане за 10-15 днів, – Азаров

За словами українського прем’єра Миколи Азарова, столиця серйозно готується до можливого паводку, а синоптики прогнозують, що танення снігу у Києві триватиме 10-15 днів.

Азаров надіслав Фаріон російський правопис

Український прем’єр-міністр Микола Азаров заявив, що народний депутат від "Свободи" Ірина Фаріон розмовляє російською гірше, аніж він українською.


POLITICON

1 2 »
Акция "Вставай, Україно!" прошла в Черновцах. Снова без Кличко.
30 березня у Чернівцях опозиція організувала акцію протесту "Вставай, Україно!", на яку, за інформацією "Батьківщини", прийшли понад сім тисяч мешканців Буковини. Люди виходили з гаслами: "За Україну, за її долю, за честь і волю, за народ!", "Україні волю! Юлі волю!", "За достойну пенсію!", "За справедливу зарплату!", "Чернівцям потрібен мер" тощо. Крім того, на початку колони учасники маршу у Чернівцях розгорнули величезний жовто-блакитний прапор. Кличко знову не було. ... Читать дальше »
Яценюк с Тягнибоком наконец-то вытянули на "повстання" Кличко.
В четверг, 28 марта, в Ивано-Франковске была проведена акция, на которой наконец-то появился и Кличко. Участники акции прошли центральной улицей Ивано-Франковска до Вичевого майдана, где провели свой митинг. Дорогой люди скандировали: "Бандитам - тюрми!", "Януковича – геть!", "Україна – понад усе!", "Банду – геть!". На брифенге перед началом акции оппозиционеры огласили, что их основной целью есть проявление "непокори режиму Януковича", и призвали всех присоедениться к окончательному этапу акции в Киеве.... Читать дальше »
Деньги на отмену Пенсионной реформы взять из золото-валютного резерва страны.
Говорят, что для отмены увеличенного пенсионного возраста и всей антинародной Пенсионной реформы в целом, в стране нет денег. Не знаю тонкостей этой фарцы, но знаю, если это надо делать для народа, то деньги можно взять в нашем золото-валютном запасе. Если он наш, как заявляется, то я голосую за такой вариант. Но перед этим нужно изменить законодательство, создав бизнесу приемлемые условия для наполнения пенсионного бюджета. И вернуть те украденные предприятия, из которых раньше в основном наполнялся бюджет Украины.

Это может быть ... Читать дальше »
Национальность депутатов Верховной Рады?
ВО "Свобода" затребовала предоставить информацию о национальности народных депутатов парламента Украины.... Читать дальше »
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 708 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.220.66.151

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0