Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 27.04.2024, 15:15

Весь архив » 2013 » Апрель » 10 » 10.04.2013-1 »

21:25
10.04.2013-1

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



В оппозиции хотят праздновать Крещение Руси с папой римским
Депутат ВР Александр Бригинец призывает президента Виктора Януковича пригласить на празднование 1025-летия Крещения Руси в июле 2013 года в Украину папу римского Франциска и вселенского патриарха Варфоломея. Он уверен, что приезд этих духовных лиц повысит общий статус Украины и будет способствовать ее интеграции в европейское сообщество.
Власти КНДР отменили мобилизацию резервистов - они производят удобрения
В КНДР отменили мобилизацию солдат резерва и используют их для подготовки к сельхозсезону. "Все резервисты, которых мобилизовали для участия в учениях за последние несколько месяцев, сдали оружие на оружейные склады и вернулись к работе. Все провинции, округа и города заняты сейчас на производстве удобрений", - отметил источник.
Украина не поставляла оружие в Ливию с начала военного конфликта, - МИД
В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что пока не видели отчет экспертов ООН, в котором, по информации СМИ, речь идет о якобы поставках Украиной оружия в Ливию. @Мы еще не видели этот отчет и будем комментировать эту информацию в СМИ только после того, как его изучим", - сообщили в МИД.
С начала года "налоговики" разоблачили махинации с госбюджетом на почти полмиллиона гривен
За первый квартал 2013 года налоговая милиция обеспечила поступление в бюджеты всех уровней 1,7 миллиарда гривен. Об этом заявил начальник налоговой милиции Украины Андрей Головач. Также в сфере защиты государственного бюджета налоговая милиция разоблачила махинации с расходами из госказны на сумму свыше 440 миллионов гривен.
Украина незаконно поставляла оружие Каддафи, - ООН
Украина наряду с Объединенными Арабскими Эмиратами, Арменией и Албанией незаконно поставляла оружие в Ливию - режиму Муаммара Каддафи, сообщает в среду The Washington Post, ссылаясь на счет, представленный во вторник Совбезу ООН. В частности, в отчете отмечается о случаях незаконной передачи Ливии оружия, в нарушение эмбарго ООН.
Присяжнюк придумал, как остановить исчезновение сел с карты Украины
Ежегодно исчезает около 15 сел, заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. "Происходят такие явления из-за того, что в течение 20 лет никто не уделял внимание развитию сельских территорий. Неудивительно, что селяне потеряли экономическую мотивацию и начался процесс урбанизации", - отметил он.
Рыбак доволен помилованием Луценко
Председатель ВРУ Владимир Рыбак положительно оценивает освобождение бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. "Я положительно оцениваю то, что президент помиловал Луценко, и он вышел на свободу, и дай бог, чтобы он поправил свое здоровье, вылечился, был таким же, как и все мы, нормальным гражданином Украины", - сказал он.
Главы МИД Германии, Хорватии и Польши едут с инспекцией в Украину
Министры иностранных дел Германии, Хорватии и Польши намерены посетить Украину 17 апреля для ознакомления с ситуацией накануне принятия решения о подписании соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом. Посол ЕС Ян Томбинский еще раз отметил, что Украине предстоит еще выполнить ряд требований ЕС.
Рыбак уверен, что Рада на следующей неделе заработает
Председатель ВРУ Владимир Рыбак заявляет, что народные депутаты на предстоящей пленарной неделе будут работать в зале заседаний украинского парламента и никакого блокирования работы не будет. Спикер подписал все "выездные" законы. "Не будет блокирования Верховной рады. Будем работать в сессионном зале", - сказал он.
Засуха проиграла суд Яценюку
Печерский районный суд Киева 9 апреля отказал в удовлетворении иска Татьяны Засухи к лидеру парламентской фракции "Батькiвщина" Арсению Яценюку и изданию "Украинская правда" относительно распространения недостоверной информации. Яценюк подал ходатайство о направлении в прокуратуру информации о том, что Засуха получила кредит.
Франция довольна помилованием Луценко и призывает освободить Тимошенко
Власти Франции приветствуют решение президента Украины Виктора Януковича помиловать экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего министра охраны окружающей природной среды Украины Георгия Филипчука и призывает вслед за этим принять аналогичное решение по экс-премьер-министру Юлии Тимошенко.
Французский сенат разрешил однополые браки (видео)
Одностатевим шлюбам - "Так!", - сказала Францiя. Сенат легалiзував шлюб мiж двома чоловiками або жiнками. Сьогоднi законодавцi мають вирiшити, чи можна таким парам всиновлювати дiтей. Скандальний закон розколов французьке суспiльство. Таких масових демонстрацiй проти краiна ще не бачила - на вулицi виходили сотнi тисяч консервативно налаштованих громадян.
Кабмин заменит пиратское ПО на легальное, - Грищенко
Кабмин приступает к решению вопроса легализации программ, установленных на компьютерах в органах исполнительной власти, заявил вице-премьер-министр Константин Грищенко. Использование в органах власти нелицензионного программного обеспечения длительное время вызывало критику Украины со стороны США и других иностранных партнеров.
Кабмин хочет разрешить предпринимателям не использовать печати
Кабмин хочет сузить применение печатей в хозяйственной деятельности предпринимателей. Решение о необходимых изменениях было принято правительством на очередном заседании. Теперь необязательно подтверждать печатью личную подпись. Кроме того, вводится мораторий на получение документов разрешительного характера для изготовления печати.
Кармазин думает идти в мэры Киева
Депутат Верховной рады шестого созыва, лидер Партии защитников Отечества Юрий Кармазин не исключает участия в выборах городского головы Киева. "У меня была встреча с некоторыми киевскими академиками, которые, проанализировав ситуацию и сделав кое-какие расчеты, предложили мне принять участие в выборах мэра Киева", - заявил он.
КНДР приготовилась к запуску ракет (видео)
Будь-якоi митi Пхеньян може випустити балiстичнi ракети по своiх сусiдах. Найновiшi установки "Мусудан" вже заправленi та готовi до запуску. Попереджати КНДР бiльше не буде. Сьогоднi сплив термiн, який краiна дала туристам, аби виiхати з прикордонних зон. Втiм, автобуси iз вiдвiдувачами досi приiздять до зони мiж двома Кореями.
Закон об обязательном медстраховании примут в 2015 году, - Богатырева
Закон об общеобязательном медицинском страховании будет принят в 2015 году, поскольку документы такого уровня не принимаются в короткие сроки и к его принятию нужно подготовиться, заявила министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева. "Сейчас работа заключается в том, чтобы рассчитать все имеющиеся ресурсы", - заявила она.
Азаров поручил Вилкулу лично контролировать ремонт дорог
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьеру Александру Вилкулу активизировать работу по ремонту дорог. "Дорожники могут уже на полную силу начать текущий ремонт автопутей и улиц. Никаких отговорок и ссылок на объективные трудности быть не может", - сказал он, открывая заседание правительства.




Пукач хоче, аби у Гонгадзе відібрали Героя України

Засуджений Олексій Пукач позивається до Віктора Януковича та Віктора Ющенка. Свій позов він уже направив у Вищий адмінсуд.

Позачергового засідання ВР 15 квітня не буде, - Рибак

Голова Верховної Ради Володимир Рибак повідомив, що позачергового засідання парламенту 15 квітня не буде.

Суд відмовив Засусі у позові проти Яценюка [Документ]

Печерський райсуд столиці відмовив у задоволенні позову Тетяни Засухи до голови фракції «Батьківщина» Арсенія Яценюка та ТОВ "Україна-Хост" ("Українська правда") щодо інформації про кредит Засухи та ймовірне використання цих коштів на підкуп членів виборчих комісій.

У Міносвіти хочуть відрегулювати мовне законодавство для ЗНО

У Міністерстві освіти та науки планують наступного року переписати закон про регіональні мови для складання ЗНО.
+Відео

Головні опозиціонери назначили Луценку зустріч

Як повідомляє "Українська правда", посилаючись на власні джерела, лідери опозиції проведуть зустрічі з Юрієм Луценком.

На Дніпропетровщині горіла шахта, евакуювали понад 150 гірників

У Дніпропетровській області шахті "Степова" "ДТЕК "Павлоградвугілля" трапилася пожежа. Довелося евакуювати понад 150 шахтарів.

В Україні уже пройшов пік паводків, - Кульбіда

Директор Укргідрометцентру Микола Кульбіда повідомив, що в Україні практично закінчилися паводки, а в річках помалу спадає вода.

Ліміт на готівку: благі наміри, та не в ті руки

Наполегливість, з якою Нацбанк України просуває свою ідею про введення обмеження на готівкові розрахунки у розмірах, що перевищують 150 000 грн, дозволяє з великою впевненістю припустити, що вже в найближчі місяць - два ця норма буде втілена у життя.

Голова "Київавтодору" вибачився перед водіями за ями на дорогах

Перед ямами на дорозі чиновники безпорадні. Новопризначений голова "Київавтодору" вибачився за стан столичних автошляхів і пообіцяв відшкодувати витрати автовласників. Водночас у відомстві обіцяють - залатають дороги до Дня Києва.
+Відео

Жадан: Наразі я не готовий висловлювати підтримку опозиції

Український письменник Сергій Жадан каже, що сьогодні не може виділити політика чи політичну партію, яка б повністю відповідала його уявленням про те, як має будуватися політичне життя у країні.

Лутковська: Звернення про помилування Тимошенко на сьогодні є передчасним

Уповноважена Верховної Ради з прав людини Валерія Лутковська повідомила, що звернення Гельсінської спілки до Віктора Януковича про помилування Тимошенко має розглянути спеціальна комісія при Президентові.

Я маю намір бити його в лице, – Фаріон про "тушку"

Народний депутат від "Свободи" Ірина Фаріон запевняє, що "три дуже різні" опозиційні сили об’єднала спільна загроза – "кримінальний авторитет, який втрачає авторитет".

На активістів "ДемАльянсу" складено протоколи

За непокору міліції на 4 активістів "Демократичного альянсу" складено адміністртивні протоколи. Нагадаємо, сьогодні їх затримали біля резиденції "Межигір'я".

У львівській міліції кажуть, що пам’ятники національним героям зруйнувала погода

За словами начальника відділу зв'язків із громадськістю ГУ МВС України у Львівській області Світлани Добровольської, пам'ятник національним героям Євгенові Коновальцю та Степану Бандері у селі Гординя, що на Львівщині, зруйнувався без стороннього втручання.

Не вийшли б і сиділи кожен у своїй норі на каві і це кляли, – Фаріон про "Вставай, Україно!"

За словами нардепа Ірини Фаріон, опозиційні депутати вийшли на акцію "Вставай, Україно!", бо хотіли побачити підтримку людей.

На Чернігівщині під час пожежі загинуло троє пенсіонерів

Вчора о 19:40 сталася пожежа у житловому будинку в селі Галиця Ніжинського району, що на Чернігівщині.

Микола Копейкін: Коли творчості ставлять обмеження в галереях, вона йде в інтернет

Ви можете не знати його імені, але з його картинами ви точно знайомі.


POLITICON

1 2 »
Житомир. Облраду брали штурмом, щоб змусити скасувати передачу землі Фірташу
Житомирська обласна рада скасувала дозвіл на розробку титанових родовищ. Попередньо дозвіл отримали структури Дмитра Фірташа. Щоб досягнути цього, місцеві жителі сьогодні були змушені штурмувати ОДА.
У Луцьку розпочалася багатотисячна акція "Вставай, Україно!"
 9 квітня в Луцьку розпочалася акція в рамках всеукраїнської кампанії "Вставай, Україно!". Марш на чолі з лідерами опозиції Олегом Тягнибоком, Арсенієм Яценюком та Віталієм Кличком рушив із Київського до Театрального майдану. Люди прибувають. В акції також беруть участь народні депутати фракції ВО "Свобода" Олег Осуховський, Анатолій Вітів, Валерій Черняков, Олег Гелевей, Андрій Тягнибок.
Партія регіонів привласнила собі 7 мільярдів гривень
Депутат від фракції УДАР Віктор Чумак в ефірі телепрограми "Шустер Live" заявив, що Партія регіонів, фактично, привласнила собі 7 мільярдів гривень під час сесії на Банковій 6/8.
Яценюк, Кличко и Тягнибок просят у ЕС санкций проти "репрессоров"
Лидеры оппозиции призывают ЕС принять персональные санкции против чиновников, ответственных за проведение политических репрессий в Украине. "Мы убеждены в необходимости применения персональных санкций", - говорится в заявлении. Лидеры также заявляют о непризнании "законов", принятых при попытке узурпации власти ".
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 744 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.134.81.206

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0