Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 28.04.2024, 11:32

Весь архив » 2013 » Июнь » 2 » 1.06.2013 »

22:04
1.06.2013

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Посол Италии: Перенос выборов в Киеве на 2015 год - внутреннее дело Украины
Посол Италии в Украине Фабрицио Романо заявил, что перенесение даты выборов мэра и депутатов горсовета Киева на 2015 год - это внутреннее дело Украины. Так, на вопрос журналистов, какое отношение у посольства Италии к перенесению даты выборов в Киеве на 2015 год, Романо ответил: "Это ваше внутреннее дело.
Президент Турции призывает граждан ответственно относиться к протестам
Президент Турции Абдуллах Гюль призвал соотечественников к благоразумию и спокойствию. "Нам всем необходимо ответственно отнестись к манифестациям, которые достигли масштабов, вызывающих озабоченность", - отметил президент. При этом Гюль призвал полицию действовать, не превышая необходимого уровня силы.
МИД снова советует украинцам не ездить в Ливан
В связи с обострением ситуации с безопасностью в Ливанской Республике, в частности, в городе Триполи и смежных с Сирией северных и восточных районах долины Бекаа, МИД рекомендует украинцам воздержаться от посещения указанных регионов этой страны, а тем, кто уже находится на территории Ливана, - проявлять повышенную бдительность.
Янукович поручил оказать помощь Одесчине, пострадавшей от урагана, - ОГА
Янукович поручил в максимально короткие сроки предоставить необходимую помощь Одесской области, пострадавшей в результате урагана, сообщил глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук. "Президент обеспокоен ситуацией в Одесской области, в частности в Одессе, и пообещал оказать всю необходимую помощь", - сказал Матвийчук.
У Катеринчука опровергли информацию о его голодовке
Информация о голодании лидера "Европейской партии Украины" Николая Катеринчука под стенами КГГА до назначения даты выборов мэра Киева является фейковой. "Новость "Катеринчук голодает под КГГА, пока ВР не назначит выборы", которую опубликовал ряд сайтов,... является фрейковой", - говорится в сообщении.
Оппозиционного кандидата могут снять с выборов в мэры Василькова
Согласованного кандидата от оппозиции на выборах мэра Василькова Сергея Сабова могут снять с регистрации по решению Васильковского теризбиркома. Ему попытаются вменить якобы нарушения избирательного законодательства. "Это отработанная схема - избавляться от сильных конкурентов в последний день перед выборами".
Новый парламент Пакистана принял присягу
Члены Национальной ассамблеи Пакистана приняли присягу для вступления в должность. Это первый в истории страны случай, когда власть перешла от одного избранного демократическим путем правительства к другому. Как ожидается, победившая Пакистанская мусульманская лига на следующей неделе сформирует новое правительство.
Кличко уверен, что власть не допустит внеочередных выборов в Киеве в этом году
Конституционный суд Украины не запрещал проведение внеочередных местных выборов в Киеве, уверены эксперты. Лидер партии УДАР Виталий Кличко убежден, что эти выборы все равно не состоятся. Он уверен, что Партия регионов вновь заблокирует проведение выборов в Киеве, опираясь на решение КС.
Катеринчук объявил голодовку под КГГА, требуя назначить киевские выборы
Народный депутат Николай Катеринчук объявил голодовку под стенами КГГА до тех пор, пока Верховная рада не назначит выборы мэра Киева. "Я объявляю бессрочную голодовку до тех пор, пока Верховная рада не проголосует постановление о назначении выборов".
Вилкул: У нас есть четкий план экономического развития
Украина впервые идет путем четкого экономического национального прагматизма, заявил вице-премьер Александр Вилкул. "У нас есть четкий план экономического развития... И не боясь критики, принимаются решения". Когда вопросы дальнейшего экономразвития Украины обсуждаются по сути, власть и оппозиция приходят к согласию.
Янукович поручил тщательнее следить за усыновленными иностранцами детьми
Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству усовершенствовать деятельность по осуществлению надзора за соблюдением прав детей, которые усыновлены иностранцами и проживают за пределами Украины, а также обеспечить эффективную защиту их прав и законных интересов. Соответствующее поручение подписано в субботу.
Кабмин опубликовал текст меморандума о сотрудничестве Украины с ЕЭК
Текст Меморандума об углублении взаимодействия между Украиной и Евразийской экономической комиссией появился на правительственном портале в субботу утром. Данный документ был подписан 31 мая в Минске премьером Украины Николаем Азаровым и председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Виктором Христенко.
Янукович поздравил выпускников с завершением учебы
Президент Украины Виктор Янукович поздравил выпускников учебных заведений с завершением обучения. "Именно от вас - сегодняшних выпускников, зависит будущее Украины. Найти себя на жизненном пути, стать ответственным гражданином, достойным человеком - важная и одновременно сложная задача". Также он поблагодарил родителей.
Янукович: Новая модель сотрудничества Украины с ЕЭС не противоречит евроинтеграции
Виктор Янукович в телефонном разговоре с президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу заверил последнего, что новая модель сотрудничества между Украиной и Евразийским экономическим союзом не противоречит членству Украины в ВТО и стратегическому курсу на евроинтеграцию путем заключения Соглашения об ассоциации.
Правки в меморандуме: Между Украиной и ТС исчезло равноправие
Несмотря на то, что Меморандум о сотрудничестве Украины с Таможенным союзом носит чисто декларативный характер, документ за прошедшие два месяца по настоянию глав государств ТС претерпел существенные изменения. Последняя редакция документа по сравнению с первой не учитывает ряд интересов официального Киева.
Джемилев назвал своих возможных преемников на пост главы меджлиса
На пост главы меджлиса крымскотатарского народа могут претендовать Рефат Чубаров, Ремзи Ильясов и Ахтем Чийгоз, - заявил нынешний лидер меджлиса Мустафа Джемилев. На первых порах он пообещал помогать новоизбранному главе. "Для меня главное, чтобы система работала, чтобы деятельность меджлиса не зависела от личности".
ООН призвала Великобританию расследовать пытки заключенных в Ираке и Афганистане
ООН обратилась к правительству Великобритании с просьбой расследовать сообщения о пытках, которым британские солдаты якобы подвергали пленных в ходе военных операций НАТО в Ираке и Афганистане. "Комитет ООН против применения пыток обеспокоен ростом сообщений о пытках и жестокости со стороны британских солдат к пленным".
Швейцария ввела квоты на трудовых мигрантов из ЕС
В Швейцарии введены квоты на число граждан Евросоюза, которые получают право на работу в стране. Швейцария не входит в ЕС, но ранее подписала ряд соглашений с Брюсселем, которые гарантируют свободу перемещения в Европе. Теперь власти Швейцарии заявляет, что уровень иммиграции достиг неприемлемо высокого уровня.
В России вступил в силу антитабачный закон
С сегодняшнего дня курить на рабочих местах, в учебных заведениях и на остановках транспорта в России запрещено. Вступили в силу положения антитабачного закона. В Минздраве считают, что эти меры помогут сократить курение в стране на 40, а то и 50%. Отмечают, что закон не строже аналогичных актов других стран.
ЕС заинтересован в хороших отношениях Украины и ТС, - Бойко
Европейский Союз заинтересован в развитых отношениях между Украиной и странами Таможенного союза, считает вице-премьер-министр Юрий Бойко. "Потому что отношения экономические ЕС и ТС - там товарооборот более 200 миллиардов долларов. И там прагматично смотрят на все эти вещи с точки зрения своих национальных интересов".
Украина подписала Меморандум об углублении сотрудничества с ЕЭК (видео)
Украина получила право наблюдать. В Минске на саммите СНГ подписали Меморандум об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Украиной. Свою подпись под документом поставил премьер-министр Николай Азаров и глава коллегии Евразийской комиссии Виктор Христенко.




Тиждень у фотографіях

Тиждень у фотографіях [Фото]

Яценюк: Шахта – це не могильник, а передова індустрія

Лідер ВО "Батьківщина" Арсеній Яценюк переконаний, що Донбас - це сильний регіон України.

Суд Лондона заборонив новому власнику ТВі маніпуляції з акціями телеканалу

У Лондоні суд заборонив новому власнику компанії ТВі, англійській фірмі "Кредит інвестбанк паблік лімітед компані", проводити будь-які маніпуляції з акціями телеканалу.

УДАРівець: Вуличні форми боротьби з Януковичем триватимуть

Народний депутат від фракції УДАР Володимир Куренной запевнив, що вуличні форми боротьби з режимом Віктора Януковича триватимуть.

Черкаси: День міста

Черкаси святкують День міста [Фото]

На Київщині відкрили повітряний фестиваль "Аерошок"

У фестивалі "Аерошок" взяли участь півсотні спортсменів авіамодельного спорту із 15-ти країн. Міні-літаки у небі роблять фінти, на які не завжди може спромогтись професійний пілот, - запевняють учасники.
+Відео

Від негоди в Одесі постраждало майже 40 людей

Від урагану, який пронісся Одесою вчора ввечері, постраждало 36 людей. Семеро з них госпіталізовані.

МОЗ перевірить кримські санаторії

У Міністра охорони здоров'я України прийняли рішення перевірити санаторії на півострові Крим у зв’язку з трагічним обвалом балкону одного з відпочинкових закладів.

Від негоди в Одесі загинула одна людина. Ще двоє постраждали

Вчора, 31 травня, пронісся сильний ураган: пориви вітру сягали до 31 м/с.
+Відео

Вілкул пообіцяв надати допомогу Одещині для боротьби з наслідками стихії

Віце-прем'єр Олександр Вілкул пообіцяв, що уряд надасть необхідну допомогу Одеській області, де вчора пронісся ураган.

Тягнибок: Влада перетворює українців на кріпаків

Лідер ВО "Свобода" Олег Тягнибок вважає, що теперішня влада йде проти свого народу і знищує людей.

Яценюк: Теперішній режим буде зметений

Лідер ВО "Батьківщина" Арсеній Яценюк вважає, що теперішня влада має піти у відставку.

МЗС Литви: Якби рішення про Угоду приймалося зараз, відповідь була б негативна

Сьогодні члени опозиційних фракцій провели зустріч з міністром закордонних справ Литви Лінасом Лінкявічусом. Говорили про перспективи підписання Угоди про асоціацію.

иїв святкує Міжнародний день захисту дітей

Хрещатик перекрили - на центральній вулиці гуляння. Державтоінспекція вирішила скористатись ситуацією і влаштувала навчання. Поставили дорожні знаки, килимки з розмітками та інспекторів - аби роз’яснювали дітям, як поводитись на дорозі.
+Відео

На Черкащині рятувальники ліквідовують наслідки негоди

У Черкаській області рятувальники звільнили від повалених дерев кілька автошляхів та газопровід.

Найчастіше українці перемагають на олімпіадах з точних наук

За 2003-2012 роки українські школярі найчастіше виборювали на міжнародних олімпіадах медалі з математики, фізики і хімії.

Янукович доручив навести на Одещині порядок після стихійного лиха

Президент України Віктор Янукович стурбований ситуацією в Одеській області. Глава держави доручив необхідну допомогу області після урагану.

Загибла у Сімеїзі дівчинка виграла путівку в санаторій на конкурсі

Десятирічна львів'янка Діана Сидельник, яка загинула у кримському санаторії "Юність", виграла путівку в на конкурсі.

80 сімей взяли участь у параді дитячих візків у Запоріжжі

У Запоріжжі пройшов традиційний парад дитячих візків. Участь в акції взяли 80 сімей. Візочки оформляли власноруч. Організатори проводять такий парад вже четвертий рік поспіль.
+Відео

У Сімферополі День міста, на честь цього відкрили новий сквер

Сьогодні у Сімферополі відзначають День міста, в честь свята у центрі міста відкрили сквер Республіки.

Потужний ураган пронісся і на Рівненщині [Фото. Відео]

Сильний буревій, дощ із градом пронісся Здолбунівським районом Рівненської області. Потужний вітер поламав сотні дерев, а дороги залиті водою.

Джемілєв припускає, що нового главу Меджлісу оберуть у серпні

Глава кримськотатарського меджлісу Мустафа Джемілєєв припускає, що нового главу органу оберуть у серпні. Серед імовірних наступників він називає Рефата Чубарова, Ремзі Ільясова та Ахтема Чийгоза.

Азаров сподівається, що творчі діти зроблять країну багатою

Прем'єр-міністр України Микола Азаров переконаний, що діти мають рости у творчій обстановці.

У Київському зоопарку вже рік живе слоненя Хорас [Відео]

Перший рік перебування в Київському зоопарку для слоненяти Хораса минув у ситості та теплі. У тварини з’явились і прихильники.
+Відео

Восени 2013-го буде останній призов в армію

Міністерство оборони підтвердило інформацію, що восени цього року відбудеться останній призов в армію. З наступного року починається реформування війська, щоб до 2017-го повністю перейти на контрактну форму.

40% харчів у магазинах і на ринках не відповідають стандартам якості

Більше 40% харчової продукції для дітей не відповідають нормативним стандартам. Такі результати експертизи, проведеної у магазинах та на ринках Київської області, - повідомили в Укрметртестстандарті.
+Відео

Кабмін оприлюднив текст меморандуму з Митним союзом [Документ]

Сьогодні вранці прес-служба Кабінету Міністрів України оприлюднила текст меморандуму про поглиблення взаємодії між Україною та Євразійською економічною комісією.

Військові допомагають ліквідовувати наслідки негоди в Одесі [Фото]

До ліквідації наслідків потужного урагану в Одесі долучилися військові, які розбирають завали та прибирають дерева.

Уряд зменшив держзамовлення на престижні спеціальності

Юристи та дипломати в перспективі навчатимуться за власний кошт. Цього року Кабмін зменшив державне замовлення на престижні спеціальності для непрофільних вишів та філій, - повідомив Міністр освіти і науки Дмитро Табачник.
+Відео

Україна досі не приєдналась до Гаазької конвенції

Іноземці частіше за українців всиновлюють хворих дітей. За перші три місяці 2013 року в Україні всиновлено 23 дитини-інваліди, з них 17 - іноземцями, 6 - українцями.
+Відео


POLITICON


Тимошенко призвала к остановке "Вставай, Україно!" и круглому столу
Екс-прем'єр-міністр України Юлія Тимошенко закликає політиків відмовитися від використання мовних та історичних антагонізмів в політичних та виборчих технологіях.
"Я звертаюся до владної команди, опозиції, громадянського суспільства, істориків, інтелектуалів, патріотів з проханням зупинити розгортання холодної громадянської війни, не доводити справжність свого патріотизму, щирість свого українолю... Читать дальше »
Оппозиция наступает. Акция "Вставай, Украина!" в Донецке.
Оппозиция проведет акцию "Вставай, Украина!" в Донецке.
Яценюк сообщил о намерении провести акцию в Донецке. "Хочу обратиться к Януковичу. Все ваши провокации, все ваши драки, которые происходили 18 мая, ни к чему не приведут. Вы как теряли власть, так и теряете", - подчеркнул глава фракции.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 782 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.17.150.89

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0