Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 28.04.2024, 01:48

Весь архив » 2013 » Июнь » 2 » 2.06.2013 »

22:12
2.06.2013

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Местные выборы в Украине прошли без грубых нарушений, - МВД
По состоянию на 18.00 грубых нарушений общественного порядка на местных выборах в Украине не допущено. Более 1000 сотрудников милиции обеспечивают охрану общественного порядка на 476 избирательных участках государства во время проведения внеочередных выборов. В частности выборы мэра проходят в Василькове Киевской области.
В УДАРе и ПР заявляют о провокациях на выборах в Ялте
На выборах городского головы Ялты журналистам и официальным наблюдателям пытаются помешать следить за ходом голосования. Об этом сообщили в избирательном штабе кандидата от партии УДАР на должность Ялтинского городского головы Сергея Хворова, говорится на сайте партии.
"Регионы" хотели скупить голоса на выборах в Василькове, - Яценюк
По данным оппозиции, Партия регионов на выборах в Василькове занимается целенаправленной скупкой голосов: "По нашим данным, указание было скупить до 5 тысяч голосов. Об этом сказал журналистам в Василькове в воскресенье, 2 июня, председатель фракции "Батькiвщина" Арсений Яценюк.
ОПОРа и УДАР заявляют о нарушениях и "мертвых душах" на выборах в Василькове
В пресс-службе общественной сети ОПОРА заявляют, что сегодня на выборах мэра Василькова наблюдатели зафиксировали первые нарушения. Так, ОПОРА говотрит, что их наблюдателя и наблюдателей от кандидатов на должность городского головы города Васильков Киевской области не допускают на утреннее заседание УИК 321285.
Представительницу "Свободы" в Василькове вывели из избирательного участка
а УИК № 321277 город Васильков комиссия приняла решение вывести из помещения депутата Киевского областного совета от ВО "Свобода" Любовь Соцкую, которая задавала вопросы членам УИК и снимала все на видеокамеру. Наблюдатели, которые находились на участке, потребовали, чтобы она покинула помещение.
Вертолет с президентом Ирана на борту аварийно сел в горах
Вертолет, на борту которого находился президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, совершил вынужденную посадку в гористой местности на севере страны. Махмуд Ахмадинежад направлялся на открытие самого длинного в Иране тоннеля. Церемония открытия тоннеля состоялась вовремя, и президент вернулся в Тегеран на машине.
В ряде городов Украины проходят внеочередные выборы мэров
Сегодня, в ряде городов и населенных пунктов Украины проходят внеочередные выборы городских глав и промежуточные выборы депутатов. В частности, выбирают мэра в Василькове (Киевская область), Ялте и Береговом (Закарпатье). Кроме того, 2 июня проходят выборы сельских голов в Черкасской и черновицкой областях.
ЕС требует от Украины четкого ответа
Евросоюз официально письменно обратился к украинской стороне с предложением начать диалог, провести на уровне экспертов консультации по "евразийским" делам Украины, чтобы иметь четкое представление о ее дальнейших планах и обязательствах перед Таможенным союзом. В свою очередь, украинская сторона начала давать пояснения.
Россия обвиняет Грузию в умышленном распространении свиной чумы
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что вспышка африканской чумы свиней в России является спланированной диверсией Грузии. "Это не случайная, а четко спланированная акция, цель которой - подорвать экономику южных и северокавказских регионов России, - сказал главный санитарный врач Российской Федерации.
Колумбия хочет в НАТО
Правительство Колумбии заявило, что в июне подпишет договор о сотрудничестве с НАТО. Выступая на военной церемонии в Боготе, президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос заявил, что это является началом процесса сближения и сотрудничества с НАТО и Колумбия надеется со временем вступить в эту организацию.
Россия заблокировала декларацию Совбеза ООН по Сирии
Россия заблокировала декларацию Совета Безопасности ООН, в которой выражалась обеспокоенность действиями правительственных войск Сирии и боевиков ливанской группировки "Хезболла", которые осаждают город Кусейр вблизи границы с Ливаном. Текст заявления Совета Безопасности был подготовлен Великобританией.
Посол Италии: Перенос выборов в Киеве на 2015 год - внутреннее дело Украины
Посол Италии в Украине Фабрицио Романо заявил, что перенесение даты выборов мэра и депутатов горсовета Киева на 2015 год - это внутреннее дело Украины. Так, на вопрос журналистов, какое отношение у посольства Италии к перенесению даты выборов в Киеве на 2015 год, Романо ответил: "Это ваше внутреннее дело.
Президент Турции призывает граждан ответственно относиться к протестам
Президент Турции Абдуллах Гюль призвал соотечественников к благоразумию и спокойствию. "Нам всем необходимо ответственно отнестись к манифестациям, которые достигли масштабов, вызывающих озабоченность", - отметил президент. При этом Гюль призвал полицию действовать, не превышая необходимого уровня силы.
МИД снова советует украинцам не ездить в Ливан
В связи с обострением ситуации с безопасностью в Ливанской Республике, в частности, в городе Триполи и смежных с Сирией северных и восточных районах долины Бекаа, МИД рекомендует украинцам воздержаться от посещения указанных регионов этой страны, а тем, кто уже находится на территории Ливана, - проявлять повышенную бдительность.
Янукович поручил оказать помощь Одесчине, пострадавшей от урагана, - ОГА
Янукович поручил в максимально короткие сроки предоставить необходимую помощь Одесской области, пострадавшей в результате урагана, сообщил глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук. "Президент обеспокоен ситуацией в Одесской области, в частности в Одессе, и пообещал оказать всю необходимую помощь", - сказал Матвийчук.
У Катеринчука опровергли информацию о его голодовке
Информация о голодании лидера "Европейской партии Украины" Николая Катеринчука под стенами КГГА до назначения даты выборов мэра Киева является фейковой. "Новость "Катеринчук голодает под КГГА, пока ВР не назначит выборы", которую опубликовал ряд сайтов,... является фрейковой", - говорится в сообщении.
Оппозиционного кандидата могут снять с выборов в мэры Василькова
Согласованного кандидата от оппозиции на выборах мэра Василькова Сергея Сабова могут снять с регистрации по решению Васильковского теризбиркома. Ему попытаются вменить якобы нарушения избирательного законодательства. "Это отработанная схема - избавляться от сильных конкурентов в последний день перед выборами".
Новый парламент Пакистана принял присягу
Члены Национальной ассамблеи Пакистана приняли присягу для вступления в должность. Это первый в истории страны случай, когда власть перешла от одного избранного демократическим путем правительства к другому. Как ожидается, победившая Пакистанская мусульманская лига на следующей неделе сформирует новое правительство.




Міліція про місцеві вибори: Грубих порушень не допущено

Відповідно до повідомлення Міністерства внутрішніх справ України, позачергові місцеві вибори проходять сьогодні без резонансних порушень громадського порядку.

На виборах мера Ялти регіонали та УДАРівці побачили провокації

Партія регіонів та УДАР повідомили про випадки порушень під час голосування за міського голову Ялти.

Сьогодні останній день повноважень Київради, - мітингувальники

Під парасольками кияни прийшли під стіни Київради і символічно її закрили. Вимагають призначити позачергові вибори, обрати мера і нових депутатів.
+Відео

У Києві відбувся парад італійських машин [Відео]

Хрещатиком проїхав парад італійських машин. Вартість кожної - від 200 тисяч до понад 2 мільйонів доларів. За кермом здебільшого - представники автосалонів.
+Відео

В Алчевську зафіксували підкуп виборців, – УДАР

За словами нардепа-УДАРівця Сергія Капліна, представники його партії виявили факт підкупу виборців під час виборів мера Алчевська.

Яценюк у Василькові нагадав про відповідальність за порушення закону про вибори

Під час виборів мера у Васильків приїхав і лідер фракції "Батьківщини" Арсеній Яценюк, який наголосив журналістам, що склад виборчої комісії у Василькові той самий, що й у 2010 році, коли тут не допустили до місцевих виборів "Батьківщину" та "Фронт Змін".

У Василькові затримали фальсифікаторів, - регіонал

На виборчому участку №81 у місті Васильків затримали кількох фальсифікаторів. Про це повідомив регіонал Сергій Кацуба.

Більшість мешканців Василькова проігнорували вибори, – УДАР

За інформацією партії УДАР, на 16:00 на виборах мера Василькова проголосувало 8 тисяч 517 мешканців, а це – 25,68% від усіх виборців.

"Закриття КМДА"

300 активістів оголосили про "Закриття КМДА" [Фото]

Опозиція: Більшість кандидатів на посаду мера Василькова - технічні

Загалом кандидатами на посаду мера Василькова спочатку зареєструвались 29 людей. В опозиції більшість з них називають технічними: мовляв, їхнім завданням було забрати якомога більше місць у виборчкомах.
+Відео

Біля КМДА зібралися активісти із "таймером"

Біля будівлі КМДА вже зібралося близько 40 активістів. У них у руках – банер із таймером легітимності Київради.

У Василькові жінка прийшла на вибори і дізналась, що за неї вже проголосували

Нардеп Валентин Наливайченко повідомив про порушення на територіальній виборчій дільниці 1273 у місті Василькові. Там людина прийшла на дільницю і виявила, що її бюлетень уже використали.

Мельниченко розповів про порушення на виборах мера Василькова [Документ]

За словами екс-майора Держохорони Миколи Мельниченка, вибори у Василькові проходять із масовими грубими порушеннями законодавства.

У столиці завершився книжково-літературний марафон

У Києві завершився дев’ятиденний марафон - "Книжковий Арсенал". Презентації нових видань, зустрічі з письменниками, майстер-класи, лекції культурологів, сповіді зірок та близько 50 тисяч відвідувачів - експеримент з програмою такої тривалості виправдав себе.
+Відео

У Партії регіонів не побачили порушень на виборах мера Василькова

Народний депутат від Партії регіонів Євген Балицький вважає безпідставними заяви опозиції про порушення на виборах мера Василькова, оскільки територіальна виборча комісія не отримувала жодних скарг.
+Відео

В УДАРі кажуть, що на виборах у Василькові уже "каруселять" [Відео]

Нардепи і спостерігачі від УДАРу вже зафіксували низку правопорушень на позачергових виборах мера Василькова, зокрема, голосування громадян без місцевої прописки.

У Василькові свободівку вивели із виборчої дільниці

Виборча комісія на ДВК № 321277 у Василькові вирішила вивести з приміщення депутата Київської облради від "Свободи" Любов Соцьку.


POLITICON


Тимошенко призвала к остановке "Вставай, Україно!" и круглому столу
Екс-прем'єр-міністр України Юлія Тимошенко закликає політиків відмовитися від використання мовних та історичних антагонізмів в політичних та виборчих технологіях.
"Я звертаюся до владної команди, опозиції, громадянського суспільства, істориків, інтелектуалів, патріотів з проханням зупинити розгортання холодної громадянської війни, не доводити справжність свого патріотизму, щирість свого українолю... Читать дальше »
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 667 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.21.76.0

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0