Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 28.04.2024, 07:31

Весь архив » 2013 » Июнь » 22 » 21.06.2013-1 »

20:52
21.06.2013-1

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Польский сенат назвал убийства поляков на Волыни "этнической чисткой" (видео)
Польша назвала убийство поляков на Волыни в 1943 году "Этнической чисткой с признаками геноцида". Высшая палата польского парламента утвердила постановление к годовщине трагедии. Сенаторы аргументируют жесткую формулировку тем, что убийства были массовыми и организованными. По версии Сената, тогда погибли 100 тысяч поляков.
Оппозиция не должна бегать к Януковичу на задних, - УДАР
Нардеп от УДАРа Павел Ризаненко считает, что Виталий Кличко правильно сделал, что не пошел на встречу с президентом Виктором Януковичем в Администрацию. "А вариантов, когда оппозиция о чем-то договаривается с президентом за закрытыми дверями, не должно быть. Оппозиция не должна бегать к президенту на задних", - подчеркнул он.
Рада может ограничить количество рекламных билбордов (видео)
В Верховную раду подан документ, который предполагает, что билбордов станет меньше почти вдвое. Мы решили помочь депутатам и составить народный законопроект, на примере Киева. Киевляне предлагают безвкусную рекламу тоже запретить. Но в управлении рекламы оправдываются - вмешиваться в рекламные тексты не могут.
Президент Болгарии поддержал протестующих
Президент Болгарии выступил в поддержку демонстрантов, устраивавших акции протеста всю прошлую неделю. Он встретился с лидерами протеста и сказал, что они требуют лишь справедливости и верховенства закона. Протесты в Болгарии начались после того, как правительство социалистов назначило главой болгарской разведки бизнесмена.
Путин рассказал, что спасет Европу
Президент РФ Владимир Путин считает, что Европа сможет выйти из создавшейся экономической ситуации путем еще большего сближения финансовых и бюджетных институтов. "Положительного эффекта можно достичь путем еще большего сближения финансовых и бюджетных институтов. Это должно быть движение к более глубокой интеграции",-сказал он.
США отправляют в Украину нового посла
Соединенные Штаты отправляют к нам нового главного дипломата. Сегодня Джеффри Паятт прошел обязательное боевое крещение в американском парламенте, ответил на вопросы сенаторов. Формально для утверждения нового посла в Украине необходимы еще два голосования. Но неофициально в Сенате говорят - кандидатура устраивает всех.
Нардепы не смогли договориться о перевыборах в спорных округах (видео)
Депутаты вновь не смогли договориться о дате перевыборов в парламент в пяти спорных округах. Регионалы предлагают назначить на август, оппозиция хочет не раньше сентября. Подсчет голосов в пяти коругах напоминал военные действия. Кандидаты обвиняли друг друга в фальсификациях, в окружкомах то выключали свет, то дрались.
Ефремов: Оппозиция хочет провести выборы осенью, чтобы сорвать Ассоциацию с ЕС
Народный депутат фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что оппозиция хочет провести выборы в Верховную раду в пяти проблемных округах осенью нынешнего года, чтобы сорвать подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, сообщает пресс-служба Партии регионов.
Янукович обещает, что СНБО займется чиновниками-взяточниками
Янукович поручил подготовить заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) по вопросам борьбы с коррупцией. Об этом президент заявил в Луганске в ходе выездного заседания Совета регионов. Он добавил, что для жителей Украины будет создана телефонная линия, по которой они смогут сообщать о фактах коррупции.
Лавриновича не убедила критика Венецианской комиссии по закону о референдуме
Министр юстиции Александр Лавринович уверен в конституционности внесения изменений в основной закон на референдуме. "Вопрос закона о всеукраинском референдуме по внесению изменений в Конституцию не рассматривался на Брюссельском саммите. Но он был поднят сейчас Венецианской комиссией", - сказал он.
Обама на саммите G8 перепутал британского министра финансов с певцом
Министр финансов Великобритании Джордж Осборн, готовя доклад для саммита G8, наверняка предусмотрел разные варианты реакции на свое выступление, но вряд ли предполагал, что его отчет напомнит кому-то о любимой музыке. "Мне очень жаль. Должно быть, я спутал вас с моим любимым ритм-н-блюз-певцом", - извинился Обама.
Вашингтон впервые представил будущего посла в Украине (видео)
У Вашингтонi уперше публiчно представили людину, яка у найближчi чотири роки представлятиме iнтереси Сполучених Штатiв в Украiнi. Джеффрi Паятт виступив на слуханнях у Сенатi. За правилами, перш нiж його кандидатуру затвердить Конгрес, дипломат маe детально розповiсти, що збираeться робити на посту.
Власть использует против Тимошенко тактику сомалийских пиратов, - "Батькiвщина"
В "Батькiвщине" негодуют в связи с заявлением лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова о невозможности помилования Юлии Тимошенко из-за большого долга государству. "Это очередная выдумка представителей Партии регионов, которые боятся увидеть лидера оппозиции Юлии Тимошенко на свободе", - отметили в политсиле.
Новые власти Грузии обвинили Саакашвили в создании системы массового террора
Министр обороны Грузии Ираклий Аласания в четверг, 20 июня, назвал массовым террором и садизмом факты пыток и насилия, которые отображены на видеозаписях, обнаруженных в подземных тайниках в регионе Самегрело - Земо Сванети, отметив, что ответственен за это в том числе и президент страны Михаил Саакашвили.
Янукович отчитал Прасолова за то, что в Украине не создаются рабочие места
МЭРТ Украины не выполнило свою работу по эффективной имплементации закона о создании новых рабочих мест, вступившего в силу еще с начала 2013 года, убежден президент Украины Виктор Янукович. "Есть закон, который сегодня не имплементирован, и эту работу не выполнило Министерство экономики...", - сказал Янукович.
Нардепы ПР и КПУ демонстративно покинули заседание ВСК по событиям 18 мая
На заседании ВСК по расследованию фактов нападения на представителей СМИ 18 мая в Киеве представители ПР и КПУ устроили демарш и ушли с заседания. Об этом на своей странице в Facebook написал член ВСК, "свободовец" Андрей Ильенко. "Причина (демарша. - ред.) - сегодня должен утверждаться предварительный отчет ВСК".
Путин обещает Китаю поставки нефти на 60 миллиардов долларов
В ближайшее время Россия начнет крупномасштабные поставки нефти в Китай. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с первым заместителем премьера Госсовета КНР Чжан Гаол. "Поставки в Китай ожидаются в объемах, которые рассчитываются с более чем сотен миллионов тонн нефти", - сообщил Путин.
Смешно упрекать Беларусь в отсутствии свободы слова, - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что упрекать Минск в нарушении свободы слова смешно. По его мнению, нет универсальной формулы, которая бы обеспечивала объективность прессы. Лукашенко добавил, что в мире постоянно всплывают факты подтасовки информации, незаконных прослушек и заказных публикаций.




Головні події четверга, 20 червня

Оприлюднили текст Угоди про асоціацію України з ЄС. Депутати знову почали блокувати трибуну, тому засідання Ради екстренно закрили. У столичному дитсадку отруїлося 34 дитини.

Україна - транзитна країна з торгівлі людьми, - Держдеп США

У звіті "торгівля людьми у 2013-му році", який підготував Державний департамент США, Україну визначено як "Транзитну країну для торгівлі людьми".

Вбили дворазову призерку ЧС з біатлону Олену Демиденко

На Сумщині вбили дворазову призерку чемпіонату світу з літнього біатлону 28-річну Олену Демиденко. Головним підозрюваним є її співмешканець 1985-го року народження.

У Сімферополі зірвали показ фільму про афери влади

У Сімферополі так і не змогли показати серію короткометражок "Відкритий доступ" про афери, які проводять найвищі чиновники країни. Хтось під час показу кинув димову шашку, тож людей довелося евакуйовувати.

Харківська облрада дала вказівку урочисто відзначити 95-річчя комсомолу

Харківська обласна рада прийняла рішення урочисто відзначити 95-річчя комсомолу, молодіжної організації колишнього СРСР. Місцеві ради, за вказівкою облради, мають почати готувати план святкувань. Річницю відзначать 29 жовтня.

У Харкові працівники ДСО знову підтримали затриманих колег

У Харкові на площі Руднєва окремими групками скупчилися працівники Державної служби охорони. Цього разу без плакатів та лозунгів знову вийшли на захист своїх затриманих колег.
+Відео

Янукович звинуватив Міністерство економіки у відсутності робочих місць

Президент України Віктор Янукович звинуватив Міністерство економічного розвитку і торгівлі у тому, що в Україні не створено нових робочих місць. Мовляв, відомство неефективно впроваджувало пункти закону про створення нових робочих місць.

У Львові встановили вуличне фортепіано

У Львові кожен може стати піаністом. В центрі міста встановили фортепіано, на якому усі охочі зможуть зіграти свою мелодію.
+Відео

Міліціонерів, які затримали суддю, посадили під домашній арешт

Апеляціний суд Харкова змінив рішення про утримання під арештом у СІЗО на рішення про домашній арешт 3 працівників Державної служби охорони, які 12 червня затримали суддю.

Унікальні документи про Тараса Шевченка будуть доступні в інтернеті

Сотні сторінок унікальних документів Музею Тараса Шевченка стали частиною віртуального архіву.
+Відео

У Донецьку горить 2-поверховий магазин

У Донецьку на вулиці Куйбишева горить двоповерховий магазин будівельних матеріалів. Полум'я охопило і перший, і другий поверхи. Приміщення є сусідом місцевого залізничного ринку.

Новим послом США в Україні може стати дипломат, що працював у Гондурасі та Індії

Комітет закордонних справ США розглянув кандидатів на посаду посла США в Україні. Найімовірніший кандидат - мешканець Каліфорнії Джеффрі Пайятт. раніше він працював заступником посла в Індії, генеральним консулом в Гонконгу та віце-консулом в Гондурасі.

Регіонали і комуністи зривають розслідування бійки 18 травня, - Іллєнко

Депутат від "Свободи" Андрій Іллєнко звинувачує членів КПУ та ПР у зриві роботи комісії, яка розслідує побиття журналістів 18 травня. "Представники ПР і КПУ влаштували демарш та пішли із засідання", - написав Іллєнко на Facebook.

Росія подасть на Україну до суду за спецмита на автомобілі

Росія з партнерами з Митного союзу подадуть до арбітражного суду на Україну за запровадження захисних заходів на імпорт автомобілів. Повідомив Міністр з торгівлі Євразійської економічної комісії Андрій Слєпньов.
+Відео

Нардеп приніс в Раду рушницю, з якою, імовірно, захоплювали "Агрофірму Корнацьких"

Нардеп Андрій Парубій сьогодні приніс до Верховної Ради рушницю. Її він підібрав на місці сутички працівників "Агрофірми Корнацьких" з рейдерами.

Портніков заявив, що йому погрожують

Відомий український журналіст Віталій Портніков заявив про те, що йому надійшли погрози в смс, відправленому з британського номеру екс-акціонера ТВі Костянтина Кагаловського.

Лідери фракцій не домовились про дату виборів на проблемних округах

Лідери фракцій Верховної Ради України так і прийняли рішення, коли мають відбутися вибори на проблемних округах. Опозиціонери хочуть виборів наприкінці вересня.
+Відео

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 633 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.116.13.113

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0