Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 27.04.2024, 18:47

Весь архив » 2013 » Июнь » 22 » 21.06.2013-2 »

20:57
21.06.2013-2

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Сегодня Рада обсуждала драки и годовщину начала Великой Отечественной войны (видео)
В Верховной раде сегодня обсуждали драку между двумя депутатами. Один - замглавы "Батькiвщина". Второй - покинул ряды этой фракции в апреле. Потасовка случилась накануне вечером. Также депутаты ссорились на тему войны. Завтра годовщина начала Великой Отечественной. Однако, память погибших депутаты почтили все. Каждый своих.
Глава германского МИДа встретился с Януковичем и лидерами оппозиции (видео)
Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле поменял свой маршрут. И по дороге из Берлина в Вильнюс прилетел в Киев. Главной целью его визита была встреча с президентом Украины Виктором Януковичем. Встретился министр и с лидерами оппозиции. Но без Олега Тягнибока. Гидо Вестервелле говорил о Тимошенко и об Ассоциации с ЕС.
"Свободовцы" обвинили поляков в ксенофобии по отношению к украинцам
ВО "Свобода" возмущена постановлением Сената Польши по поводу 70-летия Волынских событий. "ВО "Свобода" и все сознательные украинцы с глубокой тревогой и справедливым негодованием восприняли информацию о вчерашнем принятии Сенатом Республики Польша заявления по поводу 70-летия Волынских событий", - сказано в нем.
Немецкие врачи осмотрели Юлию Тимошенко (видео)
Тимошенко сегодня осмотрели немецкие врачи. Карл Айнхойпль и Аннет Райсхауэр провели на территории Харьковской железнодорожной больницы - три часа. Как чувствует себя их пациентка журналистам не рассказали - проехали мимо, в аэропорт. Молчали и украинские врачи из состава международной медицинской комиссии.
Ангела Меркель встретилась с Путиным в Санкт-Петербурге (видео)
Визит немецкого канцлера в Россию проходит в рамках международном экономическом форуме. Канцлер и российский президент уединились тет-а-тет. А потом была долгая дискуссия с бизнесменами и журналистами. Меркель отказалась посетить выставку в Эрмитаже. Она хотела затронуть тему трофейных ценностей, вывезенных после Второй Мировой.
Рада утрачивает доверие украинцев, - Рыбак
Спикер Верховной рады Владимир Рыбак констатирует снижение доверия украинцев к деятельности парламента. Об этом он сказал в интервью парламентскому телеканалу "Рада". "Они постоянно гонятся за рейтингом. Поддержка Рады избирателями упала до 1,6%. Вот ответ, оценка ваших блокировок, нежелание услышать избирателей", - сказал Рыбак.
Депутаты ВР сегодня конфликтовали из-за разногласий относительно Второй мировой (видео)
У Верховнiй Радi сьогоднi мало не дiйшло до рукопашноi. "Регiонали" зi "свободiвцями" розiйшлись у поглядах на Другу свiтову. Головний "регiонал" Олександр ґфремов попросив слова, аби нагадати присутнiм про сумну дату - 22 червня 41-го року. I висловити своe розумiння того, чому нiмецькi нацисти взагалi прийшли до влади.
Азаров выступает за публичное обсуждение генплана Киева
Премьер-министр Николай Азаров выступает за публичное обсуждение генерального плана Киева. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook. "Генплан развития Киева должен быть открыто обсужден совместно с общественными организациями", - подчеркнул Азаров.
На легализацию ПО в этом году выделили 100 миллионов гривен, - Грищенко
Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко провел встречу с председателем европейского отделения корпорации "Майкрософт". Вице-премьер отметил, что за десять лет доля "пиратских" программ, используемых в учреждениях, уменьшилось в два с половиной раза, но правительство осознает необходимость стопроцентной легализации.
Путин пустит 40 миллиардов долларов на оживление экономики
Путин выделил более 40 миллиардов долларов на оживление стагнирующей экономики: он разрешил потратить половину пенсионного стабфонда на инфраструктурные проекты ради торможения тарифов и поддержания затухающих инвестиций. Об этом он заявил во время выступления на ежегодном форуме в Санкт-Петербурге.
Заграница ей поможет?
"Проблема Тимошенко" остается одной из ключевых "кочек" на пути евроинтеграции. Но оппозиция и ЕС надеются на разрешение этого вопроса. И "малой кровью" тут может стать отправка экс-премьера лечиться за границу. Совет повторен, следующий ход за властью. А ее представители играют сразу и в плохого, и в хорошего полицейского.
В ЕС призывают Украину продолжать реформы ради Ассоциации
Германия, Латвия, Эстония и Литва призвали Украину продолжать реформы с тем, чтобы в этом году в Вильнюсе с ней можно было подписать договор об ассоциативном членстве. Встретившиеся в литовском Каунасе главы МИД Литвы, Латвии, Эстонии и Германии выразили поддержку Программы восточного партнерства ЕС, целью которой является поощрение более тесных отношений с шестью постсоветскими странами.
Кравчук: Янукович придет в Раду, когда будет уважение
Бывший президент Леонид Кравчук поддержал отказ главы государства Виктора Януковича выступить с ежегодным посланием в парламенте. Соответствующее мнение он высказал на брифинге. Он также отметил, что парламент должен надлежащим образом выслушать главу государства, и тогда он придет выступить в Верховную раду.
Рыбак надеется, что Янукович все-таки выступит в Раде
Рыбак надеется, что президент Украины Виктор Янукович выступит с посланием перед парламентом на последней пленарной недели второй сессии, которая пройдет со 2 по 5 июля. "Думаю, что мы договоримся, что в Раде будет порядок, мы пригласим Президента Виктора Федоровича Януковича, и он выступит с Посланием перед депутатами",-сказал он.
Янукович ввел Фесенко в состав Конституционной ассамблеи
Янукович своим указом ввел в состав Конституционной ассамблеи главу правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимира Фесенко (по согласию). Как сообщается на сайте главы государства в пятницу, этим же указом президент вывел из Конституционной ассамблеи доктора юридических наук Виктора Мусияку.
На Донбассе депутаты не дали переименовать площадь Ленина на Шевченко, чтобы не "стать бандерлогами"
Центральная площадь Краматорска будет по-прежнему имя Владимира Ленина и переименовываться не будет - такое решение приняли депутаты городского совета. Бывший мэр Краматорска Виктор Кривошеев заявил, что площадь должна сохранить имя Ленина. "Отказавшись от этого наследия, мы станем бандерлогами", - заявил один из депутатов.
Рыбак не уверен, что нардепы продолжат работу сессии
Спикер Верховной рады Владимир Рыбак сомневается, что нардепы продолжат работу сессии. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Рада". Рыбак отметил, что от народных депутатов и правительства поступило большое количество законодательных инициатив, которые Верховная рада не сможет рассмотреть до конца текущей сессии.
Конституционная ассамблея приняла проект изменений Конституции
Конституционная ассамблея приняла за основу проект концепции изменений в Конституцию и планирует дорабатывать его до осени, сообщила секретарь Конституционной ассамблеи Марина Ставнийчук. "Приняли проект за основу, но взяли его на доработку",-сообщила она журналистам после заседания Конституционной ассамблеи в пятницу в Киеве.




Україна - небезпечна для біженців, - ООН

Представник ООН у справах біженців Олдріх Андрісек назвав Україну небезпечною для осіб, що шукають притулку поза межами своєї держави. З заяви Андрісека можна зрозуміти, що причина у тому, що Україна не поважає міжнародне законодавство.

Головні події п'ятниці, 21 червня

Янукович зустрівся з міністром закордонних справ ФРН. Українські чиновники назвали "Титаніком" ЗВТ із Євросоюзом. В Україні почали моніторити стиль життя посадовців. Курченко придбав 98% акцій "Українського медіа холдингу".

Фаріон не проти, щоб українські школярі вивчали "Гаррі Поттера"

В інтерв'ю Телеканалу новин "24" нардеп від "Свободи" Ірина Фаріон розповіла про своє ставлення до введення в шкільну програму "Гаррі Поттера" чи книжок Пауло Коельйо.

Тимошенко не почувається краще, - Власенко

Захисник екс-прем'єрки Сергій Власенко каже, що стан Юлії Тимошенко не покращився. Її дуже болить спина, і пересуватися вона може тільки з допомогою медперсоналу.

Я живу в часі Present Continuous, – Фаріон

На думку свободівки Ірини Фаріон, важливо те, що ми робимо в теперішньому часі, а не думки про минуле чи мрії щодо далекого майбутнього.

У Львові святкують День музики

У Львові мелодія лилася з балконів та з вікон - так місто долучилося до всесвітнього Дня музики. Змінюючи один одного музики влаштували музичний марафон нон-стоп.
+Відео

У Голосіївському районі Києва хочуть відкрити новий цвинтар

Архітекторка науково-дослідного інституту "Укрдніпроектреставрація" Світлана Корольонок б'є на сполох: у Голосіївському районі столиці хочуть зробити новий цвинтар, що порушує норми близькості до житлової забудови.

Прокуратура передала обвинувачення для ще 3 підозрюваних у побитті журналістів

Прокуратура направила в Шевченківський районний суд Києва обвинувачувальний акт щодо 3 нових осіб у справі побиття журналістів Ольги Сніцарчук і Владислава Соделя 18 травня. Про це повідомила адвокат Вікторія Киріна.

Підсумки тижня. Як прожили Україна та світ останні 7 днів?

Резонансні події, ексклюзивні коментарі. Аналіз та прогноз. Підсумки тижня очима журналістів телеканалу новин "24".
+Відео

Директором черкаської філармонії призначено Юрія Федоряку

У Черкасах головою обласної філармонії призначено Юрія Федоряку. Раніше в Україні вибухнув скандал через те, що в.о. директора філармонії була призначена 23-річна Ольга Сисоєва. Вона ж могла стати офіційним директором.

Кількість отруєних в київському дитсадочку зросла до 44 осіб

До 43-ох збільшилась кількість отруєних дітей у дитячому садочку №455 в Києві. Окрім малюків віком від трьох до шести років, постраждала також вихователька садка.
+Відео

У Севастополі також зірвали показ фільму про зловживання влади

У Севастополі відключили світло у приміщенні, де мав відбутися показ альманаху "Відкритий доступ" - 5 короткометражок про зловживання владою найвищих чиновників країни. Вчора показ того ж фільму зірвали у Сімферополі.

У центрі Краматорська залишать Леніна, щоб не бути "бандерлогами"

Депутати міської ради Краматорська на Донбасі відмовились перейменовувати центральну площу Леніна на честь Тараса Шевченка.

На київській залізниці під час навчальної тривоги ліквідували аварію

За навчальним сценарієм на залізничному переїзді Дарниця - Бориспіль у Києві вантажний поїзд зіткнувся із вантажівкою.
+Відео

Експертиза показала, що заступник міністра п'яним не був

Експертиза не виявила 18 червня у крові заступника міністра фінансів Анатолія Мярковського алкоголю. Нагадаємо, "Свобода" стверджувала, що чиновник 18 червня звітував у Раді про виконання бюджету 2012-го року напідпитку.

Ложкін пояснив, чому продав UMH

Власник медіахолдингу UMH Борис Ложкін, що продав 98% акцій олігархові Сергію Курченку, пояснив, що продав свій бізнес, аби дати йому можливість розвиватися швидко і ефективно.

Рибак сподівається побачити Януковича в Раді 5 липня

На думку спікера парламенту Володимира Рибака, Віктор Янукович може виступити у Верховній Раді 5 липня під час закриття сесії.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 693 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.138.105.31

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0