Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 27.04.2024, 18:15

Весь архив » 2011 » Август » 8 » 06.08.2011, 24:00, СМИ, Подробности, ТСН »

10:06
06.08.2011, 24:00, СМИ, Подробности, ТСН

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Мнения, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ



Стронники Тимошенко узнали, что ночью на них налетит "Беркут"
В субботу ночью "Беркут" будет штурмовать мирный митинг протеста под Лукьяновским СИЗО, где содержится экс-премьер Юлия Тимошенко. Об этом заявляет молодежная общественная организация "Батькивщина молода" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. "Батькивщина молода" призывает всех граждан собраться в воскресенье в 10:00 на митинг.
Сегодня Евгению Кучеревскому было бы 70 (видео)
В 80-х он - без преувеличения - совершил переворот в советском футболе. Тогда на ведущих ролях в спорте №1 были столичные клубы - Киевские и московские. Но он сумел вывести в лидеры команду из областного центра.
Улицы Днепропетровска превратили в альбом для рисования (видео)
Наручные часы - на пешеходном переходе, красочный рушник - на трансформаторной будке. В городе широко развернулось движение "стрит-арт" - в переводе с английского - "уличное искусство". Художники выбирают самые неухоженные уголки города - и превращают их в живописные объекты.
На саркофаг для ЧАЭС дали дополнительные деньги (видео)
На возведение арки-укрытия над чернобыльским четвёртым реактором - выделят дополнительно семьдесят миллионов евро. Такое решение принял Европейский банк реконструкции и развития. А, значит, наконец, соберётся вся необходимая сумма для окончания строительства.
В Киеве дерзко ограбили инкассаторов (видео)
Дерзкое ограбление в столице. На жилмассиве Троещина четверо неизвестных напали на автомобиль инкассаторов - и забрали около двух миллионов гривен. Как сообщают в киевской милиции, налётчики были в масках. Инкассаторам угрожали огнестрельным оружием.
Премьер посетил этнофестиваль и рассказал об урожае (видео)
Помимо комментариев по "газовому делу", премьер сообщил о значительном урожае зерновых в этом году. Заявление прозвучало на территории Музея народной архитектуры и быта в поселке Пирогово, на окраине Киева. Там сейчас проходит этнофестиваль "Жнива-2011". Николай Азаров продемонстрировал, что может совладать и с жерновами, и с наковальней.
Грищенко и Азаров не видят причин критиковать Печерский суд (видео)
Премьер-министр Украины сегодня публично отреагировал на решение Печерского суда об аресте Юлии Тимошенко. Николай Азаров подчеркнул, что судебная власть в стране отделена от исполнительной. Напомню, в пятницу премьер выступал как свидетель по так называемому "газовому делу".
Мир требует исключить политику из дела Тимошенко (видео)
Арест Юлии Тимошенко не остался без внимания международной общественности. В частности, заявления в этой связи распространили министерства иностранных дел России, Польши, Германии, представители Евросоюза, а также лидер и депутаты Европарламента. Их лейтмотив - рассмотрение данного дела должно соответствовать стандартам мирового права, и не затрагивать сферу политики.
БЮТ попытается созвать Раду из-за ареста Тимошенко (видео)
Коллеги Юлии Тимошенко говорят - созвать внеочередную сессию парламента силами только своей фракции - не могут. В БЮТ - сто пять депутатов. А для проведения экстренной сессии необходимо на сорок пять подписей больше.
Попов подал в суд на защитников Тимошенко
Пашинский сообщил, что "БЮТ-Батькивщина", учитывая общественный резонанс, внесла ходатайство о рассмотрении дела коллегией судей. "Где-то были найдены три судьи, которые вопреки закону о судоустройстве, без автоматического жеребьевки, приступили к слушанию", - сказал он.
США требуют выпустить Тимошенко
Как говорится в сообщение, "правительство США разделяет эту озабоченность и призывает пересмотреть решение о заключении госпожи Тимошенко и рассмотреть ее немедленное освобождение". "Мы поднимали перед правительством Украины вопрос о нашей обеспокоенности в отношении юридических процессов против госпожи Тимошенко и других оппозиционных деятелей", - отмечается в заявлении.
"Наша Украина" решила, что Ющенко должен молчать о деле Тимошенко
Президиум политсовета "Нашей Украины" обратится к председателю партии Виктору Ющенко с предложением не давать показаний по "газовому" делу Юлии Тимошенко. Об этом заявил председатель центрального исполкома "Нашей Украины". "Бывший президент и лидер Оранжевой революции не должен стать игрушкой в руках власти", - заявил Бондарчук.
150 сторонников Тимошенко митингуют под Печерским судом
В "палаточном городке" возле Печерского районного суда города Киева принимают участие в акции протеста в поддержку экс-премьер-министра, лидера партии "Батькiвщина" Юлии Тимошенко не более 150 демонстрантов. Также в "палаточном городке" сейчас находятся несколько народных депутатов, среди них первый заместитель главы партии "Батькiвщина" Александр Турчинов.
"Беркут" снес палатку Томенко под Лукьяновским СИЗО
В протестной акции принимают участие около 100 человек. Было установлено две палатки-общественные приемные народных депутатов Николая Томенко и Евгения Суслова. "Примерно в 16:30 вооруженное спецподразделение "Беркут" совершило нападение на митингующих и снесло силой общественную приемную Николая Томенко", - говорится в сообщении.
В Крыму собрали весь урожай зерна и уже наградили передовиков
По словам министра аграрной политики и продовольствия Крыма Валерия Кравца, лидерами по урожайности и количеству собранного зерна стали Красногвардейский, Сакский и Джанкойский районы, в аутсайдерах оказались Бахчисарайский и Белогорский районы. За получение наивысшего валового сбора ранних зерновых дипломами и кубками награждены три джанкойских предприятия.
В Ивано-Франковской области открыли памятник расстрелянным полякам
В Ивано-Франковской области в Черном лесу между селами Рыбное и Павливка Тисменицкого района в субботу открыли и освятили памятник представителям польской интеллигенции - жителям тогдашнего Станислава (в 1962 году переименован в Ивано-Франковск) и его окрестностей, которые были на этом месте расстреляны фашистами в августе 1941 года.
В ПР решили, что Кличко стал жертвой "стервятников" Тимошенко
Народный депутат фракции Партии регионов Виктор Корж считает, что лидер депутатской фракции "Удар Виталия Кличко" Киевского горсовета Виталий Кличко стал жертвой пиарщиков. "Это как купить билет на трамвай и на зло кондуктору пойти пешком", - считает политик.
МИД: Тимошенко арестовали бы в Европе и США
В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что поведение подсудимой Юлии Тимошенко заставило бы применить самые серьезные санкции любой суд. Волошин также отметил, что решение об изменении меры пресечения для Тимошенко с подписки о невыезде на арест Печерский райсуд принял самостоятельно.
Financial Times: Западные дипломаты шокированы арестом Тимошенко
Западные дипломаты в Киеве шокированы арестом бывшего премьер-министра Украины, лидера партии "Батькiвщина" Юлии Тимошенко, отмечая, что он может помешать евроинтеграционным планам Киева. Один из западных дипломатов назвал эту ситуацию еще одним свидетельством того, что Киев начал отдаляться от ключевых ценностей ЕС.
Французскому МИДу показалось, что Тимошенко не обеспечили право на защиту
Министерство иностранных дел Франции выражает сомнения в мотивах судебного процесса над Юлией Тимошенко. "Нам кажется, что не было обеспечено право на защиту", - говорится в заявлении МИД Франции. "Франция и ее европейские партнеры будут продолжать внимательно следить за ситуацией с Юлией Тимошенко", - говорится в тексте документа.
МИД ждет, что арест Тимошенко не повлияет на ассоциацию с ЕС
Министерство иностранных дел призывает Европу не реагировать на арест Юлии Тимошенко слишком остро. Об этом в интервью изданию Financial Times заявил спикер МИД Олег Волошин. "Мы ожидаем, что будущие отношения между Украиной и ЕС являются более широкими, чем судьба одного политика. Идет речь о будущем 45 миллионов граждан", - сказал он.
В Киеве ограбили инкассаторов на 2 миллиона гривен
В Киеве совершено разбойное нападение на инкассаторский автомобиль одного из коммерческих банков столицы. Злоумышленники забрали около двух миллионов гривен, пострадавших нет. На место инцидента выехало руководство главка милиции. Предварительно установлено, что злоумышленники на 2 машинах заблокировали движение автомобиля инкассации.
Камеру для Тимошенко готовили еще до ареста - СМИ
Экс-премьера Юлию Тимошенко в СИЗО обыскали, а также забрали у нее все украшения, деньги и сотовый. Тимошенко отправили в женскую камеру на троих: это камера №242, в которой бывший премьер уже сидела ранее. По словам адвоката Тимошенко, пока у нее только одна сокамерница. Вчера на ужин в СИЗО давали пшенку.
Турчинов объяснил, из-за чего арестовали Тимошенко
Заместитель лидера ВО "Батькiвщина" Александр Турчинов убежден, что арест экс-премьера Юлии Тимошенко стал возможен из-за того, что в ее поддержку собралось недостаточно людей. "Они выбрали очень удобное время", - сказал он. На митинге выступают участники акции. Всего возле здания суда собралось до 200 человек.
Против Януковича призвали ввести санкции
Народный комитет защиты Украины (НКЗУ) в связи с арестом лидера партии "Батькiвщина" Юлии Тимошенко призывает правительства демократических стран мира ввести санкции против президента Виктора Януковича и представителей его команды. Народный комитет защиты Украины требует от президента Украины Виктора Януковича немедленного освободить Тимошенко.
Арест Тимошенко: МИД Германии заподозрило, что на суды влияют
Германия обеспокоена арестом бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батькiвщина" Юлии Тимошенко. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Германии Вернер Хойер. "Существует большое сомнение в том, что задержание является соразмерным ее поведению", - сказал он.
Тимошенко не может обжаловать свой арест - гособвинение
Представитель гособвинения по уголовному делу против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Лилия Фролова считает невозможным обжалование решения Печерского райсуда Киева, который избрал экс-премьеру меру пресечения в виде ареста. При этом она добавила, что изменить Тимошенко меру пресечения может только Печерский суд Киева.



Омбудсмен Карпачова заступилася за Тимошенко

Новини від ТСН Уповноважений ВР з прав людини Ніна Карпачова готова у суді підтримати клопотання про звільнення Юлії Тимошенко.
Мітинги на підтримку Тимошенко досягли Канади (фото)

Новини від ТСН У понеділок, 8 серпня, в Канаді відбудеться демонстрація на підтримку заарештованої екс-прем'єра і лідера БЮТ Юлії Тимошенко. (фото)
Адвокати Тимошенко подадуть апеляцію до суду на рішення про арешт екс-прем'єра (фото)

Новини від ТСН Захист екс-прем'єр-міністра Юлії Тимошенко подасть 7 серпня апеляцію на рішення Печерського суду про арешт Тимошенко до Апеляційного суду Києва. (фото)
Суд заборонив зносити "наметове містечко" на Хрещатику: міліція взяла його у "живе кільце" (відео) (фото)

Новини від ТСН Вранці, 7 серпня, міліція оточила "наметове містечко" під Печерським судом, де проходять слухання у справі Тимошенко. (відео) (фото)
Допоможіть знайти дівчинку! (відео)

Новини від ТСН Дівчинка виглядає на свої дев'ять років, на чолі - шрам, волосся було зібране у хвіст. Одягнута була у блакитну сукню з візерунком, на ногах - рожеві капці. (відео)
США вимагають негайно звільнити Тимошенко

Новини від ТСН Уряд США стурбований арештом Тимошенко і закликає переглянути рішення про її ув'язнення і розглянути її негайне звільнення.
"Беркут" напав на прихильників Тимошенко під Лук’янівським СІЗО

Новини від ТСН Спецпідрозділ "Беркут" здійснив напад на мітингувальників під СІЗО. Водночас, київська міліція не підтвердила факт зіткнення прихильників Тимошенко та правоохорнців.
МЗС: за таку поведінку Тимошенко арештували б у будь-якій країні

Новини від ТСН МЗС, провівши аналіз, заявив, що повсюди така поведінка сама по собі, незалежно від суті справи, змусила б суд застосувати самі серйозні санкції.
У Києві з інкасаторської машини вкрали 2 млн

Новини від ТСН 4 невідомих у масках, погрожуючи вогнепальною зброєю, змусили інкасаторів вийти з авто. Вони викрали близько 2 млн гривень і зникли в невідомому напрямку.
Тимошенко на вихідні залишили без адвоката

Новини від ТСН У суботу адвокат Тимошенко Юрій Сухов не потрапив до підзахисної в СІЗО, оскільки суд дав йому дозвіл тільки на одне побачення.
Київським водіям дозволили самим обирати номера для свого авто

Новини від ТСН У київському ДАЇ повідомили, що відтепер водій має можливість обрати та отримати той номерний знак, який більше усього йому сподобався.
У міліції розповіли, коли знесуть намети на Хрещатику (відео) (фото)

Новини від ТСН У київській міліції запевнили, що без судового рішення не вживатимуть заходів з примусового демонтажу наметів на Хрещатику. (відео) (фото)
Адвокат: процес над Тимошенко можуть зробити закритим (відео)

Новини від ТСН Захисник Юлії Тимошенко припускає, що прокуратура може закрити судовий процес над екс-прем’єром через документи з певним рівнем захисту. (відео)
Опозиція ініціює проведення позачергової сесії Верховної ради (фото)

Новини від ТСН Віце-спікер Микола Томенко переконаний, що арешт Юлії Тимошенко вимагає парламентської оцінки ситуації. (фото)
Наступного тижня Віктор Янукович зустрінеться з Дмитром Мєдвєдєвим

Новини від ТСН 11 серпня Віктор Янукович має намір відвідати Сочі, де планує провести зустріч із президентом Росії.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 648 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.15.147.53

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0