Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 28.04.2024, 03:18

Весь архив » 2011 » Август » 8 » 08.08.2011, 19:00, СМИ, Подробности, ТСН »

18:40
08.08.2011, 19:00, СМИ, Подробности, ТСН

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Мнения, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ



НБУ собирается ограничить потребительское кредитование (видео)
В Украине Нацбанк собирается ограничить потребительское кредитование. В 2008-ом повальная выдача займов стала одной из причин банковского кризиса. Сейчас Украина опять занимает одно из ведущих мест в Европе по количеству выданных потреб-кредитов.
В Чернигове осуждена банда, которая воровала квартиры у одиноких стариков (видео)
В Чернигове за аферы начальник ЖЭКа получил 8 лет тюрьмы. Подделывая документы он, и его сообщники отбирали квартиры у одиноких женщин, отправляя их в психиатрическую больницу. Мошенники не только продавали чужую недвижимость, но и присваивали пенсии своих жертв - всего на сумму 36 тысяч гривен.
Концерт Элтона Джона в Киеве перенесли на ноябрь
Киевский концерт британского певца, композитора и пианиста Элтона Джона перенесли на 8 ноября 2011 года. Новая дата концерта уже подтверждена на официальном сайте музыканта. Шоу пройдет в киевском Дворце спорта (Спортивная площадь, 1). Стоимость билетов - 600-7900 гривен.
Сегодня состоялось заседание суда по делу Тимошенко (видео)
Сегодня в Печерском суде состоялись очередные заседания по двум делам: Юрия Луценко и Юлии Тимошенко. Что касается экс-премьера, то защита трижды просила суд выпустить ее на поруки и трижды служители Фемиды отказывали адвокатам. Следующие слушания намечены на 10 августа.
Россия, отреагировав на арест Тимошенко, шлет Януковичу сигнал - эксперт
Арест экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко может быть вызванный паникой Партии регионов перед возможным проигрышем парламентских выборов 2012 года. Такое мнение высказал директор польско-украинского фонда PAUCI Ян Пекло. Он добавил, что президент Виктор Янукович может оказаться "в позиции президента Беларуси Александра Лукашенко".
Милиция допускает, что демонтаж палаток на Крещатике состоится во вторник
Сотрудники управления по благоустройству КГГА, возможно, во вторник демонтируют палатки, установленные на Крещатике возле Печерского райсуда Киева, если участники акции и депутаты не выполнят решение суда о запрете акций. Если решение не будет выполнено, то во вторник будет составлен акт о невыполнении решения суда.
У Тимошенко ждут ночную атаку на палатки в центре Киева
Первый заместитель лидера партии "Батькiвщина" Александр Турчинов заявляет, что депутаты БЮТ-Б и сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко, которые находятся в палаточном городке на Крещатике, ожидают в ночь на вторник разгона. В понедельник вечером сотрудники госисполнительной службы зачитали решение суда о запрете проведения акций.
Сторонникам Тимошенко под судом зачитали, что им запретили протестовать
К палаточному городку на Крещатике возле Печерского райсуда Киева пришли судебные исполнители зачитывать решение Окружного админсуда Киева о запрете проведения акций. Ранее представители государственной судебной исполнительной службы зачитали решение суда участникам акции в поддержку экс-премьера Украины Юлии Тимошенко под стенами Лукьяновского СИЗО.
В столице представят обновленную версию журнала "Украiнська культура"
В честь 90-летия известного журнала "Украiнська культура" в столице 10 августа состоится презентация его обновленной версии. Обновленный выпуск будет представлен редакцией газетно-журнального издательства Министерства культуры Украины в Русском клубе Культ Ра. В связи с презентацией редакция начала промо-кампанию "Украинская культура. Будьте внимательны".
Сторонникам Тимошенко объяснили, что им нельзя митинговать под СИЗО
Представители государственной судебной исполнительной службы покинули место проведения акции в поддержку экс-премьера Украины, лидера партии "Батькiвщина" Юлии Тимошенко под Лукьяновским СИЗО. В сопровождении двух милицейских джипов и спецподразделения "Беркут" в СИЗО уже заехал автозак, в котором предположительно находится Тимошенко.
Установили причину взрыва на шахте "Суходольская-Восточная"
Экспертная комиссия установила причиной взрыва на шахте "Суходольская-Восточная" взрыв метановоздушной смеси. Комиссия установила, что взрыв метановоздушной смеси вызвал последующие взрывы пылевоздушной смеси. Причиной воспламенения метановоздушной смеси явилось электрическое искрение на контактах контактора магнитного пускателя ПВИ-125Б.
Киевляне жалуются на громкую музыку и грязь возле Печерского суда
Около 500 киевлян пожаловались в столичную мэрию на шум в центральной части города в связи с акциями, которые проходят возле Печерского районного суда в поддержку экс-премьера Украины, лидера партии "Батькiвщина" Юлии Тимошенко. Заявители уверены, что звук, который исходит из громкоговорителей, превышает санитарные нормы.
Тимошенко увезли в СИЗО
Автозак, в котором предположительно находится экс-премьер Юлия Тимошенко, выехал со двора Печерского райсуда. Сотрудники "Беркута" настолько плотно окружили сам автомобиль и выход из суда, что не было видно, кого туда усадили. Журналисты увидели, как открылась дверца автозака, но окно на дверце затемнено.
"Беркут" прикрывает вывоз Тимошенко из суда
Около 100 сотрудников "Беркута" плотной стеной закрыли автозак, на котором утром в понедельник в Печерский райсуд привезли экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-главу МВД Юрия Луценко. Подсудимых пока что не вывели из здания суда. Несмотря на то, что заседание по делу Луценко закончилось более часа назад, его не вывезли с территории суда.
Возле суда милиция задержала сторонника Тимошенко
Сотрудники милиции задержали сторонника бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батькiвщина" Юлии Тимошенко, пытавшегося выбежать на проезжую часть улицы Крещатик возле Печерского райойнного суда Киева. Милиция затолкала его в автозак. После этого другие сторонники Тимошенко начали бросать в автозак яйца.
На украинских биржах произошел обвал
Индекс украинских акций (индекс UX) по итогам сегодняшних торгов на "Украинской бирже" упал на 8,28% - до 1952,59 пункта. Наибольшее влияние на индекс (на 38,387 пункта) оказали котировки "Мотор Сич", чьи акции опустились за сегодня на 11,4%. Кроме того, на индекс повлияло падение на 8,8% "Центрэнерго" и на 12,89% - "Азовстали".
Суд не отпустил Тимошенко на поруки интеллигенции
Судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев, председательствующий по "газовому делу", вновь отказался изменить меру пресечения в виде ареста для экс-премьера Юлии Тимошенко. Ранее в понедельник судья Киреев дважды отказывался удовлетворить ходатайства об изменении меры пресечения экс-премьеру.
Украина может попасть в ловушку внешнеполитической полуизоляции - политолог
Украина может попасть в ловушку внешнеполитической полуизоляции из-за ареста Тимошенко, считает директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев. Карасев отметил, что украинские власти не должны делать резких заявлений по поводу пересмотра "газовых соглашений" с Россией и об обжаловании этих соглашений в международных судебных инстанциях.
У Тимошенко говорят, что суд принял апелляцию на запрет акций
Киевский апелляционный админсуд принял апелляцию юристов ВО "Батькiвщина" на решение Окружного административного суда Киева о запрете массовых акций в Киеве. "Апелляция принята к рассмотрению", - сказал депутат Сергей Мищенко. Окружной админсуд Киева запретил массовые акции под Печерским судом.
Яндекс добавил фото к описанию киевских зданий на своих картах
Украинское представительство "Яндекс" с 8 августа ввело фотоиллюстрацию объектов Киева на сервисе "Яндекс.Карты". На данный момент на "Яндекс.Картах" уже имеется более 30 тысяч фотографий. Для того, чтобы фотографии отобразились на карте, пользователю необходимо ввести в строку поиска "Яндекс.Карты" адрес искомого объекта и кликнуть на появившемся маркере.
Сухов утверждает, что не может общаться с Тимошенко конфиденциально
Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Юрий Сухов заявляет, что после ареста его подзащитной 5 августа он не имеет возможности общаться с ней конфиденциально. "С момент избрания меры пресечения вообще лишен возможности общаться, по состоянию на сегодня, общаться с клиенткой", - сказал он.
Если Тимошенко не отпустят, защита обещает волну ходатайств
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко обещает "волну" ходатайств об изменении ей меры пресечения в случае отказа в рассмотрении уже третьего за день аналогичного ходатайства в понедельник. В настоящее время судья Родион Киреев принимает решение об изменении меры пресечения для Тимошенко.
Киреев снова думает об отмене ареста Тимошенко
Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев удалился в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству адвокатов об изменении меры пресечения для Тимошенко на поруки известных украинских деятелей, героев Украины, творческой интеллигенции. Решение по этому ходатайству будет оглашено в 17.50.
Cторонникам Тимошенко расскажут, что им нельзя стоять под судом и СИЗО
Представители государственной исполнительной службы совместно с сотрудниками управления по благоустройству Киевгоргосадминистрации намерены довести до сведения присутствующих возле здания Печерского райсуда и возле Лукьяновского СИЗО о запрете Киевским окружным административным судом о проведении массовых акций.
Иностранная пресса высмеяла Богатыреву за плагиат речи Стива Джобса
Иностранная пресса живо отреагировала на информацию о том, что выступление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисы Богатыревой на конвокации в Киево-Могилянской академии оказалась плагиатом речи главы корпорации Apple Стива Джобса перед выпускниками Стэнфорда в 2005 году.
Грищенко: Россия пытается защитить свои интересы за счет Украины

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко связывает заявление МИД России по аресту экс-премьера Юлии Тимошенко с попыткой защитить национальные интересы. Естественно, что Россия защищает свои интересы, а вот защищает она за наш счет, или пытается нам помочь - это вопрос, который вы сами можете себе поставить", - сказал он.
Защитник Тимошенко говорит, что в ответах Грищенко не было конкретики
Адвокат экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Юрий Сухов заявляет, что свидетель Константин Грищенко (глава МИД Украины) не дал ни одного конкретного ответа на вопросы и его показания не могут быть основанием для обвинения в "газовом деле". Представитель гособвинения подчеркнул: "Грищенко является свидетелем".
Экс-председатель Печерского суда: Сегодняшний суд создали Тимошенко и Ющенко
Николай Замковенко, бывший председатель Печерского районного суда, в 2001 году своим решением освободивший из-под стражи Юлию Тимошенко, в интервью Фокус.ua рассказал о том, как оппозиция "перетряхивала" под себя судейский корпус, в чем не прав судья Родион Киреев, почему Юрия Луценко непременно посадят, и о том, какой исход газового дела нужен Тимошенко.
Под СИЗО пытаются убрать палатку в поддержку Тимошенко
Представители судебной исполнительной службы требуют убрать палатку объединения "Батькiвщина молодая" от здания Лукьяновского СИЗО по улице Дегтяревская, 13. Митингующие не намерены выполнять данные требования. Решение Киевского окружного административного суда о запрете акции было обжаловано в апелляционном суде.
Горнякам с шахты "Краснокутская", находящихся в реанимации, стало лучше
Состояние трех из шести пострадавших в результате вспышки метана горняков с шахты "Краснокутская" (Луганская область), находящихся в реанимационном отделении Луганской областной клинической больницы, улучшилось. В реанимации остаются шестеро пострадавших. Трое из них по-прежнему в тяжелом состоянии.
Защита Тимошенко хочет приобщить заявление МИД РФ к делу
Защита экс-премьера Юлии Тимошенко хочет, чтобы заявления МИД РФ о соблюдении законов стран при подписании газовых соглашений в 2009 году были приобщены к материалам "газового дела", заявил защитник Тимошенко Юрий Сухов. "Заявления МИД соседнего партнерского государств отражает его национальные интересы...", - заявил глава МИД Константин Грищенко.
В Украине увеличилось количество постов ГАИ
Вступил в силу приказ МВД о внесении изменений в дислокацию стационарных постов дорожно-патрульной службы ГАИ. Общее число стационарных постов ДПС ГАИ по всей Украине было увеличено с 34 до 87 или в 2,5 раза. В Киевской области число постов увеличено с 3 до 5, а в самой столице - с 4 до 6. Появились стационарные посты в Черновицкой и Хмельницкой областях.
В Мариуполе на лечении от холеры остался один больной
По состоянию на утро 8 августа в городской больнице №4 города Мариуполь находится на лечении один больной. С начала лечения зарегистрировано 28 случаев заболевания холерой (27 больных из Мариуполя и один в Волновахском районе) и 18 случаев вибриононосителей. 27 больных и 18 вибриононосителей в связи с выздоровлением после завершения лечения выписаны.
Суд над Луценко продолжится в четверг
Печерский районный суд Киева продолжит рассмотрение дела бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко 11 августа в 9.30.Суд установил, что дальнейшее рассмотрение судебного процесса будет предусматривать допрос свидетелей, потерпевших, исследование материалов дела. После этого будет допрос подсудимых.



Екс-глава Печерського суду: справу проти Кучми закриють

Новини від ТСН Коли справа Кучми прийде до суду, її закриють через закінчення строків давності - вважає екс-глава Печерського суду.
Судові виконавці повідомили прихильникам Тимошенко про заборону проведення акцій (відео)

Новини від ТСН Судові виконавці прибули до Печерського райсуду Києва для вручення рішення суду про заборону проведення акцій. (відео)
Опозиція: цієї ночі міліція знесе намети біля Печерського суду

Новини від ТСН Опозиція очікує, що цієї ночі міліція вдасться до силових заходів щодо примусового знесення наметового містечка біля Печерського райсуду.
Смерть дівчинки на лікуванні в Угорщині спричинила міжнародний скандал (відео)

Новини від ТСН Правоохоронці України та Угорщини дошукуються правди, хто ж усе-таки нажився на смерті дівчинки Христини Бабаяк, яку Мінздоров'я відправило на лікування за державні 143 тисячі євро. (відео)
Названо причину аварії на шахті "Суходольська-Східна"

Новини від ТСН Причиною аварії на шахті "Суходольська-Східна" 29 липня став вибух метаноповітряної суміші.
У Дніпропетровську розібрали залізничну колію та здали на металобрухт (відео)

Новини від ТСН Безробітні чоловіки розкрутили колію і здали усе на металобрухт. (відео)
Прихильники Тимошенко прорвали кордон міліції: "Беркут" розпочав арешти

Новини від ТСН На Хрещатику виникли сутички між прихильниками Тимошенко і співробітниками "Беркуту". Автозак з екс-прем'єром залишив подвір'я Печерського суду.
Чоловік і донька Тимошенко стали її захисниками в суді (фото)

Новини від ТСН Чоловіка Юлії Тимошенко Олександра та доньку Євгенію допустили до процесу в якості захисників. (фото)
Грищенко прокоментував заяву Росії щодо арешту Тимошенко

Міністр закордонних справ України Костянтин Грищенко пов'язує заяву МЗС Росії щодо арешту екс-прем'єра Юлії Тимошенко зі спробою захистити національні інтереси.
Суд заборонив Тимошенко ставити питання міністру МЗС Грищенку (фото)

Новини від ТСН Суд позбавив екс-прем'єр-міністра України Юлію Тимошенко права ставити запитання міністру закордонних справ України Костянтину Грищенку як свідку у її справі. (фото)
Тимошенко робить зачіску і макіяж у залі суду, а в камері у неї лише гребінчик (відео) (фото)

Новини від ТСН Кореспондент ТСН.ua побував під стінами суду, аби дізнатися останні новин з життя заарештованої лідерки опозиції. (відео) (фото)
Луценка залишили під арештом без права оскарження (відео)

Новини від ТСН Печерський районний суд Києва відмовився змінити колишньому міністру внутрішніх справ Юрію Луценку запобіжний захід з арешту на інший. (відео)
Кількість постів ДАІ збільшилася в 2,5 рази

Новини від ТСН З сьогоднішньго дня загальне число стаціонарних постів ДПС ДАІ по всій Україні було збільшено з 34 до 87 або в 2,5 рази.
Суд над Тимошенко занепокоїв Євросоюз

Новини від ТСН Євросоюз турбує те, що Тимошенко переслідують за газові угоди, завдяки яким відновилось газопостачання до ЄС під час "газової війни" України та Росії у 2009 році.
Кравчук вважає недемократичним рішення про арешт Тимошенко

Новини від ТСН Перший президент України Леонід Кравчук вважає недемократичним рішення Печерського райсуду Києва про арешт Юлії Тимошенко, а також таким, що ставить під сумнів демократичність заяв влади.
Джарти повернувся до Криму, де проходить реабілітацію

Новини від ТСН Голова Ради міністрів АРК Василь Джарти сьогодні, 8 серпня, повернувся до Криму. Глава уряду автономії проходить реабілітацію після операції.
Жириновський вважає Тимошенко аферисткою, "Гайдаром і Чубайсом в одному коктейлі"

Новини від ТСН Жириновський заявив, що заклики західних країн звільнити Тмошенко, свідчать про те, що екс-прем'єр є іноземним агентом.
Оприлюднено список українських вишів, до яких не подано жодної заяви

Новини від ТСН Газета "Освіта України" опублікувала перелік 20-ти українських ВНЗ, до яких цього року не захотів вступити жодний абітурієнт.
Тимошенко не звільнили з-під варти на поруки духовенства (відео)

Новини від ТСН Печерський суд відмовився змінити запобіжний захід щодо Тимошенко з арешту на взяття на поруки українським духовенством. (відео)
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 821 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.191.202.45

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0