Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 28.04.2024, 06:37

Весь архив » 2011 » Август » 22 » 22.08.2011, 09:00, СМИ, Подробности, ТСН »

09:46
22.08.2011, 09:00, СМИ, Подробности, ТСН

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Мнения, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ



Страховка автомобилей поднимется в цене
Менее чем через месяц для украинских водителей подорожают полисы обязательного страхования гражданской ответственности перед третьими лицами на случай ДТП ("автогражданка"). С 18 сентября вступает в силу закон, который меняет порядок выплаты страховки. В частности, водители получат право самостоятельно, без вызова инспектора ГАИ, оформлять протокол о ДТП.
Моряки ЧФ РФ удерживают на маяке "Сарыч" студентов-"освободителей" маяка
Восемь активистов молодежной общественной организации "Студенческое братство", которые начало акцию общественного освобождения маяка "Сарыч", удерживаются военнослужащими Черноморского флота России на маяке. "Студенческое братство" начало акцию, чтобы подстегнуть исполнительную службу в возвращении Украине крымских маяков.
СМИ: Украинским туристам создают в посольствах новые трудности
Швейцария стала требовать от наших туристов для открытия шенгена кроме основного пакета документов еще и оригинал трудовой книжки. Об этом сообщает газета "Сегодня". По мнению издания, Швейцария толкает граждан на нарушение законодательства, ведь трудовая книжка должна храниться на предприятии.
ЕС как коммунизм
Украина вступит в ЕС через 10 лет. Таков срок, который назвал глава государства Виктор Янукович в своей статье для издания "Зеркало недели". Президент однозначно дал понять: Украина уже определилась с внешнеполитическим вектором. Однако подобные обещания Януковича до боли напоминают риторику предыдущего президента Виктора Ющенко. А Евросоюз так и продолжает оставаться недостижимой целью для Украины.
В ГАИ по-прежнему уверены, что водитель обязан "передавать" документы (видео)
Попасть за решётку на пятнадцать суток - за отказ передать в руки документы сотруднику ГАИ. Такой перспективой пугают украинских водителей юристы. Об этом же предупреждает руководство Госавтоинспекции. И это вопреки тому, что неделю назад в Украине изменилось законодательство.
20 лет назад был создан ГКЧП (видео)
Двадцать лет назад было объявлено о завершении ГКЧП. Государственный комитет чрезвычайного положения просуществовал всего три дня - с 19-го по 21-ое августа 91-го года. Всё это время президент СССР Михаил Горбачёв находился на своей даче - в Форосе.
Печерский суд всю неделю занимался Тимошенко (видео)
Юлию Тимошенко судят за газовые соглашения 2009 года. На минувшей неделе к процессу подключились несколько ключевых свидетелей - бывший президент Виктор Ющенко и люди из его команды. Появится ли Ющенко в зале суда - интрига сохранялась несколько последних дней, экс-главу государства вызывали дважды, не исключали и принудительного привода, но на третий раз он явился сам.
В Жмеринке выстрелом в спину убит депутат
Предварительно установлено, что погибший подъехал к собственному гаражу и, выйдя из автомобиля, получил выстрел в спину. От нанесенного ранения мужчина скончался на месте преступления. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления.
В Киеве загорелся фитнес-клуб
По информации МинЧС, возгорание возникло в помещении тренажерного зала, который находится на третьем этаже пристройки к жилому дому. Оттуда огонь перекинулся на металлическую крышу пристройки, где начал тлеть утеплитель.
АМКУ нашел тех, кто виноват в росте цен на презервативы
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал расследование обстоятельств повышения цен на ряд товаров медицинского назначения, и уже примерно через месяц могут быть оглашены предварительные результаты. Замглавы Антимонопольного ведомства подчеркнул, что АМКУ очень бы помогли обращения предпринимателей, которые помогут доказать факты нарушения.
На импортных лекарствах наживают миллиарды благодаря Кабмину - СМИ
Сумма предоставленных льгот при импорте лекарств, согласно докладу Кабинета министров, только за 5 месяцев 2011 года составила 2,1 миллиарда гривен. При этом государство может обеспечить не более 20% необходимых лекарств для больных туберкулезом, СПИДом, раком, гемофилией, рассеянным склерозом.
Литвин рассказал, когда и как будут принимать пенсионную реформу
Верховная рада Украины в сентябре внесет изменения в закон о пенсионной реформе. Об этом заявил председатель парламента Владимир Литвин. При этом он подчеркнул, что является сторонником введения в действие пенсионной реформы с 1 января 2012 года. Однако, по его словам, многое зависит от Международного валютного фонда.
Минздрав уверен, что презервативы не подорожали бы из-за НДС
По данным Министерства здравоохранения, почти весь импорт презервативов в Украину осуществляется из Китая. Глава Минздрава Александр Анищенко говорит, что в Украине эта продукция уже продается в рознице в десятки раз дороже, чем цена закупки. По его словам, введение 20% НДС не должно было сказаться на конечной цене для потребителей.
Литвин вступился за Тимошенко
Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькiвщина" Юлия Тимошенко имеет конституционное право на медицинское обследование. Об этом заявляет председатель Верховной Рады Владимир Литвин. "Я убежден, что на первое место нужно ставить здоровье, а потом уже выходить из тех правил и процедур, которые необходимо обеспечить", - отметил он.
Пропало письмо в поддержку Тимошенко от Всемирного форума украинцев
На Всемирном форуме украинцев исчезло открытое письмо юристов к президенту Украины Виктору Януковичу. Заместитель главы Народного Руха Украины Иван Крулько сообщил, что письмо пропало со стола регистрации, и предложил написать новое. По его мнению, кому-то выгодно, чтобы письмо, подписанное юристами, не попало к президенту.
Литвин: Я не знаю, что такое оппозиция
Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин призвал украинские политические силы к консолидации. Он заявил, что не знает, что такое оппозиция. "Мы в процессе диалога. Будет принято то решение, которое будет совпадать с нуждами страны", - сказал он о возможном вступлении своей партии в Партию регионов.
Милиция жалуется, что "бютовец" сломал их видеокамеру
Министерство внутренних дел обвиняет депутата от "БЮТ-Батькiвщини" в повреждении монитора милицейской видеокамеры. Согласно информации милиции, депутат повредил видеокамеру группы профилактики управления МВД в Киевской области. МВД также сообщает, что прошлые сутки в палаточном городке возле Печерского райсуда прошла спокойно.
"Регионалы" и "бютовцы" не поделили центр Харькова из-за огромных флагов
На репетиции разворачивания флага Украины в центре Харькова в субботу произошла потасовка между активистами Партии регионов и Всеукраинского объединения "Батькiвщина", Украинской народной партии (УНП). Участники акции не смогли поделить место на площади, ведь у обоих политических сил были огромные государственные флаги.
Соратник Тимошенко объяснил, как она могла отравиться крысиным ядом
В камере СИЗО экс-премьера Юлии Тимошенко на стены нанесен яд от паразитов. Об этом сказал народный депутат от БЮТ-"Батькiвщина" Андрей Павловский. По его словам, врачи из токсикологического института говорили, что когда лопаются капилляры под кожей, как у нее, то это могут вызывать токсины.
Гриценко: Ющенко отрабатывает дачу показаниями против Тимошенко
Экс-президент Украины Виктор Ющенко показаниям в суде против экс-премьера Юлии Тимошенко "отрабатывает" свои привилегии и льготы. Об этом заявил председатель партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко. Гриценко отметил, что негативно оценивает показания Ющенко по делу Тимошенко.



В Україні подорожчають страхові поліси на авто

Новини від ТСН З 18 вересня для українських водіїв подорожчають поліси обов'язкового страхування цивільної відповідальності перед третіми особами на випадок ДТП.
У листопаді в Україну прийде новий штам грипу зі США

Новини від ТСН Новий різновид грипу "Перт" може викликати серйозні ускладнення, зокрема органів дихання.
МОЗ закупив препарати для вакцинації населення

Новини від ТСН Міністерством охорони здоров'я закупило вакцини для профілактики поліомієліту, кору, паротиту та краснухи.
Бригада, яка забезпечувала безпеку Каддафі, капітулювала

Новини від ТСН Президентська гвардія Каддафі, яка відповідає за безпеку лідера Лівії, здалася в полон повстанцям.
За роки незалежності Україна втратила більше 6 мільйонів населення

Новини від ТСН Найбільше скоротилося населення найчисленнішої Донецької області (-17 656) та Дніпропетровської області (-10 300).
Військовослужбовці ЧФ РФ утримують вісьмох активістів на маяку Сарич

Новини від ТСН Активісти "Студентського братства" проводять акцію для повернення Україні кримських маяків.
Головне за вихідні, 20-21 серпня

Новини від ТСН Головні та найцікавіші події України та світу, що сталися протягом суботи і неділі, 20 та 21 серпня.
Україна перша в світі по дитячому алкоголізму і друга за боргами перед МВФ

Новини від ТСН Також Україна займає 4-е місце у світі серед країн з найгіршою економікою за версією Forbes.
На Вінничині застрелили депутата міської ради

Новини від ТСН Загиблий під’хав до власного гаража та, вийшовши з автомобіля, отримав постріл у спину. Від завданого поранення чоловік помер на місці.
На Всесвітньому форумі українців зник лист з вимогою звільнення Тимошенко

Новини від ТСН До делегатів форуму звернувся заступник Народного Руху України Іван Крулько і повідомив, що відкритий лист до президента зник.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 928 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.149.213.209

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0