Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 28.04.2024, 06:05

Весь архив » 2011 » Август » 24 » 24.08.2011, 22:30 »

22:43
24.08.2011, 22:30

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Мнения, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ



Лех Валенса рассказал о пути Украины в Европу (видео)
Двадцать лет назад Польша одной из первых в мире признала независимость Украины. Сегодня, главенствуя в Евросоюзе, Варшава заявила - она сделает всё, чтобы её восточная соседка как можно быстрее вошла в ЕС.
Мировые лидеры поздравили Украину (видео)
С Днем независимости народ Украины поздравили президент США Барак Обама, лидер Китая Ху Дзиньтао и первые лица России - Дмитрий Медведев и Владимир Путин. В частности, в своей телеграмме президент России отметил, что "за два десятилетия Украина достигла серьезного прогресса в деле государственного строительства и реализации экономического потенциала".
Регионы Украины соревновались - кто лучше отметит праздник (видео)
В Запорожье День Независимости отметили рекордом. Отныне заповедник Хортицу будет украшать - самое высокое знамя Украины. На 90-метровую высоту его подняли возле Музея истории запорожского казачества. Размер желто-голубого полотнища - пять на десять метров. Его хорошо видно не только на острове, но и с плотины Днепрогэса.
Оппозиция отметила праздник по-своему (видео)
Они собрались в парке Шевченко и провели митинг. Вопреки решению суда, участники акции пытались пройти на главные улицы города, но путь им преградила милиция. Без потасовок не обошлось. Не удалось проехать в центр и участникам так называемого Авто-майдана. Подъезды заблокировали инспекторы ГАИ.
Всего 17 строк сделали Украину независимой (видео)
История независимой Украины берет начало с документа, который был принят ровно двадцать лет назад Верховной радой тогда еще УССР. Это был Акт провозглашения независимости. Он ознаменовал собой создание нового государства, хотя формально Украина еще несколько месяцев оставалась советской республикой.
Президент призвал не допустить раскола страны (видео)
Руководители государства возложили цветы к памятникам Михаилу Грушевскому и Тарасу Шевченко. А затем приняли участие в торжественном собрании на Владимирской горке. Виктор Янукович призвал соотечественников помнить тех, кто боролся за независимость Украины. А также - не забывать уроки истории и не допустить политического раскола страны.
Украина празднует юбилей Независимости
Праздник начался с торжественного собрания представителей украинской общественности, творческой интеллигенции и духовенства "Благословенна и единая Украина" возле памятника Святому Владимиру, на котором выступил президент Украины Виктор Янукович.
Янукович поддерживает связь с Ющенко
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что с поддерживает связь с третьим президентом Украины Виктором Ющенко, а второму президенту Украины Леониду Кучме даже дает государственные поручения. "Мы с Виктором Андреевичем имеем сейчас связь. Он возглавил наблюдательный совет "Мистецького арсенала", - сказал глава государства.
Оппозиционеры избили и искусали 5 офицеров милиции
Во время попытки прорыва милицейского кордона сторонниками оппозиции в Киеве на улице Владимирской в центре украинской столицы пострадали 6 сотрудников милиции. Никто из митингующих не задержан. В главке также заявили, что пытавшиеся прорваться начали бросать в сотрудников спецподразделения "Беркут" палки, бутылки, зонтики.
400 чиновников из нынешней власти привлечены к ответственности - Янукович
Президент Украины Виктор Янукович заявил о том, что более 400 чиновников нынешней власти привлечены к ответственности за правонарушения. Янукович отметил, что нынешняя власть ведет жесткую борьбу с коррупцией. "Я уважаю всех людей, которые работают и приносят пользу государству", - сказал президент.
Янукович будет чаще устраивать диалог с народом
Президент Украины Виктор Янукович признает, что слишком редко появляеться на экранах телевизоров. "Это мой недостаток, я признаюсь", - сказал глава государства. Он отметил, что часто общается с обычными гражданами и считает, что любое происходящее в стране событие они сначала должны осмыслить.
С Турчиновым, вероятно, все в порядке
Во Всеукраинском объединении "Батькивщина" не подтверждают и не опровергают информацию об исчезновении первого заместителя лидера партии Александра Турчинова. Источник в партийных кругах сообщил, что местонахождение Турчинова неизвестно, но "скорее всего с ним все в порядке".
Представители оппозиции в Житомире провели праздничный митинг
Более 2 тысяч житомирян принимают участие в праздничном митинге оппозиционных сил на площади Королева в Житомире. Митинг организован Комитетом сопротивления диктатуре, созданным накануне в Житомире оппозиционными партиями области. Председатель Житомирской областной организации "Батькiвщина" народный депутат Сергей Пашинский зачитал резолюцию.
Оппозиция покинула Майдан
Сторонники оппозиционной партии "Батькивщина" покинули Майдан Независимости и двигаются по Крещатику в сторону Бессарабской площади. Они идут беспрепятственно, никаких инцидентов не происходит. Сторонники "Батькивщины" идут с партийными и национальными флагами, также виден транспарант "Президенту - импичмент".
Лидеров оппозиции на Майдане не видно
Сторонники оппозиции не намерены уходить с Майдана Независимости в центре Киева, где в настоящее время проходит организованный властями праздничный концерт. Никого из руководителей оппозиционных партий на Майдане Независимости не замечено.
Баррозу пообещал Януковичу, что ЕС будет рядом с Украиной
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу напомнил, что для достижения соглашения об ассоциации с Евросоюзом жизненно необходимыми являются консолидация демократии и верховенства права в Украине. Об этом говорится в поздравлении Баррозу к президенту Виктору Януковичу с 20-летием независимости, сообщает пресс-служба президента.
На Майдане сквозь звуки оркестра раздается "Банду - геть"
На Майдане Независимости в центре Киева начался запланированный властями праздничный концерт по случаю 20-летия независимости Украины. Митинга оппозиции, анонсированного на 17:00 пока нет, хотя по призыву первого заместителя председателя партии "Батькивщины" на центральную площадь столицы прибыли сторонники оппозиции.
В Ровно установлен рекорд по количеству людей в вышиванках
6 тысяч 570 человек установили в Ровно рекорд по количеству людей в вышитой одежде, собравшихся в одном месте. Рекорд подтвердила представитель Книги рекордов Украины Елена Строкач, и он будет занесен в Книгу рекордов Украины.
На Майдане появились флаги "Батькивщины" и автобусы с милицией
Возле сцены, которая установлена рядом с Монументом Независимости на главной площади Киева, расположилось около полутысячи сторонников Всеукраинского объединения "Батькивщина" с партийными флагами и флагами Украины. В то же время по Майдану Независимости, Крещатику и прилегающим улицам продолжают гулять киевляне и гости столицы.
Дело Пилипишина пойдет в суд через неделю-две
Дело экс-главы Шевченковского района столицы Виктора Пилипишина, которого обвиняют в незаконных операциях с недвижимостью, отправят в суд в сентябре. Об этом заявил прокурор Киева Анатолий Мельник. По словам Мельника, прокуратура уже готова отправить в суд материалы по обвинению Пилипишина.



Допоможіть повернути слух Богдану! (відео)

Новини від ТСН 10-річному Богданові, глухому від народження, лікар під час обстеження пошкодила вушний імплант. Прилад давав змогу дитині повноцінно жити і займатися музикою. Вартість нового імпланта сягає 30 тисяч євро. (відео)
Астрологи розповіли про майбутнє українських політиків (відео)

Новини від ТСН Юлії Тимошенко астролог пообіцяв "білу смугу" лише наприкінці року. Зоряний час Віктора Януковича припадає на 2014-2015 роки. Сергієві Тігіпку не радять розпочинати жодних реформ до наступного року. (відео)
Прихильники опозиції в Києві покусали та побили 6 міліціонерів (відео) (фото)

Новини від ТСН Постраждали 5 офіцерів міліції і 1 сержант. В них забої, черепно-мозкові травми, а одного міліціонера вкусили в праве передпліччя. (відео) (фото)
Стрілянина в харківському офісі "Патріота України": нові подробиці (відео)

Новини від ТСН Напередодні в центрі Харкова в офіс організації "Патріот України" на вулиці Римарській, 18, увірвався невідомий і відкрив стрілянину з пістолета з гумовими кулями. Повідомлялося про трьох постраждалих. (відео)
Лідер НУ-НС звинуватив Ющенка у боягузтві

Новини від ТСН За словами лідера фракції НУ-НС Миколи Мартиненка, Ющенко "скоро буде ховатися за парканами своїх будинків. Під час свого президентства він багато їх набудував".
У Києві прихильники опозиції пішли з Майдану

Новини від ТСН Наразі на центральній площі Києва триває святковий концерт, присвячений 20-річчю Незалежності України.
На сусідніх з Майданом вулицях стоїть 50 автобусів з "Беркутом"

Новини від ТСН Близько 18.00 на Майдані розпочався святковий концерт з нагоди 20-ї річниці Незалежності України. Водночас на Майдані близько 200 прихильників опозиції продовжують проводити мітинг.
У Брюсселі "Хлопчика, який пісяє" вдягли у вбрання Ярослава Мудрого

Новини від ТСН Вранці Європейська асоціація українців передала копію князівського вбрання представникам муніципалітету Брюсселя. Копія була виготовлена у "Парку Київська Русь".
Київська міліція заявила, що не використовувала сльозогінний газ (фото)

Новини від ТСН Раніше "Батьківщина" заявила, що у центрі Києва десятки учасників пішої ходи прихильників опозиції отримали травми внаслідок застосування бійцями "Беркута" сльозогінного газу. (фото)
Прихильники опозиції збираються на Майдані

Новини від ТСН Люди тримають в руках державні прапори України, партійні прапори "Батьківщини" та деяких інших опозиційних партій.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 684 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.216.233.58

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0