Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 28.04.2024, 13:08

Весь архив » 2011 » Август » 25 » 25.08.2011, 19:30, СМИ, Подробности, ТСН »

19:21
25.08.2011, 19:30, СМИ, Подробности, ТСН

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Мнения, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ



Из-за кризиса американцы начали собирать овощи и фрукты на фермах (видео)
В США новая мода - горожане больше не ходят в супермаркеты. Вместо этого семьями едут на фермы, где овощи и фрукты нужно собирать самим. Теперь на грядках копаются все - от банкиров до домохозяек. Говорят, так дешевле, да и продукты всегда свежие.
Жители села Лозовая два года не получают от фермера арендную плату (видео)
Два года без арендной платы. Жители небольшого села в Харьковской области не получают от фермера, который сеет и жнет на их земле, положенных денег. Люди говорят - паи частному сельхозпредприятию достались в аренду вопреки их воле - по заявлениям с поддельными подписями.
Нацбанк хочет заработать на терминалах безналичной оплаты (видео)
Всеобщая электронизация товарно-денежных отношений. Кабмин распорядился, чтобы до конца года даже в маленьких городках все торговые точки обзавелись специальными терминалами для приема электронных денег. А Национальный банк предлагает штрафовать торговцев за отказ принимать карточки.
В Украине подорожает автострахование (видео)
В Украине дорожает автострахование. Уже с середины сентября стоимость авто-гражданки для машин с объемом двигателя до одной целой шести десятых литра составит более восьмисот гривен. Страховщики говорят, что подорожание связано с появлением так называемых евро-протоколов, которые должны облегчить жизнь водителям.
Минобразования презентовало новые учебники для 11 класса (видео)
Сегодня в столице презентовали новые учебники для 11-го класса. Более шестидесяти названий - для школ разных уровней и с разными языками преподавания. Практически все книги уже напечатаны и до 28 августа регионы получат свои заказы.
В Киевском областном онкодиспансере открыли новый корпус (видео)
В Украине появилась еще одна современная клиника, которая позволит оказывать помощь онкобольным на самом высоком уровне. В Киевском областном онкодиспансере открыли после реконструкции радиологический корпус, где установили новейшее оборудование для диагностики и операций.
Азаров инспектировал готовность школ к 1 сентября (видео)
Глава правительства сегодня инспектировал готовность школ к 1 сентября. И направился в одно из столичных учебных заведений с нежданным визитом. Чтобы увидеть реальную картину подготовки, маршрут премьера до последнего хранили в тайне даже от журналистов.
Арестован депутат Калиновского совета, обстрелявший милиционеров (видео)
Депутат Калиновского поселкового совета Дмитрий Ляхов - арестован. Против него прокурор Луганской области возбудил уголовное дело. Ляхова подозревают в нанесении телесных повреждений и сопротивлении представителю власти. Инцидент с участием депутата произошел три недели назад.
Печерский суд отказался изменить меру пресечения по делу Тимошенко (видео)
А для лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко Печерский райсуд столицы сегодня отказался изменить меру пресечения. Уже в 11-й раз не удовлетворено ходатайство защиты Тимошенко. С самого утра участники процесса продолжали изучать материалы дела.
Милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства оппозиции (видео)
Милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства в связи с инцидентом между оппозиционерами и стражами порядка в Киеве в День Независимости. Не исключено, что дело будет возбуждено и лично против зам. председателя партии "Батькивщина" Александра Турчинова.
Гриценко: Милиция поддерживала маршрут оппозиции 24 августа
В ходе рассмотрения в Окружном административном суде Киева вопроса о запрете акций на День независимости Украины милиция поддерживала маршрут оппозиции. Об этом сообщил лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко. Кроме того, он заявил, что во время беспорядков 24 августа милиция, безусловно, использовала слезоточивый газ.
На львовских шахтах выдавали премии за выдуманные показатели
Управление Службы безопасности Украины (СБУ) во Львовской области возбудило уголовное дело по факту безосновательно выплаченных премий на 2,8 миллиона гривен Государственной холдинговой компанией "Львовуголь". Было установлено, что должностные лица предприятий начисляли премии за несуществующие успехи в добыче угля.
Соглашение об ассоциации ЕС могут не одобрить в Европе - посол Франции
Европа может не понять Соглашения об ассоциации с Украиной, если официальный Киев не будет придерживаться принципов правового государства в судебных процессах. Такое мнение высказал посол Франции в Украине Жак Фор. Кроме того, по его словам, переговоры были начаты "с Украиной вчерашней", которая отличается от "Украины сегодняшней".
Из Украины пытались вывезти "Портрет прекрасной незнакомки"
Таможенники на пункте пропуска "Бачевск" в Глуховском районе Сумской области изъяли у гражданина России 8 старопечатных книг и портрет прекрасной незнакомки 19 столетия при попытке вывезти их из Украины в Россию 23 августа. Предметы были изъяты и отправлены на экспертизу для установления их исторической и культурной ценности.
Табачник представил новые учебники для старшеклассников (видео)
У столицi презентували новi пiдручники для 11-го класу. Понад шiстдесят видiв - для шкiл рiзних рiвнiв i з рiзними мовами викладання. На сьогоднi книжки вiддрукованi на 98-м вiдсоткiв - повiдомив мiнiстр освiти Дмитро Табачник. I до першого вересня iх отримають майже усi навчальнi заклади.
На Днепропетровщине канализационные стоки затопили двор школы (видео)
У селищi Ново-Миколаiвка на Днiпропетровщинi пiд загрозою зриву початок навчального року. Подвiр'я мiсцевоi школи пiдтоплюють нечистоти. Проблеми iз каналiзацieю дошкуляють селянам бiльше року. Всi необхiднi роботи з пiдключення провели - але нечистоти i далi пiдтоплюють помешкання.
Тимошенко снова будет ночевать в СИЗО
Печерский районный суд Киева в четверг в очередной раз отказался изменить меру пресечения для экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Киреев, председательствующий по "газовому делу", уже в 11-й раз отказал в удовлетворении ходатайства защиты Тимошенко о смене меры пресечения.
МВД говорит, что не выдавало своим бойцам газовые баллончики 24 августа
Министерство внутренних дел (МВД) проводит служебную проверку возможного использования милицией специальных средств, в частности баллончиков со слезоточивым газом, во время конфликта с представителями оппозиции в День независимости. В МВД говорят, что личному составу милиции в этот день не выдавались спецсредства для обороны.
Тимошенко подаcт в суд на Януковича
Экс-премьер Юлия Тимошенко настаивает на возбуждении дела против Виктора Януковича. Тимошенко напомнила, что во время премьерства Януковича в 2007 году цена на газ выросла почти на 70% по сравнению с 2006 годом, в то время как плата за транзит оставалась на одном уровне.
Турчинов не видит, за что против него можно возбудить дело
Первый заместитель председателя партии "Батькiвщина" Александр Турчинов считает, что Министерство внутренних дел (МВД) не имеет никаких оснований возбуждать против него уголовное дело в связи с событиями 24 августа в Киеве. "В мире, где есть тоталитарные режимы, там действительно такие вещи используют", - сказал он.
Киреев ушел думать, отпускать ли Тимошенко
Печерский районный суд Киева объявил перерыв в судебном заседании, где слушается дело экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко до 18:40. Такое решение огласил судья Родион Киреев.
ГПУ просят возбудить дело на милиционеров, мешавших митингам оппозиции
Лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко требует от Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) возбудить уголовное дело относительно действий работников Министерства внутренних дел (МВД) по факту событий 24 августа. По словам Кириленко, милиция нарушила право людей на свободу передвижения и право мирных собраний.
Из-за Евро-2012 школьники не успеют подготовится к ВНО-2012
Парламент принял решение о сокращении учебного года недавно, хотя обычно такие вопросы решают позже. Но из-за Евро-2012 этот вопрос рассмотрели досрочно. Из-за того, что сократили учебный год, внешнее независимое тестирование - ВНО-2012 планируют провести в период с 14 мая по 07 июня 2012 года.
МВД: Милиционеры в День независимости не нарушали закон
В Министерстве внутренних дел Украины заявляют, что во время празднования Дня Независимости в Украине грубых нарушений общественного порядка допущено не было, а милиция действовала строго в рамках законодательства. В МВД пояснили, что милиционерам, которые обеспечивали правопорядок, была дана команда "сдерживать, а не разгонять".
"Мягкие" автозаки покупаются под Евро-2012 - МВД
МВД закупает автозаки среди прочего и для проведения Евро-2012. Об этом сообщил в четверг журналистам начальник Главного штаба МВД Украины Анатолий Лазарев. По его словам, в течение многих лет не хватало средств для создания надлежащих условий для перевозки задержанных.
Янукович хочет укрепить правовую защиту женщин от насилия
Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров проанализировать, как Украина выполняет свои обязательства перед Советом Европы, и до 1 октября внести предложения, как это можно ускорить. Кроме того, поручил ускорить подписание конвенции по вопросам предупреждения и борьбы с насилием в отношении женщин.
Тимошенко настойчиво хочет сдать кровь
Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькiвщина" Юлия Тимошенко вновь просит Печерский суд разрешить медсестре, которой она доверяет, взять у нее анализ крови. Подсудимая напомнила, что ее личному врачу во время осмотра не разрешили это сделать. Тимошенко требует, чтобы анализ крови сделали те врачи, которым она доверяет.
Национальные общины Харькова отметили День независимости традиционной кухней, песнями и танцами
20-летие независимости Украины национальные общины Харькова отметили традиционной кухней, песнями и танцами. Принять участие в празднике согласились национально-культурные общества, которые представлены в Харькове, - татарское, армянское, грузинское, узбекское, греческое, немецкое, еврейское, русское и вьетнамское.
Защита Тимошенко просит освободить ее из-под стражи в 11-ый раз
Защита экс-премьера Украины, лидера партии "Батькiвщина" Юлии Тимошенко вновь просит Печерский районный суд Киева изменить меру пресечения подзащитной. Это уже 11 аналогичное ходатайство с даты взятия Тимошенко под стражу (5 августа). До этого Печерский районный суд Киева 7 часов оглашал материалы дела против Тимошенко.
Рядом с Киреевым засыпает секретарь. Депутаты смеются
Секретарь, который находится рядом с Киреевым, уже начал засыпать. Народные депутаты и журналисты, наблюдая за ним, смеются. Отметим, что Киреев "застрял" на седьмом томе уголовного дела. В конце судебного заседания он должен рассмотреть ходатайство защитников экс-премьер об изменении ему меры пресечения.
Марка Дакаскос приедет на Киевский кинофестиваль
Известный американский актер и мастер боевых искусств Марк Дакаскос станет гостем Киевского международного кинофестиваля (КМКФ), который пройдет 17-22 сентября 2011 года. Дакаскос подтвердил свой приезд в украинскую столицу, сообщили в пресс-службе КМКФ. Напомним, что гостем фестиваля станет также один из любимых актеров Тарантино Майкл Мэдсон, звезда "Бешеных псов", "Города грехов" и "Убить Билла".
МВД не исключает, что на Турчинова заведут дело
Министерство внутренних дел (МВД) Украины не исключает, что в отношении первого заместителя главы партии "Батькiвщина" Александра Турчинова будет возбуждено уголовное дело. "Я не исключаю", - сказал сегодня на брифинге в Киеве начальник главного штаба МВД Украины Анатолий Лазарев.
Леонид Кравчук: Я не могу сказать, что Украина - демократическое государство
Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал "Делу" о том, с какими трудностями он столкнулся в первые годы президентства, почему отношения с Россией могли бы быть гораздо лучше, и почему у власти стоят вожди, а не демократические лидеры.
Дело против Тимошенко разваливается на глазах - адвокат
Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Николай Сирый заявляет, что из зачитываемых судьей материалов "газового дела" видно, что оно не содержит в себе состава преступления. По его словам, материалы 7 тома свидетельствуют о том, что в 2009 году Украина покупала газ по той же цене, что и в 2008-м.
Прокуратура завела на васильковских "террористов" уголовное дело
Генеральная прокуратура Украина (ГПУ) по материалам Службы безопасности Украины возбудила уголовные дела в отношении двух депутатов Васильковского городского совета по признакам подготовки к совершению террористического акта. По данным СБУ, во время обысков по месту жительства этих лиц обнаружено взрывчатое вещество - тротил.



Гімном Одеси стала пісня російською мовою

Новини від ТСН Гімном Одеси затвердили пісню російською мовою на музику Модеста Табачникова та слова Семена Кірсанова "У Черного моря" у виконанні Леоніда Утьосова.
Аделаджа заявив, що погано знає російську і просить у суду перекладача

Новини від ТСН За словами адвоката Аделаджі Андрія Федура, проповідувати російською і знайомитися з обвинуваченнями - не одне й те саме.
МВС порушило справу за фактом хуліганства в День Незалежності (фото)

Новини від ТСН У зв'язку з інцидентом між представниками опозиційних політичних сил і правоохоронцями прокуратура Києва порушила кримінальну справу. (фото)
Суддя Кірєєв знову залишив Тимошенко в СІЗО

Новини від ТСН Суддя Родіон Кірєєв водинадцяте відмовився змінити запобіжний захист для Юлії Тимошенко, і залишив її під вартою.
У Януковича спростували інформацію про нагородження "підозрілого" мера

Новини від ТСН В указі "Про нагородження відзнакою президента - ювілейною медаллю "20 років незалежності України", підписаному главою держави, Андрія Ляшенка немає, запевнили в Адміністрації президента.
Львівський мер звільнив чиновника через фальшивий диплом

Новини від ТСН Голова Львівської міської ради Андрій Садовий у четвер, 25 серпня звільнив начальника управління освіти міськради Володимира Огура.
У Раді засекретили депутатів, які отримали державні квартири

Новини від ТСН У Верховній раді відмовилися оприлюднити прізвища нардепів, які отримали житло від держави.
На суді у справі Тимошенко заснув секретар

Новини від ТСН Під час читання суддею Родіоном Кірєєвим справи проти Юлії Тимошенко, заснув секретар судового засідання.
Національні громади Харкова відзначили День незалежності традиційною кухнею, піснями і танцями

Новини від ТСН Організатором свята виступив Міжнародний благодійний фонд Олександра Фельдмана і Асоціація національно-культурних об'єднань України.
Проти Турчинова можуть порушити кримінальну справу (відео) (фото)

Новини від ТСН Проти Турчинова може бути порушено кримінальну справу за фактом порушень під час мітингу опозиції в Києві на День Незалежності. (відео) (фото)
Захист Тимошенко запевняє, що справа проти неї розвалюється

Новини від ТСН Захисник Тимошенко заявив, що справа проти екс-прем’єра розвалюється по кроках.
Янукович нагородив медаллю мера, втягнутого у корупційний скандал

Новини від ТСН Віктор Янукович нагородив ювілейною медаллю мера Красноармійська, який втягнутий у корупційний скандал, за значний внесок у розвиток України.
Васильківськими "терористами" зайнялася Генпрокуратура (відео)

Новини від ТСН Проти зловмисників, які планували теракт на День Незалежності, порушили кримінальні справи. (відео)
Побита Ландиком дівчина готова його пробачити на певних умовах

Новини від ТСН Марія Коршунова може відмовитися від претензії до Романа Ландика, якщт той виконає "певні домовленості".
У міліції припустили, що проти опозиції застосували засіб від тарганів (відео) (фото)

Новини від ТСН У київській міліції припустили, що беркутівці під час бійки з прихильникам опозиції на День Незалежності, застосували аерозоль, схожий на засіб для тарганів. (відео) (фото)
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 900 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.145.105.108

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0