Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 28.04.2024, 18:53

Весь архив » 2011 » Август » 27 » 27.08.2011, 23:00, СМИ, Подробности »

22:28
27.08.2011, 23:00, СМИ, Подробности

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Мнения, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ



Попов уверен, что в День Независимости никто не нарушал закон
Глава КГГА Александр Попов, считает, что обратившись в суд по поводу запрета митингов в День независимости, не нарушал закон. Не видит он ничего противоправного и в действиях столичной милиции 24 августа. "Мы очень беспокойно себя чувствовали накануне Дня Независимости, потому что СБУ раскрыла даже подготовку к террористическому акту", - сказал он.
В Украине возможно на треть сократить потребление газа - Килинкаров
Разумная государственная политика в вопросе развития угольной отрасли в Украине позволит уменьшить потребление газа на треть. Об этом сказал народный депутат от Компартии Спиридон Килинкаров. "Я вижу определенные противоречия в намерениях президента относительно угольной отрасли. Непонятно, зачем передавать ее в частную собственность?", - спросил он.
На Херсонщине представили арбуз-гигант
В Голой Пристани Херсонской области проходит VIII Всеукраинский фестиваль "Украинский арбуз — сладкое чудо". В рамках фестиваля на конкурсах нопределяют самые большие арбузы, дыни и тыквы. Уже определены победители во всех номинациях - арбуз весом 43,1 килограмма, тыква - 53,4 килограмма и дыня - 8,8 килограмма.
Кириленко предлагает оппозиции идти на выборы одним списком
Кириленко считает, что оппозиция должна сформировать единый список кандидатов в мажоритарных округах на следующих парламентских выборах. "Я вообще приверженец формирования единого списка на ближайших парламентских выборах, единого списка для выдвижения в мажоритарных округах и максимального единения оппозиционных сил", - сказал он.
"Батькiвщина": Янукович нагло отказывает Тимошенко в праве на охрану здоровья
Власть отказывает Юлии Тимошенко в праве быть осмотренной врачом, которому она доверяет, тем самым нарушает права лидера "Батькивщины", заявляет ее пресс-секретарь Марины Сорока. В распространенном заявлении она, подчеркнула, что власти пытаются скрыть истинное положение вещей с состоянием здоровья Тимошенко.
Анищенко: Проблема с закупкой лекарств практически решена
Министерство здравоохранения уже или закупило, или через несколько дней будет закупать лекарства, проблема по которым стояла последние восемь месяцев. Об этом сообщил министр здравоохранения Александр Анищенко. Он также заверил, что проблема с другими вакцинами будет решена до сентября.
Ни одна власть не занималась энергетической стратегией - Костенко
Тепловые электорстанции Украины должны переходить на потребление украинского угля вместо газа. Об этом сказал народный депутат от НУ-НС, член Комитета Верховной рады по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности Юрий Костенко. По его словам, в Украине также нужно использовать энергетически возобновляемые ресурсы.
"Наша Украина" обвинила Герман в провокации
Партия "Наша Украина" прокомментировала заявление советника президента Анны Герман о конструктивных отношениях власти и оппозиции. Так, председатель Центрисполкома Нашей Украины Сергей Бондарчук назвал слова Герман провокацией и заявил, что таким образом власть пытается поссорить оппозиционных политиков.
Янукович отмечает важность поддержки наследия Франко
Президент Виктор Янукович отмечает важность поддержки наследия поэта Ивана Франко. Об этом говорится в поздравлении Януковича по случаю 155-летия со дня рождения Франко. По мнению президента, взгляды Франко актуальны и сегодня, а его творческое наследие призывает украинцев к национальному достоинству, гордости и единству.
Украинский актер Богдан Ступка отмечает 70-летие
Сегодня народному артисту Украины Богдану Ступке исполнилось 70 лет. Свой юбилей патриарх украинской актерской школы будет отмечать в кругу семьи и друзей. В Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко запланирован творческий вечер в стилистике джазового гала-концерта.
Медведев поздравил с юбилеем Ступку
Медведев в своем поздравлении украинскому актеру Богдану Ступке с 70-летием отметил его популярность и художественную выразительность. Медведев подчеркнул, что, возглавляя Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко, Ступка много делает для укрепления российско-украинских культурных связей.
В Киеве появился первый скейт-парк
Сегодня председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов торжественно открыл в парке Нивки первый скейт-парк, сообщили в пресс-службе КГГА. Попов заверил, что в будущем городская власть планирует открыть в каждом районе Киева по несколько таких парков и площадок.
Эксперт: Главный получатель грантов в Украине - государственный сектор
Большую часть международной помощи получают не общественные организации, а правительственный сектор Украины, а на протяжении последних четырех лет доноры отдают приоритет государственному сектору, существенно уменьшив финансирование институтов гражданского общества к одной трети собственных бюджетов.
Каждый 5-й молодой украинец не работает и не учится
Почти каждый пятый (18,8%) украинец в возрасте от 15 до 24 лет нигде не работает и не учится. Эту статистику привел первый заместитель министра соцполитики Украины Василий Надрага. По статистике, Украина занимает второе место в Европе по падению занятости среди молодежи.
Тимошенко снова отказалась от медосмотра
Сегодня в Киевский СИЗО в очередной раз прибыли представители медицинской комиссии Минздрава Украины, чтобы провести осмотр экс-премьера, лидера партии "Батькiвщина" Юлию Тимошенко. Однако она вновь отказалась от услуг медиков, сообщили в Государственной пенитенциарной службы.
БЮТ будет настаивать на создании ВСК относительно ареста Тимошенко
С началом работы новой сессии парламента фракция "БЮТ-Батькiвщина" настаивать на создании в Верховной раде Украины временной специальной комиссии относительно незаконности ареста экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Такое мнение выразил народный депутат Украины от фракции "БЮТ-Батькiвщина" Сергей Соболев.
Сегодня исполняется 155 лет со дня рождения Ивана Франко
Сегодня исполняется 155 лет со дня рождения выдающегося украинского писателя, общественного и политического деятеля Ивана Франко. Каменяр украинского народа Иван Франко родился 27 августа 1856 года в селе Нагуевичи, в семье крестьянина-кузнеца. Франко - классик украинской литературы, беллетрист, поэт, ученый, публицист и общественнiй деятель.
Из учебников убрали Оранжевую революцию и "урезали" ОУН
С сентября школьники будут изучать историю по новым учебникам. Официальную их презентацию проведут 30 августа. Изначально конкурс Минобразования выиграли книги трех авторов — профессоров Елены Пометун, Алексея Стукевича и доктора исторических наук Станислава Кульчицкого, но последнюю, по словам ее автора, сняли с публикации госзаказа.
Украина и Турция уязвимее остальных стран перед повторным кризисом - эксперты
Экономики Украины и Турции являются наиболее незащищенными от повторения финансового кризиса 2008 года, по сравнению с другими странами Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. Об этом идет речь в отчете экономистов Goldman Sachs Group Inc (GS) Клеменса Графе и Ахмет Акарли.



У Луганську знищили унікальне поховання віком понад 6 тисяч років

Новини від ТСН Задля будівництва приватного котеджу в Луганську знищили стародавній курган. Відновити його вже неможливо. Прокуратура проводить перевірку.
В УПЦ МП підрахували, скільки вони мають прихильників серед засуджених

Новини від ТСН Половина ув'язнених, які регулярно відвідують заходи релігійного характеру, ходить до церкви Московського патріархату.
Борис Акунін: українці схожі на росіян, як однояйцеві близнята

Новини від ТСН Російський письменник Борис Акунін поділився враженнями від поїздки до Львова і зізнався, що не зрозумів, що таке "українськість".
На Хмельниччині чоловік переїхав на смерть власного 2-річного сина

Новини від ТСН Чоловік за кермом Daewoo Lanos переїхав власного маленького сина, який випадково випав із задніх дверей. Від отриманих травм хлопчик помер.
Біля Алушти шторм потопив катер

Новини від ТСН Приблизно у двох кілометрах від берега в Чорному морі затонув катер, на борту якого перебували троє членів екіпажу. Люди встигли врятуватися.
У неділю в Україні тепло й сонячно

Новини від ТСН У неділю, 28 серпня, по всій території України зберігатиметься суха та сонячна погода. Середня температура повітря становитиме в +24...+29 градусів.
У Криму п'яного російського журналіста не пустили в літак

Новини від ТСН У Сімферополі російського журналіста не пустили в літак через сильне алкогольне сп’яніння. На думку представника авіаперевізника, міг становити загрозу для пасажирів.
На Шулявському "секонді", який мають знести, влаштували розпродаж

Новини від ТСН На Шулявському ринку, через його демонтаж, продавці влаштували масовий розпродаж речей.
Кравчук: у 1991 році Буш боявся Україну через ядерну зброю

Новини від ТСН Леонід Кравчук розповів, що Буш-страший у 1991 році стосовно України був заляканий Горбачовим, який навіяв йому страх про українську ядерну зброю, націлену на США.
У підручники історії повернули Велику Вітчизняну, а ОУН урізали

Новини від ТСН У новому підручнику з історії, за якими вчитимуться школярі, зник термін "помаранчева революція", скоротилася інформація про ОНУ-УПА. Також повернули "Велику Вітчизняну війну".
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 714 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
13.59.82.167

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0