Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 27.04.2024, 01:46

Весь архив » 2012 » Октябрь » 1 » 1.10.2012 »

20:05
1.10.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Завтра парламент вернется к закону о клевете (видео)
Парламент повернеться до закону про наклеп. Депутати пообiцяли завтра ж проголосувати за скасування законопроекту, який за поширення неправдивоi iнформацii - передбачаe ув"язнення до 5 рокiв. Сьогоднiшнe засiдання погоджувальноi ради - пiкетували представники ЗМI. Провiднi украiнськi журналiсти вийшли пiд стiни Верховноi ради.
США не собираются пока вводит санкции против Януковича
Соединенные Штаты Америки пока не намерены отказывать в выдаче въездных виз украинским официальным лицам в качестве меры давления. Госдеп отметил, что США на высочайшем уровне, приватно и публично, призывает украинских официальных лиц "придерживаться политики, которая обеспечит развитие Украины как демократического государства".
Янукович подписал "депозитарный" закон
Виктор Янукович подписал закон "О депозитарной системе Украины", согласно которому в стране создается единый центральный депозитарий и единый расчетный центр, которые будут подконтрольны государству и НБУ.
Избирательные участки оснастят веб-камерами до середины октября
Веб-камеры будут установлены на всех избирательных участках до 12 октября, максимум - до 15-го, заверяет премьер-министр Украины Николай Азаров.
Нарушения на выборах поставят крест на евроинтеграции Украины,- Коморовский
Серьезные обвинения в нарушении избирательных прав и фальсификациях на парламентских выборах в Украине могут означать конец стремлениям Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, заявил президент Польши Бронислав Коморовский во время встречи с лидером партии "УДАР" Виталием Кличко в Варшаве.
Грузинская оппозиция зовет сторонников на митинг победы
Главный конкурент правящей партии на выборах в Грузии, оппозиционная коалиция миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", призвала сторонников собраться вечером в Тбилиси, чтобы "отметить победу" в ходе голосования на парламентских выборах. Планируется, что акция начнется в 19:00 по местному времени в центре столицы.
Выборы мэра Киева пройдут весной 2013 года
Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Верховной рады Украины рекомендует провести выборы мэра Киева весной 2013 года. "Принято решение провести выборы мэра Киева весной 2013 года", - озвучила решение комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ольга Боднар.
Магера: Эффективность от видеокамер на выборах не оправдывает затрат
Андрей Магера считает, что эффективность от видеокамер на избирательных участках не оправдывает средств, потраченных на них из бюджета. Магера добавил, что не может гарантировать, что видеокамеры будут работать на всех участках. На избирательных участках во время выборов в Раду 28 октября будут задействованы видеокамеры.
ПР проголосует против "клеветы", - Ефремов
Фракция Партии регионов, скорее всего, проголосует за отмену закона о клевете. Об этом заявил на брифинге в понедельник лидер фракции Александр Ефремов.
Замглавы ЦИК: Еще никогда избирательный процесс не был таким тяжелым
Заместитель главы Центральной избирательной комиссии Андрей Магера заявляет, что избирательный процесс, как на предстоящих выборах в Раду, является как никогда тяжелым. Он связывает это, в частности с возвращением "мажоритарки", в связи с чем, по его словам, добавилась проблема подкупа избирателей.
Парламентские выборы в Грузии проходят спокойно, - наблюдатели (видео)
Уже шiсть годин, як у Грузii вiдкрилися виборчi дiльницi. Краiна обираe новий парламент. Саме цим депутатам i новому уряду вже з наступного року перейде бiльшiсть повноважень у краiнi. Президент лише формально затверджуватиме кандидатуру прем'eр-мiнiстра, запропоновану парламентом i представлятиме Грузiю за кордоном.
Герман: Законопроект о клевете не имеет судьбы
Советник президента-руководитель главного управления Администрации президента по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Анна Герман исключает введение Верховной радой в будущем уголовной ответственности за клевету. "Законопроект о клевете не имеет судьбы. И не имеет будущего ни сегодня, ни завтра", - сказала она.

Рада не отказалась от планов рассмотреть закон о клевете
Законопроект относительно внесения изменений в Уголовно-процессуальный кодекс об усилении ответственности за посягательство на честь и достоинство внесен в повестку дня на следующую пленарную неделю Верховной рады.
Сегодня грузины выберут новый парламент (видео)
Новий парламент сьогоднi оберуть у Грузii. Двоe основних конкурентiв - пропрезидентський "ґдиний нацiональний рух" та опозицiйна партiя "Грузинська мрiя". Ii створив i очолив грузинський мiльярдер Бiдзiна Iванiшвiлi. Вже наступного року бiльшiсть владних повноважень у краiнi перейдуть вiд президента до депутатiв та уряду.
Премьер Турции: История не простит России и Китаю поддержки режима Асада
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Россию, Китай, Иран прекратить оказывать поддержку Сирии. В своем приветственном обращении на съезде правящей партии он заявил, что "история им этого не простит". Анкара открыто поддерживает сирийских повстанцев и призывает президента Башара Асада уйти в отставку.
Чавес: Если бы я был американцем, то голосовал бы за Обаму
Президент Венесуэлы Уго Чавес во время очередного телевизионного интервью заявил, что проголосовал бы за Барака Обаму, если бы жил в США. "Если бы я был американцем, то голосовал бы за Обаму", - цитирует Чавеса Associated Press. Через неделю в Венесуэле состоятся выборы президента, на которых Чавес постарается сохранить за собой пост.
В Грузии начались парламентские выборы
В Грузии в понедельник открылись избирательные участки на выборах депутатов парламента республики. В 8:00 открылись 3719 избирательных участков, 45 из них - за рубежом. Проголосовать смогут 3 миллиона 613 тысячи 851 зарегистрированный избиратель. Голосование завершится в 20:00. На всех избирательных участках размещены видеокамеры.
Предвыборная кампания в Грузии прошла в атмосфере митингов и скандалов (видео)
Ежедневные митинги, скандалы и компромат - так Грузия подходит к парламентским выборам, намеченным на понедельник 1 октября. У правящей партии "Единое национальное движение" главный конкурент - коалиция оппозиционных сил с названием "Грузинская мечта". Эти выборы особенны ещё и тем, что депутаты и правительство получат широкие полномочия.
Соратники придут к Тимошенко во вторник
Соратники Юлии Тимошенко планируют посетить ее во вторник и обвиняют ГПтСУ в нарушении законодательства и в манипулятивных заявлениях относительно лидера оппозиции, говорится в заявлении пресс-службы "Батькiвщина". "Мы возмущены тем, что продолжительность свиданий в стране теперь определяют тюремщики", - отмечается в заявлении.
Главный бодигард президента Чехии подал в отставку
Начальник охраны Президента Чехии Вацлава Клауса подал прошение об отставке. Решение принято по причине успешного нападения на главу государства в городе Храстове. Напомним, 28 сентября 2012 года во время церемонии открытия моста в Храстове мужчина, вооруженный игрушечным пистолетом, сумел вплотную подобраться к Клаусу.
Тимошенко хотят вернуть в колонию из-за видео, - "Батькiвщина"
Партия "Батькiвщина" расценивает заявление Государственной пенитенциарной службы Украины о возможном прекращении лечения экс-премьера Украины Юлим Тимошенко в больнице "Укрзалiзницi", как "месть режима президента Виктора Януковича" за видеообращение, в котором она призывает соотечественников на выборах выразить свой протест власти.
Азаров зовет инвесторов в Крым
Инвесторы должны принять участие в реализации инвестиционных проектов в Крыму. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время выступления на III Международном инвестиционном бизнес-форуме государств-участников СНГ "Ялтинские деловые встречи", информирует пресс-служба КМУ.
Американцы потеряли в Афганистане 2 тысячи солдат за 11 лет
Число американских военных, погибших в Афганистане за 11 лет наземной антитеррористической операции, достигло 2000 человек. По данным агентства, двухтысячным погибшим стал американский солдат, убитый 30 сентября предателем из афганских сил безопасности на одном из блок-постов на востоке страны.
Оппозиции запретили проводить митинг в Чернигове
Черниговский окружной админсуд дважды запретил проводить митинг Объединенной оппозиции на Красной площади Чернигова, запланированный на 1 октября. В субботу суд удовлетворил иск Черниговского горсовета к Черниговской облорганизации "Фронта змiн", в котором городской совет потребовал запретить митинг оппозиции 1 октября.
ЕС пригрозил Украине санкциями за утилизационный сбор
ЕС прокомментировал планы украинского правительства расширить действие утилизационного сбора на все импортные машины. В представительстве ЕС заявили, что подобное решение России уже повлияло на европейских автопроизводителей. ЕС ожидает, что Украина будет решать вопрос с Россией не на двустороннем уровне, а в рамках ВТО.
Китайская армия тренировалась атаковать острова
Народная освободительная армия Китая, которая проводит учения в Восточно-Китайском море, в субботу тренировала поражение гипотетических целей на безлюдных островах.
ЦИК отменила регистрацию 19 кандидатов в депутаты
Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию еще 19 кандидатов-мажоритарщиков на основании их заявлений об отказе баллотироваться. Соответствующие постановления были приняты на заседании ЦИК в субботу. В частности, по 31 округу отказались баллотироваться 7 кандидатов из 16-ти первоначально зарегистрированных.
ЦИК предупредила партию Ляшко
Центральная избирательная комиссия объявила предупреждение Радикальной партии Олега Ляшка за размещение агитационных материалов без указания необходимой информации, установленной законодательством. Соответствующее решение было принято на заседании Центризбиркома. Ранее Окружной админсуд Киева признал неправомерными действия партии.
"Батькiвщина" уволила главу донецкой облорганизации за пассивность
Президиум политсовета "Батькiвщини" на минувшей неделе уволил депутата от БЮТ Гарегина Арутюнова с должности председателя Донецкой областной парторганизации. Об этом сообщил представитель пресс-службы облорганизации партии. Кроме того, была уволена его заместитель Татьяна Павлюк.
Украина и РФ договариваются по вопросу утилизационного сбора,- Азаров
Киев и Москва ведут переговоры об урегулировании вопроса утилизационного сбора при импорте автомобилей, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров. Юристы отмечали, что введение утилизационного сбора на автомобили является нарушением национального режима - одного из основополагающих принципов Всемирной торговой организации.



Тимошенко не пускають у туалет і виганяють із лікарні

Новини від ТСН Екс-прем'єру видали папірець про припинення лікування.
Янукович звільнив головного СБУшника Дніпропетровщини

Янукович провів кадрові перестановки в обласних управліннях служби.
Більшість українців не хочуть бачити російську другою державною

Новини від ТСН Опитування показало, що більше половини населення України проти надання російській офіційного статусу.
На Волині будуть публічно перевіряти, чи знають чиновники українську мову

Новини від ТСН Голова обласної держадміністрації хоче запровадити екзамени для тих, хто планує обіймати державну посаду.
Під час лежачого протесту тюремники загорнули Тимошенко у три ковдри (фото)

Новини від ТСН Також лікарі розмістили грілку під коліна екс-прем'єру та встановили обігрівач.
Луценко зі страшними болями підіймає у в'язниці ВВП Азарову

Новини від ТСН Екс-міністр вирішив допомагати вітчизняній поліграфії.
Під Радою зібралися 300 журналістів із білими плакатами

Новини від ТСН Учасники акції протесту проти закону про наклеп тримають в руках білі транспаранти.
Вікіпедія приєдналася до протесту проти закону про наклеп

Новини від ТСН Вікіпедісти вважають, що законом про наклеп ВР введе тотальну цензуру.
Бютівці знову зібрались на "штурм" лікарні Тимошенко

Новини від ТСН У "Батьківщині" заявили, що опозиціонери у вівторок планують відвідати екс-прем'єра.
Регіонали хочуть відкласти закон про наклеп в довгий ящик

Новини від ТСН Михайло Чечетов вважає, що закон все ж у майбутньому потрібен.
Українські лікарі поскаржаться німецьким на неслухняність Тимошенко

Новини від ТСН Медики скаржаться, що екс-прем'єр відмовляється ходити на процедури і постійно переносить їх.
До Тимошенко пустили однопартійців

Новини від ТСН Екс-прем'єру дозволили зустрітися з Яценюком, Турчиновим та Немирею.
Тимошенко вже хочуть перевезти з лікарні у колонію

Новини від ТСН Тюремники вказують на те, що в екс-прем'єрки збільшилась рухова активність.
Тюремники показали, як Тимошенко туфлею пробивалась на побачення (відео)

Новини від ТСН Судячи з запису, по лікарні екс-прем'єрка пересувається на високих підборах.
НАТО не хоче сваритися з Україною через Тимошенко

Новини від ТСН Україна є важливим чинником євроатлантичної безпеки.
У Львові мову програмування хочуть зробити регіональною - ЗМІ

Новини від ТСН Спочатку ця новина була фейком, але знайшовся ініціатор, який перетворив її на реальність.
Тимошенко зробила з лікарні відеозвернення до людей

Новини від ТСН Екс-прем'єрка називає своє ув'язнення пеклом.
Колесніченко і Фаріон посварилися через гроші на мовний "маразм"

Новини від ТСН Фінансування мовних ініціатив викликало дуже жваву дискусію кандидатів від ПР і "Свободи".
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 723 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.134.78.106

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0