Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 26.04.2024, 13:30

Весь архив » 2012 » Октябрь » 16 » 16.10.2012 »

22:47
16.10.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



УДАР и "Батькiвщина" не смогли поделить округа в Киеве (видео)
Киев так и остался не поделенным. На столичных округах объединенная оппозиция будет соперничать с "Ударом" и другими кандидатами от полит силы. Сила Кличка усомнилась в арифметике партнеров, а те - в этике коллег. После высказанных претензий, лидеры политсил не сочли нужным сегодня встречаться и разъехались по округам.
Рада намерена продлить мораторий на продажу земель сельхозназначения (видео)
Депутаты поддержали в первом чтении мораторий на продажу земель сельхозназначения. Срок нынешнего моратория истекает в январе 2013-го. Теперь же предлагается, чтобы запрет на продажу земли действовал до тех пор, пока не будет принят Закон об обороте земель. На его подготовку Кабмину дают полгода.
США разочарованы отказом Британии выдать взломщика компьютеров Пентагона
Госдепартамент США выразил разочарование из-за решения министра внутренних дел Великобритании Терезы Мэй заблокировать экстрадицию британца Гэри Маккиннона, обвиняемого во взломе компьютеров Пентагона и НАСА. Представитель Госдепа Виктория Нуланд заявила, что США изучают детали решения британской стороны.
ЦИК просит Генпрокуратура разобраться с "Батькiвщиною"
Центральная избирательная комиссия просит Генеральную прокуратуру разобраться в ситуации с заявлением партии "Всеукраинское объединение "Батькiвщина" об отзыве ею кандидата в депутаты Верховной рады по одномандатному округу №45 (Донецкая область) Олега Гришко, который был зарегистрирован как кандидат от партии "Народный Рух Украины".
Рада назначила своих представителей в Земельный банк
Верховная рада назначила по своей квоте 5 членов наблюдательного совета Государственного земельного банка. За соответствующий проект постановления №11324 в целом проголосовали 236 депутатов при минимально необходимых 226. Членами набсовета назначены Евгений Бердников, Эдуард Лозовский, Игорь Прыйма, Виталий Саблук, Галина Янчук.
Новая оговорка Януковича: Когда увидишь руками, потрогаешь глазами
Президент Виктор Янукович во время выступления в Луганске допустил смысловой ляп. Инцидент произошел во время встречи с активом области 16 октября. "Мы регулярно принимаем отчеты губернаторов в Киеве, но когда увидишь своими руками, как говорят, глазами потрогаешь, по старой украинской традиции. Это совсем другое", - отметил он.
Кличко: Действия "Батькiвщини" угрожают победе оппозиции
Действия Всеукраинского объединения "Батькiвщина" по определению и поддержанию единых демократических кандидатов в мажоритарных округах серьезно усложняют задачу оппозиционных сил провести большое количество депутатов в парламент нового созыва, заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко.
Великобритания не выдала США взломщика компьютеров Пентагона
Великобритания отказалась экстрадировать в США хакера Гари Маккиннона, обвиняемого во взломе компьютеров NASA и Пентагона. Об этом сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на заявление министра внутренних дел страны Терезы Мэй. Причиной для отказа стали доводы медиков, которые заключили, что Маккиннон может покончить с собой.
Еврокомиссар ушел в отставку из-за подозрений в связях с мошенниками
Европейский комиссар по вопросам здоровья и потребительной политики Джон Далли заявил о своей немедленной отставке, попав под подозрение о том, что контакты с ним могли быть использованы с мошеннической целью. Соответствующее заявление было сделано во вторник в Брюсселе президенту Европейской комиссии Жозе Мануэлю Баррозу.
Рада закрылась до ноября
Последнее перед парламентскими выборам пленарное заседание Верховной рады Украины закрыто. Первый заместитель председателя парламента Адам Мартынюк сообщил, что на нынешней неделе депутаты продолжат работать в комитетах и фракциях, а на следующей неделе будут работать с избирателями. Следующее заседание ВРУ состоится 6 ноября.
"Батькiвщина" о видео из палаты Тимошенко: Нам снова соврали
Власти распространили в интернете провокационный и смонтированный видеоролик об экс-премьере Юлии Тимошенко. Об этом говорится в официальном заявлении партии "Батькiвщина". "Откуда взялись кадры из больничной палаты и якобы с физиотерапевтического кабинета, ведь никаких записей в больнице не проводится", - отмечают соратники Тимошенко.
Турецкий министр: Евросоюз - самая лицемерная организация в мире
Министр экономики Турции Зафер Чаглаян во вторник назвал Евросоюз самой лицемерной организацией в мире. "ЕС - самый двуличный союз всех времен. Это самая лицемерная организация в мире", - заявил Чаглаян. При этом турецкий министр сказал, что у него вызвало смех вручение Евросоюзу Нобелевской премии мира.
Верховная рада вводит мораторий на продажу земель сельхозназначения (видео)
Верховна рада запроваджуe мораторiй на продаж земель сiльгосппризначення. Такi змiни до Земельного кодексу в першому читаннi депутати ухвалили на вечiрньому засiданнi. Документ передбачаe, що земля не може бути товаром - поки приймуть Закон про обiг земель. На його пiдготовку Кабмiну дають пiвроку.
"Свобода" ищет "людей спортивного телосложения" для защиты участков
Львовское ВО "Свобода" готовит отряды для защиты результатов голосования на избирательных участках. Об этом во время заседания львовского пресс-клуба заявила председатель Львовской облорганизации ВО "Свобода" Ирина Сех. Она добавила, что "Свобода" готовит и отряды наблюдателей, ищет людей, которые могли бы фиксировать работу УИК.
Обама письменно похвалил Саакашвили
Президент США Барак Обама написал письмо грузинскому коллеге Михаилу Саакашвили, в котором похвалил его за приверженность демократии. Обама отмечает, что хотя партия Саакашвили выборы проиграла, зато итоги голосования показали, что в стране "сформировалась конкурентная демократия".
Азаров готов слушать критику, прежде всего, от простых людей
Украинские власти готовы прислушиваться к критике от простых людей, отметил лидер Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров. "Мы готовы к критическому разговору, но мы готовы слушать эти критические замечания, прежде всего, от людей", - сказал он в интервью запорожской областной ТРК во вторник в Запорожье.
Рада собирается отложить продажу земли
Верховная рада намерена продлить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения до вступления в силу закона об обороте этой земли. За принятие законопроекта №11315 в первом чтении проголосовали 240 депутатов. За это время планируется разработать действенный механизм продажи и контроля над продажей земельных участков.
Канадские наблюдатели заметили использование властью админресурса
Миссия Канады "Украина выборы 2012" констатирует использование властью административного ресурса в ходе кампании по выборам Верховной рады. Об этом говорится во втором промежуточном отчете миссии (28 сентября - 12 октября). Наблюдатели отмечают размещение агитационных материалов Партии регионов на государственных зданиях.
Депутаты упростили оформление наследства
Сегодня Верховная рада разрешила сельским советам оформлять наследство для сельских жителей. За принятие законопроекта в целом проголосовали 288 депутатов. Как сообщается, Рада внесла изменения в Гражданский кодекс и закон "О нотариате".
Лукашенко из скромности отказался ездить на "Майбахе"
Для поездки на кондитерскую фабрику Лукашенко предпочел другой автомобиль. Шофер объяснил, что если бы Лукашенко приехал на фабрику на "Майбахе", работники "не поняли бы подобную роскошь". Президент, по его собственному признанию, с ним согласился. "У нас не принято хвастовство, и я с этим согласен", - заключил белорусский лидер.
Янукович 22 октября встретится с Путиным
Президент Украины Виктор Янукович 22 октября посетит с рабочим визитом Москву, где встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил информированный источник. "Янукович встретится 22 октября со своим российским коллегой в Москве в рамках своего рабочего визита", - сказал он.
Ганущак рассказал, почему снялся с выборов в пользу УДАРа
Снятие с избирательной гонки кандидата в депутаты Юрия Ганущака ("Батькiвщина") в пользу кандидата в нардепы от партии УДАР Виктора Чумака в 214-м округе (Киев, Днепровский район) призвано помочь электорату определиться, за кого из оппозиционных кандидатов голосовать. Об этом сообщили сами Ганущак и Чумак.



Янукович відкрив палац спорту та роздав футбольні м'ячі

Новини від ТСН Новий спортивний центр почав функціонувати в Луганську.
Опозиція назвала відео з палати Тимошенко змонтованою провокацією

Новини від ТСН В "Батьківщині" вимагають порушити кримінальну справу проти авторів відеоролика.
З'явилося нове відео нібито з палати Тимошенко: вона ходить на підборах і ходунках одночасно (відео) (фото)

Новини від ТСН Екс-прем'єр уже може сидіти, не спираючись на спинку стільця. (відео) (фото)
Азаров поскаржився на "дівчинку", яка підписала дорогий газ

Новини від ТСН Прем'єр вчергове пообіцяв, що підвищення житлово-комунальних тарифів не буде.
Посол ЄС каже, що про політв'язнів почув від оточення Азарова

Новини від ТСН Томбінські також нагадав про існування "вибіркового правосуддя".
Захарченко попросив політиків не провокувати міліцію

Новини від ТСН Міністр вважає, що українська міліція діє толерантно по відношенню до протестуючих.
Депутати дозволили СБУшникам виганяти з України іноземців

Новини від ТСН Таке рішення ухвалила Рада в останній день засідань перед виборами.
Азаров знову відпочиває, агітуючи за регіоналів

Новини від ТСН Прем'єр свою відпустку використає для зустрічі з запоріжцями.
Посол Євросоюзу не побачив в Україні жодної цензури

Новини від ТСН Але, за словами Томбінські, є проблеми з доступом до держтелебачення.
Колесніченко презентував книгу про "підривну роботу ОУН-УПА"

Новини від ТСН "Однозначно доведено, що участі в боях з регулярною німецькою армією бандерівці не брали", - заявив Колесніченко.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 673 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.222.67.251

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0