Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 26.04.2024, 09:44

Весь архив » 2012 » Октябрь » 20 » 20.10.2012 »

22:33
20.10.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ




В Украине выносят меньше 1% оправдательных приговоров (видео)
Правосудие по-украински. Если попал на скамью подсудимых, шансы выйти на свободу близки к нулю. Количество оправдательных приговоров в Украине - меньше одного процента. Даже в СССР наручники c подсудимых снимали значительно чаще. К примеру, в Евросоюзе сейчас оправдывают почти треть подсудимых.
Фидель Кастро появился на публике впервые за несколько месяцев
Фидель Кастро появился на публике впервые за несколько месяцев. Последнее время ходили слухи, что он тяжело болен и, возможно, находится при смерти. Служащие одного из отелей в Гаване сообщают, что Кастро прибыл в отель вместе с политиком из Венесуэлы. Бывший вице-президент Венесуэлы Элиас Хауа подтвердил, что он встречался с Кастро.
В Киеве открыли подворье Афонского монастыря (видео)
А сегодня Виктор Янукович принял участие в открытии подворья Афонского Свято-Пантелеимоновского монастыря в Свято-Михайловской церкви. Президент присутствовал на богослужении, которое провел Митрополит Киевский и всея Украины Владимир. А после службы Виктор Янукович поклонился мощам Святого Великомученика Пантелеймона.
Янукович предупредил Богатыреву, что рассмотрит ее работу под микроскопом (видео)
Украинская власть должна интересоваться не показателями симпатий электората, а реальным улучшением жизни людей. Об этом Виктор Янукович заявил на заседании комитета по экономическим реформам. Одна из приоритетных задач власти на следующие годы - рост зарплаты украинцев. На заседании речь шла и о реформах в медицине.
Похищенного в Киеве Развозжаева уже доставили в Москву, - Удальцов
Помощник депутата-"эсера" Ильи Пономарева Леонид Развозжаев уже доставлен в Москву, заявил оппозиционер Сергей Удальцов на Трубной площади, где проходят выборы в Координационный совет оппозиции. "Развозжаев уже в Москве, его будут пытаться арестовывать", - сказал Удальцов. Он назвал незаконным задержание Развозжаева.
Янукович и Путин будут говорить о газе и Черноморском флоте
Украина и РФ готовят новый договор о расширении сотрудничества в газовой сфере. Об этом говорится в материалах пресс-службы Кремля, подготовленных к встрече Януковича с российским коллегой Владимиром Путиным. Они планируют обсудить развитие экономических связей между странами.
Янукович: Украину с горой Афон объединяет прочная духовная связь
Янукович отмечает, что у Украины со святой горой Афон существует прочная духовная связь. В воскресенье Янукович принял участие в открытии подворья Афонского Свято-Пантелеймоновского монастыря в Свято-Михайловской церкви на территории Александровской (Октябрьской) больницы в Киеве.
Обама и Ромни готовятся к решающему раунду дебатов
Кандидаты на президентский пост в США действующий президент, демократ Барак Обама и представитель Республиканской партии Митт Ромни готовятся к третьему раунду предвыборных теледебатов, который пройдет в ночь на понедельник. Предстоящий раунд будет посвящен внешнеполитическим вопросам и привлекает повышенное внимание экспертов и СМИ.
В Броварах появились биллборды, которые "ссорят" "Батькiвщину" и УДАР
В воскресенье в Броварах появились фальшивые биллборды якобы от ВО "Батькiвщина". Как сообщает пресс-служба окружного штаба № 97 партии УДАР, биллборды были замечены сразу в 8 местах. На них говорится, что "Ризаненко купил Батькiвщину", "Батькiвщина не поддерживает ни одного кандидата по округу № 97".
Грузинский парламент получил спикера
На первом заседании грузинского парламента нового созыва его председателем был избран Давид Усупашвили, 44-летний лидер Республиканской партии, входящей в коалицию "Грузинская мечта". Из 150 депутатов его поддержали 88. Парламентское меньшинство, состоящее из партии президента Михаила Саакашвили, участие в голосовании принимать не стало.
В списке УДАРа есть немало украинофобов, - Тягнибок
Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок призывает повнимательнее присмотреться к действиям депутатов от УДАРа и списку тех, кого ведет партия в ВР. "Фракция УДАР в Киевоблсовете входит в состав большинства во главе с ПР", - отметил он. Также лидер ВО "Свобода" отметил, что в списке УДАРа есть немало одиозных фигур.
Тигипко готов стать спикером новой Рады
Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко станет спикером Верховной рады, если получит поддержку Партии регионов. Об этом он заявил в интервью, отвечая на вопрос журналиста о том, действительно ли он хочет стать спикером. "Есть какие-то партийные интересы. И роль спикера очень значима", - сказал Тигипко.
Новый парламент Грузии приступил к работе
Президент Грузии открыл первое заседание парламента республики восьмого созыва. "Парламент этого созыва должен решить многие важные вопросы и это будет происходить в условиях разных позиций", - заявил Саакашвили. Он отметил, что "вчерашняя оппозиция сегодня находится во власти, а завтра вновь может оказаться в оппозиции".
Выборы в Украине могут быть признаны нечестными и несвободными, - Ягланд
Генеральный секретарь Совета Европы Торбйорн Ягланд считает, что парламентские выборы в Украине могут быть признаны нечестными и призывает Киев выполнить решение Евросуда в отношении Юрия Луценко. Также, по его мнению, то, что выборы в Украине состоятся без участия находящейся в заключении Тимошенко может привести к протестам.
США не собираются вести переговоры с Ираном
Белый дом опроверг сообщение газеты New York Times о том, что Иран якобы согласился провести с США переговоры один на один по поводу ядерной программы Тегерана. Несколькими часами ранее газета New York Times напечатала информацию о том, что Иран "в принципе" согласен на диалог с американской стороной.
Сирийский президент встретился с представителем ООН
Президент Сирии Башар Асад в воскресенье в Дамаске встретился со спецпредставителем ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдаром Брахими. Брахими совершает турне по странам региона и ищет поддержки своей идеи прекращения огня всеми сторонами внутрисийского конфликта на период праздника жертвоприношения Ид аль-Адха.
В Чернигове полуразрушенную взрывом хрущёвку не утеплили к зиме (видео)
Воз и ныне там сокрушаются и жители Чернигова. Обитатели полуразрушенной хрущёвки ждут помощи с весны. Тогда полздания уничтожил взрыв газа. Вторая половина уцелела. Но людей оттуда отселять не стали. Власти заверили: залатаем, отремонтируем, утеплим. Но за полгода не провели почти никаких работ. Почему - разбирался Кирилл Евсеев.
Канадский премьер призвал Януковича прекратить преследования
Премьер Канады Стивен Харпер резко раскритиковал правительство Виктора Януковича за преследования и угрозы в адрес политических оппонентов. Мы по-прежнему призываем президента Януковича уважать независимость судебной власти, прекратить преследование представителей оппозиции и провести действительно свободные выборы", - сказал он.
Яценюк назвал видеонаблюдение за Тимошенко издевательством
Глава совета объединенной оппозиции "Батькiвщина" Арсений Яценюк заявил в субботу в Ужгороде, что видеонаблюдение за экс-премьером Юлией Тимошенко в харьковской больнице является ничем иным, как издевательством. "То, что видеокамеры установлены даже в туалетной комнате, есть не что иное, как издевательство над человеком", - сказал он.
СБ ООН назвал взрыв в Бейруте "террористическим нападением"
Совет Безопасности ООН назвал "террористическим нападением" взрыв в столице Ливана Бейруте, в результате которого в пятницу погибли 8 человек, еще около 118 были ранены. В числе жертв генерал Виссам аль-Хассан. Соответствующее заявление зачитал на заседании действующий секретарь СБ - представитель Гватемалы при ООН Герт Розенталь.
Совбез ООН планирует ввести санкции против повстанцев Конго
Совбез ООН объявил, что планирует ввести санкции против повстанческого движения "М23", действующего на востоке Демократической Республики Конго. Санкции будут также к тем, кто нарушает эмбарго на поставку оружия в Конго. Совбез ООН осудил нападения со стороны членов движения на представителей ООН и гуманитарных организаций.
ЦИК зарегистрировала уже более 3 тысяч международных наблюдателей
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 731 международного официального наблюдателя от иностранных государств и международных организаций на выборах в Верховную раду. Всего на сегодняшний день зарегистрирован 3131 международный наблюдатель от 25 государств и 29 международных организаций.
Кличко - "Батькiвщинi": Хватит рассматривать нас, как младшего брата
Партия УДАР в новой Раде готова сотрудничать с "Батькiвщиной" и другими политическими силами, которые выступают за демократическое развитие, но подписывать какие-либо соглашения до выборов преждевременно, заявил Виталий Кличко. Он выразил надежду, что противоречия с оппозицией удастся устранить, и призвал партнеров к прозрачной политике.
Российская оппозиция объявила о похищении в Киеве соратника Удальцова
Объявленный в федеральный розыск в России участник "Левого фронта" Леонид Развозжаев задержан неизвестными в Киеве. "Развозжаев был схвачен людьми в черном и посажен в машину в Киеве", - заявил в оппозиции. "Сейчас по телефону он не отвечает, есть информация, что он похищен", - отметили там.
Лукашенко назвал себя посредником между США и Хусейном
Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что в свое время был посредником между США и бывшим президентом Ирака Саддамом Хусейном. Заявление прозвучало в ходе интервью британской газете The Independent. Лукашенко заявил, что в преддверии конфликта в Ираке посланники США попросили его заявить о наличии в этой стране ядерного оружия.
Лукашенко назвал британцев аборигенами, а их премьера - пацаном
Президент Белоруссии в интервью британской газете Independent назвал премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона "пацаном" и упрекнул Соединенное Королевство в отсутствии конституции. "Так у вас даже конституции нет, слушайте, аборигены какие-то... У них конституции нет", - заявил Лукашенко в интервью британской газете.
Британский министр ушел в отставку из-за скандала с полицией
Член кабинета министров Великобритании, консерватор Эндрю Митчелл, отвечающий за соблюдение партийной дисциплины в парламенте, подал в отставку после того, как якобы обозвал "плебеем" лондонского полицейского. Митчелл извинился за свое поведение, однако отрицал употребление слова "плебей" в адрес стражей порядка.
Швейцария и Украина упростят визовый режим, - Грищенко
Украина и Швейцария согласовали текст соглашения об упрощении визового режима. Об этом в социальной сети написал министр иностранных дел Украины. "Текст соглашения об упрощении оформления виз мы со Швейцарией уже согласовали. Подпишем во время ближайшей встречи с моим швейцарским коллегой", - написал Грищенко в Twitter.
Лукашенко: Я буду у власти сколько позволит Господь и захочу я сам
Президент Белоруссии ответил на вопросы зарубежных журналистов. В частности Лукашенко рассказал о своем видении президентской власти и о своем пути к ней. "Я часто говорю: "я не знаю, почему я стал президентом", - признался он. "Я страшно хотел изменить ситуацию в стране и жутко любил свой народ", - заявил Лукашенко.
ООН начинает переговоры о прекращении огня в Сирии
Прибывший в пятницу в Дамаск спецпредставитель Организации объединенных наций и Лиги арабских государств по Сирии Лахдар Брахими в субботу, 20 октября, начнет переговоры с представителями сирийского руководства. Он проведет встречу с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом. "Мы обсудим вопрос прекращения огня", - заявил Брахими.
Обама и Ромни "поподкалывали" друг друга
Барак Обама и Митт Ромни, чье острое соперничество в президентской гонке в США журналисты окрестили "войной на истощение", позволили себе поиронизировать друг над другом и над самими собой. Так, Обама пошутил, что пока он перед обедом ходил за покупками по манхэттенским маркетам, Ромни "прикупил себе несколько магазинов".
Яценюк: Власть ответственна за вступление в ЕС
Ответственность за перспективу вступления Украины в ЕС лежит на власти и главе государства Викторе Януковиче, считает председатель совета Объединенной оппозиции "Батькiвщина" Арсений Яценюк. "Ответственность за то, будет ли Украина членом Европейского Союза или не будет, лежит прежде всего на президенте Украины и на власти ", - заявил он.
ЦИК обнаружила 4,5 тысячи "двойных" избирателей
Центральная избирательная комиссия поручила органам ведения Государственного реестра избирателей уничтожить 4406 лишних записей кратного включения избирателей в списки. Соответствующее решение принято сегодня на заседании ЦИК.
"Батькiвщина" и "Свобода" подписали соглашение о коалиции (видео)
"Батькiвщина" и Всеукраинское объединение "Свобода" подписали соглашение о создании коалиции и совместных действиях в новом парламенте. До последнего момента на церемонии ждали лидера партии "УДАР", но Виталий Кличко не пришел. Участники будущей коалиции намерены бороться с законом о языках и коррупцией.
Яценюк: Формирование коалиции в Раде находится под вопросом
Глава совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк согласен с мнением, что демократическое большинство в Верховной Раде до сих пор находится под вопросом. Такой вывод можно сделать из его интервью по случаю подписания соглашения о создании коалиции в будущем парламенте с партией "Свобода".



Тігіпко не проти зайняти спікерське крісло Литвина

Новини від ТСН Віце-прем'єр зазначив, що роль спікера парламенту є дуже значущою.
Євгенії Тимошенко вручили премію папи Римського, присуджену її матері

Новини від ТСН Євгенія заявила, що премія папи Боніфація VIIІ уособлює силу тих, кого намагаються позбавити сили.
Кандидат на крісло глави ВСУ заблокував своє обрання

Новини від ТСН Перестановки в судовій системі України тривають з кінця літа.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 801 | Добавил: DEMO
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.147.73.35

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0