Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 27.04.2024, 12:41

Весь архив » 2013 » Июль » 6 » 6.07.2013 »

01:40
6.07.2013

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



ЕС грозит прекратить обмен данными с США из-за слежки в Сети
Европейский Союз угрожает приостановить действие двух соглашений, предоставляющих США доступ к данным по финансовым транзакциям и перемещениям пассажиров, если Вашингтон не продемонстрирует уважение к европейским нормам защиты информации. Угроза связана с возмущением ЕС по поводу слежки США за европейскими дипломатами.
Украина готова принять встречу лидеров Молдовы и Приднестровья
Украинская сторона настаивает на том, что для успешного решения приднестровского конфликта важен диалог между Кишиневом и Тирасполем на самом высоком уровне, сообщил спецпредставитель действующего главы ОБСЕ по вопросам конфликтов Андрей Дещица. Решение вопроса Приднестровья зависит от воли и усилий Кишинева и Тирасполя.
Южная Корея и КНДР начали переговоры о промзоне Кэсон
Южная Корея и КНДР начали переговоры о возобновлении работы промышленного комплекса Кэсон, находящегося к северу от границы между двумя странами. Работа комплекса, где на южнокорейских предприятиях трудятся северокорейские рабочие, была остановлена в апреле из-за очередного витка напряженности между Сеулом и Пхеньяном.
Впервые командовать армией Венесуэлы будет женщина
Глава Венесуэлы Николас Мадуро подписал указ о назначении министром обороны адмирала Кармен Мелендес. Она сменит Диего Молера, который начал руководить вооруженными силами в октябре 2011 года. Церемония назначения руководителя военного ведомства прошла в Музее революции в Каракасе, где покоится саркофаг с телом Чавеса.
Янукович отбыл в Крым с рабочим отпуском
Президент Украины Виктор Янукович пребывает в Автономной республике Крым с рабочим отпуском. "Планируется, что во время отпуска Янукович возьмет участие в мероприятиях, посвященных празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси".
Венесуэла и Никарагуа готовы предоставить убежище Сноудену
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что принял решение предоставить убежище бывшему сотруднику ЦРУ Сноудену. Лидер Никарагуа Ортега также сообщил, что его страна готова принять Сноудена, "если позволят обстоятельства". Пока не ясно, как Сноуден мог бы попасть на территорию латиноамериканского государства.
ООН и США обеспокоены насилием в Египте
Генеральный секретарь Организации объединенных наций Пан Ги Мун заявил, что с возрастающим беспокойством следит за происходящим в Египте. Он отметил, что представители сил безопасности Египта убивают и ранят участников протестов и жестоких столкновений. Поступают также "ужасающие сообщения о сексуальном насилии".
Олланд поставил Тунис в пример арабским странам
Президент Франции Франсуа Олланд пообещал выделить 500 миллиона евро на демократические реформы в Тунисе. По словам Олланда, опыт демократизации Туниса может быть моделью для остальных арабских стран. Олланд заметил, что в Ливии переход к демократическим преобразованиям сопровождался насилием.
Глава МВД не собирается уходить в отставку из-за инцидента во Врадиевке (видео)
Виталий Захарченко писать заявление об отставке из-за событий во Врадиевке не будет. А вот местные чины, говорит, могут не только лишиться своих кресел, но и сесть за решетку. Уже завтра следственная комиссия, которая неделю работает во Врадиевке, положит на министерский стол отчет.
Виктор Янукович принял верительные грамоты новых 19 послов (видео)
Сегодня Виктор Янукович принял верительные грамоты новоназначенных послов из 19 государств. Именно им были адресованы эти слова. Верительные грамоты означают, что дипломат может выражать позицию своего государства. Этот документ посол обязан как можно быстрее вручить президенту страны пребывания.
Янукович встретился с главой ВСЮ Лавриновичем (видео)
Виктор Янукович встретился с новым главой Высшего совета юстиции - Александром Лавриновичем. Речь шла о судебной реформе и в частности, предлагаемых главой государства изменениях в конституцию. Президент назвал основной задачей Высшего совета юстиции - построение судебной системы с высококвалифицированными судьями.
Почтовая служба США сканировала для ЦРУ все письма и посылки (видео)
Новый скандал в Америке. "Нью-Йорк Таймс" выяснила: за американцами шпионят еще и почтальоны! Почтовое ведомство США в принудительном порядке сообщает спецслужбам о письмах и посылках. Делается это в тайне уже около десяти лет. Причем в невероятных объемах. За год почта собирает подробные данные о 160 миллиардах отправлений!
Верховной раде не доверяют ни украинцы, ни европейцы (видео)
Из всех институтов власти украинцы больше всего не доверяют Верховной раде. Это результат опроса, проведенного двумя влиятельными социологическими службами - "Деминициативы" и Фондом имени Разумкова. Не верят парламенту 76 процентов. Рейтинг Рады не ахти не только в стране, но и за ее пределами.
Французские спецслужбы следят за каждым, - Ле Монд (видео)
Шпионские страсти кипят не только в США. Оказалось, что в демократичной Европе - далеко не все так хорошо со свободой и правом на частную жизнь. Французское издание "Ле монд" утверждает: во Франции уже давно работает целая система слежки за гражданами, вполне похожая на американскую.
Депутаты ушли на каникулы (видео)
Каникулы. Наконец-то. Народные депутаты закрыли вторую сессию Верховной рады. Формально, по парламентскому календарю, - впереди еще 2 недели работы в комитетах и округах с избирателями. Но атмосфера в зале иная. Отпускная! Главные законы приняли еще вчера. Работали до полуночи.
Лечение Тимошенко за границей откроет путь к Ассоциации с ЕС? - Яценюк
Возможность лечения Юлии Тимошенко за границей откроет прямой путь к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, сообщил один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк. Он подчеркнул, что действующее законодательство и так разрешает ее лечение за границей.
"Братья-мусульмане" причислили временного президента Египта к сектантам
Известный египетский журналист Ахмад Мансур распространил статью, в которой уличил председателя конституционного суда Адли Мансур, принесшего накануне присягу в качестве временного президента Египта, в членстве в якобы еврейской секте "Адвентистов Седьмого дня".
Эрдоган упрекнул Запад в неискренности и двойных стандартах
Западным странам следовало признать, что отстранение от власти президента Египта Мурси является военным переворотом, заявил премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган. "Западные страны провалили проверку на искренность. Мне очень жаль, но нужно помнить, что в случае с демократией не может быть двойных стандартов", - сказал он.





У Миколаєві молодик мало не згорів у власній квартирі

У Миколаєві на вулиці Чигрина, 43 сталася пожежа у житловому будинку.

Сьогодні в Україні пануватиме спека

Сьогодні, 6 липня, на всій території України пануватиме спекотна погода. За даними Гідрометцентру, дощі можливі лише на заході країни.

В Україні ввели тимчасове обмеження руху вантажівок через високу температуру

В Україні в період високої температури більше, ніж на 28˚ С, вводиться тимчасове обмеження руху вантажного транспорту вагою понад 24 тони.

Янукович відправився в Крим

Президент України Віктор Янукович перебуває в Криму у робочій відпустці.

У Раді залишиться ризик позбавлення мандатів через суд, - Фесенко

Політичний експерт Володимир Фесенко виділив найважливіші позитивні і загрозливі моменти роботи другої сесії сьогоднішнього парламенту.

У Криму легковик влетів у зупинку. Є загиблі

У Бахчисарайському районі Криму сталася ДТП.

Янукович збільшив кількість працівників у своїй Адміністрації

Штат Адміністрації Президента збільшиться на 10 працівників і нараховуватиме тепер 559 осіб.

Рибак: Вибори у проблемних округах відбудуться 2013 року

Спікер парламенту Володимир Рибак переконаний, що Верховна Рада поповниться новими нардепами до кінця року.

Головні події п'ятниці, 5 липня

Народні депутати пішли відпочивати до 3 вересня. Регіонали і комуністи попросили польський Сейм визнати Волинську трагедію геноцидом. У Врадіївці заарештували ще одного міліціонера.

Пшонка пообіцяв, що мешканців Врадіївки не репресуватимуть

За словами Генерального прокурора Віктора Пшонки, врадіївці не зазнають репресій через штурм на райвідділок міліції.

Янукович не має позиції щодо Волинської трагедії, - Маринович

Громадський діяч та член ініціативної групи "Першого грудня" Мирослав Маринович зробив висновок, що Віктор Янукович не має ніякої позиції у питанні Волинської трагедії. Від імені держави виступає глава УГКЦ Блаженніший Святослав.

Поляки стали більш скептичними у питанні історичного примирення з Україною

Уже понад 20% поляків не вірять, що Україні та Польщі вдасться знайти примирення щодо питання Волинської трагедії.

УДАР вимагає скасування прийнятих вчора законів

Нардепи від партії УДАР написали листа спікеру парламенту Володимиру Рибаку з проханням скасувати проголосовані 4 липня закони. В УДАРі вважають - їх приймали з порушеннями.

Харків'яни вийшли на акції проти "міліцейського беззаконня"

Через події у Врадіївці на Миколаївщині у Харкові сьогодні зібралось аж дві акції протесту.

Одеські пляжі "заборонили" на невизначений термін

Співробітники санепідемстанції в Одесі досі не зняли заборони щодо купання на місцевих пляжах.

ГПУ спростовує фальсифікацію акту з першого огляду зґвалтованої Крашкової

У процесі розслідування справи щодо зґвалтування у Врадіївці таємне джерело повідомило про спроби медиків сфальсифікувати інформацію про стан потерпілої Ірини Крашкової. Доказів цьому прокуратура не знайшла.

На допомогу колишнім нардепам Рада виділила 36 мільйонів

Журналіст Сергій Андрушко повідомив, що за новим кошторисом Верховної Ради передбачені 36 мільйонів гривень на зарплати колишнім депутатам.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 679 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
52.14.126.74

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0