Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 27.04.2024, 09:30

Весь архив » 2013 » Июль » 6 » 6.07.2013-2 »

01:37
6.07.2013-2

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



В УДАРе объяснили, зачем Януковичу нужен Охендовский
В партии УДАР связывают избрание Михаила Охендовского главой ЦИК с желанием власти воплотить любыми способами избрание президента Виктора Януковича на второй срок. "Поскольку такое секретное заседание и голосование за нового председателя ЦИК свидетельствует о получении властью полного контроля над ЦИК", - говорится в заявлении.
Сирийская оппозиция избрала Ахмада Джабру главой своей коалиции
Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии избрала бывшего политзаключенного Ахмада Джарба своим новым президентом. Как сообщается в Twitter коалиции, из 114 членов совета за кандидатуру Джарба проголосовали 55 человек. Голосование прошло в Стамбуле.
ООН и США обеспокоены судьбой протестующих в Египте
Генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) Пан Ги Мун заявил, что с растущим беспокойством следит за событиями в Египте, сообщают иностранные СМИ. Пан Ги Мун отметил, что, по поступающей информации, представители сил безопасности Египта убивают и ранят участников протестов и жестоких столкновений.
Янукович готовится к выборам образца 2004 года, - "свободовец"
Президент Украины Виктор Янукович назначил Михаила Охендовского председателем Центральной избирательной комиссии для того, чтобы повторить сценарий выборов президента в 2004 году. Соответствующее мнение сказал народный депутат от ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко.
Янукович поздравил Охендовского с избранием главой ЦИК
Президент Украины Виктор Янукович поздравил Михаила Охендовского с избранием главой Центризбиркома. "Это свидетельствует о признании вашего авторитета среди коллег и высокого профессионализм", - говорится в поздравлении, размещенном на официальном сайте главы государства в субботу.
ЕС ожидает высоких результатов от саммита в Вильнюсе, - Ромпей
Руководство Евросоюза ожидает высоких результатов саммита Восточного партнерства, который состоится в ноябре в Вильнюсе. Об этом заявил президент Европейского совета Герман Ван Ромпей во время встречи с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичусом в Вильнюсе.
И.о. президента Египта провел встречу с министрами
Временно исполняющий обязанности президента Египта Адли Мансур провел переговоры с главой Минобороны Абделем Фаттахом ас-Сисси и с министром внутренних дел Мухаммедом Ибрагимом. Встреча прошла в президентском дворце "Аль-Иттихадийя", о ее результатах пока не сообщается.
Мурси обвиняют в государственной измене
Оппозиция обвинила экс-президента Египта Мохаммеда Мурси в государственной измене. По заявлению оппозиции, бывший глава государства снабжал оружием членов палестинского движения "Хамас". Отстраненный от власти президент-исламист действовал вопреки интересам граждан собственной страны.
В Мали отменили режим чрезвычайного положения
Режим чрезвычайного положения, действовавший в Мали с января этого года, отменен, заявили в субботу представители малийского министерства безопасности и гражданской защиты. Режим ЧП был введен 12 января вскоре после вторжения французских военных, призванных вытеснить исламистов с северных территорий страны.
В МИДе подтвердили смертельное ДТП с украинцами в Венгрии
Министерство иностранных дел подтверждает гибель двух граждан Украины и госпитализацию двух травмированных из-за дорожно-транспортного происшествия в Венгрии. В результате ДТП 2 украинца погибли на месте, еще 2 в тяжелом состоянии были доставлены в травматологическое отделение областной больницы Мишкольц.
В ЦИК избрали нового главу - Михаила Охендовского (обновлено)
Председателем Центральной избирательной комиссии избран Михаил Охендовский. За его кандидатуру на заседании ЦИК в субботу путем тайного голосования проголосовали 11 членов ЦИК из 14 присутствовавших, член ЦИК Игорь Жиденко находится в отпуске. 2 бюллетеня признаны недействительными - на них не было ни одной пометки.
МИД надеется перейти ко второй фазе либерализации визового режима с ЕС после саммита в ноябре
Министерство иностранных дел надеется, что перейдет ко второй фазе по либерализации визового режима с Европейским Союзом на третьем саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе в ноябре. Для завершения первой фазы необходимо принять в Раде законопроект об усовершенствовании борьбы по дискриминации по половому признаку.
Литва уверена, что Украина подпишет ассоциацию с ЕС в ноябре
Посол Литвы в Украине Петрас Вайтекунас прогнозирует, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС в Вильнюсе. "Я уверен, что Украина после устранения последних препятствий в ноябре текущего года подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС", - подчеркнул дипломат.
Замглавы "Братьев-мусульман" в Египте арестовали за провокации
Власти Египта арестовали заместителя руководителя исламского движения "Братья-мусульмане" Хейрата аш-Шатыра. Политик подозревается в подстрекательстве к актам насилия. Накануне в Каире и других городах на улицы вышли десятки тысяч сторонников "Братьев-мусульман", возмущенных свержением Мурси и арестами лидеров движения.
Украина намерена открыть генконсульство в Тирасполе
Киев считает целесообразным расширить свое дипломатическое присутствие в Приднестровском регионе, сообщил спецпредставитель действующего главы ОБСЕ по вопросам конфликтов Андрей Дещица. Украина действительно заинтересована в увеличении консульского присутствия в Республике Молдова. Этот вопрос давно стоит в повестке дня.
Рада приняла лишь треть предложенных Кабмином законопроектов
Из 70 предложенных правительством законопроектов парламентское большинство смогло принять только 26. То же самое касается и депутатских проектов законов - их Рада рассмотрела аж 236, а приняла - всего 31. За период второй сессии Верховной рады 7-го созыва было рассмотрено всего 319 законов, из которых принято лишь 68.
В ЕП надеются, что Тимошенко вывезут лечиться за границу
В Европейском парламенте надеются, что экс-премьеру Юлии Тимошенко будет разрешено выехать в Германию на лечение. "Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле ясно поставил на стол этот вопрос - выпустите ее на лечение. Это же так просто и гуманно, и без каких-либо извинений и признаний", - сообщил депутат.
Азаров обсудит с Медведевым в Сочи торгово-экономическое сотрудничество
Премьер Николай Азаров во время поездки 12 июля в Сочи обсудит с российской стороной вопросы торгово-экономического сотрудничества. Об этом он написал на своей странице в Facebook. После предыдущей встречи с премьер-министром России у него накопилось много вопросов в торгово-экономических отношениях.





Донеччан розважають "тюремною лірикою" Круга

Під час концертної програми у Донецьку в Парку культури і відпочинку імені Щербакова співають пісні Михайла Круга.

Зґвалтовану у Врадіївці дівчину охороняють, бо родичі бояться за її життя

За словами родичів побитої і зґвалтованої у Врадіївці Ірини Крашкової, вони самі попросили забезпечити постраждалій охорону, адже боялися за її життя. Наразі у лікарні її цілодобово охороняють співробітники спецпідрозділу СБУ "Альфа".

Кияни штурмували будівництво у Десятинному провулку

Сьогодні у Києві мешканці міста та громадські активісти протестували проти забудови Десятинного провулку. Разом вони розібрали паркан і прорвалися на територію будівництва.

Заарештовано міліціонера, що застрелив охоронця в Севастополі

Міліціонера, який 4 липня застрелив охоронця ювелірного магазину, взято під варту. Про це повідомляє прокуратура Севастополя.

В Угорщині потрапив в аварію український автобус: двоє загиблих

На угорській автомагістралі М3 о 6 ранку потрапив у ДТП автобус з українськими номерами. Він з'їхав у рів. За попередніми даними, загинуло 2 українців, ще 2 - травмовані. Раніше ЗМІ писали, що потерпілих - троє.
+Відео

Перед штурмом Врадіївського райвідділу людей споювали, – регіоналка

Нардеп від Партії регіонів Олена Бондаренко заявила, що перед штурмом Врадіївского РВВС людей споювали безкоштовною горілкою.

Віктор Янукович привітав Михайла Охендовського з обранням головою ЦВК

Президент України Віктор Янукович привітав члена ЦВК Михайла Охендовського з тим, що він очолив Центральну виборчу комісію. Відповідне привітання з'явилося на сайті Президента.

Добкін каже, що варто каструвати "врадіївських ґвалтівників"

За словами губернатора Харківщини Михайла Добкіна, він повністю підтримує ставлення харків’ян до "нелюдів, які, прикриваючись чинами і погонами, кривдили, знущалися і ґвалтували".

На Донеччині пройшов мітинг під МВС через події у Врадіївці

У Донецьку під стінами МВС пройшов мітинг через зґвалтування у Врадіївці. Люди вимагали, щоб глава МВС Віталій Захарченко пішов у відставку, оскільки цей злочин було скоєно правоохоронцями.

У Львові в лікарнях проводять "книготерапію"

У Львові хворим, щоб не нудьгували у лікарні, "приписують" "книготерапію". Ідея виникла у працівників однієї з міських бібліотек.
+Відео

Колесніченко відкрив виставку собак

Сьогодні у столиці у Нацкомплексі "Експоцентр України" дводенну ІV Всеукраїнську виставку мисливських собак урочисто відкрили президент Федерації мисливського собаківництва України Анатолій Голубченко та нардеп-регіонал Вадим Колесніченко.

Жорстоке вбивство в нігерійській школі: мінімум 29 дітей загинуло

В нігерійському штаті Йобе, за останніми повідомленнями від Associated Press, загинуло 42 людини. Невідомі підпалили місцеву школу і чекали, поки всі люди в ній згорять заживо. Тих, хто намагався вибігти, розстрілювали.
+Відео

6, 7 і 8 липня у Києві обмежать рух авто у Святошинському районі

З 18:00 6 липня до 8:00 7 липня, а також з 18:00 7 липня до 23:00 8 липня "Київгаз" ліквідовуватиме витік газу на підземному газопроводі. Через це на вулиці Депутатській від вул. Вітрука до пл. Героїв Бресту буде обмежено рух транспорту.

Текст Угоди про асоціацію з ЄС зараз узгоджують в уряді, - МЗС

Текст Угоди про асоціацію України та ЄС зараз проходить узгодження в урядових структурах, після цього документ надішлють до Мін'юсту для експертизи і остаточної підготовки до підписання. Про це повідомили у Міністерстві закордонних справ.
+Відео

На Запоріжжі комуністи знесли намет "Свободи"

Представники КПУ зруйнували агітаційні намети ВО "Свобода" у місті Пологи, що на Запоріжжі. Про це повідомляє головне управління Міністерства внутрішніх справ у Запорізькій області.

В Одесі загорівся трамвай просто під час руху

В Одесі загорівся трамвай, який їхав від зупинки "Молода гвардія" у бік Лузанівки.

Новим головою ЦВК став Михайло Охендовський

Сьогодні під час таємного голосування головою ЦВК було обрано Михайла Охендовського. За його кандидатуру проголосувало 11 з 15 членів ЦВК. На засіданні були присутніми 14 членів, 15-й зараз у відпустці.
+Відео

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 867 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.218.129.100

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0