Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 26.04.2024, 07:51

Весь архив » 2012 » Ноябрь » 14 » 14.11.2012-1-19:00 »

22:56
14.11.2012-1-19:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



ЕС планирует продолжать переговоры с Киевом об ассоциации, - Меркель
Европейский союз планирует вести дальнейшие переговоры с Киевом об ассоциации, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе переговоров с польским премьер-министром Дональдом Туском. Она отметила, что в отношении Украины существуют конкретные ожидания, и трудности в двусторонних отношениях можно преодолеть благодаря диалогу.
Депутаты от "Батькiвщини" заявили о создании фракции в новой Раде
Избранные от партии "Всеукраинское объединение "Батькiвщина" депутаты Верховной Рады решили создать фракцию в парламенте 7-го созыва. При принятии решения был обсужден ряд организационных вопросов, связанных с работой в Раде. Также депутаты были официально представлены руководителем избирательного штаба Объединенной оппозиции.
МИД Израиля посоветовал свергнуть Махмуда Аббаса
Министерство иностранных дел Израиля предложило правительству страны предпринять действия, направленные на смещение с поста нынешнего руководителя Палестинской автономии Махмуда Аббаса, если он продолжит добиваться признания независимости Палестины в Генеральной ассамблее ООН.
Полтавский депутат требует компенсации с коллеги, который сломал ему челюсть
В Кременчуге Полтавской области депутат Автозаводского районного совета Сергей Гарифов требует взыскать с депутата райсовета Игоря Митюка, который на сессии сломал ему челюсть, 1 миллион гривен 13 тысяч гривен компенсации.
Планы нового альянса оппозиционеров равносильны объявлению войны, - МИД Сирии
Замгламы МИД Сирии Фейсал аль-Микдад заявил, что заявление, принятое по итогам недавней конференции оппозиционеров в Дохе, равноценно объявлению войны. "Мы прочитали итоговый документ, принятый в Дохе. Оппозиция отказывается от любого диалога с правительством. Это равносильно объявлению войны", - заявили в МИД.
Российские наблюдатели проследят за перевыборами в 5 округах
Международная миссия наблюдателей CIS-EMO будет проводить мониторинг перевыборов в пяти проблемных мажоритарных округах в Украине. "Мы приняли решение продолжить мониторинг.... Мы не будем сворачивать долгосрочную миссию в течение ближайших нескольких месяцев", - сказал генеральный директор CIS-EMO Алексей Кочетков.
Акимова и Близнюк еще не решили, уйдут ли они в депутаты
Избранные в парламент представители исполнительной власти не дают однозначных ответов относительно того, будут ли они работать народными депутатами. Первая замглавы администрации президента Украины Ирина Акимова, отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли принимать депутатский мандат, ответила: "Будет видно".
Премьер-министр Японии решил распустить парламент
Премьер-министр Японии Есихико Нода заявил, что распустит нижнюю палату парламента 16 ноября, если оппозиция согласится на проведение избирательной реформы. Досрочные выборы, которые определят нового премьера. Нода заявил о своем решении во время парламентских дебатов с лидером главной оппозиционной партии Синдзо Абэ.
Балога говорит, что Ельченко должен поплатиться должностью за слова о ТС
Глава МЧС Виктор Балога призывает президента Виктора Януковича уволить Владимира Ельченко с должности посла Украины в России. "Считаю, что такие горе-дипломаты не должны представлять нашу страну в мире", - отметил он. Балога также отметил, что не в компетенции посла определять внешнеполитическое сотрудничество Украины.
Лавриновичу нравится работать министром юстиции
Министр юстиции Александр Лавринович отмечает, что ему нравится та работа, которой он занимается. "Я думаю, что, прежде всего, мне нравится та работа, которой я сейчас занимаюсь", - сказал Лавринович, отвечая на вопрос о том, определился ли он с тем, где будет работать в дальнейшем - в парламенте или в правительстве.
Украина не стремится вступать в Таможенный союз, - МИД
В Министерстве иностранных дел Украины подтверждают, что главным приоритетом для Киева остается евроинтеграция, а поиски формата сотрудничества с Таможенным союзом продолжаются. "Говорить о том, что будет в длительной перспективе, мы, на данный момент, не считаем целесообразным", - подчеркнул представитель МИД.
Хорошковский считает, что договора о налогообложении с Кипром недостаточно
Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский считает необходимым принятие закона о трансфертном ценообразовании. Об этом он сказал на брифинге в Кабинете министров. "Для нас более важным все-таки является принятие законодательного акта о трансфертном ценообразовании", - сказал Хорошковский.
Оппозиционеры готовы блокировать работу новой Рады
"Батькiвщина" готова блокировать парламент . К такому методу оппозиция будет прибегать, если власть будет повышать пенсионный возраст, допускать голосование чужими карточками и в ряде других случаев. ". Без сомнения, мы будем использовать это метод работы...", — сказал "бютовец" Сергей Соболев.
МИД отрицает международную изоляцию Украины
МИД отрицает международную изоляцию Украины. Об этом сказал директор департамента международной безопасности и разоружения МИДа Александр Александрович во время заседания 9-й Ассамблеи Общественной лиги "Украина-НАТО". "Я не могу не отреагировать на ремарку о международной изоляции Украины, считая это абсолютно неоправданным", - сказал он.
Совет Европы призывает Украину лечить Тимошенко и Луценко вне СИЗО
Европейский комитет Совета Европы по предотвращению пыток и жесткого обращения призывает украинские власти принять все необходимые меры, чтобы обеспечить лечение и медицинский осмотр всех заключенных, которые в этом нуждаются, за пределами СИЗО без задержек. Об этом говорится в специальном отчете, обнародованном сегодня комитетом.
Коморовский заверил Ван Ромпея в европейском выборе украинцев
Результаты выборов в Украине являются свидетельством успеха политических сил, выступающих за сближение с ЕС. Это отметил президент Польши Бронислав Коморовский во время беседы с президентом Европейского Совета Герман Ван Ромпеем. "Результаты выборов следует рассматривать как успех проевропейских сил", - отметил Коморовский.
Янукович выступает за укрупнение сельских школ
Укрупнение школ в сельской местности - один из путей повышения качества образования, считает президент Виктор Янукович. "Когда мы говорим о реформе образования и, вновь-таки, мы говорим о селе, малых городах... когда мы имеем небольшие школы, какое там будет образование, когда там маленькое количество учеников?", - сказал Янукович.
Прокуратура уже занимается "препятствованием" милиции на округе в Первомайске
Прокуратура начала вызывать на допросы членов окружной избирательной комиссии №132 в Первомайске, где были зафиксированы серьезные нарушения на выборах. Во вторник член ОИК №132 Валерий Капралов получил приглашение в прокуратуру. Капралов сообщил, что сейчас он находится на стационарном лечении в отделении кардиологии горбольницы.
Самый тупой парламентарий умнее среднего россиянина, - депутат Госдумы
Широкий резонанс и бурю негодование в российском обществе вызвало скандальное высказывание депутата Госдумы от пропутинской партии "Единая Россия" Ильи Костунова. В интервью изданию Public Post Костунов заявил, что "самый тупой депутат (в Госдуме - Ред.) умнее среднестатистического гражданина".
Янукович - Байдену: Власть делает все, чтобы завершить честные выборы
Президент Виктор Янукович заверил вице-президента США Джозефа Байдена, что власть делает все для обеспечения завершения честного и открытого избирательного процесса. Об этом Янукович сказал в телефонном разговоре с Байденом. Янукович и Байден также обсудили вопросы внутриполитической жизни Украины.
Проект Кодекса судейской этики: Никаких сомнительных связей
Руководство судейского корпуса решило расширить перечень рекомендаций, за нарушение которых судей могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Проект Кодекса судейской этики предписывает "избегать сомнительных связей с исполнительной и законодательной ветвями власти", а также обязывает судей запрещать близким принимать подарки.
В России трудовые мигранты будут сдавать экзамен на знание языка (видео)
З першого грудня в Росii трудовi мiгранти складатимуть iспит на знання росiйськоi мови. З такою iнiцiативою виступив президент Володимир Путiн. Держдума закон ухвалила, а президент уже пiдписав. Пiдтверджувати знання мови - потрiбно буде як пiд час отримання, так i пiд час продовження дозволу на роботу в Росii.
В ВАСУ признались, что их решение по 11-му и 14-му округам бессмысленное
Реальных юридических последствий решение ВАСУ о приостановлении публикации результатов выборов, как меры для обеспечения рассмотрения исков оппозиционных кандидатов в депутаты по округам №№ 11 и 14, не повлечет, заявляют в ВАСУ. Там отметили, что это решение выполнить невозможно, поскольку результаты уже были опубликованы.
Израиль хочет, чтобы "Свобода" покончила с антисемитскими высказываниями
Заведующий отделом стран Евразии израильского Министерства иностранных дел Яков Ливне отмечает, что в дружественных отношения между Украиной и Израилем не должно быть места антисемитским высказываниям. "Сделанные некоторыми лидерами этой партии антисемитские высказывания для нас совершенно неприемлемы", - отметили в МИД страны.




Екс-посол США: Стосунки Києва з Москвою зашкодять більше Україні, аніж Заходу

Колишній посол США в Україні Стівен Пайфер вважає, що зближення України з Кремлем набагато більше шкоди завдасть самій Україні, аніж Заходові.


Лавринович: Тимошенко можуть примусово доставити до суду

Засуджена екс-прем'єр-міністр Юлія Тимошенко, яка зараз перебуває в лікарні «Укрзалізниці», може бути доставлена до суду в примусовому порядку. Про це повідомив міністр юстиції Олександр Лавринович.
+Відео


Хто в Раді господар, або жінки, що стали нардепами

За опрацьованими ЦВК результатами парламентських виборів до нової Верховної Ради потрапило 46 нардепів-жінок, що становить трохи більше 10% від загальної кількості народних депутатів.


Вандали зруйнували пам'ятний знак воїнам УПА

У Львівській області невідомі пошкодили пам'ятний знак воїнам Української повстанської армії.


Опитування: За уряду Азарова майже половині українців стало жити гірше

Згідно з даними опитування DW-Trend, 46% українців кажуть, що за уряду Миколи Азарова їхнє життя погіршилося. Покращення відчули лише 24% опитаних.


Міністерство закордонних справ: Україна - не ізольована

У Міністерстві закордонних справ України твердження про міжнародну ізоляцію називають таким, що не відповідає дійсності.


До вихідних в Україні без опадів, але прохолодно

До кінця тижня по всій території України має бути сухо. Проте температура повітря буде невисокою.


Міністр юстиції хоче залишитися в уряді, крісло спікера його не цікавить

Нещодавно ЗМІ повідомляли, що міністр юстиції Олександр Лавринович є одним з кандидатів на посаду спікера Верховної Ради. Проте сам Лавринович каже, що робота в Кабміні йому більш до вподоби.


НАТО: Допоки Україна буде втілювати реформи члени Альянсу будуть її підтримувати

Керівник офісу зв'язків Альянсу в Україні Марчін Кожел запевнив, що НАТО буде і після парламентських виборів продовжувати співробітництво з Україною.


Опозиція: Без блокування роботи Верховної Ради не обійдеться

За словами народного депутата від "БЮТ-Батьківщини" Сергія Соболєва, опозиція не виключає, що в новій Верховній Раді доведеться вдаватись до парламентських і непарламентських методів боротьби.


Прокуратура почала допитувати членів ОВК в Первомайську

У прокуратурі почали викликати на допит членів скандальної окружної виборчої комісії № 132, що в Первомайську.


Піховшек: Тимошенко сподівалась, що вийде на волю після виборів

За словами журналіста В’ячеслава Піховшека, голодування Тимошенко після виборів пов’язане з тим, що засуджена екс-прем’єр сподівалась для себе на іншу перспективу.


Рада міністрів ЄС обговорить сьогодні післявиборчу ситуацію в Україні

Ситуація після парламентських виборів в Україні стане сьогодні головним предметом обговорення Ради міністрів у Брюсселі.


Німецький політолог: Євросоюз знайшов спільну мову з Януковичем

За словами берлінського політолога Алєксандра Рара, Євросоюз не застосовуватиме санкції проти України, щоб знову не відпустити її до Росії.


Віце-президент США висловив Януковичу стурбованість виборами

Віце-президент США Джо Байден висловив президентові Віктору Януковичу стурбованість у зв'язку з ситуацією навколо парламентських виборів в Україні.
+Відео


Фесенко: Українці розчарувались в опозиційних лідерах

За словами політолога Володимира Фесенка, однією з причин відмови опозиції від обнулення партійних списків є мала кількість людей на мітингу під стінами ЦВК.


У партії УДАР чекають на перебіжчиків від регіоналів

За словами представника УДАРу Валерія Карпунцова, у їхній політсилі розраховують на більше, ніж 40 депутатів у парламенті за рахунок неідеологічних членів Партії регіонів.


Чебикін та Прасолов працюють над другим томом графічного роману "Даогопак"

Творці нашумілого графічного роману "Даогопак" розпочали роботу над другим томом книги. Наразі, кажуть, сценарій до чергової історії повністю готовий - художник Олексій Чебикін щодень працює над новими сценами з козацьких буднів.
+Відео


Сенченко: В опозиціонерів та регіоналів "мізки влаштовані по-різному"

Народний депутат від "БЮТ-Батьківщини" Андрій Сенченко розповів, чому альянс опозиції з комуністами та регіоналами неможливий.


Біля "Каравану" встановлять меморіальну дошку на честь Мазурка

Меморіальну дошку на честь Ярослава Мазурка, якого назвали неогайдамакою, встановлять сьогодні опівдні на будівлі ТРЦ "Караван".


Вища рада юстиції перевірить 27 суддів, які брались за справи про вибори

Вища рада юстиції перевірить чи дотримались суддівської присяги 27 суддів розглядаючи справи які стосувались виборів. Хто саме подавав звернення, поки не повідомляють. Також таємницею залишається і те, про які саме округи йдеться.
+Відео


Ляшко зізнався, що навіть два дні голодування - це вже важко

За словами лідера Радикальної партії Олега Ляшка, який в знак солідарності з Юлією Тимошенко оголосив про голодуваня, вже на другий день акції йому важко, тому що звик харчуватись нормально.


Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 782 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.21.100.34

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0