Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 26.04.2024, 05:16

Весь архив » 2012 » Ноябрь » 22 » 22.11.2012-1-15:00 »

22:44
22.11.2012-1-15:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



ПР поддержит персональное голосование в новой Раде
Партия регионов готова поддержать постановление о персональном голосовании народных депутатов в новом парламенте Украины. "Исходя из настроя подготовительной группы, которая задекларировала большинство, то мы будем заниматься этим вопросом", - сказал журналистам в четверг представитель Партии регионов Александр Ефремов.
Луценко огласили приговор в годовщину "оранжевой революции", - Турчинов
Решение апелляционного суда Киева, оставившего в силе приговор экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко по эпизоду, связанному с расследованием дела об отравлении Виктора Ющенко, умышленно оглашали в день годовщины "оранжевой революции", убежден перв sй заместитель лидера партии "Батькiвщина" Александр Турчинов.
Литвин возглавил группу по подготовке к работе новой Рады
Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин возглавил подготовительную депутатскую группу, которая займется подготовкой работы Верховной рады нового созыва. Такое решение было принято единогласно оставшимися участника заседания депутатской группы после того, как его покинули оппозиционеры.
Оппозиция покинула заседание депутатской подготовительной группы
Представители трех партий оппозиции покинули заседание подготовительной депутатской группы. Заседание продолжается. Оппозиция потребовала, чтобы был разработан проект постановления парламента об обеспечении персонального голосования каждого народного депутата. Соответствующее предложение внес Андрей Кожемякин.
ХАМАС получало военную поддержку от Ирана
Глава элитной Революционной гвардии Ирана генерал Мохаммад Али Джафари признал, что Тегеран оказал движению ХАМАС помощь в ускоренном производстве ракет большой дальности "Фаджр-5", использовавшихся в ходе вооруженного конфликта с Израилем. При этом военнослужащий подчеркнул, что Иран не поставлял сектору Газа самого оружия.
Иванишвили хочет урезать права Саакашвили
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили считает, что процесс импичмента президенту Михаилу Саакашвили не будет инициирован со стороны нынешних властей страны. "Вместе с тем мы не исключаем поправок к конституции, так как такой конституции, как в Грузии нет нигде", - заявил он в четверг на пресс-конференции.
В Закарпатье село провозгласило венгерский язык региональным
В Закарпатской области депутаты Шаланковского сельского совета на очередной сессии проголосовали за предоставление на территории села венгерскому языку статуса регионального. Также решением предусматривается обратиться ко всем предпринимателям и учреждениям села относительно реализации регионального статуса венгерского языка.
Россия инвестировала в Киев 2,9 миллиона долларов
С начала текущего года Российская Федерация инвестировала в столицу Украины 2,9 миллиона долларов. Об этом во время пресс-конференции, посвященной культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Киеве сказал первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.
Кабмин заставит украинцев работать 3 и 4 января (видео)
У Кабiнетi Мiнiстрiв затвердили графiк вихiдних на перiод новорiчно-рiздв'яних свят. Канiкули триватимуть з 30 грудня по 8 сiчня, але на два днi - 3 та 4 украiнцям таки доведеться вийти на роботу. Робочий понедiлок 31 грудня перенесли на суботу, 29. Перше i друге сiчня традицiйно залишаються святковими.
В ПАСЕ не поговорят об Украине на предстоящей встрече
ПАСЕ не планирует на следующей сессии в январе 2013 года рассматривать ситуацию в Украине, заявил постоянный представитель Украины при Совете Европы Николай Точицкий. "Нет такой информации, что на следующей сессии ПАСЕ будет рассматриваться ситуация в Украине. В планах ПАСЕ этого нет", - сообщил он.
Нардепы начали подготовку к работе новой Рады
Подготовительная депутатская группа, которая занимается подготовкой к организации работы Верховной рады нового созыва, начала обсуждение вопросов о регламенте своей работы. В "Батькiвщине" обсуждать вопрос работы этой группы будут после того, как будет решен вопрос о персональном голосовании каждого народного депутата.
После объявления мира палестинцы выпустили по Израилю 5 ракет (видео)
Втiм, кiлька годин тому затишшя на Близькому Сходi було порушено. Палестинцi випустили по Iзраiлю 5 ракет. Нiхто не постраждав. Удару у вiдповiдь також не було. Але в Iзраiлi наголошують, що краiна залишаe за собою право розпочати нову вiйськову операцiю, якщо напади з боку палестинцiв не припиняться.
Между Газой и Израилем наступило временное перемирие (видео)
На Близькому Сходi вступило в дiю перемир'я мiж Газою та Iзраiлем. З цiei нагоди тисячi палестинцiв влаштували гуляння на вулицях. Лiдери ХАМАС назвали перемир'я перемогою руху опору, хоча умови, завдяки яким досягли домовленостей - не розголошують. Беньямiн Нетаньяху вiдзначив мужнiсть мешканцiв i мiць армii краiни.
Оппозиция может помешать соглашению об ассоциации Украина-ЕС
Оппозиция намерена просить Европу не подписывать соглашение с Украиной до полного выполнения всех требований ЕС, что может действительно помешать подписанию. В дипломатическую борьбу за полное выполнение всех требований Евросоюза для подписания соглашения об ассоциации включилась оппозиция, пишет издание.
ООН призвала Израиль и ХАМАС соблюдать перемирие
ООН призвала Израиль и ХАМАС соблюдать перемирие, которое было заключено в среду при посредничестве Египта. Перемирие между Израилем и ХАМАС, которое управляет сектором Газа, вступило в силу вечером в среду. Конфликт между Израилем и ХАМАС продолжается более недели. За это время погибли 160 человек.
В Судане сорвали попытку военного переворота
Спецслужбы Судана сообщают о том, что им удалось сорвать заговор военных и оппозиции, представлявший угрозу национальной безопасности страны. По данным суданского медиа-центра, имеющего тесные связи со спецслужбами, по подозрению в причастности к подготовке переворота были арестованы несколько военнослужащих и гражданских лиц
Чипируют всех?
После долгих метаний в Украине может заработать закон о биометрических паспортах. Осеннюю инициативу президент вернул парламенту с вето и своими предложениями. А 20 ноября ВРУ, не откладывая в долгий ящик, внесла нужные поправки. И, если закон вступит в силу, новые документы украинцы должны получать уже с 1 января 2013-го.
Баррозу призвал ЕС не сокращать помощь развивающимся странам
Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу призвал Евросоюз не сокращать помощь развивающимся странам. Об этом он заявил, обращаясь к депутатам Европарламента. "Сокращение финансирования Европейского фонда помощи означает потерю жизней в наименее развитых частях мира", - сказал президент Еврокомиссии.
Израиль и ХАМАС договорились о перемирии (видео)
Как только что стало известно, Израиль и ХАМАС договорились о перемирии. Оно вступит в силу меньше чем через час. Об этом заявил египетский министр иностранных дел. Именно в Каире проходили переговоры по урегулированию конфликта. Ранее сегодня в Тель-Авиве был взорван рейсовый автобус, пострадали более 20 человек.
На заседание суда Луценко надел оранжевую ленту (видео)
Юрий Луценко надел на заседание суда оранжевую ленту. Так он решил поздравить своих сторонников с годовщиной Оранжевой революции. В своем выступлении экс-глава МВД заявил, что призывает оппозиционеров стать такими же едиными, как когда-то на Майдане. Это были ключевые политические заявления Луценко.
Азаров призвал министров выражаться корректно (видео)
Николай Азаров призвал своих подчиненных выражаться корректно. Так глава правительства отреагировал на вчерашний сюжет "Подробностей" о заявлении министра ЖКХ. Напомню, Анатолий Близнюк сказал, что за несвоевременную оплату коммунальных услуг собираются начислять пеню - от ста до трехсот процентов от суммы задолженности.
Замгубернатора Харьковской области прокомментировал ситуацию с зарплатами (видео)
Многим губернаторам и их замам мы сегодня предлагали прямую видеосвязь со студией "Подробностей" в том числе и по Скайпу, чтобы услышать их комментарии относительно ситуации по зарплате. Все отказались по самым разным причинам. Поговорить с нами согласился заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма.
Бюджетники массово жалуются на невыплаты зарплат (видео)
После нашего вчерашнего сюжета уже сутки в редакцию "Подробностей" поступают десятки писем и электронных сообщений - от наших зрителей со всей страны. Пишут работники бюджетной сферы о зарплатных долгах. И о том, что на работе начальники их предупредили: до Нового года заработанного ждать не стоит.
Правительство скрывает масштабы задолженности по зарплатам, - Балога (видео)
Не все подчиненные согласны с премьер-министром. Так, глава МЧС Виктор Балога, который уже написал заявление об отставке, и собирается перейти на работу в парламент, - заявил на своей странице в Фейсбуке, что правительство скрывает истинные масштабы задолженности по зарплатам.




Регіонали запевняють, що погодяться на персональне голосування

Голова фракції Партії регіонів Олександр Єфремов запевнив, що їхня політична сила готова ухвалити рішення щодо особистого голосування кожного народного обранця.


Тимошенко майже годину говорила по телефону

Ув’язнена екс-прем'єрка Юлія Тимошенко вчора майже годину говорила по телефону.


Засідання з підготовки першої сесії ВР нового скликання закінчилося сваркою

Організовувати роботу нового парламенту на засідання спеціальної групи прийшли представники обраних партій та депутатів-мажоритарників. Суперечка виникла після того як Партія регіонів ініціювала обрати головою засідання Володимира Литвина, який у робочій групі представляв регіоналів.
+Відео


Страшне вбивство: У Запоріжжі розчленували 88-річну бабусю

Правоохоронці у Запоріжжі знайшли розчленоване тіло пенсіонерки.


Луценко досі зберігає рукавиці Кличка з Майдану

Віталій Кличко побував в Апеляційному суді Києва у справі екс-міністра МВС Юрія Луценка. Про свої враження він написав у Facebook.


Депутат склав повноваження та пішов у священики

Депутат Житомирської облради від БЮТ Володимир Головаков написав заяву про складення депутатських повноважень. Причиною назвав прийняття сану священика.


Українці увійшли в десятку найбільш безсердечних націй світу

Агентство з вивчення громадської думки Gallup провело опитування у більш ніж 150 країнах. Експерти цікавились, зокрема, безсердечністю тієї чи іншої нації.


Опозиціонери пішли з Ради

В’ячеслав Кириленко написав у своєму Twitter, що депутати від опозиційних сил пішли з засідання робочої групи з підготовки першої сесії Верховної Ради VІІ скликання.


Націоналісти хочуть відновити святкування Дня Свободи

20 націоналістів провели пікет біля будівлі адміністрації президента України. Вимагали, зокрема, відновлення святкування Дня Свободи на державному рівні.


Російська міліція не визнає, що Розвозжаєва викрали та піддали тортурам

Російському опозиціонеру Леонідові Развозжаєву відмовили у порушенні кримінальної справи щодо його викрадення у Києві та катування після прибуття до Росії. Правоохоронні органи встановили, що українсько-російський кордон Развозжаєв перетинав сам.
+Відео


На базу відпочинку Нацбанку купили ліфт за півмільйона та телевізори по 23 тисячі

Нацбанк уклав угоду з ТОВ "БМС-Захід" для придбання 15 телевізорів та іншої побутової техніки на 334 тисячі.


Мельниченко каже, що "спецслужба Литвина" стежить за ним

Колишній майор Управління державної охорони Микола Мельниченко припускає, що за ним стежать невідомі особи.


Апеляційний суд підтвердив законність вироку Луценка

Колегія суддів Апеляційного суду Києва винесла свій вердикт щодо законності вироку Печерського суду.
+Відео


У Криму водій збив двох дітей, один з них загинув

У Криму 24-річний водій ВАЗу збив двох 10-річних хлопчиків, які переходили дорогу у невстановленому місці. Один хлопчик загинув, інший з травмами потрапив до лікарні.


Дружина Луценка принесла йому в суд млинці і рибу

Дружина ув’язненого екс-міністра Юрія Луценка на сьогоднішнє судове засідання Апеляційного суду принесла чоловікові домашні страви.


Опозиція вимагає проект постанови про персональне голосування

Об’єднана позиція вимагає підготувати проект постанови стосовно персонального голосування народних депутатів у найближчу годину.


Дружина Луценка не вірить, що його відпустять

Дружина засудженого екс-міністра МВС Юрія Луценка Ірина каже, що ані вона, ані інші адвокати Луценка не сподіваються на задоволення їхньої апеляції.


У Москві створять нове об'єднання українців

24 листопада у Москві на засновницькому з'їзді ГО "Український конгрес Росії" планують створити нове всеросійське об'єднання українців Росії.


До першого засідання нової Ради готувались у "таємному" режимі

У Верховній Раді розпочала засідання робоча група з підготовки першого засідання парламенту наступного скликання.


МОЗ виносить на обговорення закон про трансплантацію органів

До 15 грудня МОЗ планує провести широке обговорення законопроекту про трансплантацію органів. У міністерстві вважають, що треба змінити чинне зобов'язання брати погодження на трансплантацію у родичів померлого. Натомість пропонують запровадити презумпцію згоди.
+Відео


Експерт каже, що два КПК в Україні – це правове невігластво

Із набранням чинності нового Кримінально-процесуального кодексу в Україні, фактично, діє два процесуальні кодекси. А це - правове невігластво.


Суд оголосить рішення щодо скарги на вирок Луценку

Сьогодні Апеляційний суд Києва врешті оголосить своє рішення за розглядом скарги Юрія Луценка на другий вирок Печерського суду. Вирок "помаранчевому командиру" Луценкові винесуть у День річниці Майдану.
+Відео


Три людини загинули в шахті на Донеччині

Три людини стали жертвами обриву каната транспортного візка в шахті Донецької області. Ще одна людина перебуває у важкому стані.
+Відео


З нагоди річниці Помаранчевої революції відбудеться мітинг

У самому центрі Києва, біля Головпоштамту на Майдані Незалежності, відбудеться мітинг, присвячений восьмій річниці Помаранчевої революції.
+Відео


До вихідних в Україні холодно і сухо

У другій половині тижня на території України очікують на прохолодну погоду, практично без опадів.


Головні новини середи, 21 листопада

Апеляційний суд Києва оголосив перерву у справ Луценка. ХАМАС та Ізраїль оголосили перемир'я. Садиста Саші Попової посадили на 15 років


Кучму нагородили орденом "Патріот Вітчизни"

У Харкові другому Президенту України Леоніду Кучмі неурядова організація "Інститут соціально-політичних ініціатив" вручила орден "Патріот Вітчизни.


Фомін: Новий КПК не вплине на вирок Луценку

Адвокат Юрія Луценка Ігор Фомін каже, що новий Кримінальний процесуальний кодекс України ніяк не вплине на долю ув’язненого екс-міністра внутрішніх справ.


Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 788 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.135.198.49

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0