Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 26.04.2024, 11:47

Весь архив » 2012 » Декабрь » 9 » 9.12.2012-3-24:00 »

22:35
9.12.2012-3-24:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Столичные власти недовольны бюджетом
А в Киеве с таким бюджетом может остановиться общественный транспорт. Об этом заявил глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов в эфире одного из центральных телеканалов. Дефицит столичного бюджета в 4 миллиарда, по словам Попова, может привести еще и к сокращению, например, количества школ.
Рада приняла "диетический" бюджет (видео)
Но за несколько часов до своей формальной отставки Кабмин во главе с Азаровым успел подать в парламент проект бюджета на следующий год. И такой он вышел складный, что парламент через два дня утвердил финансовую смету Украины. Документ одобрили без обсуждения. При этом показатели госбюджета были настоящими "секретными материалами".
Янукович предлагает Азарова на пост премьера
Ба, знакомые всё лица! Виктор Янукович внес кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра. Как и обещал, глава государства с фамилией определился до конца недели. Успел до вылета с государственным визитом в Индию. Николай Азаров возглавлял правительство последние три года. 3 декабря он подал в отставку.
Египетская оппозиция собирается продолжить протесты
Египетская оппозиция заявила, что протесты и забастовки в стране продолжатся на следующей неделе. Таким образом оппозиционеры намерены продемонстрировать свое недовольство планами властей провести референдум по новой конституции. Президент Мохаммед Мурси проигнорировал просьбы оппозиции отложить назначенный на 15 декабря референдум.
"Свобода" заявляет, что бюджет-2013 толкает Украину в пропасть
ВО "Свобода" не намерена поддерживать кандидатуру выдвинутого президентом Украины Виктором Януковичем на пост главы правительства Николая Азарова. О этом заявил народный депутат, заместитель главы фракции "Свободы" Андрей Мохник. он уверен, что Янукович "столкнется не просто с депутатами, которых избрал народ, а и с самим народом".
В Германии определился конкурент Меркель на выборах
Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) на съезде, который проходил в воскресенье в Ганновере, официально выдвинула экс-министра финансов Пеера Штайнбрюка кандидатом на пост канцлера ФРГ. Имя главы правительства будет названо по итогам выборов в бундестаг, которые состоятся осенью 2013 года.
Власти Конго начали переговоры с повстанцами
Представители правительства Демократической республики Конго начали переговоры с боевиками из группировки М23 в столице Уганды Кампале. Восемь дней назад повстанцы оставили город Гома на востоке ДРК, однако угрожают занять его вновь, если их требования будут проигнорированы властями.
Новый Кабмин сформируют не ранее пятницы, - сайт Азарова
Состав нового украинского правительства будет сформирован не ранее 13-14 декабря, сообщается на официальном сайте исполняющего обязанности премьер-министра Николая Азарова в воскресенье. "Вопрос о назначении премьера будет рассмотрен на следующей неделе", - отмечается в сообщении.
"Батькiвщина": Янукович издевается над украинцами
Николай Азаров не имеет никакого профессионального и морального права снова возглавлять Кабинет министров. Об этом говорится в заявлении ОО "Батькiвщина", обнародованном в воскресенье. "Повторное внесение его кандидатуры на должность премьер-министра выглядит не иначе, как издевательство над украинским обществом", - отметили в партии.
В Европарламенте критикуют выборы в Украине, но ассоциации хотят
В Европейском парламенте зарегистрировано шесть резолюций по Украине - от шести политических групп по одной соответственно. Оценки прошедших парламентских выборов в них варьируются от резко негативных до умеренных, но все политические группы убеждены в необходимости политической ассоциации и экономической интеграции Украины с ЕС.
УДАР отказался голосовать за нового-старого "премьера-ретрограда"
Фракция УДАРа в новом парламенте не будет голосовать за кандидатуру Николая Азарова на пост премьера. "Глава государства вновь предлагает стране премьера-ретрограда, который вместе со своей командой уже завалил все "реформы", не скрывает своего презрения ко всему украинскому", - заявили в УДАРе.
У Путина обвинили российские СМИ в "дебилизации" молодежи
По мнению главы администрации президента РФ Сергея Иванова, некоторые российские СМИ способствуют "дебилизации" молодого поколения. В связи с этим политик выразил обеспокоенность тем, кто встанет у руля страны, если продолжится деградация. "Молодежью надо заниматься, хотя бы потому, что она через 20-30 лет придет к власти", - отметил он.
В России опасаются "оранжевых революций" на территории СНГ
На территории СНГ сохраняется вероятность "оранжевых революций", и это представляет опасность для РФ. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на встрече с доверенными лицами президента РФ Владимира Путина. "В динамике находятся события и в Киргизии, и в Таджикистане, и в Украине", — сказал он.
Кармазин продолжает голодовку против госбюджета-2013
Народный депутат шестого созыва Юрий Кармазин продолжает голодовку в помещении Верховной рады, которую он объявил после принятия парламентом госбюджета. По словам Кармазина, никто из представителей власти или руководства Рады шестого созыва не обращался к нему с какими-либо предложениями о переговорах или поиске компромисса.
Иванишвили может потерять пост премьера, если станет гражданином Грузии
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили может лишиться своего поста в случае присвоения ему судом грузинского гражданства. "Согласно грузинской конституции, являясь гражданином Франции, я имею право быть премьер-министром Грузии, но если суд восстановит меня в грузинском гражданстве, я потеряю пост премьера", - сообщил он.
ГАИ хочет заставить водителей и пешеходов носить светоотражатели
ГАИ подготовила проект изменений к правилам дорожного движения, которое предусматривает, чтобы водители и пешеходы носили светоотражатели. В качестве светоотражателя предлагается просто наклеить на одежду или сумку наклейки, еще подойдут браслеты или просто готовые нашивки на одежде - все что отбивает свет.
Партия регионов поддерживает назначение Азарова на должность премьера
Лидер фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов заявил, что возглавляемая им фракция предлагала президенту Украины Виктору Януковичу подать на рассмотрение парламента кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра Украины. Ефремов отметил, что Партия регионов поддерживает такое решение главы государства.
Пуэрто-Рико обсудит резолюцию о вхождении в состав США
В Пуэрто-Рико законодатели обсудят резолюцию с призывом к Вашингтону включить территорию в состав США. Текст документа был направлен в местное законодательное собрание губернатором Пуэрто-Рико Луисом Фортуно. По словам Фортуно, Президент Соединенных Шатов Барак Обама и конгресс обещали согласиться с его результатами.




Українська чемпіонка світу з шахів отримає від держави 3 тисячі доларів

Ганна Ушеніна, яка стала першою в історії незалежної України чемпіонкою світу з шахів, отримає від держави премію-заохочення у розмірі 3 тисячі доларів, а її тренери – по 1500 доларів.

Основні події за вихідні

Огляд основних новин, які створили картину вихідних 8-9 грудня.

У Криму домашнього кота підозрюють у вбивстві немовляти

Відповідно до повідомлення МНС Криму, у смерті немовляти лікарі швидкої допомоги запідозрили домашнього улюбленця, який, ймовірно, міг задушити малюка.

У Букінгемському палаці не захотіли чернігівської картоплі від Ляшка

Про відповідь на адресу Радикальної партії з Букінгемського палацу Олег Ляшко написав у соціальній мережі Facebook, пошкодувавши, що до самої королеви Великобританії його пропозиція таки не дійшла.

На скандальному окрузі №132 "переможець"-регіонал не піде на перевибори

Про те, що екс-віце-губернатор Миколаївської області Віталій Травянко не братиме участь у повторних виборах на 132 одномандатному окрузі, повідомив голова Миколаївської ОДА Микола Круглов.

Люди, які вже думають про вибори президента, не готові до роботи в Раді, - нардеп

На думку народного депутата Олега Зарубінського, початок розмов про кандидатів на президентських виборах 2015 року свідчить про те, що хтось думає не про роботу в парламенті, а лише про владу.

Експерт: Росія не допустить асоційованого членства України у Митному союзі

На думку директора Інституту політичного аналізу та міжнародних досліджень Сергія Толстова, Росія не допустить вступу України у Митний союз через передбачені у цьому проекті пільги.

В Одесі через стрілянину в нічному клубі порушили кримінальну справу

Щодо затриманих в неділю двох осіб, яких підозрюють в умисному вбивстві двох і пораненні трьох відвідувачів одеського нічного клубу "Белліні", відкрили кримінальне провадження у Слідчому управлінні Одеського обласного УВС.

КПУ визначиться щодо Азарова через кілька днів, - Симоненко

Як повідомив Петро Симоненко, позиція КПУ щодо кандидатури Миколи Азарова на посаду прем’єр-міністра України буде оприлюднена найближчими днями.

Політолог: В новій Раді опозиція займатиметься консервацією свого рейтингу

На думку політолога Володимира Цибулька, всі дії опозиції в новому парламенті стосуватимуться виключно президентської кампанії.

Азаров сподівається, що нова Рада відстоюватиме національні інтереси

В ефірі програми "Шустер live" Микола Азаров висловив сподівання, що новий парламент відійде від політичної тріскотні задля того, щоб зайнятись справді серйозними питаннями.

Склад нового уряду можуть сформувати наступного тижня

Згідно з інформацією сайту в.о. прем'єр-міністра Миколи Азарова, новий уряд України сформують не раніше 13-14 грудня.

"Батьківщина": Азаров не має морального права знову очолити Кабмін

В Об’єднаній опозиції "Батьківщина" заявили, що внесення кандидатури Миколи Азарова на пост прем’єр-міністра України виглядає як знущання Віктора Януковича над українським суспільством.

Мохник: За кандидатуру Азарова "Свобода" не голосуватиме

За словами заступника голови фракції "Свобода" Андрія Мохника, підтримувати кандидатуру Миколи Азарова на посаду прем’єр-міністра України його політична сила наміру не має.

Кожен наступний український президент гірший і дорожчий, - Олег Рибачук

На думку колишнього глави Секретаріату президента Олега Рибачука, п’ятий український президент також буде перехідним, адже ним стане людина, яка роками перебуває в тій самій системі.

Ляшко: Янукович знає, що голосування за Азарова буде невдалим

Лідер Радикальної партії Олег Ляшко переконаний, що Микола Азаров не стане прем’єр-міністром нового уряду, тому що для цього не вистачить голосів у Верховній Раді.

Сегодня: У "Одеського стрільця" було посвідчення Антикорупційного комітету [Фото]

За даними джерела у міліції, у мешканця Полтави, який сьогодні, 9 грудня, розстріляв людей в одеському нічному клубі "Белліні", вилучили посвідчення співробітника Антикорупційного комітету України й наразі перевіряється приналежність чоловіка до цього відомства.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 682 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.144.102.239

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0