Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 01.05.2024, 00:19

Весь архив » 2013 » Декабрь » 1 » 1.12.2013-вечер,21:00 »

22:20
1.12.2013-вечер,21:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Кличко призвал митингующих не расходиться с Майдана и не поддаваться на провокации
Лидер фракции УДАР Виталий Кличко призывает всех участников воскресной акции протеста остаться на Майдане Независимости и не допускать провокаций. По его мнению, власть боится массовых акций протеста и поэтому идет на провокации. "Власть делает все, чтобы запугать людей", - подчеркнул он.
Европейские министры призывают украинцев к мирным акциям протеста
Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт и глава МИД Польши Радослав Сикорский призывают украинцев к проведению мирных акций протеста. "В мирном характере акций протеста истинное проявление европейской сущности. Мы убеждены, что украинский народ будет реализовать свою мечту европейского будущего", - сказано в заявлении.
У Табачника уверяют, что не собирают списки студентов, которые митингуют на Евромайдане
Министерство образования и науки опровергает распространенную в интернет-изданиях информацию о вымогательстве списков студентов, которые принимают участие в акциях протестов. В МОН отметили, что распространенная информация является провокацией и просит граждан быть внимательными к таким слухам.
Литвин требует отчета Кабмина в Раде о разгоне Евромайдана
Председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Владимир Литвин заявляет, что Верховная рада Украины должна немедленно заслушать отчет правительства о событиях, связанных с разгоном демонстрантов в ночь на субботу на Майдане Независимости, предложить ряд кадровых решений.
Премьер Польши созывает совещание по событиям в Украине, - СМИ
Премьер-министр Польши Дональд Туск в воскресенье вечером проведет встречу с руководством Министерства внутренних дел Польши, Министерства иностранных дел, спецслужб, а также Центра восточных исследований в связи с событиями в Украине. Такую информацию якобы обнародовала пресс-служба правительства Польши.
Коломыя на Ивано-Франковщине объявила общегородскую забастовку
Коломыйский городской совет (Ивано-Франковская область) объявил общегородскую забастовку. Общегородская забастовка объявлена 30 ноября, другие подробности не уточняются. Сессия приняла решение убрать из кабинетов государственной и местной власти в Коломые портреты президента Виктора Януковича.
Суд снял с выборов единого кандидата по оппозиции по 94 округу Романюка
Киевский апелляционный административный суд снял с выборов единого кандидата от оппозиции в 94 округе Киевской области Виктора Романюка. Решение было принято по иску Владимира Шпаковича, который баллотировался на выборах 2012 года в 95 округе от партии "Наша Украина".
Брюссель и Варшава готовы помочь Украине прийти к европейскому успеху, - глава МИД Польши
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заверяет, что ЕС и Польша готовы помочь украинцам имлементировать Соглашенние об ассоциации и достичь успеха в Европе. "ЕС и Польша готовы помочь вам, чтобы превратить вашу страну в конкурентноспособный, основанный на законе европейский успех", - написал он в Twitter.
Кабмин будет работать в штатном режиме: "Ситуация в Киеве под контролем"
Кабинет министров Украины планирует работать в штатном режиме. В понедельник состоится традиционное совещание Азарова с министрами, а в среду пройдет заседание правительства. При этом ситуация в Киеве контролируемая, люди имеют право на мирные собрания, заявляет пресс-секретарь премьер-министра.
Оппозиция уверяет, что не имеет отношения к штурму на Банковой
Оппозиция не имеет отношения к штурму на Банковой и призывает власть отозвать своих провокаторов с улиц, заявляет лидер парламентской фракции "Батькiвщина" Арсений Яценюк. Политик считает, что за провокациями в Киеве, за разгоном евромайдана в столице стоят президент Украины Виктор Янукович и его приближенные.
Янукович обещает сделать все возможное для ускорения сближения Украины с ЕС
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что сделает все возможное для ускорения процесса сближения нашей страны с Евросоюзом. "Сделаю все от меня зависящее для ускорения процесса сближения Украины с Европейским Союзом, не допустив при этом серьезных потерь нашей экономики и и ухудшения жизненного уровня граждан", - заявил он.
Рудьковский вышел из фракции Партии регионов
Николай Рудьковский написал заявление о выходе из Фракции Партии Регионов, сообщает пресс-служба партии. "Я считаю, что Украина-это Европа, поэтому мне стыдно за те события, которые произошли на Майдане. На том же майдане, где наше поколение в свои студенческие годы боролось за свободу и судьбу Украины", - сказано в заявлении.
Янукович пообещал наказать виновных за конфликт на Майдане (видео)
И вот только что на сайте появилось обращение президента к украинскому народу. "Я глубоко возмущен теми событиями, которые произошли на Майдане Незалежности. Я осуждаю действия, которые привели к силовому противостоянию и страданию людей".
Глава МВД в Киеве о событиях на Майдане: Милиция выглядела не в лучшем свете (видео)
Милицейский чиновник готов взять на себя ответственность за действия "Беркута" утром на Майдане Незалежности. Но с некоторыми оговорками. "Милиция выглядела не в лучшем свете, я с вами согласен. Милиция была спровоцирована. Вопрос об отставке будет принимать прокуратура, или руководство МВД", - сказал он.
Киевские власти хотят через суд запретить акции протеста в столице
Киевская городская государственная администрация обратилась в Окружной административный суд города Киева с просьбой запретить проведение массовых акций на Майдане Независимости, Европейской площади, а также у центральных органов государственной власти в период с 1 декабря 2013 года до 7 января 2014 года.
Оппозиция обещает делать все, чтобы виновные за разгон Евромайдана были наказаны (видео)
Оппозиционеры сегодня тоже делали свои заявления. Тягнибок не знает, как теперь кто-то сможет придти к новогодней елке на Майдан Независимости и веселиться там. Кличко обещает делать все, чтобы виновные понесли ответственность за принятие такого решения, а Яценюк назвал должности конкретно виновных чиновников.
Богословская и Жвания выходят из Партии регионов (видео)
Инна Богословская покидает Партию регионов. Ближе к вечеру Ирина Бережная заявила: в Украине надо ввести чрезвычайное положение и назначить новые выборы, если не будут наказаны виновные за разгон Евромайдана. Также стало известно, еще один регионал - Давид Жвания - выходит из партии.





У Києві зносять пам’ятник Леніну

У столиці на Бульварі Шевченка зносять пам’ятник Леніну.

Близько 2 тис. людей зібралися на народне віче у Харкові

У Харкові близько 2тисяч людей зібралися на народне віче. Люди вимагають відставки уряду, розпуску Верховної Ради та імпічменту президента Віктора Януковича.
+Відео

В Одесі, Донецьку, Харкові та Миколаєві збирають депутатів на позачергові сесії

Ймовірно, через ситуацію в Києві, депутатів Одеської міської та обласної рад збирають завтра, 2 грудня, на позачергові сесії.

Кличко закликає Китай не приймати Януковича

Лідер УДАРу Віталій Кличко закликав керівництво Китаю не приймати з візитом Президента України Віктора Януковича і відмовитися від зустрічі з ним.

У Луцьку зібралося близько 10 тисяч мітингувальників

Сьогодні луцький Євромайдан як ніколи багатолюдний. Зібралося близько 10 тисяч мітингувальників. Основна їх теза – відставка Януковича, уряду, обласної ради та голови облдержадміністрації.
+Відео

У штурмі Банкової міліція звинувачує "Братство" Корчинського

За даними МВС, до штурму Адміністрації Президента причетні понад 300 радикально налаштованих членів організації "Братство", які діяли під наглядом Дмитра Корчинського.
+Відео

Євросоюз може підписати асоціацію з Україною без торгів, – Сікорський і Більдт

Здивовані масовими протестами українців міністри закордонних справ Польщі і Швеції Радостав Сікорський і Карл Більдт кажуть, що ЄС готовий до підписання Угоди про асоціацію з Україною.

Беркутівці вчинили погром у Спілці письменників, - літератор Андрусяк

Літератор Іван Андрусяк повідомляє, що бійці з спецпідрозділу "Беркуту"увірвалися до будинку Спілки письменників та вчинили там погром.

На Євромайдан в Полтаві вийшло близько тисячі осіб

У Полтаві на Євромайдан вийшли не менше тисячі осіб. З прапорами України та Євросоюзу вони стояли на площі перед облдержадміністрацією і таким чином висловлювали солідарність зі столичними протестами.
+Відео

У Тернополі оголосили загальноміський страйк

У Тернополі міський голова оголосив загальноміський страйк. На центральну площу міста вийшло близько 20 тисяч людей. Відбулося всенародне віче і позачергова сесія Тернопільської міської ради.
+Відео

До "швидких" звернулися понад 50 мітингувальників, – КМДА

Станом на 18:00 до бригад невідкладної медичної допомоги звернулося 53 людини.

Активісти огороджують Майдан Незалежності металевими щитами

Активісти Євромайдану огороджують Майдан Незалежності металевими щитами, аби ​​уникнути раптового нападу силовиків і провокаторів.

Мітингувальники перекрили дорогу у Дніпропетровську

Кілька тисяч людей вийшла на народне віче у Дніпропетровську. Мітингувальники перекрили дорогу та пішли ходою від пам’ятника Чкалову до Європейської площі.
+Відео

Євромайдан. У Києві метро працюватиме довше, - КМДА

У зв’язку з подіями, які відбуваються зараз у столиці, Київська міська державна адміністрація подовжила роботу столичного метрополітену на 1 годину.

Депутати Львівщини вимагають ліквідувати "Беркут"

Львівщина вимагає позачергових виборів президента і парламенту України. Про це йдеться в резолюції Народного віче, яку затвердили на позачерговій сесії Львівської облради 1 грудня.
+Відео

Суд заборонив мітинги в Межигір'ї

Суд заборонив проводити акції протесту в селі Нові Петрівці Вишгородського району Київської області, де знаходиться резиденція "Межигір'я" Віктора Януковича.

Кримчани вимагали імпічменту президента

Кримчани вийшли на вулиці й вимагають імпічменту президента Віктора Януковича. Понад 200 чоловік зібрались в центрі Сімферополя під прапорами України, вони пройшли колоною до Верховної ради Криму.
+Відео

POLITICON (с ретрансляцией на: i.ua)Добавить политическую новость

Виктор Кровавый бежит из Украины в Россию
Виктор КровавыйВиктор Кровавый (Янукович) собрался сбежать из Украины в Россию.

Об этом сообщил Азаров 30 ноября - 1 декабря 2013 года.

Официальная версия - он едит согласовывать так называемую "дорожную карту" с Россией. На самом деле, он пытается избежать наказания за совершенные преступления в Украине, его пугает судьба Чаушеску.

Его нужно объявить ВНЕ ЗАКОНА, ПОДОЗРЕВАЕМЫМ В ПРЕСТУПЛЕНИЯХ и ЗАДЕРЖАТЬ.

... >>>
01.12.2013
Янукович - Виктор Кровавый
После ночных событий 30 ноября 2013 года, когда садисты из "Беркута" зверски разогнали мирно протестующих людей с евромайдана на площади Независимости в Киеве, этот изверг получает прозвище Виктор Кровавый. Таким он и войдёт в украинскую летопись.

Обращаемся ко всем журналистам - откажитесь от упоминаний Януковича, как президента, называйте его по возможности Виктор Кров... >>>
30.11.2013
Виктор, ты не прав!

Янукович
Около 4-х часов утра 30 ноября спецназ разогнал евромайдан в Киеве на площади Независимости.

Это ошибка правящего режима или подстава? Вчера еще Янукович нормально относился к евромайдановцам, Пшонка заявлял, что разгон майдана недопустим, а сегодня вот так, под покровом ночи.

Этим шагом Янукович заставляет тех, кто был категорически против евроинтеграции, пересмотреть свое неучастие в акциях протеста и выйти на улицу. Разгоном акции Янукович возбудил людей против себя. Ели у него отношения в стране строятся не по закону и даже не по понятиям, тогда они идут по безпределу, который может коснуться каждого.

Выход из глухого угла - восстановить майдан по инициативе самого режима.
... >>>
30.11.2013
Евроинтергация. Янукович сдержал обещание или нет
ЯнуковичГрантоеды, отрабатывающие деньги еврохозяев, обвиняют Януковича в том, что он обещал, но не подписал евроассоциацию. Давайте раpберёмся.

Янукович действительно обещал и сейчас обещает подписать такую ассоциацию, но всегда делал и делает поправку, что при этом должны быть соблюдены государственные интересы Украины и интересы большинства украинцев. В тексте евроассоциации эти интересы не были учтены. Взаимопонимания по этим вопросам в евроассоциации не получилось, Евросоюз отказался идти на уступки и продолжал настаивать на ущемлении интересов граждан.

Как должен был поступить Виктор Янукович при таких обстоятельствах? Только так, как он и поступил, - отказаться подписывать антиукраинский документ, загоняющий украинцев в еврокабалу.

А теперь стоит посмотреть на тех, кто вбрасывает нам такие обвинения в адрес Януковича. Вернее, на их еврохозяев.

Помните обещания Европы помогать нам ликвидировать последствия Чернобыльской трагедии? Где эта помощь? Нет этой помощи.
Помните обещанные нам Европой гарантии при ликвидации ядерного оружия? Где эти гарантии? Нет от Европы никаких гарантий.

С этими обвинениями в адрес Януковича происходит точно, как в той пословице: громче всех кричит тот, у кого рыло в пушку.

Чур, Politicon1.at.ua ... >>>
29.11.2013
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 723 | Добавил: Чур
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.134.118.95

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0